Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец и его товарищи заявляют, что их хотят убить

Опубликовано 19.03.2007 в разделе комментариев 360

Павел Басанец и его товарищи заявляют, что их хотят убить

В редакцию поступило заявление  руководителей  ОПО Движения «России - здравый смысл», в котором от лица участников движения сообщается о готовящемся физическом устранении одного или нескольких членов организации.


ЗАЯВЛЕНИЕ

руководителей  ОПО Движения «России - здравый смысл»

В течение последних дней к нам из трёх независимых  конфиденциальных источников поступила информация о том, что руководству одной из силовых структур дано указание провести наше физическое устранение.

После череды громких  политических убийств, получивших оглушительный резонанс, и нанёсший непоправимый  ущерб имиджу российских спецслужб, на этот раз «домашнее задание» решено поручить тесно связанным  с ними  конторкам, «поднявшим» свой  нелёгкий бизнес на  денежные «вливания» Конторы, где осели и сегодня трудятся  специалисты действующего резерва, имеющие под рукой соответствующие  «службы безопасности».

Хотелось бы обратить внимание общества на то, что все мы находимся в добром здравии, к нам нет никаких материальных и иных претензий, которые могли бы  обосновать, как принято сейчас говорить, «бытовую» версию возможных происшествий. Также напоминаем римскую пословицу «предупрежден, значит вооружен». 

Честь имеем.

П.Басанец

Н.Московченко

А.Гусак.                            

19 марта 2007г                                           г. Москва. 


От редакции: Мы обычно скептически относимся к различным заявлениям подобного рода, как правило направленным на личный PR заявителей.

Однако в данном конкретном случае привычный скепсис уступает место серьезной озабоченности. Во-первых, один из подписавших, Н.Московченко уже был жертвой громкого покушения. Наемный убийца, подкараулив его в подъезде, разрядил в него, практически в упор, обойму из пистолета. Однако решительность Н.Московченко спасла ему жизнь - он не стал, подобно жертвенном животному ждать смерти, а оказал очень серьезное сопротивление. Правда, в теле Московченко оказалось 4 пули, которые извлекли сотрудники института Склифосовского - довольно долго он буквально висел на волоске, но выжил.

Бывали сложные эпизоды и в жизни других подписантов данного заявления. Так что - не те это люди, чтобы шутить подобными вещами.

К тому же одно из предупреждений поступило в присутствии сотрудника ФОРУМа.мск, из источника, не доверять которому нет никаких оснований. Отметим, что решение устранить некоторые активные и "неудобные" фигуры на росссийском политическом поле, по нашим данным, не ограничивается указанными персонами. Вполне реальны неприятности и у руководства ФОРУМа.мск, а также ряда лиц, вообще никак с нами не связанных. Например, в заключении может в ближайшие 2-3 недели умереть один весьма известный узник (не Ходорковский).

С другой стороны, подобные слухи уже давно будоражат общественное мнение - не исключено, что они вполне сознательно распускаются. Разумеется, подхватывающий эти слухи немедленно получает клеймо паникера.

Однако после убийства Политковской и Литвиненко, а также целой серии менее громких ликвидаций, российское общество имеет все основания пребывать в очень настороженном состоянии. Причем в настороженности именно по отношению к власти.

Два месяца назад нас также предупредили о готовящейся провокации (правда, несколько меньшего масштаба) и она произошла буквально на следующий день - "хунвэйбины", пасущиеся при власти, устроили погром на презентации книг. Судя по всему, мы "не поняли", и в дело решили включиться старшие по званию товарищи...



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 2470
Поделиться
Всего комментариев к статье: 360
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Варчуну
03 написал 19.03.2007 09:13
1. Это точно- работа у вас здесь круглосуточная, причем со строгой специализацией:
1. Группа политрекламы.
Это ей принадлежит заслуга в раскручивании "партии отмороженных пенсионеров". Но ребята увлекаются: в каком воспаленном разуме явился слоган "революция здравого смысла", если слово революция у нормальных людей означает коренное изменение. Коренное изменение здравого смысла? Ну тут не поспоришь!
Или вторая фишка- Басанец объявляет о начале революции! Ильич наверно ругался хуже Ъ. Революция- это не поход в сауну, но наши
ЗСРовцы как-то не в курсе.
2. Группа политического прикрытия.
Эти ребята на всех сайтах убеждают, что Басанец- это борец, порвавший с руководством КПРФ и действующий без его ведома и исключительно самостоятельно.
Покажите мне секретаря РК КПРФ, который бы попробовал действовать самостоятельно; я специально поеду посмотреть на это чудо, потому что этого не бывает. У руководства КПРФ четкий принцип- ты возражаешь-пшел вон! Именно так поступили они с ведущими коммунистами, объявив их отступниками и предателями.
3. Группа профессиональных лапшистов.
Их задача- постоянно делать из мухи слона. Но здесь мешают сами
басанисты- Московченко заявил, что завтра отделения ЗСР будут открыты более чем в 40 городах,если не ошибаюсь. И что, открыли? Или провозгласили открытие? Это разные вещи. Забыли лапшисты слова дорогого Леонида Ильича:"Коммунистическая идейность- это сплав знаний, убеждений и практического действия". Действия, а не звона с пустой колокольни.
Но вот уже ведутся и на эту дешевку, искренне веря, что стоит Босанцу только свистнуть- и появятся Воины Священной Войны за лучшую жизнь для новой партии.
4. Группа геральдиков.
Ну эти- вообще фантасты,- у них на уме одни девизы, гимны, гербы, флаги и т.п.
В этом плане могу подсказать важные детали- грабли на гербе партии. Куда же без них, родимых! А в верхнем углу знамени у древка- барельефы членов ГКЧП.
И девиз:"Все для блага нашего человека!", как сказал у нас в вузе начальник ХОЗО.
5. Лингвистическая группа.
У этих обязанность "зачищать" общественное мнение. Например, на этом сайте каждый второй пишет, что в "органах" работали одни подонки. А как же Вождь и Учитель Басанец? Он-то как раз оттуда?
Значит надо писать "одни подонки, кроме Басанца" и т.п.
6. Имиджевая группа.
Те, кто видел портрет Басанца,понимает, что с такой внешностью противопоказано быть вождем революции. В лучшем случае- начальником ДЭЗа в очень отдаленном районе. Если принять за правду то, что о нем писали знавшие его люди,то работа этой группе предстоит архисложная,- ведь, читая его речи, невольно сравниваешь его с ...Наташей Ростовой, о которой Л.Н.Толстой деликатно написал, что она "не удостаивала быть умной".
Однако, если определенная часть граждан взыскует именно такого вождя,- пусть руководит! Но только исключительно ими. Как говорят наши соседи,"нэма дурнив"!
БАН
админ написал 19.03.2007 09:12
Участнику Yuri за мат и двоение ников. Удалять его посты не буду, иначе рассыплется вся дискуссия. Товарищ много написал.
Удивительные люди эти эмигранты - питаются в США, а испражняться тянет на родину...
Re: Re: Re: Re: Ответы
Наблюдатель1, не путать со спецом! написал 19.03.2007 09:11
А может он среди пингвинов агенуру вербовал и потом Путину доложил:"Есть контакт!"
А то, что керосина сотни тонн сожгли и моторесурс "жахнули", не беда - Родина спишет.
Кажись один в Пентагоне шустряк за счет их конторы к милой слетал, так раскопали и так взгрели, что сразу на пенсию улетел и там себе марширует. Да, эта поездка не идет у меня из головы. А эти мужики не помню кто, Московченко или Басанец, стали сгоряча вопросы задавать, мол чего он там ошивался. Если отдыхать летал типа тур "а ля экзотик", то почему за госсчет? Они же злопамятные до ужаса. Хотя сам Патрушев позабыл, что его сынок - 25-годовалый уже целый начальничек Управления. Растет, как грыбы растет достойная смена.Хотя по сравнению с сынком экс-МО Иванова - грозой московских старушенций - этот вполне достойный и образованный молодой человек. Все в жизни, как говорили дрэвние, познается в сравнении.
Но вот зачем на полюс на вертолетах гонять, не пойму. В Чечне каждый вертолето-час на вес золота.
Re: Re: Re: Ответы
Олег написал 19.03.2007 08:49
Люди, пробежал тосты за ночь все сразу ясно, кто из ху.
Только вот не помню действительно зачем Патрушев аж на южный полюс летал? Наших застав там точно нету. Погранцы до сих пор в Чечне в землянках живут, а одной затаве все ж таки очень повезло. Ей показательное помещение построили, чуть ли не мрамором облицевали. Теперь туда журналистов и начальство на показуху возют, а остальные как при царе горохе - выживают, ведя подземный образ жизни. Ну чисто дети подземелья.
Зато бабок под это обустройство списали - немеряно.
Может Патрушев будет теперь и на полюсе заставу строить, чтобы у пингвинов документы проверять, а может там страшные террористы зимуют?
Задело...
Леонид написал 19.03.2007 08:48
Сомнений нет, что эти ребята стали власти костью поперек горла. Да и не только власти. Басанца трахают в его родной кпрф.Гусака пытается иметь его родная контора (Гусак - бывший нач.отдела по борьбе с бандитизмом фсб, кстати ему всего 49 лет). О Московченко можно сказать, что даже его бывшие коллеги по московской гордуме, говорят, что он отмороженный, т.е. тормозов перед падалью НЕТ. Компания подобралась шальная. Пойдут до конца.
Мы все не уберегли Рохлина. Но времена меняются. Подонки уже почувствовали запах жженной резины.И ребята правильно сделали, что озвучили планы этой сучьей власти.
И если с кем нибудь из них что либо случится - уличными беспорядками не ограничится.
Ч то важно, за каждым из этих людей стоят конкретные пласты людей. Разных, но получивших великолепное советское военной образование.
Я с ними.
Re: Re: Ответы
Варчун написал 19.03.2007 08:40
У них счас праиводственная совещания - затихли. Пабежали у кремлядей ЦУ получать. Счас прибегут взад со спецстиральным поршком для ФСБ.
Re: Ответы
Коммерсант написал 19.03.2007 08:35
А ведь вреш ты все, однако старая кадровая крыса,люди давно о тебе уже все раскопали, где-то даже фамиль твоя промелькала, бесонный ты наш. А сменщтк казаха сразу в тэму въехал и матерным слогом владеет сразу видно ШКОЛА. Убийц. Втихаря из-за угла. Крышеватели вы наши современного малого, и средненго, и большого бизнеса. Без вас - просто никуда.Никому продыху от вас нету. Будьте вы прокляты. Это я вам как бизнесмен говорю. ДОСТАЛИ дармоеды, а по большому счету шалупонь. Только работу сделаешь, весь в мыле набегаешся, а это кодло уже тут как тут. Как в сказке - один с сошкой и семеро из ФСБ с ложкой.
Ответы
03 написал 19.03.2007 07:59
ЧЕРНОМУ КОТУ
То что киллер- не ворошиловский стрелок, я уже понял, но вот то, что он во время схватки ЧЕТЫРЕЖДЫ мог выстрелить, это плохая фантазия. Кстати. см.п.111,- там товарищ накопал.
ЗНАТОКУ-АРХИВИСТУ
1. Я в вашей библиотеке не записан.
2. Посмотреть в аналогичной ситуации можно было в июне 1959 года, когда меня после ранения знакомый врач в приемном покое не узнал. Показательных выступлений для "знатоков" не планирую.
DA NET VARCHUN-DROCHUN
*Наблюдатель* написал 19.03.2007 07:52
12:47 i baen'ki pora. Veselo tut u vaS , NO V SON KLONIT. A zavtra poedu snimu video gde-nit' po manhattanu. Nado kajdiy den[ postat' na youtube. A ty podrochi eshe, stariy.
Re: Старому откровенному чудаку на букву М.
Знток-архивист написал 19.03.2007 07:50
Почитайте подшивки старых газет, вероятно они есть в вашем клубе на Лубянке, где совсем недавно вы проморгали выступление Басанца.
...Первая пуля попала Московченко в плечо, после чего он с "вырубленной"рукой пошел навстречу стрелку. Хочу посмотреть на вас, когда вам перебьет пуля нерв и вы, как учили будете "крест" под себя изображать. Н-даа.
03
Черный Кот написал 19.03.2007 07:44
В тексте не сказано из какого пистолета стреляли, однако думаю что в обойме было больше чем 4 пули. А попало только 4. Это уже говорит о том, что сопротивление было оказано ДО, а не ПОСЛЕ. Киллеры ведь тоже бывают разной квалификации.
Бзд.Бдят борцы за сохранение буржуйского стоя, когда их ловят на пакостях.
Варчун написал 19.03.2007 07:41
Вторая смена отморозков пришла. Ночной, слабо сражавшейся и не подготовленной смене больных-казахов можно оправиться и закурить.Отдыхайте, ребятки.
Черному Коту
03 написал 19.03.2007 07:38
Вернемся к тексту: "Наемный убийца, подкараулив его в подъезде, разрядил в него, ПРАКТИЧЕСКИ В УПОР,ОБЙМУ из пистолета".(Все, уже всадил, остальное было потом.). "ОДНАКО (т.е. несмотря на это!) решительность Н.Московченко спасла ему жизнь- он не стал, подобно жертвенному животному, ждать смерти, а оказал ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ".
Первым, как видно из текста, напал киллер, всадив обойму, и вот после ТАКОГО оказывается "серьезное сопротивление"? Или киллер-идиот трижды прокричал "Стой, стрелять буду!"? Или,размахивая стволом, бежал навстречу жертве?
Нет, события могли развиваться только в такой последовательности. Или киллер всадил 4 пули во время схватки с МАСТЕРОМ СПОРТА по офицерскому многоборью? Я лучшего мнения о подготовке Московченко, т.к. пистолет в такой ситуации выбивается "крестом" (резко скрещиваемыми руками).
(без названия)
Черный Кот написал 19.03.2007 07:32
Случается что с Московченко или с кем-то еще из команды - сжигается напалмом какой-нибудь элитный поселок. Или торговый центр. Или газокомпрессорная станция. Ведь собственность то их вся на виду. И чтобы ее серьезно охранять, ни армии ни ФСБ ни ОМОНа не хватит.
Товарищ генерал, разрешите обратиться !
Черный Кот написал 19.03.2007 07:31
Пожалуйста уберите отсюда вашего Юрика. Его боевая задача имела смысл пока никто не понимал что он Ваш человек. Но как только противник это понял, дальнейшее выполнение боевой задачи не только потеряло смысл, но и стало вредным. Действия Юрика только сплачивают это русское быдло. Юрик показал себя достаточно упорным и стойким бойцом. Но к сожалению подготовки ему явно не хватает. Рекомендую отправить его на переподготовку, а после ее окончания, досрочно присвоить воинское звание капитана.
kamunictam
*Наблюдатель* написал 19.03.2007 07:25
В связи с тем , что оригинальный наблюдатель, вышел из клозета, и называется теперь то оля, то федя, то анна, то евгений, трансвестит ебаный, считаю возможным ник админа -наблюдателя присвоить себе.
Re: жлобье -стоять!
Владимир Ильич написал 19.03.2007 07:23
Да, видно заявление офицеров не желающих умереть - как им тут по втихую приготовили, застало органы явно врасплох. На месте Патрушева надо бы теперь этих троих как зеницу ока оберегать, а про пакости и вовсе забыть. А то выйдет как с Гонгадзе, он из могилы Кучму за шиворот взял и с олимпа вышвырнул.
А Эти трое куда круче какого-то посредственного журналиста будут.
Гусака недавно по BBC показывали, очень даже мэн. Басанца не знаю, а Московченко помню, когда он в 90-м за мать убитого солдатика вступился и коменданту г.Москвы оплеуху залепил. Тогда эта пощечина на всю страну прозвенела.
Потом он Лужка за махинации в строительстве публично на правительстве "драл": сказал, что он с Ресиным воры. В открытую. За что его лужок через суд с выборов снял. Злопамятен наш мэрик.
Если режим решил с такими людьми "разобраться" то ему полный пзц настал.
a voobshe to so sled posta , nazyvat'sya nablyudatelem budu. zabrosil ty svoy nik, to anya, to fedy
Yuri написал 19.03.2007 07:19
И скупая мужская слеза потекла у него по подбородку. Ой, присмотревщись, да ето же сперма! Дима, еще раз, когда сосещь, соблюдай правила гигиены. Вытри ебло, хорощо. А теперь попробуй что-нить по делу написать. Илья бл@ть Муромец былинный. Еще адин ахвицер.
03
Черный Кот написал 19.03.2007 07:17
В статье я нигде не нашел слова ПОСЛЕ. Его уже добавили Вы... Мне кажется, в такой ситуации сопротивление может быть оказано не ПОСЛЕ, а ДО. Например вырубил человека, но и сам пропустил удар. И тот все-таки умудрился всадить в него нетвердой рукой 4 пули, прежде чем вырубиться окончательно.
Анна
Yuri написал 19.03.2007 07:11
Ну раз ты рещила свою реплику вставить, то можно я тебе отвечу. Нагнись, разведи 2-мя руками половинки, и повторяй: шлюха по имени наблюдатель к приему в задницу готова.
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы