Кто владеет информацией,
владеет миром

Похоже, Тимошенко будут-таки сажать

Опубликовано 12.05.2010 в разделе комментариев 195

Похоже, Тимошенко будут-таки сажать

Юлию Тимошенко 12 мая на 10:00 пригласили в Генеральную прокуратуру Украины. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу БЮТ. Тимошенко вызывают в главное следственное управление Генпрокуратуры, сообщили в пресс-службе. Сообщается, что в Генпрокуратуре намерены вручить Тимошенко постановление об ограничении передвижения в рамках расследования уголовного дела. О каком деле идет речь, не уточняется.

В окружении лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко заявляют, что Генеральная прокуратура готовится возбудить против нее уголовное дело, сообщает радио "Свобода".

За последние месяцы власти неоднократно грозили уголовным преследованием лидеру оппозиции, обвиняя ее в коррупции и нецелевом использовании бюджетных средств во время руководства бывшим правительством страны.

Во вторник глава парламентской фракции правящей Партии регионов Александр Ефремов заявил, что масштабы совершенных Тимошенко финансовых преступлений таковы, что она может быть судима международным трибуналом. Эти слова регионала прозвучали в ответ на выступление Тимошенко у стен Верховной Рады.

- Перспектива уголовного дела против Тимошенко и ее окружения вполне прозрачна, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это было совершенно понятно уже на следующий день после проигрыша президентских выборов - для Януковича отправить Юлию Владимировну на скамью подсудимых - это самый естественный ход, тем более, что оснований для этого более чем достаточно, не нужно ничего фальсифицировать и натягивать. Правовой зашиты для Тимошенко не существует, она может защищаться только политически, нагнетая градус борьбы за власть. Но тем самым она все сильнее стимулирует Януковича использовать правовой механизм защиты от нее. И настроения украинского избирателя таковы, что скорее всего в ближайшее время реально массового движения в свою защиту Тимошенко не соберет. Политикум перегрелся и устал. А Юлия Владимировна не понимает, что все время жить "на вдохе" невозможно, иногда нужно и выдыхать.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 195
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ПО ПОВОДУ...
STARIK написал 12.05.2010 14:10
У БАБЫ КЛИМАКС! Ее нужно направить в закрытый санаторий. Подлечить маленько. Да и вообще выправить мозги.
ВСЕХ НА ПАРАШУ БАЛАНДУ ХЛЕБАТЬ
Кольчуга написал 12.05.2010 13:51
Хрустальная мечта всех угнетенных народов бывшего СССР повидать Вову Пукина и ТИМОШЕНКУ-ВАГИНЯН в соответствующих петушатниках где их будут трахать все кому не лень
Re: Re:
Владимир Акимов написал 12.05.2010 13:27
Дорогой Евгений
"Накинулись на Тимошенко" вовсе не "севастопольские отморозки", а прокуратура. А если Вы не поняли "за что", то рекомендую заглянуть в криминальную хронику Украины 2003 года. С 17 мая пани Юлия осуществит свою мечту и будет "працювать", но уже в качестве подозреваемой в шалостях того времени. А потом, глядишь, и что-то другое всплывет, например, судьба последнего транша МВФ, а также то, что характерно для любого иного правительства: нецелевое расходование бюджетных средств.
Для облегчения воспоминаний - http://www.compromat.ru/page_21432.htm
Это - старая информация. А новую опубликует прокуратура.
Конечно, реализация парадигмы "вор у вора дубинку украл" - не самый лучший путь борьбы с коррупцией, и еще менее это путь движения к социальной справедливости. Но, что поделаешь, если "честные" заняты, а руки развязаны у других. Но в любом случае это полезно, т.к. дает возможность узнать, как работает государственная машина с бюджетными деньгами, полученными через налоги займы.
Владимир Акимов,
Не важно написал 12.05.2010 13:11
Вы были бы на 100% правы, будь у некоего господина положение полностью непоколебимым и безупречным. К сожалению(для него), это не так. Ибо перед другим господином совершенно неумолимо встает тот же вопрос, что и перед Януковичем. А именно, КТО ЗА ВСЁ ЭТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ. Мне кажется именно в этом сейчас вся фабула политтусовки. Что в Украине, что у нас. Поэтому уголовное дело пани Юли запросто может быть и возобновлено. Вопрос только пригласят ли кое-кого в прокуратуру в качестве свидетеля (ПОКА в качестве свидетеля) ? И сдается мне, что вполне могут и пригласить. Так что думаю самое интересное еще впереди. И для Украины, и для РФ.
Re: Re: Баранову
Евгений написал 12.05.2010 12:48
"для Януковича отправить Юлию Владимировну на скамью подсудимых - это самый естественный ход, тем более, что оснований для этого более чем достаточно"
Если у Януковича есть мозги, он Тимошенко не посадит.
Баранов, если вы имеете информацию, компрометирующую Тимошенко, вам следует обратиться в Генпрокуратуру Украины, а не молоть языком.
Может быть, вам не стоит так навязчиво облизывать задницу Януковичу?
Re:
Евгений написал 12.05.2010 12:42
Я так и не понял, за что именно севастопольские отморозки накинулись на Тимошенко
Re: Дорогой Владимир Акимов,
Кольчуга написал 12.05.2010 11:50
А я никогда не забуду как эта шлюшка заявилась в Туркмению. Тогда и вЭтот опухший идуха и погоняла у ВАГИНянц была другая. Опухший от ханки Нерон Калигулович Туркменбаши целовал этой суке ручке и оба они почему то говорили на русском с чистешим московским акцентом.
Вся эта пена под ником "национальные элиты" безусловно подлежит скорейшей "нейтрализации" (термин милейшего Уильяма Кайси). "Собрать бы их в одно большое стадо и бомбами стереть с лица земли".
Re: Согласен - Кольчуга (12.05.2010 09:56)
Колчуга написал 12.05.2010 11:42
Вся беда в тотальном отуплении масс. ЮТ (в реале Вагинянц) херовая актриса, ну не Хелен Мирор. Верить в такую лажовую игру могут только двуногие воспитанные на "Аншлаге". Особенно прикольно когда эта сука закатывает глаза и начинает гутарить на этой пародии русского языка. Ну просто охуевшая от безнаказанности тварь!
(без названия)
DSP007 написал 12.05.2010 11:28
Да , пришла пора мочить юхнутых и юлящих. Слишком много поросяток скопилось у крайнего корыта, нехай Янукович из них сала наделает. А ежели мало будет -welcome to Moskow! Тут дерьмовых хряков и ксюхнутых свиноматок еще больше...
Владимир Акимов (12.05.2010 11:06)
МИФ написал 12.05.2010 11:12
Согласен! Как можно поступать в подобных ситуациях мы мы видели на примере Киргизии и неудачника Бакиева.
Подумаем здраво - Океан (12.05.2010 10:52)
МИФ написал 12.05.2010 11:07
Я возможно не в курсе объединения. Но, на основе банальной эрудиции, для Украины это вряд ли будет существенная потеря. Рабочие места останутся, да заказы будут. Последствия управления из РФ не предсказуемы. Вы правы. Эти ребята способны промотать и распылить все, что попадает им в руки.
Ну а что Вы хотите, когда медициной управляет бухгалтер, промышленностью генерал ФСБ, с/хозяйством медработник, а Вооруженными Силами в целом и частном преподаватели права и продавцы?
Которому Не важно
Владимир Акимов написал 12.05.2010 11:06
Вы просто забыли, что персонаж, которого Вы именуете "грозой деревенских сортиров", это настоящий хозяин своего слова, способный не только его дать, но и взять обратно. И если он когда-то повелел своим холопам из прокуратуры прекратить дело пани Юлии, то, выполняя это указание, никто в прокуратуре ни одной бумажки из этого дела не утратил. К тому же Вы забыли, что перед закрытием дела пани Юлия дала обширное интервью этому нацлидеру с глазу на глаз, основные моменты которого перекочевали в дело. Да и расследование было прекращено таким образом, что в отношении подельников бабешки с косой дело не прекращалось.
2МИФ
Океан написал 12.05.2010 11:04
Ваш рассказ - о себе самом, либо о Ваших планах, но не обо мне. Подобно тому, как в заданном вопросе уже содержится ответ :-)
Привет хохлопейцам !
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 12.05.2010 10:59
Однако веселая у вас, украпейцев, житуха.
Ге сегодня-завтра у вас ЧМ мира пофутболу отберут, а вы -менструальные трусы климактерической истерички на потеху европе начинаете отстипывать.
Ну и МУДАКИ же вы...
СЦАЛО украине ! Уря !
- Не важно (12.05.2010 10:53)
МИФ написал 12.05.2010 10:59
Вы же сами назвали проценты по займам! А залог, к тому же гораздо больше по стоимости, чем заем! Так что банки никогда не будут в проигрыше. Они давно научились страховать риски.
- Океан (12.05.2010 10:39)
МИФ написал 12.05.2010 10:56
Чувствуется, что Вы сами, очевидно не организовывали что-то маленькое. Вложив все, что "нажито непосильным трудом", Вас никогда не покидает ощущение, что это не навсегда. Это раз! Вам приходится с утра до вечера вкалывать, быть привязанным к "своему бизнесу". Иначе можете прозевать когда вас начинают "отодвигать". Затем с помпой съездить на Мальдивы на 7 дней, купить "огромную" тачку, а в душе ждать самого худшего. Конечно кому-то везет больше, кому-то меньше. Есть еще одна опасность. Вы что-то придумали, ноу-хау. Завтра же ребята с черной головой и щетиной встанут рядом, и у Вас будет совсем другое настроение. Примеров можно приводить много. Поэтому малый бизнес превратился в бессчетное количество магазинов по продаже еды, питья и дешевых шмоток. Предприниматели, хоть и называют себя средним классом, на самом деле, мечтают ходить в костюмчике, клацать на компе, пить кофе, принимать ванну, рассуждать куда бы поехать на отдых по оригинальнее, работать от "дзынь" до "бздынь", и отвечать только за себя.
Миф,
Не важно написал 12.05.2010 10:53
насчет родни банкиров и халявы на 100% с Вами согласен. Беда только в одном. Врядли этим будут удовлетворены западноевропейские банкиры, у которых их украинские коллеги брали займы под 6-8%. Они захотят получить свои деньги назад. Плюс проценты. А массовая распродажа отобранных активов, тем более на халяву, не позволит отбить эти займы даже в безубыток. В итоге банковский дефолт.
2 НЕ ВЕРЮ!!
Океан написал 12.05.2010 10:52
"Самая большая удача для украинского народа - это задружиться с Россией." А не надо верить. Лучше расскажите, как так получилось, что в нефтегазололларовой обильной РФ авиафирмы - мертвые, а на Украине Антонов регулярно выкатывает новые модели самолетов? И что теперь будет с живым Антоновым, которого скрещивают с мертвыми российским авиапромом? Что прикольно, этим авиаобъединением будут рулить из России - свое уже "дорулили", теперь вот за АНтонов возьмемся. И каким боком ко всему этому, ровно как и к нефти и газу украинские и российские народы? Или вы кум Абрамовича и сват Миллера?
Дорогой Владимир Акимов,
Не важно написал 12.05.2010 10:47
Насчет дела пани Юли в России, мне кажется Вы несколько упрощаете ситуацию. А она куда более интересна... Дело в том, что основным контрагентом Юли в России был никто иной как нацлидер, лучший друг мальчиков Никит, гроза деревенских сортиров. А потому любой шаг Януковича против Юли, это удар по вышеупомянутому господину. Поэтому я думаю что ситуация будет развиваться в ОЧЕНЬ плотной связке с нашими событиями. Впрочем думаю скоро увидим.
(без названия)
Danny написал 12.05.2010 10:44
На русском сайте хохлы горячо обсуждают что-то свое. Почему здесь и почему на русском - загадка. До чего вы все таки загадочный народец, ребятки...
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы