Кто владеет информацией,
владеет миром

В Краснодарском крае при пожаре в доме престарелых погибли 62 человека

Опубликовано 20.03.2007 в разделе

В Краснодарском крае при пожаре в доме престарелых погибли 62 человека

62 человека погибли при пожаре в доме престарелых в станице Камышеватая Краснодарского края. Трое из числа пострадавших - медперсонал. По данным Южного регионального центра МЧС, в здании находилось 97 человек. 47 тел погибших уже опознаны. 32 пострадавших доставлены в больницы, один от госпитализации отказался.

Как сообщила телекомпания НТВ, пожарные прибыли на место спустя целый час после того как в пожарную часть поступил вызов. Ближайшая пожарная часть находится в 50 километрах от страницы Камышеватская.

Пожар в двухэтажном кирпичном здании возник около 01:10. Площадь возгорания составила 1000 квадратных метров, полностью сгорел спальный корпус. К пяти утра пожар был полностью потушен. На месте трагедии работает оперативно-следственная группа во главе с прокурором Краснодарского края. По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

О причинах возгорания пока не сообщается. В МЧС утверждают, что в прошлом году инспекторы по пожарному надзору дважды проверяли здание дома престарелых. Было выявлено 30-ть нарушений. Из них 6 так и не были устранены. В то же время в МЧС не исключают и версию поджога. Эксперты пытаются установить, что привело к возгоранию. Специалисты говорят, что оно произошло прямо в спальном помещении. Именно там сработала сигнализация.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Кто заплатит за погибших? Кто заплатит за погибших?
Дарья Митина, Анатолий Баранов 17.08.2026

Опять бомбили Вайлдберриз, на этот раз в Коледино. Чем объяснить, что ВСУ сосредоточились на складах именно этой компании? Объяснений много, в том числе и от Киева, но ни одно не удовлетворяет полностью. Но факт – бомбардировкам систематически подвергается гражданская компания, что несомненно является нарушением женевских конвенций и и других международных норм, это подтверждено и в ООН... Но европейские страны продолжают финансировать и снабжать оружием, в том числе и средствами поражения тыловых объектов, причем не только изображая «отверточную» сборку на Украине, но и поставляя уже готовые тяжелые британские БПЛА. Тем временем гибнут и калечатся совершенно гражданские люди, которые трудятся на складах Вайлдберриз, число погибших работников пошло уже на десятки. И уже надо собирать комиссию, которая бы определила размер и характер выплаты пострадавшим.

>>
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss