Кто владеет информацией,
владеет миром

Знамя Победы было красным, а не георгиевским!

Опубликовано 14.05.2010 в разделе комментариев 63

 

Десятки ленинградских коммунистов откликнулись на призыв движения "Аврора" провести в дни празднования 65-летия Победы акцию "Красная ленточка". То тут, то там, в разных районах города на Неве, можно было увидеть людей, раздающих красные ленты - символ Знамени Победы. В праздничные майские дни такие ленты гораздо уместнее "георгиевских", которые широко распространяются при поддержке властей.

Акция "Красная ленточка" во многом уникальна. Она не потребовала создания оргкомитета, штабов, назначения руководителей проекта. Никакой бюрократии, никаких протоколов и заседаний. Коммунисты сами купили материал, сами изготовили ленты, сами организовали раздачу. Коммунисты показали свою способность к действию без указаний сверху, без начальственного окрика, без обязаловки.

Прохожие разбирали кранные ленточки с удовольствием. Активное одобрение вызывало мероприятие и у пенсионеров и у студентов. Рабочие и интеллигенты, менеджеры и продавцы магазинов, мальчишки-суворовцы и ветераны как один благодарили, жали руки, просили дополнительные ленты для родных и друзей.



Рейтинг:   3.90,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Не смотрите на ночь Познера с Новодворской Сергей (14.05.2010 19:15)
Сергей написал 14.05.2010 22:41
Добиваться того что они по жизни добились! Они успешные люди и понятно не хотят вашего комунизьма. Красный цвет удел нищебродов которые не умеют зарабатывать!
А ему все кажется...
Зубр написал 14.05.2010 22:33
С каждым постом Торчалкин предстает все большим идиотом-гомосеком, не понимающим, что над ним, жалким в своих потугах, даже смеяться скучно- он сам себя выставляет клоуном.
Але, Торчалкин, манеж зовет!
Re: Re: Re: Re: Не смотрите на ночь Познера с Новодворской Сергей (14.05.2010 19:15)
LevXIII написал 14.05.2010 22:15
ЧЕГО добиваться!? ТАКОГО бардака?! Блин, фак, поц, это ж надо таким пропидаром быть...
л.40-Зубровкин
Торричелли. написал 14.05.2010 22:06
Надо полагать,что твой папа был осел.Иначе откуда бы у тебя взялись такие длинные уши.Или бычок покрыл ослиху.Ну а для того,чтобы выдрать такого придурка,как ты,от души у меня всегда находится время.Готов драть такого длинноухого на любом форуме.Поводов поиздеваться над тобой,мудень,и искать не надо.Сплошное изобилие.
Re: п.36
Зубр написал 14.05.2010 21:45
Надо полагать, Торчалкина выгнали с форума педиков, но здесь-то другой профиль.
глас
Зубр написал 14.05.2010 21:40
"У глупости есть дочь-
Уверенность во всем."(Омар Хайам).
Я это к тому,что "глас" уверен во всем- и в том, что я вхожу в "Единую Россию", и в том, что я заслан ею сюда.
Стоит ли обсуждать рассуждения очередного обличителя, не наделенного умом?
Однако, помимо этих "обвинитильных заключений", у него имеются и рассуждения о выдающейся роли КПСС. И о том, "знаете ли вы" как вступали в КПСС.
Знаем и помним как по заводам ездили представители ГК и РК КПСС с требованием поднять число рабочих в КПСС, чтобы к очередному съезду объявить о росте их членства. В министерствах, ведомствах и учебных заведенияих, напротив, была жесткая квота- давалось по одному месту в год на структурное подразделение,- это обеспечивало липовый "существенный перевес" рабочих в партии.
Ну а вершиной "всенародной любви" к КПСС стал смачный плевок в августе 91 году в тупые, зажравшиеся рожи партноменклатуры- ревнителей ума, чести, совести и социалистической двойной морали,- никто. включая рядовых коммунистов, не встал не защиту обанкротившейся партии. Сегодня это уже история, которую необходимо помнить и беречь от подмены подобных "гласов".
Что касается "Единой России" то у "гласа" есть основания ее не любить и метать в ее адрес громы и молнии, рассказывая при этом байки о массовом бегстве "нормальных людей" из ее рядов. Но это- несбывшиеся мечты.
Что же асается грома и молний, то у нашего мудрого народа на этот счет есть точное определение:"Гром не из тучи, а из навозной кучи".
Re: Re: Re: Реплики(продолжение)
Торричелли. написал 14.05.2010 21:02
Осталось мне "ужо" получить от сталинистов за разжалование Вождя-und alles in ordnung.Бум ждать.Очинна бум.
Re: Re: Реплики(продолжение)
Торричелли. написал 14.05.2010 20:54
Да этот Зубрежкин давно уже на МОЁМ конце вертится.Приятно его драть во все дыры.
Re: Реплики(продолжение)
Сергей написал 14.05.2010 20:47
Вот на конец пришол нормальный человек!
Реплики(продолжение)
Зубр написал 14.05.2010 20:28
А вот и дурачок Торчалкин (он же Торричелли) вылез. Сказать бедному,как всегда, нечего, но это его не смущает- у него постоянный набор тупизмов. которыми он охотно делится.
Итак, исключительно благодаря этому бесполезному ископаемому, мы узнаем о том, что Сталин был солдатом(ужо получит Торчалкин от сталинистов за разжалованье Вождя),и даже хуже- Сталин был интендантом,т.е. человеком, по своей должности не имевшим никакого отношения к боевым действиям(а за это сталинисты просто обязаны врезать ему по тупому чайнику).
А еще Сталин по Торчалкину был... политработником. Ага, дурак, а Мехлис был Генералиссимусом?
Ну а потом Торчалкин, по своей скотско-дурацкой привычке, начал одариыввать своим скудоумием: оказывается я хвалил солдат за то, что они в большинстве не были коммунистами.
Этот тупой валенок с перисущей ему уверенность пишет:"Дурак- это надолго".
В его случае это навсегда.
IGOR
Игорек, ты и начальству так же подмахиваешь? Видишь, как неловко получилось, а хотел предстать здесь тонким аналитиком, забыв (или не зная),что для этого надо иметь мозги, а не торчалкину труху в голове.
Реплики
Зубр написал 14.05.2010 20:05
ASTOR
1. Странная, однако, привычка-вычеркивать из истории неудобные даты, например 1991 год, с которого, по сути дела,начался распад соцсистемы.
2. Кто подавился в 93? Коммуно-фашистский переворот Хаса-Макашова вместе с мужчинкой легкого поведения Руцким(как известно, эта "патриотическая" падаль призывала бомбить Кремль, что противоречит сущности любого русского человека).
3. Умные правые типа Немцова с Касьяновым? Это точно- до них дошло, что если их вышвырнули с теплых кресел, то надо подводить политическую базу под возможность снова занять VIP-посты. Каким правым радикалом был Н.Белых,- прямо-таки рвался на баррикады против ненавистного режима, а как сел в кресло с мигалкой так сразу превратился в зайчика. Этих ребят можно покупать оптом и в розницу.
4.Нет, хасовский ВС был последним оплотом соцсистемы, и это все хорошо понимали, а буржуазного в нем было ровно столько, сколько порядочности в его переговорщиках, вравших о своем миролюбии Патриарху.
5. Стрелять надо было не по зданию- оно не виновато.
ОООООООООО
1.За справедливое государство воевали офицеры, разжалованные в 37, дети раскулаченных крестьян, расказаченные казаки, дети и близкие репрессированных? Это были не сотни или тысячи, а миллионы.
Нет, они знали, ЧТО будет со страной, если победит фашизм.
2. Это не футбол и проиграли не "гнилые духом"- проиграла система, оказавшаяся нежизнеспособной ни в экономическом, ни в политическом плане. Достаточно вспомнить. с какой скоростью рванули от нее страны соцлагеря.
3. Никогда не надо выдавать желаемое за действительное- сегодня никто не боится совсимволики,-она просто "из другой жизни", и надо быть очень совзомбированным, чтобы ставить знак равенства между Знаменем Победы и флагом СССР.
4. А историческая правда непременно будет сохранена, чтобы очередные любители революций для собственного блага не смогли спекулировать на ней.
АНДРЕЙ К.
Нет, я Зубр. А ты, как я вижу, осел.
:)
Своих ищешь? Так тебе на другой форум.
Re: Re: Re: Re: Самарскому коммуняке
Самарский коммуняка написал 14.05.2010 20:01
Читал внимательно.
Никто и не спорит с тем, что в Великую Отечественную воевали люди, ранее награжденные георгиями. Но это было не в той войне, поэтому как символ побед в ней георгий, и все что с ним связано, не канает.
Re: Re: Re: Не смотрите на ночь Познера с Новодворской Сергей (14.05.2010 19:15)
Сергей написал 14.05.2010 19:43
Ты сначала добейся того, что добились Путин и Медведев! Смотри как бы тебе не засунули за оскорбление Президента и Национального Лидера! Что-то модно стало среди уродов гавкать на нашу Родину Россию и лидеров Русского государства! Сявки! Россию комуняки красножопые не смогли уничтожить - 70 лет народ убивали и насиловали своими идолами. И веру Русскую растоптали, а сейчас все возрождается. Вы так Русь ненавидете что даже первых нормальных правителей с вашей революции хаите - краснопузые!!!
Re: Re: Re: Самарскому коммуняке
Справедливый написал 14.05.2010 19:37
Читай внимательнее коммент
Re: Re: Не смотрите на ночь Познера с Новодворской Сергей (14.05.2010 19:15)
Справедливый написал 14.05.2010 19:35
Путя с Ме тоже заработали - на галерах! Там еще сидит куча из "Едим Россию" веслами машут, бабло загребают.
Придет время - засунем им это бабло в ж...пу, представь себе их походку.
Так что сиди Серега втихаря, не заставляй уважать, береги ж...пу.
Re: Re: Самарскому коммуняке
Самарский коммуняка написал 14.05.2010 19:32
Маршал Жуков был награжден Георгием не в Великую Отечественную.
Re: Самарскому коммуняке
Справедливый написал 14.05.2010 19:23
"Ну не награждали во время Великой Отечественной бойцов РККА георгиевскими крестами, а те, кого награждали, воевали отнюдь не на стороне СССР."
Да, вы правы, во время ВОВ не награждали Георгиевскими крестами, а те кого награждали ранее становились четырежды Героями Советского Союза.
Например, Маршал Жуков Г.К. дважды кавалер Георгия: 4-й и 3-й степеней.
См.Википедию.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B9_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Re: Не смотрите на ночь Познера с Новодворской
Сергей написал 14.05.2010 19:15
"Порше с Жигулями на базе полосатых ленточек? Самому не смешно? Я тут недавно видел на Гелендевагене Брабус "
Все совки завистливые, человек ЗАРАБОТАЛ на свой Гелендваген и уже за это вы ОБЯЗЯНЫ ЕГО УВАЖАТЬ!!! А гранату тебе настоящие Успешные люди в жопу засунут. Они умней тебя и могут тебе ответить!!! И жигули должны уважать порше и брабусы - нищебоды живут за счет успешных - ты это не знаешь? ЛУЗЕР!!!
Не смотрите на ночь Познера с Новодворской
Питон написал 14.05.2010 19:06
Сережа, Новодворская приснилась? Не веришь нейтральному историку Земскову, сходи в свой буржуйский "Мемориал", они дают 800 тыс. расстрелянных в "ягодо-ежовских" репрессиях. (Кстати, не факт, что сплошь невиновных). А Сталин их только ограничивать пытался. Гитлер же вместе с красно-сине-белыми власовцами и жовто-блакитными западенцами убил 27 млн. наших. Так что соврал ты ровно в 34 раза. Значит, достоин премии Солженицына. Поэтому факт, что сейчас по тюрьмам сидит не меньше, чем в 37-м (на 1000 чел.), тебя абсолютно не волнует.
Это лузеры. А успешные князья с успешными сионобанкирами перед 17-м разворовывали Россию не менее успешно, чем теперешние собчекисты. Так что 17-й не столько ленинско-троцкисткая заслуга, сколько великокняжеско-либеральная. И великое Белое движение, начав гражданскую войну против единственного собиравшего земли правительства боролось за право эти земли продать англичанам с япошками, что и в договорчиках отражено.
О какой консолидации ты говоришь? Порше с Жигулями на базе полосатых ленточек? Самому не смешно? Я тут недавно видел на Гелендевагене Брабус патриотическую наклейку "Т-34". Было ощущение, что фашисты захватили наше, родное. Этот пес внутри черной лаковой коробки купил ее на украденные у народа деньги, отдав их немцам, а потом хочет еще и выглядеть "своим в доску". Гранату, мне, гранату!
Что касается того, кого нам забыть, а кого помнить, это мы сами решим. Ты забудешь запрещавший фарцевать совок, а мы будем помнить великий и могучий Советский Союз, в котором были счастливы. Что до Георгия Победоносца, то он, однако, послабже серпа с молотом будет. Поскольку в русско-японской не русский флаг над Токио развевался, а японский над Порт-Артуром. А с какой эмблемой был флаг над рейхстагом, не помнишь? Так что
историю можешь переписывать на своем компе. Это никому не мешает. Истории тоже. А возврата в прошлое не будет, тут я согласен. Я Госдуму, губернаторов и петровско-власовские тряпки, переделанные из голландских, имею в виду. И СССР будет другой. Ближе к Китаю по системе. Или будет просто Большой Китай. Так что коммунизм тебе обеспечен в любом случае. Нынешнее правительство все для этого делает, как и перед 17-м...
(без названия)
Azinus написал 14.05.2010 18:50
Совок победил фашизм а не попы и какой то георгий! Попов и георгия на свалку истории!!Слава Советскому Народу-Освободителю!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы