Кто владеет информацией,
владеет миром

«Единая Россия» провела через Государственную думу закон «О Знамени Победы». Сам символ оказался странным до оскорбления

Опубликовано 22.03.2007 в разделе комментариев 38

«Единая Россия» провела через Государственную думу закон «О Знамени Победы». Сам символ оказался странным до оскорбления

21 марта «Единая Россия» провела через Государственную думу закон «О Знамени Победы» во втором чтении. Закон вводит понятие символа этого Знамени. Сам символ оказался странным до оскорбления. На обеих сторонах красного флага единоросы изобразили звезду белого цвета. Над Рейхстагом в 1945-м году развевалось совсем другое знамя.

"Так «Единая Россия» торопится подменить настоящее Знамя Великой Победы над фашизмом. Она заменяет тот самый стяг, под сенью которого советский народ проявил высочайший героизм и понес колоссальные жертвы. Она спешит вытравить из народной памяти тот факт, что 1 мая 1945 года над Рейхстагом взвился советский красный флаг - с золотыми серпом и молотом и красной звездой," - говорит в своем заявлении Геннадий Зюганов от имени КПРФ.

"Силы, господствующие в России, еще раз продемонстрировали свое истинное лицо. Под разговоры о патриотизме они вновь показали жгучее желание переписать историю. И даже история победы над фашистской Германий оказалась чужда господам из «Единой России». Они опасаются смысла и величия этой Победы, достигнутой народами Советского Союза под руководством Коммунистической партии", говорится в заявлении.

В первом чтении проект закона был принят в 2005-м году, и уже тогда он выглядел скандально. И тогда, и сейчас КПРФ выступила решительно против искажения исторического образа Знамени Победы. Но пользуясь своим большинством в Думе «Единая Россия» провела законопроект в том виде, в котором и собиралась.

"Инициаторы позорного проекта даже не заметили, что белая звезда - это символ американской военщины на ее боевой технике. И именно под этим знаком совершено множество военных преступлений в Корее, Вьетнаме, Югославии, Афганистане и Ираке!" - пишет Г.Зюганов.

- А может быть авторы законопроекта хорошо знают, что делают?... - спрашивает лидер коммунистов. - Зачем «партии власти» понадобилось подобное кощунство?

"Да, время отодвигает от нас былые свершения. Но оно не способно их «отменить». Имя осквернителей Великой Победы останется символом позора в отечественной истории!"- завершает Зюганов заявление.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
зю
катет написал 23.03.2007 06:33
похож на старпома из анекдота - докладывает капитану - тов капитан на нашем параходе процветает педерастия - С чего вы взяли? - Да у боцмана сосал и кусочек кала высосал.
Интересно кому еще зю не надоел. Для чего болтать пусть бы сделал хоть что-нибудь.
03,
Черный Кот написал 23.03.2007 06:26
какие вопросы туда заносить, это конечно вопрос (сорри за каламбур) серьезный, наверно что-то из программ кандидатов и высказываний на дебатах. Тем не менее важны скорее не сами вопросы, а ТРУДОЁМКОСТЬ. Она должна быть сопоставима с трудоемкостью подготовки к несложному зачету в техническом вузе. Или с трудоемкостью подготовки к сдаче ПДД в ГАИ. Смысл простой. Если человек хочет участвовать в выборах СОЗНАТЕЛЬНО, он должен затратить на это некоторые усилия. Например когда я сдавал ПДД, я купил CD "Экзамены в ГАИ" и плотненько работал с ним в течении недели по вечерам после работы. Так что вопросы могут быть в принципе любые. Хоть по русской словесности Серебрянного Века. Можно даже CD выпустить с билетами. Главное отсечь тупую массу, голосующую так, как скажут по телевизору. А разумная дискриминация штука не такая уж плохая. Вся наша жизнь дискриминация. Например приходит молодой человек устраиваться на работу программистом и говорит "Что такое С не знаю, зато Quake прохожу до конца". Тебя же не удивляет что его возьмут разве что секретарем на телефоне ? Просто парень желая работать программистом должен затратить некие усилия, и научиться писать на С. Так и с выборами. Надеюсь ты не отрицаешь, что выборы это тоже отвественность ?
Кто есть ху?!
А л е к с а написал 23.03.2007 05:48
Ну если и после этого Зюганов не выведет народ на улицы, значит КПРФ не продолжательница дел коммунистов-патриотов, павших за освобождение РОДИНЫ от фашизма, а все их словесные упражнения - это только дымовая завеса прикрывающая кремлядей
Максу Блоху
03 написал 23.03.2007 05:40
1. Что-то с памятью твой стало? Опять забыл Грибоедова:"Я глупостей не чтец, а пуще- образцовых".
2. У нас с тобой разные вкусы,- я предпочитаю ходить сухим, а ты-в мокрых штанах, не буду спорить,- каждый выбирает свой образ жизни самостоятельно.
Черному Коту
03 написал 23.03.2007 05:36
А какие вопросы ты хотел бы завести туда? Мне просто интересно, хотя я против ЛЮБОЙ дискриминации (ты знаешь, кто у нас не может голосовать по закону).
Полшестеркину
Максим написал 23.03.2007 04:26
Тебе,старому пердуну,по знакомству могу предложить почитать Т.Лессин-
га"Еврейская самоненависть";бестселлер-уссышься.
03,
Черный Кот написал 23.03.2007 04:10
ну вот видишь, получается что инициативы Мухина вполне в русле... Ведь если в Конституции ответственность прописана, значит нужен закон, создающий механизм такой ответственности. И процедура его применения...
По поводу дискриминации. Да, согласен. Это именно дискриминация и есть. Более того скажу, я бы за выборы брал залог в 50 рублей, и возвращал бы только тем, кто к выборам был допущен. Для острастки так сказать. И ничего тут плохого нет. Любая зависимость в жизни имеет экстремум. В том числе зависимость качества управления от демократии. Когда ее слишком много и голосует кто попало, всегда есть сильный соблазн заменить работу пиаром и демагогией. Что мы и наблюдаем уже 15 лет... В конце концов если мы говорим об ответственности власти, значит должен быть механизм ответственности и тех кто ее выбирает. Ну по крайней мере механизм отсева тех, кто "голосует сердцем", а не тем что на полметра выше. А с компьютером не баись. Я тут на собственной матери эксперимент поставил. Написал ей на бумажке инструкцию, и попросил заполнить на компе небольшую форму. Типа опросника. Справилась прекрасно. По бумажке. Не задавая мне вопросов. А ей ведь 75 лет, и к компу до того подходить боялась. Так что если человек не смог по инструкции (писанной не мной, математиком бездушным, а профессионалом), заполнить простую форму, значит врядли ему надо голосовать...
Максу Блоху
03 написал 23.03.2007 02:33
Кто про что, а вшивый все про баню! Ты эту хохму про Сталина выдаешь уже где-то раз пятнадцатый. Что, завод кончился? Тогда давай про Маймонида,- ты же с ним по корешам, как я знаю.
Черному Коту
03 написал 23.03.2007 02:30
1. Про прикол я сразу понял.
2. То, что Конституция- не Библия я в курсе, но суть в том, что нарушения Основного Закона являются тягчайшими уголовными преступлениями, а в Конституции прописана ответственность власти. Поэтому судить надо не за "превышение служебных полномочий" или за злоупотребление ими, а за нарушение Конституции,- тогда цена вопроса будет на 4 года, а от 10 и выше. Будет над чем задуматься.
3. Подъем "качества голосующих" будет рассматриваться как дискриминация значительной части избирателей, а опросы или дебаты во время выборов запрещены, не говоря о том, что у нас еще не 100% избирателей владеют компьютером. Значит рядом будет сидеть "консультатнт" со своим интересом.
О Победе
Максим написал 23.03.2007 01:52
Свой День Победы 9Мая 1945г Сталин получил в 1937г когда называл евреев не иначе,как ВРАГИ НАРОДА.
03,
Черный Кот написал 23.03.2007 01:31
насчет шестиконечной это я так, приколу ради :)
А что касается предложений Мухина, по-моему это достаточно разумно. И не стоит тут на Конституцию указывать. Она тоже меняется... Единственно что я бы к Мухину добавил, это то, что нужно как-то серьезно поднять качество голосующих. Например так. Заходишь в кабинку, и первое что тебя там ждет это небольшой компьютерный опрос. Если его не проходишь, к выборам не допускаешся, и в последующей оценке власти тоже не участвуешь. Кстати такой порядок сделает бессмысленными акции типа "голосуй а то проиграешь" и тому подобное разбазаривание денег на эстрадных шутов. Зато дебаты приобретут очень большой смысл...
Черному Коту
03 написал 23.03.2007 00:54
1. Даже если звезда будет восьмиконечной, то ей все равно там нечего делать,- Знамя Победы может быть только таким, каким оно было. Изменять можно символы государства- Герб, Гимн,Флаг, Столицу, а вот факт истории-Знамя Победы, нельзя.
2. Закон надо не принимать заново, а упростить, а то сейчас отзыв усложнен до неприличия.
3. То что Мухин не читал Конституцию- его личное дело. С правовой точки зрения его "закон"- полный бред. Опять-таки, не принимать новый закон, а внести изменения в Закон о госслужбе (один абзац)и законы, касающиеся выборных лиц.
Потому я и говорю,
Черный Кот написал 23.03.2007 00:01
что будущая власть (хоть Медведев, хоть Басанец, хоть Лукашенко), первым делом должны принять два закона:
1) Закон об отзыве с любой выборной должности
2) Закон Ю. Мухина об ответственности власти
Ну что тут сказать...
Черный Кот написал 22.03.2007 23:58
Как говорили у нас в Риме "Если боги хотят кого-то наказать, первым делом они лишают его разума". Интересно кстати о какой белой звезде идет речь, о пяти- или шестиконечной ?
Это позор!
03 написал 22.03.2007 23:47
Складывается впечатление, что Госдума уже решила все вопросы, требующие безотлагательного рассмотрения и начала изобретать
чем бы еще заняться.
Нормальному человеку понятно, что "второй редакции" Знамени Победы БЫТЬ НЕ МОЖЕТ,- оно может быть только таким, каким было в
мае 1945 года. Все остальное- административный идиотизм, круто замешанный на пиаре.
Для меня это то же самое, что снести одну из башен Кремля, поставив на ее место пятизвездочный отель.
Только больному и беспямятному человеку могла придти в голову идея "приводить в соответствие" Государственному Флагу России Знамя Победы. Так ведь можно и дальше пойти,- вспомнить, что хоругви Дмитрия Донского тоже были "не того размера".
Не знаю, где воевал генерал-изобретатель Сигуткин, но было бы интересно увидеть его лицо сразу после замены боевого Знамени его полка на "более подходящее" и "соответствующее моменту".
Этим актом, если он все-таки будет принят в окончательном чтении, Госдума покажет "высокий уровень" своей законотворческой деятельности и оттолкнет от себя не "электорат", а народ.
Тьфу!
Ворчун написал 22.03.2007 22:57
Тьфу на мерзавцев!
То на свои плакатики Гагарина подмонтируют, мол, наше достижение.
Теперь и вовсе знамя Победы учредили, это ж надо!
Одни буквы на уме, слов - нет.
Власовцы
Гирин написал 22.03.2007 22:46
Вы что ждали от предателей и власовцев чего-то другого.
Но даже если так, это уже клинический случай. Режим потерял совершенно
чувство реальности.
Гирин
немыслимый плевок в лица ветеранов и всех жителей России
М.П. написал 22.03.2007 22:37
Такие символичные законы "просто так" не принимаются.
Те, кто это принял, нанесли тяжелое оскорбление в том числе и своим погибшим на войне родным. Что же можно ожидать от такого сброда? Продолжение такой политики неминуемо приведет к развалу страны и ее окончательному прабощению. Белый цвет к тому же и цвет капитуляции. Видимо это сигнал к их хозяевам к активным действиям по развалу РФ.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы