Кто владеет информацией,
владеет миром

Знамя Победы было красным, а не георгиевским!

Опубликовано 14.05.2010 в разделе комментариев 63

 

Десятки ленинградских коммунистов откликнулись на призыв движения "Аврора" провести в дни празднования 65-летия Победы акцию "Красная ленточка". То тут, то там, в разных районах города на Неве, можно было увидеть людей, раздающих красные ленты - символ Знамени Победы. В праздничные майские дни такие ленты гораздо уместнее "георгиевских", которые широко распространяются при поддержке властей.

Акция "Красная ленточка" во многом уникальна. Она не потребовала создания оргкомитета, штабов, назначения руководителей проекта. Никакой бюрократии, никаких протоколов и заседаний. Коммунисты сами купили материал, сами изготовили ленты, сами организовали раздачу. Коммунисты показали свою способность к действию без указаний сверху, без начальственного окрика, без обязаловки.

Прохожие разбирали кранные ленточки с удовольствием. Активное одобрение вызывало мероприятие и у пенсионеров и у студентов. Рабочие и интеллигенты, менеджеры и продавцы магазинов, мальчишки-суворовцы и ветераны как один благодарили, жали руки, просили дополнительные ленты для родных и друзей.



Рейтинг:   3.90,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не надоело?
Сергей написал 14.05.2010 18:12
Наша Россия нуждается в консолидации объединении всех для ее благополучия! А вы опять своими ленточками вносите раскол в гражданское общество!!! Нам нужно поддерживать государство а не лаятся между собой. Зачем стравливаете людей? Мало вам жертв в 17 году было? Совок уничтожил больше Гитлера. И в совке уничтожали своих а не чужеродцев. Победу надо помнить а совок забыть навсегда. Возврата в прошлое нет и не будет. Не надо асоциировать победу народа Российской Федерации с вашим тоталитарным совком!!! Никто за вами не пойдет!!! Святой Георгий покровитель руского оружия а не сатанисткий серп и молот.
(без названия)
глас написал 14.05.2010 17:12
сначала зубр,пропавший сранник и прочие поклонники власовсовской символики,в свое вонючее "едро",членами которого вы являетесь,я не сомневаюсь,так как на форум вы засланы для внесения вашего партийного дерьма в диалог нормальных людей,наберите хотя-бы 25 процентов численности членов КПСС ,ну,1986 года,а потом и судите,уважал народ ту партию или нет.как вступали в КПСС,вы знаете.и как сейчас насильно тащат в поганое едро от гламурных педиков до спортсменов, вы надеюсь то же знаете.и как более-менее нормальные люди бегут оттуда.кто нам пенсию принес-единоросс-ну-ну,пиарьтесь...с вашей вонючей демократией так и до власовской ленточки в день победы докатимся!!!!
guest
guest написал 14.05.2010 16:10
не кладите видео на рутюб, я оттуда не могу его выкачать - т.к. в онлайне не смотрю видео.
(без названия)
Nic написал 14.05.2010 14:36
Вторичность акции - показатель слабости ума. Готовность следовать чужим правилам игры - показатель отсутствия понимания бессмысленности самой георгиевской ленточки. Точнее ее истинного смысла - представить победу, войну как далекое и безопасное ныне шоу. Народу-победителю некуда расти и не с кем бороться - он уже на пьедестале. Это олимпийские медали на шею бесславным потомкам могучих атлетов прошлого. Это попытка отождествить понятие "победа" и понятие "успех". Надпись на рекламных перетяжках возле ВДНХ - "65 лет победы". То бишь, уже 65-й год в состоянии перманентной победы живем.
А красные ленточки - медали на шею субтильным потомкам коммунистов. Раздавая и черно-желтые, и красные ленточки вы лишь льстите самолюбию горожан. Сведение все к символам - вариант конформизма. Споры о символах - это слова и слова о словах. А Ваше "Прохожие разбирали кранные ленточки с удовольствием. Активное одобрение вызывало мероприятие и у пенсионеров и у студентов. Рабочие и интеллигенты, менеджеры и продавцы магазинов, мальчишки-суворовцы и ветераны как один благодарили, жали руки, просили дополнительные ленты для родных и друзей." могут про себя сказать и раздатчики каких угодно ленточек. Почему о проведенной акции сообщают лишь по факту? Почему она не была предварительно распиарена? Какое послание должен нести прохожему человек с красной ленточкой? Что он хочет этим сказать? Может быть ему не хватило георгиевских? Может быть он кого-то встречает и хочет быть узнанным? Ведь человек с красной ленточкой - он проводник определенной идеи. Какой? Некоей "красной"? Не знаем, что хотим сказать, пытаемся следовать тупым шаблонам - получаем закономерный нулевой результат.
Как способ посветиться в СМИ, ленинградским коммунистам акция удалась.
Налицо акция без целей и задач, протест ради протеста, спор "тупоконечников" и "остроконечников".
Хорошая акция.
Самарский коммуняка написал 14.05.2010 13:52
Подмена символики конечно штука неприятная, но вот почему-то георгиевская ленточка не вызывает у меня категорического отторжения, как остальная новая символика, вроде власовского флага. Точнее - раздражает не сама лента (что можно иметь против цветов ленты медали "За Победу над Германией"?), а исключительно название "Георгиевская". Ну не награждали во время Великой Отечественной бойцов РККА георгиевскими крестами, а те, кого награждали, воевали отнюдь не на стороне СССР.
Носила бы акция другое название, к примеру "лента Славы" или "лента памяти", я бы от всей души ее поддержал.
Re: Re: Re: Re: Антидемократ снова против истории-Зубрежкин-игор
Торричелли. написал 14.05.2010 11:53
Во первых я это не дураку доказывал,а кое каким умным,а во вторых не хочешь ли ты сказать,что я под тебя подравнялся,так как ты такой же дурак,как и Зубрежкин?
Re: Re: Re: Антидемократ снова против истории-Зубрежкин
igor написал 14.05.2010 11:45
Доказывая дураку, что он дурак ты под него очень точно подравнялся
Re: Re: Антидемократ снова против истории-Зубрежкин
Торричелли. написал 14.05.2010 11:15
Особенно уморителен тот факт,что этот мудак придает значение слову "большинство".То есть из мычания телка следует,что "СОЛДАТЫ" молодцы уже тем,что не были в "большинстве" коммунистами.Подтекст очевиден-война была выиграна вопреки коммунистам,как и вякает его заказчик Мендель,но в то же время признает "огромную роль в Победе" теж же самых коммунистов,то есть КАЧЕСТВО руководства и прямого личного участия.Это же надо столько дурост наболтать в ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ фразе.Все всает на свои места,если не забывать,что он как был дураком,так им и остался.Дурак-это надолго.
До чего Сталин страну довел!
Единораст написал 14.05.2010 11:11
Интересный случай произошел на последнем чемпионате по СтарКрафту. Бездарный игрок Сидоров выиграл чемпионат, так как его юниты отважно сражались с неприятелем вопреки преступным приказам игрока. В невыносимых условиях сидоровских концлагерей они добывали веспен-газ и минералы, умело оборонялись и яростно атаковали. Присутствовавшие на турнире представители РПЦ заявляют, что мы имеем дело с божественным вмешательством.
http://oper.ru/?page=2
Re: Антидемократ снова против истории-Зубрежкин
Торричелли. написал 14.05.2010 11:03
Яловый телок в очередной раз отелился бессмысленным бредом.Это у него уже возрастное слабоумие пробивается.Разбирать ВСЮ его дурость нет нужды-достаточно и евонной першей фразы и остальное разбирательство писанины этой медведевской подстилки отпадет само собой.
Итак,с чего начал бормотание этот бессмысленный обормот? А вот с этого-"Войну выиграли СОЛДАТЫ,среди которых коммунисты,как известно,не были в большинстве."Это же надо такое сморозить.Престарелому теленку видимо неизвестно,что Сталин был тем самым СОЛДАТОМ.Причем он был не просто солдатом,но и Верховным Глвнокомандующим,то есть руководил теми самыми солдатами.И не только воевал,но и кормил их.То есть Сталин был не только воюющим солдатом,но и ИНТЕНДАНТОМ.Далее этот придурковатый подолжает нести чушь.-"Огромную роль в Победе сыграли замполиты/политруки/комиссары."А кому же подчинялись эти политруки и комиссары? Да тому же Сталину,который был к тому же еще и ПОЛИТРАБОТНИКОМ.То есть не кем иным,как КОММУНИСТОМ.Таким образом этот мудель сам расписался в том,что роль Сталина в "Победе" была громадной,но выполняя приказ Менделя,как попка дурак твердит одно и тоже-войну,дескать,выиграл НАРОД,забывая свои же собственные признания.Ну что еще сказать? Да это же идиот,который даже не может скрыть.чтот он идиот.Можно было бы и еще поржать над его дальнейшим бредом,например насчет цветов радуги,да лень долбать придурка в рыло.
Re: Зубру
:) написал 14.05.2010 09:10
Нет он просто долб-еб
Зубру
Андрей К написал 14.05.2010 09:05
Зубр, ты че Дятел?
Re: Реплики
оооооооооо написал 14.05.2010 08:25
Надо быть точнее. Не народ выиграл войну, а ДУХ живущий в этом народе, генерация которого шла от веры в свое справедливое государство и шли в атаку за ФАНТАСТИЧЕСКОЕ будущее. Знали за что воевали. Помните: "Гвозди бы делать из этих людей". Тогда победили одни, нынче проиграли другие - гнилые духом. Но жизнь борьба. И для борьбы важно, что бы сохранилась историческая правда, для крепкого поколения, они должны знать на каких идеях применить свою силушку. Вот отсюда и страх от символики, которая напоминает не так далекое прошлое.
Re: Зубр
Astor написал 14.05.2010 07:30
У вас и рот до ушей и глотки луженые, но подавились вы в 91 и в 93, так что не жужжи не по делу. Большим хлебалом взять хотели?
-----------------------------------------------------------
Пожалуй, опустим упомянутый вами 1991 год, но в 1993-м году кто подавился, позвольте узнать? Если уж на то пошло, то подавилась вся Россия вместе с правыми и левыми. До умных правых это недавно дошло(но не до Зубра). Собственно, в Верховном Совете не было ничего социалистического, это был типичный буржуазный парламент, а вы его из танков под прямые репортажи CNN. Пиночеты вы из херового колхоза.
ццц
Зубр написал 14.05.2010 06:30
Раскрыть комментарий
ы
ццц написал 14.05.2010 04:33
Зубрила ты говори, да не заговаривайся, такие как ты вумные демократы хотели сразу одним махом уничтожить добрую память о СССР, на не вышло роток мал, горлышко узкое вот и подавились.
Нынче же поумнели коллаборанты, отгрызаете крысы по кусочку, по щепочке откалываете вот и многие не замечают вашей возьни.
Там ленточку замените, там словецо замолвите, там хиханьки да хаханьки, вот и со скрипом, понемногу но заляпываете дерьмом время СССР.
Только вы суки не все понимаете, думаете гвоздочки в гроб социализма забиваете, ан нет народ вас понемногу раскусил в большой массе, вы суки себе таким образом могилку роете.
По отзывам в нете, многие охренели от вашего дерьма в адрес СССР, уже ответная реакция давно пошла, а там милочка моя и на фонарик подвешаться придется за шейку.
Так что утраивай усилия дерьмомет, удесятеряй!
Либерастная кошка наскребет на свой хребет...
Реплики
Зубр написал 14.05.2010 04:18
Раскрыть комментарий
Re: символика успеха и справедливости- inegovorite (14.05.2010 02:52)
Советский написал 14.05.2010 03:11
Сегодня символы СССР-это символы порядка,чистоты,прогресса.Мощного государства,которое не было основано на коррупции,насилия над человеком.
Поэтому,у многих они так стали популярны.
Еще будут рассказывать легенды о СССР!
Только сегодня смотрел по ТВ-показывали разрушенный пионерский лагерь.Когда-то в нем отдыхали по 2 смены-2000 ребят.
Сегодня там руины.
"Да здравствует демократия!" Теперь дети сидят летом в квартирах.Или болтаются во дворах,пьют пиво,курят и занимаются ранним развратом.Кому от этого стало лучше?!
символика успеха и справедливости
inegovorite написал 14.05.2010 02:52
Красный флаг - флаг успехов. Им можно гордится.
Изпользуйте символику времени успехов и возродится гордость.
Давно уже ждал когда вместо георгиевских появятся красные ленточки.
Если еще на красной ленте чередованием нанести серп и молот со звездой вдоль всей длины, то еще быстрее разбирать будут.
Благодарят не для того чтобы потом в мусорный бак выкинуть.
Благодарят, потому что у многих память об этом и многие этого ждут.
Re: Антидемократ снова против истории- Зубр (14.05.2010 01:40)
Советский написал 14.05.2010 02:15
К началу войны в армии было 563 000 коммунистов, что составляло 15% ее численности. А уже к декабрю 1941 года их число выросло до 1 260 000. Надо при этом учесть, что 500 000 коммунистов с июня по декабрь погибли, приняв на себя главный удар, так как среди погибших их было более половины. Всего за годы войны в партию вступили более 8 000 000 человек, а составляла она к концу войны 5 340 000 чел. Причем 60% членов ВКП(б) находились в армии. Они составили почти половину погибших по итогам войны, а коммунистом в армии будет каждый четвертый. В соответствии со временем вели себя и руководители партии. 54 члена и кандидата в члены ЦК ВКП(б) , почти половина, сразу ушли в действующую армию, а 16 - в оборонную промышленность. На фронт за первые полгода войны ушли 8 800 секретарей обкомов, горкомов и райкомов. Энциклопедия «Великая Отечественная война 1941-1945»
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы