Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец и его товарищи заявляют, что их хотят убить

Опубликовано 19.03.2007 в разделе комментариев 360

Павел Басанец и его товарищи заявляют, что их хотят убить

В редакцию поступило заявление  руководителей  ОПО Движения «России - здравый смысл», в котором от лица участников движения сообщается о готовящемся физическом устранении одного или нескольких членов организации.


ЗАЯВЛЕНИЕ

руководителей  ОПО Движения «России - здравый смысл»

В течение последних дней к нам из трёх независимых  конфиденциальных источников поступила информация о том, что руководству одной из силовых структур дано указание провести наше физическое устранение.

После череды громких  политических убийств, получивших оглушительный резонанс, и нанёсший непоправимый  ущерб имиджу российских спецслужб, на этот раз «домашнее задание» решено поручить тесно связанным  с ними  конторкам, «поднявшим» свой  нелёгкий бизнес на  денежные «вливания» Конторы, где осели и сегодня трудятся  специалисты действующего резерва, имеющие под рукой соответствующие  «службы безопасности».

Хотелось бы обратить внимание общества на то, что все мы находимся в добром здравии, к нам нет никаких материальных и иных претензий, которые могли бы  обосновать, как принято сейчас говорить, «бытовую» версию возможных происшествий. Также напоминаем римскую пословицу «предупрежден, значит вооружен». 

Честь имеем.

П.Басанец

Н.Московченко

А.Гусак.                            

19 марта 2007г                                           г. Москва. 


От редакции: Мы обычно скептически относимся к различным заявлениям подобного рода, как правило направленным на личный PR заявителей.

Однако в данном конкретном случае привычный скепсис уступает место серьезной озабоченности. Во-первых, один из подписавших, Н.Московченко уже был жертвой громкого покушения. Наемный убийца, подкараулив его в подъезде, разрядил в него, практически в упор, обойму из пистолета. Однако решительность Н.Московченко спасла ему жизнь - он не стал, подобно жертвенном животному ждать смерти, а оказал очень серьезное сопротивление. Правда, в теле Московченко оказалось 4 пули, которые извлекли сотрудники института Склифосовского - довольно долго он буквально висел на волоске, но выжил.

Бывали сложные эпизоды и в жизни других подписантов данного заявления. Так что - не те это люди, чтобы шутить подобными вещами.

К тому же одно из предупреждений поступило в присутствии сотрудника ФОРУМа.мск, из источника, не доверять которому нет никаких оснований. Отметим, что решение устранить некоторые активные и "неудобные" фигуры на росссийском политическом поле, по нашим данным, не ограничивается указанными персонами. Вполне реальны неприятности и у руководства ФОРУМа.мск, а также ряда лиц, вообще никак с нами не связанных. Например, в заключении может в ближайшие 2-3 недели умереть один весьма известный узник (не Ходорковский).

С другой стороны, подобные слухи уже давно будоражат общественное мнение - не исключено, что они вполне сознательно распускаются. Разумеется, подхватывающий эти слухи немедленно получает клеймо паникера.

Однако после убийства Политковской и Литвиненко, а также целой серии менее громких ликвидаций, российское общество имеет все основания пребывать в очень настороженном состоянии. Причем в настороженности именно по отношению к власти.

Два месяца назад нас также предупредили о готовящейся провокации (правда, несколько меньшего масштаба) и она произошла буквально на следующий день - "хунвэйбины", пасущиеся при власти, устроили погром на презентации книг. Судя по всему, мы "не поняли", и в дело решили включиться старшие по званию товарищи...



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 2470
Поделиться
Всего комментариев к статье: 360
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
диалектик написал 20.03.2007 13:21
Got mit uns?
С АРИ
Василий написал 20.03.2007 13:00
Последнее время политическая жизнь Россиянии столь насыщена событиями и динамизмом, что итоговые вечерние выпуски новостей укладываются в 10-15 минут, включая прогноз погоды и курсы на рынках акций - очень актуальной темы для 99,99% телезрителей. Перед этим, конечно, минут тридцать показывают оторванные головы и каких-то урок (т.н. криминальная хроника), поэтому, глядя на полную задницу в новостях, все равно наблюдается скачек контрастов и невольно возникает иллюзия, что жить стало таки лучше и таки веселей. Одно плохо: видеоряд с Владимиром Владимировичем поймать все труднее и труднее, прямо хоть сиди все новости перед ящиком и пялься на что-то вещающего там Медведева.
http://www.ari.ru/doc/?id=2846
Тем не менее, в последние выходные телевидение народ порадовало: Владимир Владимирович из эфира не выпадал. Как оказалось, на прошлой неделе Владимир Владимирович мотнулся в Италию: Рим, Милан, Ницца - там у «дорогих россиян» дома, наконец, есть еще мы слышали что есть какие-то Вилла Риба и Вилла Баджа. Но Владимир Владимирович, как оказалось, был в некоем городе Бари, позируя со свечкой в священнодействии древнего и малопонятного магического ритуала. Рядом позировала свита, судя по отмороженным мордам, явно пытавшаяся в этот момент уловить важные сигналы из космоса. Как подсказали по телевизору - свита ждала сигналы от некоего «святого Николоса», который, как оказалось, на самом деле почему-то «Николай», являющийся небесным покровителем России(!?). И пока Владимир Владимирович ставил этому Николосу здоровые, как мачта, свечки, телевизор много раз повторил тезис про «покровителя». А на следующий день случилась такая драма в Кузбассе. Естественно, у народа начинают возникать естественные вопросы.
Нина Михайловна,
Алъекс написал 20.03.2007 12:39
Нина Михайловна, ну что Вы за человек. Даете хорошие, четкие реплики и тут же покрываете их своей же безумной тарабарщиной. Не только Норильск, вся Россия в одинаковом положении, по самое не могу раскорячена. Ну давайте теперь вцепимся друг другу в горло. Легче станет? Не повод это для Ваших слепых бешенных наскоков на каждого. Успокойтесь. Все здравое Ваше слышат, как и безумное. Держите себя в руках.
Re: Полшестеркину
Алъекс написал 20.03.2007 12:25
Максим, ты судишь с точки зрения порядочного человека. Но не 03. Полшестеркин вершина эволюции гибрид еврея с тараканом, будет бегать по Форуму и срать. Хоть что ему. Абсолютно бессовестное существо с невероятной живучестью
Полшестеркину
Максим написал 20.03.2007 11:31
Не лезь со свиным рылом в калашний ряд.Я бы после постинга testera
сразу бы выпил яду.
Re:Re: Нина Михайловна, - ....03.19 22 - Макс
Буряченко Нина Михайловна написал 20.03.2007 11:27
О даааааа! Я еще какая кремлядь. У меня же целых 2250 пенсии. :))))))))))))))
И такие "кремляди" определены вами в категорию экономически-неэффективного ДЛЯ ВАС населения и приговорены к давлению барьерами. Вы забыли, что я в живу в Норильске - ВАШЕМ ИСПЫТАТЕЛЬНОМ ПОЛИГОНЕ по подготовке и осуществленнию фашисткого переворота. Так что не перебарщивайте с причислением меня к кремляди.
.
Буряченко Нина Михайловна написал 20.03.2007 11:18
03, - Черный Кот (2007.03.20 02:06)
Я говорил Вам уже, что секрет успеха тут лишь в том, что эти идеи ВЫЗРЕЛИ в обществе. Ребята просто кинули пылинку в пересыщенный раствор.
---------
Они не сами вызрели - их ВЫЗРЕВАЛИ. О чем я здесь и говорила.
=========
Что за игра? - Алъекс (2007.03.20 01:31)
Ну 03! Ну и хамелеон! К чему бы это? Абсолютная способность к мимикрии. Ну замутили!
----------
Это ВАША игра В БИСЕР.
1. В куче бисера легче спрятать нужную бисеренку.
2. А политическое рейдерство - желание захватить КПРФ - менее зловещая, чем переворот и захват власти, и более понятная цель для властьимущих. Вот и намекаете.
Так и есть:
tester написал 20.03.2007 11:02
03 фатально не способен перерасти старые заезженные трюки:
"1. Тестер- это прибор для измерения чего-нибудь, а не интерпретатор чужих мыслей, поэтому не стоит думать за меня и,тем более,говорить."
Как всегда - 03 знакомое слово встретил и рад до ...., как младенец, поучать всех, что оно означае.
А 03 - номер телефона экстренного вызова кареты скорой помощи для особо клинических случаев - ну, и шо?
"2. Партия-это ЛЮДИ, поэтому она имеет реальную возможность изменяться не только по форме, но и по содержанию, о чем я собственно и писал."
Партия (настоящая) это люди, следующие определенным целям и принципам. Когда она слишком уж прытко меняется, да еще в сторону,желательную разным "доброжелателям"-советодателям типа 03, который уже неоднократно засветился, что его режим, а особенно мутин лично, вполне удовлетворяют, за исключение разве мелких косметических деталей, типа качества смазки, от нее остается фикция.
"3. Да, я за смену догматического руководства КПРФ, но не считаю всех коммунистов тупоголовыми, поставившими перед собой Великую Цель- грызню за первые места в партии. Это не моя, а тестерная логика."
Заприбеднялся (по всегдашнему своему) обыкновению - "я не я, и ло...гика - не моя".
И чем это, предметно, руководство КПРФ более "догматично", чем для примера "шеинская" КПСС? или чем сам 03?
"4. Съезд КПРФ (и оргвопросы) планируются ПОСЛЕ выборов, поэтому реплика "к очередным федеральным выборам" выглядит как-то дешево."
Дешево дУрку гнать и наивную детсадочку из себя строить (особенно не отходя от кассы после того, как только что вставал в позу "самого "продвинутого"").
Ежу понятно, что никакого съезда и никаких оргвопросов не требуется, если вестись на нольтретьи разводки, чтобы остаться без царя в голове и про...ть ситуацию.
Это старый как мир трюк - заставить всех, вместо того, чтоб заниматься делом, себя жалеть - ах мы бедные несчастные, как нам не повезло с руководством. Чем это интересно - все последние 15 лет на всех выборах по соотношению результат/затраты КПРФ остается абсолютным лидером и по сравнению с властью и по сравнению с любой другой партией числящейся в оппозиции. С отрывом в разы.
Так и СССР кокнули - научили весь народ себя жалеть - ах, как ему не повезло с партией, с Лениным, со Сталиным, со страной, с историей ХХ-го века...и т.д. Как результат - у всех начался декадентский зуд в заднице,кому бы отдаться первому встречному "...потому что хуже уже все равно быть не может...",каковой зуд всегда к одному приводит - к полному разложению.
Вот, сейчас, коммунисты начнут себя жалеть, как им "не повезло" с Зюгановым, народ, соответственно, начнет себя жалеть, как им не повезло с коммунистами. Соотвественно опять решит, что на выборы топать незачем, за КПРФ голосовать - и вовсе ничего нет хуже - и опять будет дело в шляпе - полный контроль друзей 03 и за правонаписанием в ГД и за правоприменением в ментуре и банкуре. Проходили - знаем.
"5. Если tester'a больше устраивает пожизненное генсекство Зюганова, то он в явном меньшинстве, поэтому утопление в дерьме грозит именно ему со стороны неотмороженных коммунистов, которых в партии большинство."
Меня устраивает, чтобы партия не делала из себя посмешище и не поддавалась на примитивные разводки. И народ - аналогично.
03 не устраивает Зюганов? Так его и Ленин не устраивает. Сильно-сильно.
И чего это он берется тут рапортовать от имени всех "неотмороженных коммунистов", он кто?
Значит, кто попадется на его заезженные трюки, те и "неотмороженные"? О-очень "интересно"...
Re:
Федот написал 20.03.2007 10:36
Все, кто начинают здесь "базарить" не по простой теме о том, что наших мужиков власть задумала извести втихаря, а о том, что он типа в субботу ходил на охоту - просто ПРИДУРКИ или ПРОВОКАТОРЫ.
Сейчас надо думать как помочь мужикам, хотя бы советом, а не упражняться в острословии. Для этого других сайтов хватает. Ппредлагаю:
ПРОДУМАТЬ МЕРЫ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
Предлагаю мужикам срочно ограничить круг общения вне города, района, дома.
На людях появляться только вместе с друзьями.
Не ездить всем в одной машине, менять маршруты обычного передвижения.
Искльчить пребывание вне дома в темное время суток.
Не "вестись" на заманчивые предложения и тайные встречи. В случае крайней необходимости назначать их во многолюдных местах типа торговых центров их сейсая Лужок понастроил в каждом районе, там же есть и интернет.
Желаю всем успехов и удачи, крепко жму руку.
Не может быть государственной власти как самоцели.
Василий написал 20.03.2007 09:50
Когда правительственная власть все те средства, какими она располагает, употребляет на то, чтобы вести целый народ к гибели, тогда не только правом, но и обязанностью каждого офицера является бунт не против государства как такового, но против такого управления страной.
Полшестеркину
Максим написал 20.03.2007 09:11
Теперь я за наших вождей спокоен-солдат Полшестеркин на боевом посту
да еще с вальтером,да еще со скоттом.
Максу Блоху
03 написал 20.03.2007 06:47
1. Вальтер. Ездил на стрельбы с сыном в субботу (это вам нельзя в шабад ничего делать, а нам всю неделю можно), так что все в норме. И поясная мишень тоже.
2. Со своим паскудством ты здесь изголяешься по полной и почти вне конкурса. Ну вобщем-в первой пятерке мелких пакостников.
3. А ты уже сколотил группу единоверцев на землю обетованную? Только не спрашивай, где живет Маймонид и как с ним можно встретиться, а то тебя примут за того, кто ты есть на самом деле.
Полшестеркину
Максим написал 20.03.2007 05:38
Ты почисть свой парабеллум-небось,заржавел от долгого бездействия.Или
ты сейчас научился убивать своим паскудным словом,ратоборец?Что-то
твои оголтелые соратники притихли-ой,не к добру это!Видно,готовят силы для отстаивания невинности,чести и достоинства своего богоизб-
ранного племени.
Максиму
03 написал 20.03.2007 05:11
Да все, понимаешь, жду, когда ты понятно по-русски писать начнешь, но, видно,не дождаться. И от тупизма твоего устал,- ты же одну хохму по полгода мусолишь, Петросян ты наш форумный!
Алъексу
03 написал 20.03.2007 03:45
Свой п.277 перечитай,ворона!
Алъексу
03 написал 20.03.2007 03:38
Ну ты,блаженный, опять все перепутал,-какие белеты, это я из Высоцкого цитировал в смысле не темни по привычке.А ты все тужишься.
ЧК(Черному Коту)
03 написал 20.03.2007 03:35
Когда власть перестает думать- это всегда плохо. Когда власть считает, что она права потому, что она-власть- это начало ее конца.
Дай, Господь, чтобы не произошло ни первого ни второго.
Черному Коту
Алъекс написал 20.03.2007 02:59
Кот, какая то доля наивности сквозит в твоих постах. Ситуация пока страшно далека от "власть их боится". Или ты слабо представляешь этого монстра. Если дело коснется по настоящему астрономического количества бабла на кону, не то, что Тройку ликвидируют немедленно. Войнушку в центре России начнут, народу побьют немеренно. Чем выступишь против них? Зубами, кулаками?
Хочется верить что Тройка уже на нелегале, а пукинские, хоть на шаг но отстают. И нет во всем этом подлого разводилова. И в мае будет другая ситуация.
И все таки, чуть критичнее лишним не будет.
Тройка, они умные, видимо знают, что делать. А нам листовочку бы, перед призывом
Полшестеркину
Максим написал 20.03.2007 02:44
Никак соскучился без меня,пгофессог,пока я банился?Ты за это время,
гляжу,подрос своей значительностью,уже выдаешь из цикла своих популяр
ных лекций"Что?Где7Когда?Дай ссылку!"Новые инструкции получил от рабо
тодателя?Ну и с Иеговой!On strike!
03
Алъекс написал 20.03.2007 02:33
Выступаешь 03? Зал перед тобой? Кричат? Стоимость билетов вернуть требуют? Ну кто ж виноват, 03, что херовенький из тебя актеришка. Главное помидорами не закидали б.
Последние два слова совсем не к тебе относятся. Или ты у нас теперь "Мы, Николай Ноль Третий"
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы