Кто владеет информацией,
владеет миром

Ющенко просит приравнять украинцев к евреям

Опубликовано 20.03.2007 в разделе комментариев 44

Ющенко просит приравнять украинцев к евреям

Президент Украины Виктор Ющенко просит Верховную раду ввести уголовную ответственность за отрицание фактов Голодомора 1932-1933 лет и Холокоста. Об этом он сказал на первом заседании Координационного совета по подготовке мероприятий в связи с 75-й годовщиной Голодомора. По словам главы государства, в ряде европейских государств за отрицание Холокоста предусмотренна именно уголовная ответственность. Кроме того, Ющенко подчеркнул необходимость признания Голодомора геноцидом такими организациями как Европейский парламент, ООН, Европейский Союз и ОБСЕ. Он пообещал, что в ближайшее время обратится к главам государств с просьбой оказывать содействие этому.

Отметим, что в России хотя и не отрицают самого факта тяжелого голода в указанные годы, не разделяют трактовку ряда украинских историков, полагающих, что голод был специально устроен большевиками для того, чтобы уничтожить украинцев как нацию (т.е. геноцид). В частности, голод в те же годы отмечался и на территории России, северного Казахстана и ряда других областей, где не проживали украинцы.

- Если Верховная рада каким-нибудь образом примет этот закон, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - произойдет коллизия, аналогичной возникшей между Турцией и Францией, где недавно приняли закон об уголовном преследовании за отрицание геноцида армян в начале 20 в. В Турции, что понятно, факта геноцида армян не признают, не признают его и турки, в том числе и постоянно проживающие во Франции. В итоге уже сейчас на подходе ряд судебных процессов с неясным исходом. Однако если Турция и Франция все-таки довольно далеко друг от друга, то Россия и Украина - не просто соседи, а страны, народы которых являются родственными, и не только исторически, а вполне буквально. Например, у меня есть родственники на Украине. И вот теперь россияне, не признающие геноцида украинского народа со стороны Советской России (что действительно довольно дико для страны с государственной идеологией пролетарского интернационализма), в перспективе вполне могут стать жертвами уголовного преследования - по аналогии с законодательством по Холокосту. В том числе со стороны прямых потомков тех, кто, например, уничтожал евреев в Бабьем яру или стрелял в спину красноармейцам на западной Украине.



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Это зоология.
tester написал 20.03.2007 16:18
Давно известно: где резвилась саранча - там тле не наесться. Соответственно - где прошел "хохол" - там "жиду" облом.
Есть кузнечики - а есть саранча.
Есть евреи - а есть "жиды".
Есть украинцы - а есть "хохлы".
Собственно говоря "хохлы" - это такая украинско базирующаяся-происходящаяся разновидность "жидов".
Вы таки наверное думаете, что хитрющенко украинец?
Неа - он вот именно что "хохол" в том еще смысле.
Со всеми вытекающими.
Что и продемонстрировал окончательно и бесповоротно.
А вообще, конечно доигрались в "демократию", "свободу слова", "плюрализьм" - "...не сметь свое суждение иметь!..."
Поставил под сомнение разводку бандеровца на царстве - на нары, а то и вовсе к стенке.
Война
Смотрящий написал 20.03.2007 15:58
Война идет в Ираке, война на Форуме. США и их агенты (в частности Муха) воюют и ведут подрывную деятельность против России...
Вообще это кощунство сопровождать статью такими тупыми и глупыми комментариями
Valaut написал 20.03.2007 15:38
В 32 – 33 году от голода погибло много людей в основном украинцев (по некоторым данным 10 млн. человек, хотя кто в то время вел учет).
По какой-то причине урод по имени Сталин, решил, что пшеница, выращенная на Украине, тогдашней житнице СССР, нужнее зарождающемуся фашизму в Германии, чем народам СССР. Новоявленные коммунистические холуи бросились выполнять команду выгребая все, до последнего зерна, не оставляя ни одного шанса на выживание крестьянам, которые вырастили это зерно. Это было страшное время – время, когда трупы из-за их огромного количества плыли по рекам, сбрасывались в колодцы, а которые туда не входили просто валялись незахорониными, когда матери от голодного безумия поедали своих детей, время, когда из семьи в десять человек оставалось один-три.
И нет ничего странного в том, что Украина хочет признать факт голодомора, ибо ничего подобного в истории человечества, с таким количеством жертв, никогда не было. Не было, когда во имя благополучия будущего врага, государство умертвило голодной смертью своих граждан.
Все знают о блокаде Ленинграда, когда от фашистов, взращенных на украинском зерне, погибло от голодной смерти громадное количество людей - но это была война. А количество жертв от голодомора на порядок больше - и это было мирное время. Разница лишь в том, что Ленинград большой город и он на виду, а люди умершие от голода жили в небольших деревнях – просто этих деревень были тысячи.
В 30 годы, на своем зерне, СССР взрастила своего будущего врага - фашистскую Германию. В 50х СССР помогла Китаю, своему потенциальному врагу, построить экономику, создать, не только передовые системы вооружения, но и ядерное оружие. Сегодня уже Россия, опять у себя под боком, поставляет Ирану (возможного потенциального врага) свои новейшие системы вооружений (созданные в 70-80 годах, ибо новее у нас самих уже ничего нет) и учит создавать ядерное оружие.
!!!
муха написал 20.03.2007 15:23
Удивительная трактовка автора. Если у меня с ушами все в порядке, президент уже многократно говорил о необходимости исторической правды. Все что утверждается, то подтверждено историческими документами. Вся Украина знает о голодоморе и зверствах большевиков в начале прошлого века. И только коммунисты и старые НКВДисты истерически кричат, что ничего небыло. Это ужасная американская пропоганда. Боятся наверное.
О Прыще
Прыщевед. написал 20.03.2007 14:39
Пришла пора выдавить...
(без названия)
проповедник написал 20.03.2007 14:28
Читаю я ваши вирши и дивлюсь, какие вы все мелкие и недображелательные. И никого вы не любите, и сами мало чего ведая других поучаете. Мудозвоны , даже на колкольню подвесить непригодные. Жалко мне вас, безбожники.
"Что жиды,поддерживаете идею украинского и русского холокостов?"
Эмигрант написал 20.03.2007 13:45
Как говорил один мой знакомый армянин: "двы раза кампот нэ биваыт!"
Идея не обижаться на своего врага, а унизить его и бабло с него срубить, да еще и друзьями стать - это чисто еврейский ход.
Многие сегодня встали с протянутой рукой: и негры, и все "обиженные" народы. Но второй раз изобрести колесо невозможно.
А Ющенко... какой то уж он совсем... Не солидный. Даже мельче Путина.
Re: К вопросу о холокосте
СОБАКОВОД написал 20.03.2007 13:05
В политическом плане Ющенко уже давно покойник
Петро ХАВКАТЫЙ - Как будут хоронить Виктора Ющенко
...лучше всего для пышности похорон умереть ему на посту президента. Тогда не только все руководство страны станет в почетный караул (так - по протоколу похорон государственных мужей), а и еще понаедет гостей всяких для выражения печали, а, скорее всего - заручиться дружбой с кандидатом в новое руководство, побеспокоиться за вложенные под слово умершего инвестиции... >>> подробнее http://www.og.com.ua/st1311.php
К вопросу о холокосте
Ромик ибн Марик написал 20.03.2007 10:18
А у нас во дворе случился собачий холокост. Какая-то сволочь всех дворняг перетравила.
Жидам
Максим написал 20.03.2007 09:58
Что жиды,поддерживаете идею украинского и русского холокостов?Это
сколько с вас причитается?Немало.Просите Ротшильда,чтоб раскочегарил
печатный станок и работал в три смены без выходных.
(без названия)
Денис написал 20.03.2007 09:57
А почему бы не собрать международную комиссию по этому вопросу и попытаться разобраться, что там было?
Хотя конечно, учитывая пристрастность "независимых" европейских организаций типа Гаагского суда и ОБСЕ, в нашу пользу вряд ли порешают.
Заметки фенолога. "Пионерская Правда" ч.( цатая)
Жидоведов - Дальский написал 20.03.2007 09:26
Сходит снег, бегут ручьи, прилетают первые вестники весны скворцы и у презедента незалежной окраины очередное, диоксиновое, помутнение ума-зрозума.
Перезимовали. Скоро лето !
До коле
Славянин написал 20.03.2007 09:17
Пора русские земли вернуть в состав России. Русские, до каких пор будете говорить на нелюбимом языке. Не стыдно братцы?
Недолеченный
Загорулько написал 20.03.2007 08:25
Пусть начне с себе...
(без названия)
Белый написал 20.03.2007 06:53
Деньги на незалежной кончаются... из Трубы воровать обломилось .ющенко любые способы надумал использовать.*********************** и его американских советников
Не Москалюга...
Ленинградец написал 20.03.2007 06:50
что-то ты мало свой пост продублировал, давай еще...да... клинический случай...ну ежели ты торонтовский "Не Москалюга", то еще не так страшно...но если украинский, то настоящий урод - ты! Что же твои родственники, которые наблюдали как целые села умирали, в живых то остались? А? Или заодно с " вонючими москалями" отбирали у умирающих последний кусок хлеба? Ты то точно не украинец, раз удивляешься, что "украинцы называют русских "братьями"...
Тебе еще бы в настоящих славян немцев с америкосами записать...Кстати, попробуй сербам скажи, что русские - монголо-татары, они то тебе точно в "дупло" что-нибудь засунут...
Re: Urodam: Мужичок, Ленинградец
Морис написал 20.03.2007 06:47
Вах, какие познания в истории народов продемонстрированы! :-)))
Мои родственники тоже видели как люди с голоду умирали. Но у меня почему-то мысли не возникает обвинять ВЕСЬ русский народ в том что, творили отдельные НЕРУССКИЕ коммисары. Кстати, а кто такие украинцы? После того как Киевская Русь была просрана татаро-монголам, остались ли на украине украинцы?
P.S. Интересно, а кто Мужичку платит за такие высказывания о русских? Какая ему с того выгода?
Не Москалюге
Максим написал 20.03.2007 06:33
Дурак ты,хохол!Комиссары и политпаботники были сплошь жиды,а ты хай
подымаешь на русских.
Urodam: Мужичок, Ленинградец
Не Москалюга написал 20.03.2007 05:42
Не думал что таких уродов как вы еше землы носит.
У меня мои родственники не по книжкам читали а на самом деле видели как люди умирали целыми селами. А эти вонючие МОСКАЛИ все отбирали до нитки. Удивляюсь как еше украинцы называют русских "братьями" которые их хотели уничтожить.
Верю что настанет день и найдут по архивах всех участников тех событий. Если был Голодомор был то нужно судить виновмых. А вообше нужно построить большую стену вокруг России, типа китайской, пусть там сами живут и суют свой газ/нефть себе в дупло.
А настояшие славяне это украинцы, белорусы, поляки, чехи, сербы, хорваты ... но не русские которы относяться к финно-уграм и монголо-татарам.
Urodam: Мужичок, Ленинградец
Не Москалюга написал 20.03.2007 05:41
Не думал что таких уродов как вы еше землы носит.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы