Кто владеет информацией,
владеет миром

Зюганов "зачистил" московских неотроцкистов

Опубликовано 13.05.2010 в разделе комментариев 130

кпрф зюгановщина неотроцкизм
Зюганов "зачистил" московских неотроцкистов

Президиум ЦК КПРФ в среду вечером принял решение о роспуске Московского городского комитета КПРФ (МГК КПРФ). Новый состав горкома будет избран осенью нынешнего года. Нынешний руководитель МГК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Улас отстранен от управления московской организацией. До проведения городской партконференции руководство городской организацией коммунистов возложено на секретаря ЦК КПРФ, депутата Госдумы Валерия Рашкина, сообщает ИА Моссовет.

- Заседание было закрытым, точных формулировок и достоверных подтверждений пока нет, - комментирует событие главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако все к тому, в общем, шло. В феврале 2010 года Президиум ЦК КПРФ принял Постановление "О противодействии руководства Московского городского комитета КПРФ борьбе ЦКРК с нарушителями программных установок, наносящих существенный ущерб партии". В февральском постановлении Президиум ЦК КПРФ отметил, что " первый секретарь Московского горкома КПРФ Улас В.Д. не в полной мере соответствует занимаемой должности". За грубое нарушение устава, невыполнение решений Президиума ЦКРК КПРФ и допущенные серьёзные недостатки в организационно-партийной и кадровой работе Владимиру Уласу был объявлен выговор. Ну и целая серия доносов, инструктивных писем и прочего уже успела стать достоянием гласности. Сценарий в точности напоминает питерский "разгон неотроцкистов", когда тоже в отставку был отправлен популярный первый секретарь, в организации проведена тотальная чистка назначенным на роль "прокуратора" все тем же Валерием Рашкиным. В последнее время Улас был довольно жалок, старался "соответствовать", хотя не мог не понимать, что с ним все уже ясно. Теперь, наверно, радикализируется. Хотя не исключено, что по примеру питерского коллеги Федорова начнет, наоборот, проявлять повышенную лояльность руководству партии. Конечно, настоящего матерого неотроцкиста вроде меня или Басанца нынче в партии уже не осталось, все больше эпигоны. Для настоящего неотроцкизма кураж нужен.

P.S.

В настоящий момент коммунисты и комсомольцы Москвы, возмущенные вопиющим авторитарным решением ЦК КПРФ, проводят сетевой флешмоб в поддержку первого секретаря МГК КПРФ В.Уласа, и предлагают присоединиться к ним Вконтакте, поставив в качестве аватара на своих страницах - вот этот http://vkontakte.ru/iskra1905


Новости по теме:

В Московской организации КПРФ введено "внешнее управление"

О том, как г-н Зюганов уничтожает КПРФ. Мнение коммуниста

 



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Нет
Юрий49 написал 13.05.2010 18:00
Наверное большинство честных людей поняло что ''кпрф''-неприличное слово и кто состит с этим словом в связи-неприличный человек.Так не будем это слово в приличной компании,пусть им пользуются олигархическая челядь.У нас есть нормальные человечные слова ; ''РКРП-РКП'',''РКСМ(б)'',''РОТ-Фроот'',гуманизм,товарищество и т.д.и т.п.-Вот И Будем Говорить Правильно,Без Грубости,Нормально.
Re:
чуваш написал 13.05.2010 17:51
под аплодисменты? значит, нет в чувашии коммунистов.
(без названия)
гра написал 13.05.2010 17:48
"""КПРФ хотя бы всегда заявляет и заявляла, что стоит на социалистической платформе.""""
Вот те на? Не на полустаночке в цветастом полушалочке. На платформе она стоит. Ждет поезда.
Зюганов "зачистил"
Балашиха написал 13.05.2010 17:42
Г.А.Зюганов пора принять меры и к Московскому Областному отделению. Получают от Единой!!! Знаки Губернатора Московской области «Благодарю».
Многоточкину
Стрелок-радист написал 13.05.2010 17:36
Многоточкин писал:
>> почему же Путина не наградили? Он-то больше всех заботится о ветеранах.
Представляю себе, В.И.Ленин награждает Николая Второго памятной медалью в честь Карла Маркса за заботу о ветеранах... >>
В.И.Ленин обязательно бы так поступил, если бы сие награждение пошло на пользу партии и стране. Ибо он был Мастер политического маневра.
Путин - это, в основном, имиджевая фигура.
Федоров - реальный политический лидер конкретного региона, Чувашии.
Это награждение было весьма уместным, а в случае Путина - вредным для имиджа Партии.
Re: ...
... написал 13.05.2010 17:32
У меня есть кое что по Федорову. Например, что Федоров лично посадил на несколько лет товарища Шурчанова, тогда первого секретаря Чебоксарского горкома КПРФ Малькова.
Re: Бывший член КПРФ
... написал 13.05.2010 17:30
Молчун, а вы не учитывате, что средний возраст члена КПРФ - 64 года? Эти 400 тысяч не могут принять участие в революции, потому что они либо умерли, либо тяжело больны.
Ну а остальные 142 миллиона россиян не настолько больны, чтобы вступать в партию Зюганова.
...
Молчун написал 13.05.2010 17:29
Я и стараюсь писать то, что замечательно. У Вас есть что-нибудь по Федорову? Изложите.
Если Вы считаете, что Путин заслуживает Вашей награды за самую большую заботу о ветеранах - награждайте.
Вы представляете? А я не представляю.
Re: Большевику
... написал 13.05.2010 17:28
«Россия исчерпала свой лимит на революционные восстания» (Г.А. Зюганов. Россия и современный мир. — М., Информпечать, 1995. — с. 93).
В аннотации утверждается, что книга «содержит основные положения» защищенной Зюгановым весной 1995 г. «докторской диссертации на тему «Основные тенденции и механизм социально-политических изменений в современной России»».
Так что фраза не случайная, она содержит суть идеологических воззрений Зюганова.
Re: Молчуну
Леонид написал 13.05.2010 17:27
После пребывания в КПРФ У ЛЮДЕЙ ФОРМИРУЕТСЯ СТОЙКОЕ НЕПРИЯТИЕ ЛЮБОЙ ПАРТИЙНОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ. ВИДЯ ПОДЛОСТЬ , ЛИЦЕМЕРИЕ ВЕРХУШКИ ПАРТИИ, ЧЕЛОВЕК УЖЕ НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПОВЕРИТ.
ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО МИЛЛИОНЕРОВ ПРОШЛО ЧЕРЕЗ ДЕПУТАТСКИЙ КОРПУС ГОСДУМЫ ОТ КПРФ. И ВСЕГО ОДИН - РАБОЧИЙ.
Бывший член КПРФ
Молчун написал 13.05.2010 17:21
Значит сейчас в РФ около 400 тысяч бывших членов КПРФ, видимо активных и принципиальных, понявших "что Зюга предатель и агент режима и что "Скоро в КПРФ останутся только одно подонки и идиоты". Так что же их не привлекли в свои ряды ни "истинные ррррэволюционэры" из НА, ЛФ, ЛП РЗС, ни в изобилии встречающиеся здесь "мастера" повести за собой массы? Опять дохлый труп мервой КПРФ не позволяет? Вы сами от этой болтавни не устали?
Re:
... написал 13.05.2010 17:16
Молчун, просто замечательно! А почему же Путина не наградили? Он-то больше всех заботится о ветеранах.
Представляю себе, В.И.Ленин награждает Николая Второго памятной медалью в честь Карла Маркса за заботу о ветеранах...
Большевику
Стрелок-радист написал 13.05.2010 17:14
1. Согласен, с годами революции ЗС я напутал. :(
2. Но любая революция, хоть ВОСР, хоть ЗС, просто так не происходит. Нужны веские предпосылки.
А их не было и нет. В КПРФ это прекрасно понимают. Уверен, что это понимает и А.Баранов.
3. Мифы про фразу Зюганова о "лимите на революции" стали сродни мифам о фразе Ленина о кухарках, управляющих государством. Смысл той фразы - иной. Как и смысл фразы В.И.Ленина, недоступный для либерастов. Читай внимательно источник на КПРФ.ру. Хотя, уверен, сейчас придет Владимир Владимирович Акимов и будет уверять, что лукавые ципкровцы давно все исправили, а изначально Зюганов сказал именно так...:)))
КПРФ чистят от коммунистов
Бывший член КПРФ написал 13.05.2010 16:57
И вы еще считаете, что Зюганов неэффективный руководитель.
Он сократил численность своей партии от 550 тыс. чел. (1997 г.) до 153 тыс. (2009 г.), в 3,5 раза! Такое надо уметь! 400 тыс. человек поняли, что Зюга предатель и агент режима. Жаль, что до оставшихся 150 тыс. чел. это еще не дошло.
Даже Ельцин с Путиным сократили численность населения России с 148 млн. (1992) до 142 млн. (2008), всего лишь на 4 %.
Так что Зюганов все разумно делает. Скоро в КПРФ останутся только одно подонки и идиоты.
Re: Re: Стрелку-радисту
Большевик написал 13.05.2010 16:48
Гдяди внимательно. О здравом смысле и революции начали говорить в 2007 году, а не в 2005. http://forum-msk.org/material/news/20673.html
И эта революция происходитю Пока в головах людей, которых и Баранов и Басанец будят от спячки.
А твой Зюгандон если бы их поддержал, давно бы русские были у власти.
Но он заявил, что "Россия исчерпала лимит на революции". Тьфу ты Гандон, мать его.
(без названия)
Молчун написал 13.05.2010 16:40
Президенту Чувашии Федорову вручена медаль Ленина.
КПРФ награждает тех, кто проявляет заботу о ветеранах. И это хорошо. Награда КПРФ в честь 140 летия Ленина принята под аплодисменты присутствующих. И это хорошо. Но, видимо, не для неотроцкистов.
Re: Re: Re: Не "фальшовому" Коммунисту
Стрелок-радист написал 13.05.2010 16:38
Владимир Владимирович, мы с Вами пока не знаем подробностей данного события.
Пока известна лишь "аранжировка Рабиновича". : )
Надо дождаться новых сообщений.
Только после этго можно судить о "мудрости, верности" и "блестящности" отстранения В.Уласа с товарищами / назначения В.Рашкина.
Маленький штрих - баннер МГК на главной странице КПРФ.ру убран ( а ведь был!)
прокремлевскому Баранову
Коммунист написал 13.05.2010 16:30
Толик - да не мама я твоя - , это конечно факт - но то что "папа" твой Сурков и прочая кремлевская мразь - факт.
Насчет Коледы - поинтересуйтесь у нее наличием корочки помощника депутата от Единой России Мищенко - она у нее есть. Зарплату она получает 6 числа каждого месяца...
Достаточно?
А - таки она еще работает в единороссовской молодежке под название Румол....
Про то как, она сдавала конторе глубокого бурения как либералов-оранжойдов так и лимоневцев - в интернетах полно историй....
Так что - это ваша с Сурковым подружка - верно Толя движешся - орден предателя первой степени тебя от рук главного буржуина ждет!
Мразь антикоммунистическая ты Толя...
ком
NNN написал 13.05.2010 16:28
да потому что "дорогой" стрелок-радист кормится у ног рашкина. начинал с того, что за пивом для пахана бегал, потом типа подрос. А теперь слюни потекли, на москву поставят смотрящими...
Re: Re: Не "фальшовому" Коммунисту
Владимир Акимов написал 13.05.2010 16:11
Дорогой Стрелок-радист
А если проще выразить Вашу позицию в отношении рассматриваемого постановления Президиума ЦК КПРФ от 12 мая 2010 года?
Считате ли Вы, что:
1. это постановление верно и мудро потому, что...
2. назначение Рашкина смотрящим за МГК КПРФ - блестящее решение потому, что...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы