Кто владеет информацией,
владеет миром

На участие в голодовке записалось 117 человек

Опубликовано 14.05.2010 автором Спиркин Николай в разделе комментариев 62

На участие в голодовке записалось 117 человек

Рубцовские рабочие могут начать бессрочную голодовку прямо на улице. Об этом заявил первый секретарь рубцовского горкома КПРФ и руководитель рабочего комитета Сергей Юрченко, сообщает пресс-служба регионального отделения партии. По словам руководителя рабочего комитета Сергей Юрченко, представители местных властей активно приглашают потенциальных участников голодовки на медицинские осмотры. Якобы, для определения состояния здоровья, перед акцией.

«Рабочие, естественно, не поверили в заботу властей об их здоровье, - заявил руководитель рабкома, - особенно после того, как нас фактически вынудили к проведению акции под открытым небом. Находящийся в Рубцовске вице-губернатор Ряполов - делает свое дело. Во всех помещениях, где рабочие «Алттрака» предполагали провести голодовку, сегодня меняются замки, кое-где укрепляются двери. В частности, замок был сменен на входе в помещение Совета ветеранов АТЗ, где рабочие изначально планировали повести голодовку. Ключи руководителям «Совета ветеранов» естественно не отдали».

Таким же образом, отмечает Юрченко, был изолирован актовый зал Центра общественных организаций, где сегодня базируется рубцовский горком КПРФ. Кроме того, данным руководителя «рабкома», к предполагаемому началу голодовки у всех кинотеатров, домов культуры и прочих публичных помещений большой площади - будут выставлены наряды милиции, чтобы у рабочих вообще не было места для голодовки.

«А буквально час назад были сняты с занятий студенты Рубцовского индустриального института, которых направили на опечатку всех помещений «Алттрака». Впрочем, с рабочими уже обговаривался вариант массовой бессрочной голодовки под открытым небом, так что мы готовы и к этому», - отмечает Юрченко.

13 мая, была запланирована встреча активистов рабочего комитета с представителем собственников «Алттрака» Геннадием Таруленковым, который, в частности, обещал обдумать просьбу рабочих о предоставлении для голодовки одного из помещений предприятия. Кроме того, рабочие надеялись услышать ответ начальника на уже изложенные условия приостановки голодовки: акция может быть приостановлена только при условии погашения 25 миллионов рублей долгов. Но, как стало известно активистам «рабочего комитета» час назад, встреча была отменена по инициативе властей. Как отмечают коммунисты, это не первые попытки власти помешать проведению голодовки.

11 мая в ходе встречи с вице-губернатором края Виталием Ряполовым и чиновниками Рубцовска, некоторым представителям «рабкома» была предложена разовая материальная помощь по линии управления соцзащиты, которая была воспринята, как попытка подкупа с целью недопущения к голодовке.

«Нам сказали, что могут дать по 2-3 тысячи самым нуждающимся, - отметила одна из активисток «рабкома» Нина Белкина, - хотя вчера по телевизору сказали о 3 - 5 тысячах рублей. Естественно, когда было озвучено предложение о матпомощи, у нас возникла мысль о попытке подкупа, поэтому, мы сразу заявили, что от участия в акции не откажемся ни при каких обстоятельствах. О том какая именно сумма может быть распределена, нам не сказали, но речь шла о небольших деньгах: мы изначально предложили список из 200 человек, но чиновники сказали, что денег мало, поэтому в итоге остановились на 16. Некоторые рабочие по две-три тысячи уже получили».

Сами рабочие, по словам активистки «рабкома» Нины Белкиной, изначально не особенно верили в быстрое положительное решение обоих вопросов.

«Наш отказ от акции будет воспринят как слабость, и еще одна возможность наплевать на наши права. Поэтому мы не остановимся!», - заявила Белкина.

Стоит отметить, что долги по зарплате перед рабочими рубцовского «Алттрака», по официальным данным, составляют более 60 миллионов рублей. Именно многомесячная задолженность стала основной причиной таких крайних мер, как голодовка. До этого рубцовский рабочий комитет уже отправлял три открытых обращения к президенту России (включая одно видеообращение) о необходимости немедленного вмешательства в проблему невыплаты зарплатных долгов, поскольку на уровне Алтайского края этот вопрос не решается.

На участие в голодовке уже записалось 117 человек.



Рейтинг:   3.29,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
один из будущих голодающих написал 14.05.2010 16:19
Во-первых, умирать и страдать мы не собираемся. Во-вторых, мы не мужчины, подавляющее большинство - это женщины, отдавшие этому заводу по 20-30 лет. Пока что мы уверены, что нам скоро отдадут деньги, по крайней мере голодающим. Нас сейчас 147, а долги ожидают более 2500 человек. Все остальное нас не волнует, и презирайте нас сколько хотите. Советскому - большое спасибо.
ПО ПОВОДУ...
STARIK написал 14.05.2010 12:48
Не мужское это дело-голодовка!
либерастня действует
Советский написал 14.05.2010 12:48
ПРЕСС-ЦЕНТР
Все пресс-конференции проводятся по адресу:
Москва, Пречистенка дом 17/9.
От метро «Кропоткинская», вход с Барыковского переулка, рядом с музеем Л.Толстого, в арку после подъезда 2,
во дворе налево по лестнице перед парикмахерской, первый этаж.
Независимый Пресс-центр
Телефоны: (495) 232 2891; 637 3126; 637 3287
эл.почта: yakovlevapress@yandex.ru; yakovleva@infolegal.ru
19.05.2010 12:00
«В МОСКВЕ НАЧАЛОСЬ УНИЧТОЖЕНИЕ ШКОЛ»
В Москве начала действовать программа «реструктуризации» средних общеобразовательных школ. На деле это означает фактическую ликвидацию целого ряда государственных образовательных учреждений. В 2010 году в Москве планируется закрыть сразу 19 школ. Это осуществляется вопреки мнению родителей и педагогических коллективов, очень часто с грубейшими нарушениями норм Закона
Смирение, моление по-Кириллу сведет людей в могилу!
Антихрист написал 14.05.2010 12:46
Секретарю Рубцовского ГК КПРФ (это касается любого другого и ЦК КПРФ) надо бы не "заявлять о возможной бессрочной ГОЛОДОВКЕ рабочих на улице", не мириться, а организовывать борьбу рабочих с эксплуататорами; принимать КПРФ и профсоюзам, всем рабочим РФ самое активное участие в СОЛИДАРНОЙ поддержке алтраковцев и подобных!
Ведь по стране шагает, мягко выражаясь, бандитизм! См СШГ, метро, "Распадская", "Алтрак", Магнитогорск, отстраненность чиновников от экономики и всякого управления, кроме распила. Для бесплатного проезда миллионов туристов (т.е. для "элиты" общества!) в Турцию "гарант" нашел денег, а вот безработным и голодным рабочим РФ - НЕТ! На образование, медицину, ЖКХ и др - тоже НЕТ! Да и недосуг ему. Даже траур по Кузбассу объявила Останина! Нина, добейся теперь объявления по России!
Почему фракция КПРФ сидит в Думе, а не покидает зал демаршем на 3 недели (в м-ц!) к рабочим, посидела бы там под открытым небом около замкнутых помещений и опустошенных цехов з-да!
Ведь ваши голоса все равно в ГД ничего не решают, вот и катайтесь по "командировкам", где давно положено бастовать! Поднимайте людей на Единый протест, на походы, вече и тп. Тогда в следующем созыве вас в ГД будет значительно больше!
Надо же, партийцы КПРФ и РКРП не придумают иного, нежели трусливо согласовывать ГОЛОДНЫМ рабочим с РАЗРЕШЕНИЯ бороться ГОЛОДОВКОЙ под ОТКРЫТЫМ небом (это вместо ПОДНЯТИЯ региона на уши?). Где обещанная оргработа в трудовых коллективах, профсоюзах? И вот так гибнет уже НЕ ПЕРВЫЙ коллектив!
Не опускайтесь до плинтуса, принимайте адекватные меры к бандитам:
1. У вас куча законных буржуазных рычагов (юристы знают их и "Советский" говорит верно, не буду повторяться). Если нам удастся добиться исполнения норм буржуазной Конституции, например, отстоять право на референдум (хоть ч-з ООН!), то абрамовичей и след простынет, забудут и про "свои" шахты!
2. Есть и типичные солидаристские рычаги воздействия угнетенных, а также опыт Большевизма:
а) Раз мы такие уже беспомощные, давайте попросим Генсека Компартии Греции, пусть она (женшина боевая!) взбудоражит весь мировой пролетариат в ЗАЩИТУ рабов РФ с компартиями. Давайте присмотримся и к опыту киргизов (тут тоже женщина!). Чего уж стесняться...
б) В нашем положении следовало бы обратиться за защитой и в ООН, Страсбург, Нюрнберг (где судили фашистов, какой-то ж суд там остался и по сей день!)
Для этого надо будет сагитировать лидеров, способных законно донести до ООН об отношение власти "суверенной" к "быдлу". Это гос-ва: Китай, Куба, Вьетнам, КНДР, Беларусь, Венесуэла. Можно - Ирак, Сомали.
в) Наконец, изучить историю борьбы российского пролетариата против царизма и скопировать опыт дедов.
Смирение, моление богу по-Кириллу сведет всех в могилу!
ПО ПОВОДУ...
STARIK написал 14.05.2010 12:38
Мое полное презрение этим голодающим! Пусть подохнут от голода, я буду совершенно равнодушен к их судьбе.
(без названия)
Радикальный татарский националист написал 14.05.2010 11:26
Если вы готовы умереть такой мучительной смертью как смерть от голода, то почему бы вам просто не разделится на отряды и не подорвать себя в мусарне, администрации, налоговой, суде и других злачных местах? Этим вы принесете пользу миллионам, а ваша смерть будет скоротечной и безболезненной. Ох уж эти русские!
УНИЗИТЕЛЬНО!
STARIK написал 14.05.2010 10:57
Не мужское это дело объявлять голодовку!
"три открытых обращения к президенту "
ссср написал 14.05.2010 10:31
евреям ваши "обращения" по йук!!---Из каких либо "бумаг" "оне" "признають" только -доллар! ----после чего идут в кабак или едут к бл=ям! Голодать из за них---и не убить не единого =="пустое"!!
Re: Re: - автору
Ветеран написал 14.05.2010 09:00
Уважаемый автор! Прочитай статью Басанца. Дай почитать голодающим товарищам. Может умные мысли прийдут? http://forum-msk.org/material/power/3122651.html
Поверь! Что ни грамма не хотел ни тебя ни твоих товарищей обидеть!
Re: - автор (14.05.2010 06:45)
Советский написал 14.05.2010 06:55
Но все же найдите юриста.Вам же будет яснее,что делать дальше.
Удачи вам и вашим товарищам!
(без названия)
автор написал 14.05.2010 06:45
Голодовку собираются в режиме он-лайн в интернет выкладывать. Спасибо всем за неравнодушие.
Советскому
автор написал 14.05.2010 06:42
Да я то не упираюсь. Не я же голодовку придумал. Я вас внимательно читаю. В суды иски все уже давно подали. Жалобы на плохую работу приставов написали. Нам В СМИ постоянно отчитывается прокуратура, даже уголовное дело на кого-то завели. Сейчас пусть голодают, а там посмотрим. Про юриста я понял, но не от меня это решение зависит. Я - партизан, просто распространяю информацию по интернету.
(без названия)
Советский написал 14.05.2010 06:42
Люди делают видеоролики и отправляют их в СМИ.Чем больше людей их увидят,тем больше шансов,что власти решат ваш вопрос.
Re: - автор (14.05.2010 06:34)
Советский написал 14.05.2010 06:38
Желательно не совершать ошибки,чтобы потом не жалеть о них.
Re: советскому- автор (14.05.2010 06:19)
Советский написал 14.05.2010 06:37
Отказали нам в открытии уголовного дела.- автор (14.05.2010 06:19)
У вас есть официальный ответ?
Вы знаете,что нужно требовать открытия уголовного дела?Пусть вам откажут,но вы должны еще раз требовать.Идите к вышестоящим.
Детективов наверное,вы не сможете нанять.Они потребуют предоплату.Потом,я вам еще раз говорю,-любой договор надо смотреть с юристом.Иначе влетите с ним.
Что касается социальной справедливости,то пора наверное,забыть о ней.Все кончилось с СССР.
Сегодня нужно знать законы и требовать их применения.
Вообще,есть организации правозащитников.Если они есть в вашем регионе-обратитесь
к ним.Они берутся за тяжелые дела.В вашем деле сумма большая.Могут взяться.
(без названия)
автор написал 14.05.2010 06:34
Пока нормальных акций протеста в стране не будет - ничего не изменится и модернизации тоже не произойдет, потому что нашим капиталистам она не выгодна. Проводить акции протеста - это наше законое право. Я считаю, что мы показываем пример гражданского поведения.
Re: Советскому- автор (14.05.2010 06:16)
Советский написал 14.05.2010 06:30
Если у них есть деньги на административный аппарат,значит,у них есть деньги.
Значит,есть что искать.
Права пикетами и митингами сегодня сложно,почти безнадежно защитить.
Найдите адвоката и пусть он вас хотя бы проконсультирует.
Все остальное эмоции.Извините.
Нужно собрать все документы-касающиеся вас и нанимателей.
Как правило,в 98% случаях,люди не в курсе законов,не пользуются ими.Поэтому и проигрывают.
Уверен,у них есть свой юрист,который разработал эту схему.
Найдите и вы своего юриста.Уверен,хотя бы будет какая-то ясность,-что можно в дальнейшем предпринять.
Сами подумайте,какой смысл работать,не представляя-что будет,если вам не заплатят?
Нужен массовый иск в суд и так далее.Не упирайтесь,хотя бы проконсультируйтесь у хорошего адвоката.Соберите все документы которые у вас есть.
(без названия)
автор написал 14.05.2010 06:29
Я считаю так: если у миллиардера украли миллион - пусть нанимает детективов. А именно Трудовое законодательство должно исполняться без всяких детективных историй. Право на вознаграждение за труд - это Конституция. Законы то у нас слабые, не могут обеспечить конституционное право на вознаграждение за труд. Что делать? Только акции протеста проводить.
Советскому
автор написал 14.05.2010 06:22
Я лично в рабочий комитет не вхожу, но мысль, чтобы нанять детективов им передам. А они все равно решили голодать. Краевые власти этого испугались. Вот пусть они нашими детективами и будут . Они напрямую виноваты в сложившейся ситуации.
советскому
автор написал 14.05.2010 06:19
Отказали нам в открытии уголовного дела.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы