Кто владеет информацией,
владеет миром

«Единая Россия» провела через Государственную думу закон «О Знамени Победы». Сам символ оказался странным до оскорбления

Опубликовано 22.03.2007 в разделе комментариев 38

«Единая Россия» провела через Государственную думу закон «О Знамени Победы». Сам символ оказался странным до оскорбления

21 марта «Единая Россия» провела через Государственную думу закон «О Знамени Победы» во втором чтении. Закон вводит понятие символа этого Знамени. Сам символ оказался странным до оскорбления. На обеих сторонах красного флага единоросы изобразили звезду белого цвета. Над Рейхстагом в 1945-м году развевалось совсем другое знамя.

"Так «Единая Россия» торопится подменить настоящее Знамя Великой Победы над фашизмом. Она заменяет тот самый стяг, под сенью которого советский народ проявил высочайший героизм и понес колоссальные жертвы. Она спешит вытравить из народной памяти тот факт, что 1 мая 1945 года над Рейхстагом взвился советский красный флаг - с золотыми серпом и молотом и красной звездой," - говорит в своем заявлении Геннадий Зюганов от имени КПРФ.

"Силы, господствующие в России, еще раз продемонстрировали свое истинное лицо. Под разговоры о патриотизме они вновь показали жгучее желание переписать историю. И даже история победы над фашистской Германий оказалась чужда господам из «Единой России». Они опасаются смысла и величия этой Победы, достигнутой народами Советского Союза под руководством Коммунистической партии", говорится в заявлении.

В первом чтении проект закона был принят в 2005-м году, и уже тогда он выглядел скандально. И тогда, и сейчас КПРФ выступила решительно против искажения исторического образа Знамени Победы. Но пользуясь своим большинством в Думе «Единая Россия» провела законопроект в том виде, в котором и собиралась.

"Инициаторы позорного проекта даже не заметили, что белая звезда - это символ американской военщины на ее боевой технике. И именно под этим знаком совершено множество военных преступлений в Корее, Вьетнаме, Югославии, Афганистане и Ираке!" - пишет Г.Зюганов.

- А может быть авторы законопроекта хорошо знают, что делают?... - спрашивает лидер коммунистов. - Зачем «партии власти» понадобилось подобное кощунство?

"Да, время отодвигает от нас былые свершения. Но оно не способно их «отменить». Имя осквернителей Великой Победы останется символом позора в отечественной истории!"- завершает Зюганов заявление.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Добродетель написал 24.03.2007 23:27
мне вот прислали эту психологическую игру. Попробуй, надеюсь , что тебе тоже понравится. (Надо признать, что у меня все совпало
> > > > Главное правило - не читай все сразу! Читай по строчке и > > > > не дальше, ок? Интересная штука. Странно, но она работает.
СТРОГО выполняй все пункты. Попробуй, может это покажется интересным.
Короче, это займет 3 минуты. Тот, кто прислал это, сказал, что его
желание исполнилось через 10 минут после того, как он все прочитал.
Но не жульничай! Сначала найди ручку и бумагу. Когда ты будешь писать
имена, выбирай их так, чтобы это были имена тех людей, которых ты знаешь,
а также повинуйся своему первому инстинкту. Прокручивай вниз по строчке -
не читай все подряд без остановки, а не то ты обломаешь себе весь кайф,
понятно? Прокручивай текст ниже по строчке и шаг за шагом выполняйте задание. > > > > Это займет всего пару минут!
1. Сначала напишите в столбик числа от 1 до 11. > > > >
2. Потом, напротив 1 и 2 напишите любые два числа. > > > >
3. Напротив 3 и 7 напишите имена противоположного вам пола. > > > > (Не смотрите дальше, если вы не дописали, а то все будет неверно.) > > > >
4. Напишите любые имена (например друзей или членов семьи)в 4,5 и 6-ом номере.
> > > > (Не мухлюйте, а то потом будете рвать на себе волосы.) > > > >
5. Напишите четыре названия песен в 8,9,10 и11.(Сказали ведь, не мухлюйте, а делайте все шаг за шагом!) > > > >
6. И наконец загадайте желание! А теперь ключ для игры... > > > >
1. Вы должны рассказать об этой игре стольким людям, какое число вы написали рядом с номером 2 > > > >
2. Человек под номером 3 - это тот, кого вы любите > > > >
3. Человек под номером 7 - это тот который вам нравится, но с которым вы все никак не можете оказаться рядом. > > > >
4. Больше всего вы заботитесь о человеке под номером 4 > > > >
5. Человек под номером 5 знает вас очень хорошо > > > >
6. Человек под номером 6 - это ваша \\\"звезда удачи\\\" > > > >
7. Песня номер 8 ассоциируется с человеком под номером 3 > > > >
8. Песня номер 9 - песня которая относится к человеку под номером 7 > > > >
9. Десятый пункт - это песня, которая говорит о твоих мыслях, о тебе самом(самой) > > > >
10. И 11 песня показывает твое отношение к жизни > > > >
11. Что значит число под номером один никто не знает, но что-то оно для Вас значит, раз Вы его написали. > > > >
12. Пошлите это 10 людям не позже чем через час после прочтения. > > > > Если вы это сделаете, желание исполнится, а нет – не выполнится. > > > > Удивительно, но это работает > > > > > > > > Сегодня в полночь ваша любимая половина поймет, насколько сильно вас любит. > > > > Что-то хорошее произойдет с вами завтра в 13:00-16:00ч. Это может произойти где и как угодно: > > > > через эл. почту, вне работы и т.д. Будьте готовы к самому большому шоку в вашей жизни. > > > > Если эта цепь писем оборвется, вы столкнетесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. > > > > Отправьте это послание 15 людям. > > у тебя появиться в этом году большая ЛЮБОВЬ>>
(без названия)
Добродетель написал 24.03.2007 23:27
Бить изменников Отечества
Алекса написал 24.03.2007 18:08
Анатолию Баранову
Опубликуйте портрет этого козла-инициатора А.Сигуткина, укажите его сайт, e-mail, а мы, мужики, давайте завалим его подходящими сообщениями и сравнениями.
Придет время и спросим иначе!
ЧК(Черному Коту)
03 написал 24.03.2007 01:49
1. Нет, у нас власть структурированная, то есть не допускающая в свою среду "улицу". Криминальный авторитет с деньгами может попасть во власть (примеры имеются),а вот "человек с улицы-никогда.
2. 1%- это не 1,4 миллиона а гораздо меньше,- у нас голосуют с 18 лет, плюс ограничения по закону.
3. Боюсь не маленьких партий, а меленьких лидеров с их комплексами. С такими "вождями" мало не покажется.
4. Предлагаю всю "мозговую" работу проводить не в день выборов, а начинать ее где-то за месяц. В подработке методики готов помочь за пару-тройку дней. Если начать ПРАКТИЧЕСКИ решать эту проблему, то времени будет достаточно.
5. Дураки во власти меня не привлекают (достаточно пожил при них!),а вот УМНУЮ и действенную (т.е.дальше трепа) оппозицию хотелось бы видеть. Пока на этом фланге-пустота.
Альекс,
Черный Кот написал 23.03.2007 23:34
ни демократии ни рынка сейчас нет нигде в мире. Демократия кончилась античностью, а рынка не было нигде и никогда. Глянь если хочешь www.worldcrisis.ru. Очень интересный сайт. Демократию и рынок для современного общества, нам только ПРЕДСТОИТ создать...
P.S. Привет Нижнему ! Там моя Любимая живет ! Жаль что сам туда не смогу на выходные...
03,
Черный Кот написал 23.03.2007 23:29
1) а что у нас сейчас, как не "власть толпы" ? Толпы они ведь неоднородны. И всегда выделяют вожаков. Вот и оказались при власти вожаки от толпы. По концу 80-х оно кстати наблюдается весьма четко...
2) Не думаю... Хакамады, Каспаровы и прочая публика того же пошиба все-таки достаточно эпатажна и не достаточно серьезна. Сейчас она проигрывает потому, что биться ей приходится за "электорат" голосующий сердцем, желудком, селезенкой, а главным образом гениталиями. Если придется биться за голосующих мозгами, думаю выиграют куда более серьезные люди. Кстати карликовости тоже не нужно бояться. Большинство далеко не всегда бывает правым. Плюс к тому учти, что на защите будут стоять законы об отзыве и об ответственности власти. Даже если проголосует 1%, для России это 1.4 миллиона. Можно долго обманывать одного человека. Можно один раз обмануть миллион. Но долго обманывать миллион не удастся...
Ну а тренажеры и т.п. мне не интересно. Я просто хочу додумать эту идею до конца. При любой возможной критике.
Черному Коту
03 написал 23.03.2007 20:47
1. Не совсем так,- "охлократия"-это власть толпы.
2. При системе экзаменов/зачетов на выборы пойдут единицы, потому что экзамены/зачеты сдают ДЛЯ чего-то, а здесь философия в 99 случаях из 100 будет "А мне это нужно?", и к власти придут разные либеральные микропартии, о которых никто не знает и можно запросто получить в президенты Каспарова,а в премьеры Хакамаду.
Тут Алъекс все хочет куснуть и все неудачно. Ну да Бог с ним.
А насчет тренажера для разминки-свежо (хоть не спер ни у кого!), только при падении с такого тренажера шею свернуть можно. Кандидат в инвалиды это почему-то не понимает.
Черному Коту
Алъекс написал 23.03.2007 14:41
История, как известно, не терпит сослагательного наклонения. И по другому события развиватья не могли. Сила одолела силу. Это тогда. Возможно есть шанс сегодня. Очень возможно.
И не знакомы мы с подлинной демократией и настоящим рынком. Ну как можно нынешнее неприличие называть такими хорошими словами. :)
О пользе 03 я писал не раз. Хороший тренажер для разминки :)
Хочу в Нижний завтра скататься, если получится
Альекс,
Черный Кот написал 23.03.2007 14:21
А с листовкой я именно так и поступил... Не получается у меня самому...
Альекс,
Черный Кот написал 23.03.2007 14:20
я не знаю какие цели преследует 03, но для меня такие разговоры это как мордобой в инженерной шараге во время утверждения ТЗ. Именно подобным образом там это и происходит. Идея - критика - уточнение - критика и т.д. Так и только так можно продумать такие механизмы в деталях. А вопрс архиважен. И времени в обрез. Режим скоро рухнет, и к этому времени очень желательно чтобы были готовые решения. Если бы этим серьезно занимались в 80-е, уверен, что-то подобное можно было бы навязать Ельцину и история пошла бы по другому. Но все думали что демократия и рынок решат все проблемы автоматически. Теперь мы знаем и что такое демократия и что такое рынок. И надеюсь не наступим на те же грабли.
03,
Черный Кот написал 23.03.2007 14:07
с явкой я думаю не все так страшно. С одной стороны да, разумеется она снизится. Но что в этом плохого ? Ведь смысл выборов в том, чтобы сознательные люди высказали свое мнение, а не в том, чтобы явилось как можно больше народу. Да, нам пытаются внушить что явка это какая-то самостоятельная ценность. И это верно для античных демократий, когда не было ни телевизора ни Фили Киркорова и публика была куда менее зомбирована. Кстати и в Греции и в Новгороде были весьма жесткие избирательные цензы и плебс там не голосовал. Термин охлократия кстати если не ошибаюсь, Платон ввел...
А с другой стороны такая система привлечет публику, которая на выборы не ходит принципиально, поскольку знает, что изменить на них все равно ничего нельзя. Ведь при такой системе эстрадных клоунов привлекать бесполезно. А значит решать будут люди ответственные и адекватные. И такая публика быстро поймет, что выборы уже совсем не фарс...
Равное время на телевидении боюсь не решит ничего. При системе когда голосуют сердцем, это время лучше потратить на показ какой-нибудь забойной порнухи, чем на рассказ о программе. А еще того лучше провести пару рок-концертов на Васильевском...
С вопросами можно так. Пусть их предлагает каждая партия, а потом ЦИК, с участием делегатов от каждой партии, отбирает вопросы окончательно. И ничего страшного, если эти вопросы будут содержать скрытую рекламу, хотя лучше конечно без этого. Потом, за пару месяцев до выборов, выходит газета с билетами.
Вобщем и целом согласен со многими твоими возражениями. Но мне кажется подумать в этом направлении стоит.
А вот вам и отличия:
Стрелок-радист написал 23.03.2007 13:03

Нашего Знамени Нашей Победы, с серпом и молотом.
И их нью-власовского штандарта с американской звездой.
http://hronos.km.ru/heraldicum/flagi/_mod_arm.htm
Кстати, символично, что на русской версии данного сайта этого красно-американского флага нет.
А на английской, как видите, есть.
Наверное, спешили заокеанским хозяевам понравиться.
Не дадим врагам наше Знамя Победы!
Стрелок-радист написал 23.03.2007 12:46
После первого чтения этого т.н. "закона" дура Слиска прямо (как и положено дуре) заявила:
"Мы что, должны пиарить символику КПРФ?"
Дура - она и есть дура.
ЕдРо - это не партия.
Это группа трусливых, мерзких, мелких и глупых людишек.
ЕдРо - это предатели, нынешние власовцы.
Современные власовцы содрали содрали со знамени советские символы - серп и молот.
Они, идиоты, не понимают, что "Боевое Знамя - это символ чести, воинской доблести и славы".
СИМВОЛ!
Что такое серп и молот?
Символы труда.
Что такое белая звезда?
Символ США - самого главного мирового паразита.
Идиоты-единороссы сами того не понимают, что своей идиотской выходкой еще раз всему миру показывают, что они американские прихлебаи.
Точно такие же как Ссакошвили или Ющенко.
Так что все нормальнои и все правильно.
Враги России должны быть под своим знаменем.
А у нас будет наше Знамя Победы с серпом и молотом.
Которое ждет нового Сталина, нового Жукова, нового Егорова и нового Кантария.
И наш День Победы скоро придет!
Наше Знамя будет снова развеваться над Русским Кремлем.
http://kubkprf.ru/cute/data/upimages/znamy_pobedi.jpg
Апофеоз торжества евреев.
Максим написал 23.03.2007 12:12
"Есть только один радикальный способ покончить с этой заразой,этой раковой опухолью человечества.Этот достойный античных героев путь-
сурово и мужественно взглянуть в лицо правде и покончить с собой.И
с собой навсегда унести в могилу эту проказу,спасая тем тем самым
чистоту грядущих рас и будущее человечества"М.Веллер"Б.Вавилонкая.
Заговор сионских мудрецов"
Красиво и траурно для всех землян:мы заразили собой всю цивилизацию
,бороться с нами иначе,чем уничтожив всех,бессмысленно.
По иному:мы вас ссделали-дергаться бесполезно!
Это разрушение последнего
Алъекс написал 23.03.2007 11:05
Единственного общего, святого. Это наглый плевок оккупантов в лицо всей нации. Да нации. Настоящее Знамя Победы один из самых мощных объединяющих факторов. Нанесен удар в ключевую точку самосознания народа. Ни чего, ответят мрази за уничтожение Победы. И за остальное
Черному Коту
Алъекс написал 23.03.2007 10:23
Одни из наиболее ключевых два вопроса на тему выборов ты поднял. Выступаешь с абсолютно здравых позиций. НЕСОМНЕННО. И смотри, как 03 реагирует. Прекрасно понимает два твоих базовых предложения. И куда клонит? О чем ты Кот? Твои два предложения это два огромных осиновых кола для этой вурдулачей власти. Так зачем они сами будут давать народу такое оружие. Ага, страшная ответственность за нарушение конституции. Что то я не видел , что бы за последние 7 лет кого из высших осудили за конституционные преступления. А ЕБН то как изгалялся
Что может быть действеннее прямой уголовной статьи за кидалово избирателей.
Ответственность(избирателя). То что делает население гражданами. Ответственность дееспособного гражданина базируется на осведомленности, навыках, морали. Ну а пока эти три точки опоры сознательного, свободного, ответственного выбора отсутствуют. Как и отсутствует, на сегодня, сам факт настоящих выборов. И правильно говорит Тройка о бесполезности, каких либо перемен путем фальшивых ныне выборов.
Господь с тобой Кот, столько бабла тратится на замутнение мозгов электората, а разумного ответственного избирателя власть боится как черт ладана.
А по листовке придется мне надергать разных абзацев, отжать да и запустить самостоятельно. Хоть что то
Черному Коту
03 написал 23.03.2007 09:24
Все бы ничего, но во всем мире (и Россия- не исключение) активность избирателей падает, а тут еще экзамены/зачеты на право избирать. А из 1000 избирателей кто-нибудь ответит на вопрос, кто такой Игорь Лотарев, которого весь мир знает как Игоря Северянина. Или учебник выпускать "В помощь избирателю". И каждая партия- свой учебник?
По-моему, это можно решить проще- равное время на ТВ всем зарегистрированным партиям, а народ у нас- не дурак,- разберется, где дело, а где "вечерний звон". И никаких КВН- дебатов кандидатов,- пусть напрямую говорят с народом.
Жене
Максим написал 23.03.2007 07:35
Напротив,все они отлично ведают,что творят.Но их фактическая функция-
вовремя открывать рты,когда дирижер ведет партитуру.Это-как пение под
"фанеру"безголосой певицы.Завтра скажет Путин-вперед к социализму,и
вся эта свора двинется в этом направлении нимало не задумываясь.Воро-
вать не запрещают,за жопы не берут-что еще надо?
Сборище пидоров
Женя написал 23.03.2007 07:03
Наша "Дума" давно уже е...лась совсем.
Мозги отсохли, вот и не знают, что делать.
О Госдуме
Максим написал 23.03.2007 06:41
Дума уже себя показала сборищем шизофреников при принятии бюджета2007
в котором межбюджетные трансферты заложены в сумме 1,84трлн рублей.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы