Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин посетил новую австрийскую виллу владельца шахты "Распадская"

Опубликовано 14.05.2010 в разделе комментариев 139

Путин посетил новую австрийскую виллу владельца шахты "Распадская"

Владелец футбольного клуба «Челси» приобрел новую резиденцию в Нусдорфе, Вена-Деблинг. По данным Austrian Times, участок с четырехэтажным домом обошелся Абрамовичу в 9,6 млн евро. Оценить простор и благолепие угодий миллиардера площадью 1,2 тыс кв. метров приехал сам председатель российского правительства Путин.

По словам новых соседей Абрамовича, россиянин показал себя при первой встрече образцом любезности и приветливости.

- Мне кажется, сообщение Austrian Times ставит все точки над i в расследовании причин катастрофы на шахте "Распадская", - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В то время, как на шахте, принадлежащей Абрамовичу, еще не всех погибших шахтеров извлекли из-под земли, глава правительства наносит визит на его новую дачку. Вообще премьер Путин проявляет какое-то странное внимание к приобретениям именно господина Абрамовича - то сообщают, что он катается на его яхте, то гостит в его вилле. Теперь вот, чем болтаться в Кемерово, заходит на огонек к Роману Аркадьевичу в Нусдорф. Мне даже интересно, это теперь премьерский протокол такой - посещать каждое новое приобретение российских нуворишей? Или это Абрамовичу такой особый респект? Невольно закрадывается мысль, что не все, принадлежащее Абрамовичу, принадлежит только ему. Ну зачем ему, например, несколько дорогих яхт и куча особняков за границей, где он сам бывает, мягко говоря, наездами, зато там "гостят" разные вип-персоны? Но тогда и мера ответственности - другая. Скажем, кипрские офшоры, владеющие "Распадской", могут включать и иные персональные данные, не так ли? Правда, в такой ситуации говорить об объективном расследовании того, что произошло на шахте, и тем более об ответственности владельцев при этой власти не приходится...

 


PS. Очень интересный комментарий в ЖЖ sergey safiullin .

Взрыв на шахте может иметь одну из двух причин:

1. ненадлежащий уровень контроля за безопасностью труда

2. заинтересованность в результатах трагедии о определенной группы лиц.

Если первый вариант как всегда найдет свои ответы - то второй вариант как всегда останется для всех догадкой.

Так кому же могли бы быть выгодны перебои в работе угольных шахт?

Если рынок растущий - и все больше угля потребляется рынком - собственники сделают все возможное не только для того, чтобы работа по добыче шла бесперебойно, но и будут постоянно искать возможность увеличения числа разрабатываемых месторождений. Что же касается угольной промышленности, перспективы ей рисовали до сих пор только радужные.

Вот как характеризовала в начале года привлекательность акций "Распадской" Тройка Диалог:
http://www.ddom.ru/analitika/ideas/detail.php?ID=10676101

А вот так в течение года росли акции "Распадской":

Однако, если посмотреть на торги в последний предпраздничный день на бирже 7 мая, то мы увидим, что акции Распадской в больших объемах сливались:

То есть трагедия еще не произошла, а акции уже скидывают? Что же случилось 7 мая? Общий тренд? или все-таки о предстоящей трагедии знали? Вот в чем вопрос!..




Рейтинг:   3.67,  Голосов: 169
Поделиться
Всего комментариев к статье: 139
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: xxl
Марвихер написал 16.05.2010 16:52
На Ставрополье пенсионер покончил с собой с помощью гранаты
Стыдно за русский народ, во что превратились, как обыдлились. Ленточки георгиевские эти цепляют везде, чуть ли не на жопу, а никакого самоувадения не осталось. Так что ли наши деды и прадеды поступали в годы ВОВ ? Взрывали себя гранатой в знак простеста или от безысходности ?
Re: Re: xxl
Павел написал 16.05.2010 15:33
Из-за внедренного в глубокое подсознание комплекса христианской этики, люди теперь предпочитают уничтожить себя, нежели врага. В армии стреляются от безысходности офицеры. Логика такая, самоубийство угоднее христианскому богу, чем убийство конкретного врага уничтожающего страну и народ. Поэтому правительство усердно внедряет такое православие в массы. Народ - рабы божии, власть предержащие - помазанники. Ничего не сделаешь - умри. По
Видно что не поняли
ТБ написал 16.05.2010 15:11
Собрать бы книги все да сжечь (Горе от ума)
Взять все (народное) и поделить (между своими) (Шариков, Чубайс(?))
Отменить к хм эту ненужную технику безопасности (мечты менеджеров)
Тогда прибыль составит не 4 миллиарда $ (переведенных в виде прибыли Абрaмовичу и К за 2007 год), а гораздо больше. А еще, мечтают мародеры, желательно заменить на шахте граждан России негражданами киргизами и вьетнамцами. Чтобы они там под землей и жили на глубине 2000 метров. Один раз в месяц кто-то один будет выходить на поверхность чтобы от имени остальных отослать денежные переводы их семьям.
Да, шахтеры их семьи государству не нужны. Хотят работы - пусть ищут ее сами. Нет работы на месте пусть мигрируют в Москву или в другой какой город мусор убирать. Также не нужны и дети шахтеров, если им нечем платить за школу, закон об обязательном среднем образовании с 9 05 2010 года указом прeзидента (?) отменен!
Re: xxl
ПЗДЦ написал 16.05.2010 13:56
NEWSru.com :: В России Воскресенье, 16 мая 2010 г. 13:48
На Ставрополье пенсионер покончил с собой с помощью гранаты
В городе Ессентуки Ставропольского края в воскресенье пожилой мужчина покончил с собой, сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах.
"В воскресенье в первой половине дня в Ессентуках в собственном доме мужчина взорвал себя гранатой", - рассказал собеседник агентства.
По его данным, "мужчине было около 70 лет. Он хранил гранату дома и воспользовался ею от безысходности".
На месте работают сотрудники правоохранительных органов, которые выясняют обстоятельства произошедшего.
xxl
ссср написал 16.05.2010 12:22
прочитал--ПОДДЕРЖИВАЮ!-----евреям закрыть пасти!!----и чесать "репу"!---а лучше сдриснуть--по быстрому!
Re: http://goloskuzbassa.livejournal.com/559.html
xxl написал 16.05.2010 12:01
"http://goloskuzbassa.livejournal.com/559.htm - Игорь (16.05.2010 11:40) 0
Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, народу России и жителям Кузбасса
В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, в которых потом гуляет наш премьер-министр, мы сотнями гибнем в шахтах, наши люди губят себя за копейки.... "
" http://goloskuzbassa.livejournal.com/559.html "
РАСПЕЧАТАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ. СУДЬБА РАБОЧИХ КУЗБАССА И СТРАНЫ ЗАВИСИТ ОТ КАЖДОГО
ЧЕСТНОГО ГРАЖДАНИНА РОССИИ. СОЛИДАРНСТЬ С РАБОЧИМИ КУЗБАССА!
Постиндустриальный мир
Игорь написал 16.05.2010 11:56
На рубеже конца XX начало XXI веков показал, что в мировой порядок, в основе которых лежит господство транснациональных корпораций США и Европы, ворвались "новые" олигархи из стран бывшего СССР. Ради того,чтобы пошатнуть трон "старых" хозяев мирового порядка и занять себе место под солнцем, они не брезгуют ни какими средствами. Одним из этих методов пошатнуть власть "аксакалов" - постепенная скупка всех "классических" офшоров и холдингов Европы. В перспективе - поставить под свой контроль финансовые ринки Гонконга,Сингапура,Лондона,Франкурта,Нью-Йорка. Кстати, это устраивает и в геополитическом смысле Россию и Китай,поскольку это приведет к ослаблению влияния США и их "верных"союзников (Канады,Англии,Австралии).Поэтому на последнем самите 20 и были приняты меры по борьбе с "классическими" офшорами,которые постепенно переходят под контроль олигархов из бывшего СССР. Борьба за новый передел международных финансов в 2010-2020 годах будет только продолжаться
http://goloskuzbassa.livejournal.com/559.html
Игорь написал 16.05.2010 11:40
Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, народу России и жителям Кузбасса
В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, в которых потом гуляет наш премьер-министр, мы сотнями гибнем в шахтах, наши люди губят себя за копейки....
http://goloskuzbassa.livejournal.com/559.html
Re: ТБ
Alexey написал 16.05.2010 10:19
Все надзорные органы, в том числе и за техникой безоопасности, и созданы, как раз, с одной целью - обеспечить "занятость" надуманных чиновничьих мест, а, заодно, и для кормления этих блядей взятками.
Прошу прощения
Не важно написал 16.05.2010 08:23
===Я сам в конце 90-х на сборища демшизы ходил===
Ачипятка. В конце 80-х я хотел сказать. Если бы я в конце 90-х решил какое демшизовое сборище посетить, то только нарядившись в пояс шахида.
Re:В конце 80-х...начале 90-х привели к Власти ЕБНя..
Не важно написал 16.05.2010 08:20
Бля, тезка ! Ты подумал какую хуйню ты несешь ? С тех пор 20 лет прошло. Там уже совсем другое поколение ! Или по-твоему шахтеры теперь до седьмого колена прокляты ? Я сам в конце 90-х на сборища демшизы ходил. Да и кто из нас не ходил, из тех кому сейчас за 40 ! Что нам теперь всем поколением пойти и тихо утопиться в выгребной яме ? Я бы в ней чудиков таких как ты в первую очередь топил !
Вова в "гостях" у себя
VVN написал 16.05.2010 07:17
Ларчик открывается просто-Абгамович пешка,кошелек "семьи".Все,что он приобретает-яхты,виллы и пр.принадлежат пахану ВОВЕ.Он просто подставное лицо.
График красивый, но ничего не доказывает.
Не важно написал 16.05.2010 06:53
Чтобы иметь право что-то более не менее обоснованно утверждать, надо построить прогнозный график. Учитывающий множество параметров. Таких как цены акций угольных шахт вообще в среднем в мире , цены акций российских кампаний и много много других параметров. К я достаточно хорошо представляю себе что такое фондовый рынок, чтобы представить себе сложность этой задачи, но увы, не достаточно хорошо для того, чтобы ее выполнить. Если тут есть хорошие фондовые аналитики, очень хотелось узнать ваше мнение по поводу приведенных графиков. С другой стороны право на жизнь такой подход безусловно имеет. Например начиная с первых чисел сентября 2001 года, фиксировали резкий спад котировок акций авиакампаний. И было достаточно убедительно показано, что никакой иной причины этого спада, кроме ЗАРАНЕЕ известной инсайдерам информации о 9/11 быть не могло.
(без названия)
Владимир2006 написал 16.05.2010 01:08
Вот кому принадлежит шахта, на которой погибли шахтеры:
Собственник - кипрская компания “Corber Enterprises Limited” (80% акций)
Дивиденды за 2007 год, ушедшие на Кипр - 3,9 млрд. руб. Налогом в бюджет РФ почти не облагаются.
Кипрской компанией “Corber Enterprises Limited” владеет Evraz Group S.A.
Штаб-квартира - в Люксембурге.
Собственник Evraz Group S.A - Lanebrook Ltd (72,39 %) Кипр,BNY (Nominees) Limited (27,61 %) Кипр
Бенефициарами Lanebrook являются председатель совета директоров компании Александр Абрамов и ее генеральный директор Александр Фролов (вместе - 50 %) и Millhouse (50 %, компания принадлежит Роману Абрамовичу).
На середину мая 2008 крупнейшими акционерами Evraz Group являлись: через кипрскую Lanebrook Роман Абрамович (36,44 % акций Evraz), Александр Абрамов (24,29 %), Александр Фролов (12,15 %) и Игорь Коломойский (9,72 %).
Информация о том, что шахта, на которой погибли шахтеры, фактически принадлежит Роману Абрамовичу, в российских СМИ цензурируется.
P.S. Прошло трое суток с начала трагедии. Траур по погибшим так и не объявлен. Продолжается безудержное веселье юмористов на телеканале «Россия», без остановки работает шутовской конвейер на Первом. Потеря сотни телезрителей из маленького города Междуреченска никак не сказывается на доходах телевизионных магнатов.
..................
Мадам написал 16.05.2010 00:01
=жид (15.05.2010 22:58)= не надо провокаторских записей. Не идиоты, видим!!!!!
Re: Если соблюдать, как положено технику безопасности
ТБ написал 15.05.2010 23:48
То работать продуктивно просто невозможно будет.
Да, 4 миллиарда $ переведенных в виде прибыли Абрaмовичу и К за 2008 год - это конечно маловато!
Отменить к хм эту всю ненужную ТБ, все равно никто не соблюдает. А сколько людей погибнет- столько погибнет. Быстрей других наберем, без паспортов!
(без названия)
жид написал 15.05.2010 22:58
Раскрыть комментарий
(без названия)
corax написал 15.05.2010 21:56
Главное - отчетливо видеть, понимать и не забывать прямую связь между гэбэшными подрывами "пролетарских домов" в 99-м и всеми нашими бедами в последующие годы.
"Распадская" - очевидным образом не последняя масштабная техногенная катастрофа, как последние подрывы в московском метро - не последние гэбэшные политпровокаторские массовые убийства...
ТБ
Серега написал 15.05.2010 19:16
На наших (не важно, советских, российских) предприятиях, если соблюдать, как положено технику безопасности, то работать продуктивно просто невозможно будет.
Некогда! Соблюдаем ТБ!
абрымовыч за откат
ссср написал 15.05.2010 18:18
вновь останется на яхте---потому и ездил путя--утрясти с козлом контракт!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы