Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин посетил новую австрийскую виллу владельца шахты "Распадская"

Опубликовано 14.05.2010 в разделе комментариев 139

Путин посетил новую австрийскую виллу владельца шахты "Распадская"

Владелец футбольного клуба «Челси» приобрел новую резиденцию в Нусдорфе, Вена-Деблинг. По данным Austrian Times, участок с четырехэтажным домом обошелся Абрамовичу в 9,6 млн евро. Оценить простор и благолепие угодий миллиардера площадью 1,2 тыс кв. метров приехал сам председатель российского правительства Путин.

По словам новых соседей Абрамовича, россиянин показал себя при первой встрече образцом любезности и приветливости.

- Мне кажется, сообщение Austrian Times ставит все точки над i в расследовании причин катастрофы на шахте "Распадская", - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В то время, как на шахте, принадлежащей Абрамовичу, еще не всех погибших шахтеров извлекли из-под земли, глава правительства наносит визит на его новую дачку. Вообще премьер Путин проявляет какое-то странное внимание к приобретениям именно господина Абрамовича - то сообщают, что он катается на его яхте, то гостит в его вилле. Теперь вот, чем болтаться в Кемерово, заходит на огонек к Роману Аркадьевичу в Нусдорф. Мне даже интересно, это теперь премьерский протокол такой - посещать каждое новое приобретение российских нуворишей? Или это Абрамовичу такой особый респект? Невольно закрадывается мысль, что не все, принадлежащее Абрамовичу, принадлежит только ему. Ну зачем ему, например, несколько дорогих яхт и куча особняков за границей, где он сам бывает, мягко говоря, наездами, зато там "гостят" разные вип-персоны? Но тогда и мера ответственности - другая. Скажем, кипрские офшоры, владеющие "Распадской", могут включать и иные персональные данные, не так ли? Правда, в такой ситуации говорить об объективном расследовании того, что произошло на шахте, и тем более об ответственности владельцев при этой власти не приходится...

 


PS. Очень интересный комментарий в ЖЖ sergey safiullin .

Взрыв на шахте может иметь одну из двух причин:

1. ненадлежащий уровень контроля за безопасностью труда

2. заинтересованность в результатах трагедии о определенной группы лиц.

Если первый вариант как всегда найдет свои ответы - то второй вариант как всегда останется для всех догадкой.

Так кому же могли бы быть выгодны перебои в работе угольных шахт?

Если рынок растущий - и все больше угля потребляется рынком - собственники сделают все возможное не только для того, чтобы работа по добыче шла бесперебойно, но и будут постоянно искать возможность увеличения числа разрабатываемых месторождений. Что же касается угольной промышленности, перспективы ей рисовали до сих пор только радужные.

Вот как характеризовала в начале года привлекательность акций "Распадской" Тройка Диалог:
http://www.ddom.ru/analitika/ideas/detail.php?ID=10676101

А вот так в течение года росли акции "Распадской":

Однако, если посмотреть на торги в последний предпраздничный день на бирже 7 мая, то мы увидим, что акции Распадской в больших объемах сливались:

То есть трагедия еще не произошла, а акции уже скидывают? Что же случилось 7 мая? Общий тренд? или все-таки о предстоящей трагедии знали? Вот в чем вопрос!..




Рейтинг:   3.67,  Голосов: 169
Поделиться
Всего комментариев к статье: 139
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Вася написал 14.05.2010 22:36
Да еще, как стало видно, Путин в делах юольше уповает на бога вместо того, чтобы самому не плошать
--------------
Скорее на Диавола. Деньги (свои и ближайших дружков) - для него - все. А бог денег - Диавол (Маммона)
Re: русскому
Капель написал 14.05.2010 22:07

Главные герои Германии до конца ВОВ вели себя уверенно и агрессивно.Не случайно на все случаи жизни русская пословица гласит,что сколько бы веревочка не вилась..
а чо?
путен написал 14.05.2010 21:44
А чо на распадской та? Чо ехать туда? Там горнолыжную трассу открыли что ли? Или в морду кому дать надо? Не пойму я вас...
(без названия)
Простой инженер написал 14.05.2010 21:31
-Путин конечно покорил нас, когда "разобрался" с Гусинским, Березовским и др., ну и с Ходорковским, а еще покорил обещанием "мочить боевиков в сартире". А вот вернуть "незаконно приватизированое", как обещал уже видимо не смог и на искоренение коррупции сил видимо нет. Так что я свой голос из его рейтинга, пожалуй, убираю. Да еще, как стало видно, Путин в делах юольше уповает на бога вместо того, чтобы самому не плошать. В общем я разочарован.
Долой фашисткое управительство России!
к.б.н. Андрей Полеев написал 14.05.2010 21:19
Страна оккупирована, власть узурпирована, а память приватизирована: George Orwell 2010. http://www.enzymes.at/postscriptum/postscriptum.htm
"финансисты",ничего,кроме правды
Драйзерс написал 14.05.2010 21:05
Графики в постскриптуме очень интересны и все становится понятным:некая группа владельцев-игроков сдала акции по мах возможным ценам,следующим по плану шел подрыв шахты.Теперь,когда акции Распадской обвалились(я не слежу,правда, за этим,но иначе и быть не может,чтобы не обвалились)эта же группа будет активно скупать через посредников за копейки эти же акции.Кто,как не владельцы-игроки лучше всех знает реальное положение дел на шахте-они точно знают,что акции в ближней или средней перспективе вырастут,и,видимо, значительно.
Вот такими могут быть реалии.
факт на лицо
макробий написал 14.05.2010 21:05
Мысли Форума и результаты голосования и выборов, как законы борьбы противоположностей или отрицание отрицания. Левые не работают в массах. Касками стучать не кому. Одному бублик, другому дырку и они уже не друзья. При советах солидарность праздновалась, но она была не нужна. Сегодня солидарность нужна, но ее нету.
(без названия)
ИОВ написал 14.05.2010 21:01

Аман Тулеев - инородец?
(без названия)
errror7 написал 14.05.2010 20:44
Обман Тулеев даже теоретически не может быть посторонним в этом бизнесе. Он представляет госкрышу частных владельцев угольного Кузбаса. Для этих ребят все происходящее всего лишь убыток и временная неприятность в виде 7 десятков трупов, семьи которых сейчас начнут клянчить бабки за потерю кормильца. Как бы это ни было противно, но семьям погибших не стоит \уходить в запой\, а следует максимально выжить из этого предприятия как можно большую компенсацию за потерю кормильца. Не стоит верить ни одному слову чиновников о помощи. Объединитесь ребята, наимите грамотных адвокатов, труд которых будет зависеть от выторгованных у государственно частных компаний денег. Если вам кажется, что смерть не возможно оценить, жизнь человека не вернешь, судьба без кормильца рухнула и т.д, то вы ошибаетесь. С владельцами под госкрышей можно разговаривать только их собственными понятиями. Опустите их карман на сколько это возможно, только этот факт сможет заставить их обратить внимание на технику безопасности любого действующего угольного предприятия. Можно конечно же действовать и митингами, но лучше холодным рассудком.
(без названия)
Фермор Н.Ф. написал 14.05.2010 20:39
если люди дружат,так случайно получилось,так что в гости нельзя заехать чтоли ?
(без названия)
П.Б. написал 14.05.2010 20:37
ЛИЧНО Я, В ПРОИСШЕДШЕМ ВИЖУ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ.
ВВП ПРЕКРАСНО ЧУВСТВУЕТ, ЧТО В РОССИИ ЗАПАХЛО ЖАРЕНЫМ. ВОТ ОН И ВЫБИРАЕТ, НА КАКОЙ ВИЛЛЕ ЖИТЬ, НА КАКОЙ ЯХТЕ ХОДИТЬ.
НО ЕСЛИ МЕНЯ НЕ ОБМАНЫВАЮТ ПРЕДЧУВСТВИЯ, СУДЬБА ЕМУ УГОТОВИЛА Г.ГААГУ. КАК МИНИМУМ.
(без названия)
Копсель-Алчаков написал 14.05.2010 20:36
"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля"
(Падал прошлогодний снег, 1983)
(без названия)
Рекбус написал 14.05.2010 20:33
Интересный вопрос задал Павел Гусев в перердаче ОМ на ЭМ. Почему собственники Хромой Лошади сидят в тюрьме, а шахты Распадской на процветают свободе?
Приказано - выжить!
А.Матросов написал 14.05.2010 20:28
Как же так?! Как же мы допустили что нами правят и нашими жизнями и судьбам стали владеть и распоряжаться эти мордатые самодовольные упыри, вурдалаки...чудовищные паукообразные выходцы с того света... с мохнатыми загребущими щупальцами... с бездонными ненасытными утробами... чубайсы...путины...трофимовы...прохоровы...дирипаски...абрамовичи...
в какие детские сады они ходили? какие матери их нарожали? в каких школах они учились? где их принимали в октябрята, пионеры, комсомол, в партию... страшный бесконечный непрекращающийся сон-кошмар...от которого нет пробуждения и спасения...кучка вампиров причмокивая и рыгая сосет кровь из огромной изнасилованной расчлененной и замордованной страны... ради новых вилл, яхт, побед челси, пляжных владений в Сосуа, новых девочек в гаремах Прохоруш и Абрамуш... безнадега...беспросвет...страшное царство алчности и тьмы...
Re: Re: то мы бы не прятали редакцию на Украине.
Глум написал 14.05.2010 19:55
Кажись, скоро съезжать редакции из Украины придется.Труба у пуме скоро вырастет на длину всей Украины...
(без названия)
Раиса написал 14.05.2010 19:47
Наивно предполагать, что Тулеев не входит в число акционеров и не знает, что твориться в угольной отрасли. Он умеет красиво обещать: манны небесной или кары не даром его зовут в области Обманом Кумировичем. Так что сотрясание воздуха из его уст ничего под собой не имеет.
Re:
А.Б. написал 14.05.2010 19:33
Если бы им было плевать на нас и на то, что про него думают, то мы бы не прятали редакцию на Украине.
рабов не жалко
Глум написал 14.05.2010 19:31
А хули делать-то, попробуй, доберись до этой мрази. У них у каждого своя маленькая армия и срать они хотели на каких-то шахтеришек,бабы еще нарожают, или из таджикистана можно рабов привезти. А шахтеры в начале 90-х возомнили себя гегемонами, сидели и касками стучали, орали:"Не мешайте беспалому работать!!!" Скоро дериписька закончик протолкнет , что с 14 лет в шахтеры брать будут за щлемку каши. Выползайте все оттуда, пускай абрашка и другие сами уголек дают. Действительно,люди-это гавно на блюде, никакой гордости, уважения к себе и своим близким.
(без названия)
русский написал 14.05.2010 19:29
сегодня в 12:31 GZT.RU Премьер-министр РФ Владимир Путин погостил на новой вилле бизнесмена Романа Абрамовича в Австрии.
нужно сообщать дату и время - так нужно.
глядя на фото семьи путиных - видишь толстую темную крысу и русскую подстилку для размножения крыс и крысеныша вову.
Да плевал путлер на вас и плевал что про него думают. Это нелюди и есть ли герои в стране убрать этих нелюдей.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы