Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин посетил новую австрийскую виллу владельца шахты "Распадская"

Опубликовано 14.05.2010 в разделе комментариев 139

Путин посетил новую австрийскую виллу владельца шахты "Распадская"

Владелец футбольного клуба «Челси» приобрел новую резиденцию в Нусдорфе, Вена-Деблинг. По данным Austrian Times, участок с четырехэтажным домом обошелся Абрамовичу в 9,6 млн евро. Оценить простор и благолепие угодий миллиардера площадью 1,2 тыс кв. метров приехал сам председатель российского правительства Путин.

По словам новых соседей Абрамовича, россиянин показал себя при первой встрече образцом любезности и приветливости.

- Мне кажется, сообщение Austrian Times ставит все точки над i в расследовании причин катастрофы на шахте "Распадская", - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В то время, как на шахте, принадлежащей Абрамовичу, еще не всех погибших шахтеров извлекли из-под земли, глава правительства наносит визит на его новую дачку. Вообще премьер Путин проявляет какое-то странное внимание к приобретениям именно господина Абрамовича - то сообщают, что он катается на его яхте, то гостит в его вилле. Теперь вот, чем болтаться в Кемерово, заходит на огонек к Роману Аркадьевичу в Нусдорф. Мне даже интересно, это теперь премьерский протокол такой - посещать каждое новое приобретение российских нуворишей? Или это Абрамовичу такой особый респект? Невольно закрадывается мысль, что не все, принадлежащее Абрамовичу, принадлежит только ему. Ну зачем ему, например, несколько дорогих яхт и куча особняков за границей, где он сам бывает, мягко говоря, наездами, зато там "гостят" разные вип-персоны? Но тогда и мера ответственности - другая. Скажем, кипрские офшоры, владеющие "Распадской", могут включать и иные персональные данные, не так ли? Правда, в такой ситуации говорить об объективном расследовании того, что произошло на шахте, и тем более об ответственности владельцев при этой власти не приходится...

 


PS. Очень интересный комментарий в ЖЖ sergey safiullin .

Взрыв на шахте может иметь одну из двух причин:

1. ненадлежащий уровень контроля за безопасностью труда

2. заинтересованность в результатах трагедии о определенной группы лиц.

Если первый вариант как всегда найдет свои ответы - то второй вариант как всегда останется для всех догадкой.

Так кому же могли бы быть выгодны перебои в работе угольных шахт?

Если рынок растущий - и все больше угля потребляется рынком - собственники сделают все возможное не только для того, чтобы работа по добыче шла бесперебойно, но и будут постоянно искать возможность увеличения числа разрабатываемых месторождений. Что же касается угольной промышленности, перспективы ей рисовали до сих пор только радужные.

Вот как характеризовала в начале года привлекательность акций "Распадской" Тройка Диалог:
http://www.ddom.ru/analitika/ideas/detail.php?ID=10676101

А вот так в течение года росли акции "Распадской":

Однако, если посмотреть на торги в последний предпраздничный день на бирже 7 мая, то мы увидим, что акции Распадской в больших объемах сливались:

То есть трагедия еще не произошла, а акции уже скидывают? Что же случилось 7 мая? Общий тренд? или все-таки о предстоящей трагедии знали? Вот в чем вопрос!..




Рейтинг:   3.67,  Голосов: 169
Поделиться
Всего комментариев к статье: 139
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Советский написал 15.05.2010 00:19
Правоохранительные органы нацелились на вице-мэра Москвы
14 Мая 2010 14:03
Сегодня в отношении вице-мэра Москвы Александра Рябинина возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки" УК РФ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Напомним, что 22 марта в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело. Он обвинялся в том, что вынудил предпринимателя передать своей дочери по фиктивному договору нежилое помещение в центре города. Однако прокурор Москвы отменил возбуждение уголовного дела.
"Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 290 УК РФ "Получение взятки в крупном размере. По данным следствия, в декабре 2009 года Рябинин за согласование проекта постановления правительства Москвы о строительстве объектов в Левобережном районе столицы получил через посредника – руководителя коммерческой организации - взятку в виде нежилого помещения площадью 200 квадратных метров на улице Бахрушина в Москве. При этом право собственности на указанное помещение было оформлено на дочь Рябинина", - рассказал официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре /СКП/ РФ Владимир Маркин.
51-летний Александр Рябинин в 2005-2006 годах был советником мэра. В декабре 2006 года его назначили председателем Комитета по контролю и регулированию инвестиционных программ города Москвы. В июле 2007 года был назначен на должность заместителя мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам контроля за инвестициями и контрактами.
http://news.google.ru/news/story?pz=1&cf=all&ned=ru_ru&hl=ru&topic=h&ncl=d7Fi4VDuJ8AyfCMlGstkVx4Bivj
акция шахтеров междуреченска написал 15.05.2010 00:15
-
КОМУ ВОЙНА, А КОМУ МАТЬ РОДНА или КОМУ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВЫГОДНО:
xxl написал 15.05.2010 00:15
КОМУ ВОЙНА, А КОМУ МАТЬ РОДНА или КОМУ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВЫГОДНО:
" ... цены увеличатся почти вдвое
Из-за остановки «Распадской» на столь долгий срок на рынке сырья наступят трудные времена.
«Сроки восстановления шахты, скорее всего, составят не меньше квартала, что серьезно отразится на рынке коксующегося угля в РФ. Мы считаем, что внутренние спотовые цены на концентрат коксующегося угля могут приблизиться к уровню 6000 руб. за тонну уже в краткосрочной перспективе»,— считает аналитики инвесткомпании БКС Олег Петропавловский. Накануне аварии "Распадская" сообщала, что средние цены на уголь находятся на уровне $130 за тонну (около 3900 рублей за тонну).
«Цены на коксующийся уголь в России могут вырасти из-за аварии, что потенциально приведет к тому, что внутренние цены на уголь будут выше, чем на международных рынках»,— прогнозирует Ситибанк. ..."
" http://www.gzt.ru/topnews/economics/-iz-za-raspadskoi-putinu-pridetsya-snova-vyzyvatj-/305405.html "
(без названия)
Вася написал 15.05.2010 00:05
Рыбьеглазый упырь полетел на шабаш. Может еще денег даст абрамовичу из госбюджета если там что-то осталось.
(без названия)
россиянин Леха написал 14.05.2010 23:58
Детей отправил, а теперь сам линять готовиться. Превратил Россию в страну нищих, алкоголиков, наркоманов и беспризорников. Рома приготовил своему корешу уютное гнездышко - есть где залечь на дно. На Распадскую че ехать то - там пускай ОМОН работает!
жандармы антинародного режима
Советский написал 14.05.2010 23:57
14.05.2010 (20:53)
Стражи беспорядка
В Липецке милиционеры ударили ребенка, а его мать заставили встать на колени
update: 14.05.10 (21:01)
Патрульные милиционеры Липецка подозреваются в издевательстве над гражданами 9 мая. Они арестовали двоих человек за распитие лимонада, пнули ребенка и заставили его мать встать на колени, сообщила 14 мая Газета.Ru.
Конфликт двух милиционеров и двух семей с детьми произошел 9 мая в парке Сокольских металлургов.
Как рассказала одна из пострадавших Юлия Докукина, милиционеры отобрали у нее бутылку с лимонадом и обвинили в распитии спиртного.
"Я объяснила, что напиток безалкогольный. Но милицию это не устроило. Один выхватил у меня из рук бутылку, понюхал. Разумеется, там был лимонад. Но вместо того, чтобы вернуть ее нам и извиниться, он ее отшвырнул в сторону", - рассказала женщина.
Затем милиционеры стали требовать, чтобы компания отдыхающих предъявила содержимое своих сумок. По словам Докукиной, когда она указала правоохранителям на незаконность их действий, в ответ услышала нецензурную брань. Женщине один из милиционеров стал угрожать, что "выпишет" ей статью за то, что она ударила его по лицу.
Затем милиционеры вызвали подкрепление и стали затаскивать двух мужчин из компании в патрульную машину.
Четырехлетняя дочь Докукиной Алена схватилась за ноги отца, но милиционер пнул ее, и девочка упала, ударившись лицом об асфальт.
После этого милиционеры схватили саму Юлию Дудукину. Женщина стала просить отпустить ее, чтобы ребенок не остался в центре города один, тогда милиционеры предложили ей встать на колени и извиниться, что женщина и сделала.
Четырехлетнего ребенка один из милиционеров довел до слез, пообещав отправить ее в детдом.
После случившегося Юлия Дудукина сняла побои и написала заявление в прокуратуру.
Между тем в УВД Липецка говорят, что претензий к действиям милиционеров у них нет. Заместитель начальника патрульно-постовой службы УВД Липецка Сергей Мамонов заявил, что это горожане накричали на стражей порядка, а Юлия Дудукина ударила одного из них.
Основными причинами аварии считаются неисправность электрооборудования и нарушение технологии угледо
Советский написал 14.05.2010 23:54
" В акции приняли участие около трех тысяч человек.
Напомним, два взрыва прогремели на шахте "Распадская" в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа. Первый взрыв метана произошел, когда в забое находились 359 рабочих, второй — во время спасательных работ. В результате погибли 66 человек, пострадали около 100. Основными причинами аварии считаются неисправность электрооборудования и нарушение технологии угледобычи. "Распадская" — крупнейшая угольная шахта в России, ее годовая мощность достигает порядка 8 миллионов тонн. Шахте 37 лет, в ней 370 км тоннелей."
(без названия)
xexe написал 14.05.2010 23:45
http://www.youtube.com/v/YO3mfr4uGQI&color1=0xb1b1b1
о статье
Зухов написал 14.05.2010 23:36
Насчет Тулеева, посмотрите на его рожу и все станет ясно. Был может быть когда-то более или менее порядочным, хотя я сомневаюсь, а теперь зажирел, то есть я хотел сказать заворовался.
Как человек начинает на должности жиреть это первый признак, что человек оскотинился и уже делом по настоящему не занимается. А шахтеры за свою разрушительную деятельность против Советской власти тоже еще поплатятся. Шахтеры это особая порода людей, вернее особый психо-тип.
Ведь не каждый в шахтеры пойдет, а если пойдет то не каждый долго там выдержит. Если человек там работает больше года это уже о чем-то говорит. Стремление к разрушению и рвачеству свойственно этому типу людей. Сильные люди ничего не скажу, но не дай Бог с ними дело иметь разорвут, свое никогда не упустят.
Re:
xxl написал 14.05.2010 23:32
" ...ВВП ПРЕКРАСНО ЧУВСТВУЕТ, ЧТО В РОССИИ ЗАПАХЛО ЖАРЕНЫМ. ВОТ ОН И ВЫБИРАЕТ, НА КАКОЙ ВИЛЛЕ ЖИТЬ, НА КАКОЙ ЯХТЕ ХОДИТЬ. ..."
Пусть выбирает. ГАРАНТИЙ ему НИКТО на Западе не давал и не ДАСТ. Им хватит одного
Горбачева. Зачем им ЛИШНИЕ ЗАБОТЫ, своих хватает. Так что это проблема господина В.Путина
лично.
СУДЬБА ЕМУ УГОТОВИЛА Г.ГААГУ. КАК МИНИМУМ.
Arhont написал 14.05.2010 23:30
Лучше мыло душистое, да веревка пушистая!
(без названия)
xxl написал 14.05.2010 23:25
Ясно, что требование ВОЗВРАТА ВСЕХ НАГРАБЛЕННЫХ БОГАТСТВ в результате РАЗВАЛА СССР -
должно быть ОДНИМ из ЦЕНТРАЛЬНЫХ требований оппозиции. По самым скромным подсчетам
размеры УКРАДЕННОГО кучкой предателей и воров идет на ТРИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ.
Возврат этих богатств ИХ ЗАКОННЫМ ВЛАДЕЛЬЦАМ даст возможность России и другим
государствам СССР сделать РЫВОК как в социальном так и технологическом развитии.
Re:
romano написал 14.05.2010 23:21
Пусть еще изучат судьбу четы Чаушеску. Тем более, рядом там шпионил. Все диктаторы начинают по-разному, а кончают одинаково - мощная система спецслужб, тотальный шпионаж, репрессии недовольных, НО!!! 3-х дневный сбой параметров системы, и они уже лежат у стенки с дырками в головах и люди приходят плюнуть на их трупы.
(без названия)
Радикальный татарский националист написал 14.05.2010 23:18
Это вам расплата за путинизм и ельцинизм. Этот народ должен сначала понести наказание, принести жертвы за негласную поддержку дерьмократических вивисекций и путинской псевдостабильности. Кто там стоял в первых рядах протестного движения в конце 80-х? Я видел там шахтеров
Re:
xxl написал 14.05.2010 23:10
" (без названия) - Раиса (14.05.2010 19:47) +3
Наивно предполагать, что Тулеев не входит в число акционеров и не знает, что твориться в угольной отрасли. ..."
Был когда то мужик Тулеев. Но как говорят в Одессе, жадность фраера сгубила так он и кончит -
как вор. Заслужил.
Как жаль...
Юрий написал 14.05.2010 23:09
Как жаль, что страна - наша несчастная, обездоленная и такая замечательная страна безропотно позволяет себя унижать, насиловать и втаптывать в грязь. Ежедневно увеличиваются армии безработных, бездомных, наркоманов и алкоголиков.
Ежедневно увеличиваются армии чиновников и присосавшихся к проводам и нефтегазовым трубам. Когда наступит предел терпению кто видит это? Когда прозреют голосовавшие за это? Когда прогнившая голова задохнется от собственной вони? Неужели реальных хозяев "Распадской" никогда не настигнет справедливое возмездие?
(без названия)
xxl написал 14.05.2010 23:05
" ...Мне даже интересно, это теперь премьерский протокол такой - посещать каждое новое приобретение российских нуворишей? Или это Абрамовичу такой особый респект? Невольно закрадывается мысль, что не все, принадлежащее Абрамовичу, принадлежит только ему. Ну зачем ему, например, несколько дорогих яхт и куча особняков за границей, где он сам бывает, мягко говоря, наездами, зато там "гостят" разные вип-персоны? ..."
Потеря ЧУВСТВА РЕАЛЬНОСТИ характерная черта неофеодальных правителей, к которым несомненно
относятся так называемые первые лица РФ. То что делает господин В.Путин
есть ЕЩЕ ОДИН ПЛЕВОК в лицо шахтеров Кемерово.
Очевидно думает - сойдет. Разве стоит на БЫДЛО обращать внимание.
Что ж пусть думает и на досуге вспомнит судьбы последнего Шаха Ирана и
Мобуту.
Re: Простой инженер А вот вернуть "незаконно приватизированое", как обещал уже видимо не смог
xmv написал 14.05.2010 23:05
///утин конечно покорил нас, когда "разобрался" с Гусинским, Березовским и др., ну и с Ходорковским, а еще покорил обещанием "мочить боевиков в сартире". А вот вернуть "незаконно приватизированое", как обещал уже видимо не смог и на искоренение коррупции сил видимо нет. ////
И НЕ СОБИРАЛСЯ ОН НИКОГДА. Это была "разводка", пиар. Нас провели как лохов, вот что поймите наконец. Путина поставили Абрамович, Юмашева, Чубайс, Березовский, поставили именно для того, чтобы сделать что-то с антиельцинскими настроениями народа, сделать их неопасными своему говнорежиму. У них получилось - пока.
\\\Так что я свой голос из его рейтинга, пожалуй, убираю. \\\
А вот это молодец.
\\\ В общем я разочарован. \\\
Сделайте еще одну хорошую вещь, для пользы дела.
Поделитесь этим разочарованием с другими, соседями, знакомыми, родственниками.
И не дайте ни себя, ни их, провести второй раз, с еще каким-нибудь "Мутиным".
татарину
леонид написал 14.05.2010 23:03
Да вы тоже с нами в одной лодки плывете все в дерьме вместе и выбираться нужно.
(без названия)
Радикальный татарский националист написал 14.05.2010 22:41
Пора бы вам, русским, перенимать методы борьбы эссеров и народовольцев, а все, понимаешь, ждете барина, который приедет, который рассудит. Ох уж эти русские!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы