Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец и его товарищи заявляют, что их хотят убить

Опубликовано 19.03.2007 в разделе комментариев 360

Павел Басанец и его товарищи заявляют, что их хотят убить

В редакцию поступило заявление  руководителей  ОПО Движения «России - здравый смысл», в котором от лица участников движения сообщается о готовящемся физическом устранении одного или нескольких членов организации.


ЗАЯВЛЕНИЕ

руководителей  ОПО Движения «России - здравый смысл»

В течение последних дней к нам из трёх независимых  конфиденциальных источников поступила информация о том, что руководству одной из силовых структур дано указание провести наше физическое устранение.

После череды громких  политических убийств, получивших оглушительный резонанс, и нанёсший непоправимый  ущерб имиджу российских спецслужб, на этот раз «домашнее задание» решено поручить тесно связанным  с ними  конторкам, «поднявшим» свой  нелёгкий бизнес на  денежные «вливания» Конторы, где осели и сегодня трудятся  специалисты действующего резерва, имеющие под рукой соответствующие  «службы безопасности».

Хотелось бы обратить внимание общества на то, что все мы находимся в добром здравии, к нам нет никаких материальных и иных претензий, которые могли бы  обосновать, как принято сейчас говорить, «бытовую» версию возможных происшествий. Также напоминаем римскую пословицу «предупрежден, значит вооружен». 

Честь имеем.

П.Басанец

Н.Московченко

А.Гусак.                            

19 марта 2007г                                           г. Москва. 


От редакции: Мы обычно скептически относимся к различным заявлениям подобного рода, как правило направленным на личный PR заявителей.

Однако в данном конкретном случае привычный скепсис уступает место серьезной озабоченности. Во-первых, один из подписавших, Н.Московченко уже был жертвой громкого покушения. Наемный убийца, подкараулив его в подъезде, разрядил в него, практически в упор, обойму из пистолета. Однако решительность Н.Московченко спасла ему жизнь - он не стал, подобно жертвенном животному ждать смерти, а оказал очень серьезное сопротивление. Правда, в теле Московченко оказалось 4 пули, которые извлекли сотрудники института Склифосовского - довольно долго он буквально висел на волоске, но выжил.

Бывали сложные эпизоды и в жизни других подписантов данного заявления. Так что - не те это люди, чтобы шутить подобными вещами.

К тому же одно из предупреждений поступило в присутствии сотрудника ФОРУМа.мск, из источника, не доверять которому нет никаких оснований. Отметим, что решение устранить некоторые активные и "неудобные" фигуры на росссийском политическом поле, по нашим данным, не ограничивается указанными персонами. Вполне реальны неприятности и у руководства ФОРУМа.мск, а также ряда лиц, вообще никак с нами не связанных. Например, в заключении может в ближайшие 2-3 недели умереть один весьма известный узник (не Ходорковский).

С другой стороны, подобные слухи уже давно будоражат общественное мнение - не исключено, что они вполне сознательно распускаются. Разумеется, подхватывающий эти слухи немедленно получает клеймо паникера.

Однако после убийства Политковской и Литвиненко, а также целой серии менее громких ликвидаций, российское общество имеет все основания пребывать в очень настороженном состоянии. Причем в настороженности именно по отношению к власти.

Два месяца назад нас также предупредили о готовящейся провокации (правда, несколько меньшего масштаба) и она произошла буквально на следующий день - "хунвэйбины", пасущиеся при власти, устроили погром на презентации книг. Судя по всему, мы "не поняли", и в дело решили включиться старшие по званию товарищи...



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 2470
Поделиться
Всего комментариев к статье: 360
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
03
Алъекс написал 21.03.2007 00:27
Авчеш 03. :)))))) Последствия флюса.:)))) Примеры этого "многократно". Фантазии Туфтянского? А как перед Барановым залебезил. Страшно тебе?. Видимо Тройка имеет все шансы. Вспомни, совсем не давно шконкой грозил и авторам и всем кто поддержит.
Вот в чем ценность 03 на Форуме. Ведется, ведется полшестеркин, не прочно значит сидят его хозяева.
Re: Управляемый хаос
посетитель написал 21.03.2007 00:15
Тут и без Пригожина любой бабушке ясно: если 20 лет не вкладывать деньги в
инфраструктуру страны, в обучение и лечение ее граждан, а вкладывать деньги в
чужие экономики, дебилизировать народ, то хаос неизбежен, что мы и наблюдаем. Причем, учитывая взаимозависимость различных технических систем, будет нарас-тать он лавинообразно. Что мы и наблюдаем по увеличивающейся частоте аварий и катастроф. Но самое печальное, что власть жутко непрофессиональна и непатрио-тична, что бы всерьез об этом думать.
Re:Н.М. прав. - Черный Кот (2007.03.20 23:17)
Буряченко Нина Михайловна написал 20.03.2007 23:51
Я давно тут задавал вопрос о создании собственной сети, никак не связанной с интернетом, на случай когда интернет начнут массово отключать по всей стране. Что с этим ?
---------
А уже готовите? Ну, тогда с сетью все у вас в порядке. Чтобы спецы из КГБ вылезли со своим ЗСР не подготовив сеть - это вряд ли.
Только зачем вам интернет-то отключать? Вы неплохо его контролируете. А с помощью него - и того лучше. А если отключите, то ведь вой поднимется о нарушениях прав всяких. Вам это надо?
Управляемый хаос
Гирин написал 20.03.2007 23:32
Три страшных катастрофы одна за другой. Очень плохое предзнаменование.
Страна медленно но уверенно становится неуправляемой. А может и
есть это цель - создание упраляемого хаоса. Разработал же известный
ученый Пригожин теорию хаоса. Т.е. надо исходить из того,
что если не удастся удержать страну под контролем, то будет
создана ситуация хаоса с последующим введением войск НАТО и США.
Это может скорее случится, чем кто-то думает. Если власть дают то также
ее могут и забрать. Надежеда, что в нас есть ядерное оружие расчитано
на дураков.
Гирин
Н.М. прав.
Черный Кот написал 20.03.2007 23:17
Народ, правда, не стоит тут состязаться в остроумии. И 03 чмырить не надо. Порой его посты исключительно толковы, в отличии от многих жидоборцев. А если убеждения человека не во всем совпадают с вашими это не значит что он дурак или сволочь.
Вопрос авторам. Что с созданием нового ресурса для РЗС ? Я давно уже говорил, forum.msk.ru себя исчерпал. И еще. Я давно тут задавал вопрос о создании собственной сети, никак не связанной с интернетом, на случай когда интернет начнут массово отключать по всей стране. Что с этим ?
Re: Re tester-293
Прохожий написал 20.03.2007 23:00
Иногда 03, перестав сомневаться в том, что Московченко с голыми руками смог оказать сопротивление вооруженному киллеру, говорит поразительно толковые вещи, демонстрируя не только здрывй смысл, но и хорощее знание истории и жизни.
А все же у меня вопрос: Зачем Патрушев летал на Южный полюс? Может смотрел куда неугодных можно высылать?
Так мы и так знаем - вон куда Трепашкина загнали, чтобы тихонечко там уморить.
ведисту
03 написал 20.03.2007 22:59
Фотографии родственников Президента посмотрел. Как говорится- не вышел номер!
А несчет фамилии Шеломов-то как? Ты из лужи вылези, холодно, не лето, да и штаны жалко.
Алъексу
03 написал 20.03.2007 22:53
Это ты о себе пишешь "порядочный человек"? У тебя что, мания величия или тебе недостаточно ясно и многократно говорили, что ты-форумная дешевка, тупая и злобная тля?
Максу Блоху
03 написал 20.03.2007 22:47
Если ты такой слабак, то пей яд, твое право. См.мои комментарии на перегоревший тестер.
А свой ряд я и без тебя знаю. Это ты у нас везде шастаешь, бодрячок форумный.
Re tester-293
03 написал 20.03.2007 22:41
1. Подменять обсуждение темы обсуждением личности- избитый и дешевый прием местных звонарей, в полку которых, как я вижу, прибыло.
2. Та ни чого, просто 03- это скорая ПОЛИТИЧЕСКАЯ помощь для остронуждающихся, а тестер-новичок об этом не знал.
3. Изменения КПРФ требуют не абстрактные "доброжелатели", а рядовые коммунисты, да и нерядовые тоже, с которыми руководство КПРФ быстро расправляется.
4. Ну то, что я писал о полной удовлетворенности режимом- это типичное вранье партийного адвоката. У них так принято, когда нет аргументов, и это хорошо известно.
5. А про грызню за места в партии кто писал, тестер или я? Автора- в студию. Вместе с вместе с его ло...шадью.
6. Шеинская КПСС- просто песня: партия несуществующего государства с неосуществимой программой и нафталиновым вождем.
Догматизм руководства КПРФ- в абсолютном отсутствии понимания эпохи и навязчивой идее ничего не менять в своей идеологии по существу (косметика не в счет).
Поскольку я не являюсь партией и манией величия не страдаю, то
разговор о моем догматизме в сравнении с догматизмом партий считаю больным бредом.
7. Ну вот адвокат и заговорил на уровне партийной шпаны! Все верно- кухарка выучилась и слава Ленину!
"Гнать дурку"- это основная задача большевистско-коммунистической партийной пропаганды многие десятилетия с расчетом этой дурки для дураков.Как только число дураков резко снизилось, она получила честно заработанный пинок под зад.
8. Повторяю, шлюхи считают всех продажными. Идеологи и адвокаты партии, начавшей свое правление с помощью денег германского генштаба(валютные, значит!)-тоже. Это я насчет кассы. Не меня, а ваше руководство башляют олигархи, "имея свой бубновый интерес".
9. Умный еж знает, чем может кончится для КПРФ период "развитОго зюганизма". Так он ведь умный еж, а не тестер!
10. "КПРФ- абсолютный лидер!"- лозунг из старых времен, когда
у партии не было конкурентов, а сейчас КПРФ не прибавляет, а теряет. Арифметика, однако!
А "делать дело"- это "дружить за деньги" с олигархами, гнать в шею из партии неугодных, ездить на поклоны в Кремль? Дзержинского на этих руководящих прохвостов нет!
Или авангарду все можно? Народ-то об этом знает,- ведь это при ВКП/б/- КПСС вся партийная жизнь была тайной, а теперь- как генпрок в бане.
11. Все верно, у лидеров КПРФ зуда в заднице "кому бы отдаться" нет,- этот архиважный вопрос они успешно решили,безраздельно отдавшись олигархам и не спросив мнения рядовых коммунистов, которых от такой "любви в извращенной форме" уже давно тошнит. И на их роток не накинуть платок!
12. Имея Зюганова в качестве генсека, партия УЖЕ предстает посмешищем даже внутри ее самой,т.к. уровень уважения к нему в партии- ниже плинтуса. А о народе и говорить нечего.
13.Ленина в генсеки КПРФ никто не предлагал, как мне кажется, кроме Морозовой. Вот бы к ней тестер подключить!
14. Попадаются обычно на удочку, а делать вид, что в КПРФ не существует негативного отношения к лидерам партии- значит быть страусом. Коренные преобразования в КПРФ нужны ей, а не 03; без этого она тихо выродится, как это произошло с подкармливавшимися
КПСС компартиями. Олигархам надоест прикармливать кучку сладкоголосых болтунов, лоббирующих их интересы- и все.
Уж если против курса партии выступает секретарь РК КПРФ Басанец и это не "информация к размышлению", то тостер явно пора выкидывать. Ремонт бесполезен.
Ценная мысль
Антонина написал 20.03.2007 22:41
Поддерживаю назначение Александра Гусака Председателем КГБ, с чрезвачайными полномочиями.И это будет настоящий комитет по защите интересов народного государства, а не контора для разборок с неугодными и крышевания приближенных к влати, а следовательно к корыту фирм. Государство должно не крышевать олигархат, а быть сторожем, обеспечивая нормальную жизнь ВСЕХ своих граждан.
Заметно
Алъекс написал 20.03.2007 22:10
Как то народ слинял с темы. Кончились игры?
Re:Хуже чем есть все равно не будет - Василий (2007.03.20 19:14)
Буряченко Нина Михайловна написал 20.03.2007 21:21
Если Александр Гусак может этим заняться, то что мешает.
---------
Стрелять не задумываясь в тех, кто не саботирует приказы? А может он таки задумался? Или может не обо всех приказах ему известно. Кто знает....
Хуже чем есть все равно не будет
Василий написал 20.03.2007 19:14
Я считаю недопустимыми внесудебные расправы ФСБ о которых писал Литвиненко. Считаю, что ФСБ в существующем виде утратила основную функцию-защиту государства, превратилась в средство для разборок финансовых и промышленных групп. Если в ФСБ есть достойные офицеры типа Басанца,которые разделяют его точку зрения, то саботируйте все приказы о расправе с ним и другими. Если Александр Гусак может этим заняться, то что мешает. Каждый на своем месте должен сделать все возможное, чтобы прекратить для начала эти расправы с собственным народом.
Re: Re: Что комментировать?
Вадим -Глебу афгн. написал 20.03.2007 18:56
Александра Гусака- в Председатели ЧК, со всеми чрезвычайными полномочиями.
Re: всем
Н.М. написал 20.03.2007 18:13
Внимание всем тем в том числе и подневольным офицерам ЦОС ФСБ РФ, и тем кто самостоятельно занимается здесь откровенным "стебом". Это не игра и не игрушки.
Все это имеет реальные последствия. Это действительно начиналось как игра, а теперь приобрело реальные действия, в результате которых вскоре кардинальным образом изменится вся наша жизнь. И намного раньше, чем некоторые думают.
Просьба высказываться по делу и неопускаться до пошлых разборок.
С уважением
03
ведист написал 20.03.2007 15:52
ты че в шары долбишся, не распознаешь демонов то что ли на фото, дед че у него как и мамака на русских похожи
*******
Простушка написал 20.03.2007 15:46
Во сколько понаписали-то. Видно, очень людям хочется верить что Павел Басанец - не поп Гапон, а настоящий русский разведчик, типа героя Николая Алялина из фильма "Обратно дороги нет"
Re: Что комментировать?
Глеб-афгц написал 20.03.2007 15:45
Ну, мужики если с вами Александр Гусак, а я его хорошо знаю - это был лучший опер, с мозгами и со здравым смыслом у него все в порядке.
А если по приходу к власти - вы его назначите ФСБ руководить, то он вам не только вклады но и самих олигрхов на блюдечке с голубой каемочкой подаст. Этот достанет любого на этом или на том свете.
СТОПУДОВО - ЗУБ ДАЮ.
Да, неплохая у вас команда подбирается...
Что комментировать?
Максим написал 20.03.2007 13:27
Что эта власть является какой угодно,только не народной?Это уже и
слепому видно.Что эта власть погрязла в воровстве и разврате?Это и
глухому слышно.Что эта власть должна уйти сама или с народной помо-
щью?Это вот не всему народу понятно,а жаль.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы