Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец и его товарищи заявляют, что их хотят убить

Опубликовано 19.03.2007 в разделе комментариев 360

Павел Басанец и его товарищи заявляют, что их хотят убить

В редакцию поступило заявление  руководителей  ОПО Движения «России - здравый смысл», в котором от лица участников движения сообщается о готовящемся физическом устранении одного или нескольких членов организации.


ЗАЯВЛЕНИЕ

руководителей  ОПО Движения «России - здравый смысл»

В течение последних дней к нам из трёх независимых  конфиденциальных источников поступила информация о том, что руководству одной из силовых структур дано указание провести наше физическое устранение.

После череды громких  политических убийств, получивших оглушительный резонанс, и нанёсший непоправимый  ущерб имиджу российских спецслужб, на этот раз «домашнее задание» решено поручить тесно связанным  с ними  конторкам, «поднявшим» свой  нелёгкий бизнес на  денежные «вливания» Конторы, где осели и сегодня трудятся  специалисты действующего резерва, имеющие под рукой соответствующие  «службы безопасности».

Хотелось бы обратить внимание общества на то, что все мы находимся в добром здравии, к нам нет никаких материальных и иных претензий, которые могли бы  обосновать, как принято сейчас говорить, «бытовую» версию возможных происшествий. Также напоминаем римскую пословицу «предупрежден, значит вооружен». 

Честь имеем.

П.Басанец

Н.Московченко

А.Гусак.                            

19 марта 2007г                                           г. Москва. 


От редакции: Мы обычно скептически относимся к различным заявлениям подобного рода, как правило направленным на личный PR заявителей.

Однако в данном конкретном случае привычный скепсис уступает место серьезной озабоченности. Во-первых, один из подписавших, Н.Московченко уже был жертвой громкого покушения. Наемный убийца, подкараулив его в подъезде, разрядил в него, практически в упор, обойму из пистолета. Однако решительность Н.Московченко спасла ему жизнь - он не стал, подобно жертвенном животному ждать смерти, а оказал очень серьезное сопротивление. Правда, в теле Московченко оказалось 4 пули, которые извлекли сотрудники института Склифосовского - довольно долго он буквально висел на волоске, но выжил.

Бывали сложные эпизоды и в жизни других подписантов данного заявления. Так что - не те это люди, чтобы шутить подобными вещами.

К тому же одно из предупреждений поступило в присутствии сотрудника ФОРУМа.мск, из источника, не доверять которому нет никаких оснований. Отметим, что решение устранить некоторые активные и "неудобные" фигуры на росссийском политическом поле, по нашим данным, не ограничивается указанными персонами. Вполне реальны неприятности и у руководства ФОРУМа.мск, а также ряда лиц, вообще никак с нами не связанных. Например, в заключении может в ближайшие 2-3 недели умереть один весьма известный узник (не Ходорковский).

С другой стороны, подобные слухи уже давно будоражат общественное мнение - не исключено, что они вполне сознательно распускаются. Разумеется, подхватывающий эти слухи немедленно получает клеймо паникера.

Однако после убийства Политковской и Литвиненко, а также целой серии менее громких ликвидаций, российское общество имеет все основания пребывать в очень настороженном состоянии. Причем в настороженности именно по отношению к власти.

Два месяца назад нас также предупредили о готовящейся провокации (правда, несколько меньшего масштаба) и она произошла буквально на следующий день - "хунвэйбины", пасущиеся при власти, устроили погром на презентации книг. Судя по всему, мы "не поняли", и в дело решили включиться старшие по званию товарищи...



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 2470
Поделиться
Всего комментариев к статье: 360
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: 03
А.Б. написал 19.03.2007 11:21
Я могу вам привести еще более забавный пример - во время обороны Брестской крепости одному из защитников оторвало нижнюю челюсть - напрочь. Тем не менее он, превозмогая боль, пошел в атаку, где и погиб. Факт зафиксирован.
Как, впрочем, и история с покушением на Московченко, которая описывалась ВСЕМИ московскими газетами, подробно и детально. Московченко после ранения я навещал в Склифе, шрамы от операций (было удалено несколько метров кишечника и т.п.) также имел возможность наблюдать - после ранения он еще много ездил по горячим точкам, приходилось и в бане париться с ним на заставах на афгансокй границе, в речке Пяндж купаться. А ваши рассуждения в данном случае - это просто рассуждения пикейного жилета. Мне и самому приходилось действовать с осколочным ранением - в первые полчаса даже и не больно вообще. Я даже больше скажу - из собственного опыта - дважды люди с ножевым ранением сердца в первые полчаса у меня на глазах нормально разговаривали, пытались встать, пойти куда-то. Потом умерли, конечно.
Re: Re: 03 - Леонид - грину
Леонид написал 19.03.2007 11:21
А вы советуете всех олигархов, кремлядей и их прихвостней отправить на отдых на Канары?
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
ДУМАЮ ДАЖЕ РОМОЧКУ И ВОВОЧКУ РУДНИКИ ИСПРАВЯТ!
Re: 03 - Леонид - грину
green написал 19.03.2007 11:15
Не надо обижаться, Николай! Просто знайте чувство меры.
А лицо свое вы уже показали: несогласных будете вешать, оппозиционные газеты закрывать.
Достаточно уже начитался, и вас, и ваших сторонников. И все - под лозунгами Свободы и борьбы за Всеобщее Благо!
В Германии все это уже было, в 1936м.
Угрозы серьезны
AdVirt написал 19.03.2007 11:01
Порадовал какой-то комментарий Буряченко – беспокоится о действенности Forum.msk.ru. Значит верной дорогой идем. Порадовала экспонета злости Yuri, жаль кондрашка может хватить. Хотя паралитиком больше – паралитиком меньше. Сами будут виноваты, мы то к ним в гости не ходим, там голливуд, там скука.
А угрозы действительно серьезны. Принять все меры, чтобы предотвратить. Роль информации возрастает
Re: 03
Леонид - грину написал 19.03.2007 10:52
Какой же ты ПОДОНОК!
Московченко - достойный офицер, и не тебе гнида болотная, обливать грязью порядочного человека.
Ведь гнида не опровергает, что Московченко получил четыре пули, но кусок своего дерьма,- бросает.
Вешать таких!
03
green написал 19.03.2007 10:38
Решил не постить на этом форуме с тех пор как "коэффициент здравого смысла" упал здесь ниже 50%. Однако не могу не сказать респект 03. Браво!
С одним только не соглашусь. Зря Вы не верите, что после 4 пуль можно оказывать сопротивление. Вот конкретный случай.
"Я тоже читал об одной истории, еще получше этой. Она была опубликована в "Пражской Правительственной Газете". Там говорилось о добровольце докторе Йозефе Вояне. Он служил в Галиции, в Седьмом егерском полку. Когда дело дошло до штыкового боя, попала ему в голову пуля.
Вот понесли его на перевязочный пункт, а он как заорет, что не даст себя перевязывать из-за какой-то царапины, и полез опять со своим взводом в атаку. В этот момент ему оторвало ступню.
Опять хотели его отнести, но он, опираясь на палку, заковылял к линии боя и палкой стал отбиваться от неприятеля. А тут возьми да и прилети новая граната, и оторвало ему руку, аккурат ту, в которой он держал палку! Тогда он перебросил эту палку в другую руку и заорал, что это им даром не пройдет! Бог знает чем бы все это кончилось, если б шрапнель не уложила его наповал.
Возможно, он получил бы серебряную медаль за доблесть, не отделай его шрапнель. Когда ему снесло голову, она еще некоторое время катилась и кричала: "Долг спеши, солдат, скорей исполнить свой, даже если смерть витает над тобой!"
Ярослав Гашек - "Похождения бравого солдата Швейка".
Вот так.
......Режь последний огурец
Суриков написал 19.03.2007 10:35
Мы все ждали рыцарей на белых конях. Они пришли, обыкновенные ребята, без мерсов и мигалок. Стебом сказали все, что думают и о власти и встроившихся в нее партиях.
И нам надо либо облить их грязью, чего так хотят на лубянке и в кремле, либо поддержать.
Лично я поддерживаю, и верю в то, что они пойдет до конца.
Где они были 15 лет? А где МЫ ВСЕ БЫЛИ? В заднице! Или от них что то зависело?
А сейчас все зависит от них и от нас! Я готов с ними ижти в разведку!
Камеди клаб
Гость написал 19.03.2007 10:30
Совсем они нас за идиотов считают. "Жертвы режима".
Да кому вы нужны? Десятку таких же отморозков как вы?
И ладно еще Басанец - то что он комик уже давно понятно. Как Гусак туда попал, говорят достойный дядька.
Короче, видимо, не будучи сильны креативом, сторонники "здравого смысла" еще не раз порадуют почтенную публику скетчами и репризами - вроде этой.
Re: Костя -охолонь малость
Пешеход написал 19.03.2007 10:26
Ни один не подготовленный смертный прямо с разбега, без названия так лихо не выговорит аббривеатуру которую ты сдесь, так скоро отрапортовал.
Re: Литвиненко
Леонид написал 19.03.2007 10:25
Литвиненко - предатель. И этим сказано все. Единожды предав....
Re: на провокейшн
Варчун написал 19.03.2007 10:21
Мужики, не ведитесь - это дешевая "разводка".
Внимание: в бой брошены мастера ресурса.
(без названия)
Костик написал 19.03.2007 10:18
Наткнулся на фамилию Гусак и вспомнил, что только сегодня видел упоминание о нем в довольно-таки негативном смысле. Вспомнил: на сайте CHECHENPRESS опубликовано письм Михаила Трепашкина из мест заключения. В этом письме он упоминает некоего А. Гусака, который, будучи начальником 7 отдела УРПО ФСБ РФ в 1998 годузапускал заведомую фальшивку с целью очернения Александра Литвиненко - якобы тот в 1996 году замучил до смерти пленного чеченца. Тот ли это Гусак? Если тот - тогда что-то не складывается.
Re: Варчуну
Никто написал 19.03.2007 10:18
А может быть еще и E-mail ребят выслать? Не надо стесняться, только попроси
и такое получишь, что ни от одного студанта не слыхал за всю монолетнюю службу на брюшке.
Товарищам полуполковникам
Иванов-2й написал 19.03.2007 10:15
Вы писали:
Честь имеем.
Подполковник П.Басанец
Подполковник Н.Московченко
Интересно знать:1) где ваша честь была последние 15 лет? 2) вы что думали, ельцинско-путинские органы вам медали выдавать будут?
2
Подполковник А.Гусак.
19 марта 2007г г. Москва.
С огромным уважением отношусь и к Московченко и к Басанцу!
Эмигрант написал 19.03.2007 10:06
И к Гусаку, хоть его не знаю. Любой стране в момент гибели от предательства нужны ГЕРОИ. В бога больше не верю, но молиться за этих ребят буду каждый день. Мое сердце с вами, с теми, кто поднял голову против воров и предателей моей Родины!
Дерьма на вас лить будут немеряно! Но вы держитесь, в России все перевернулось наоборот: сволочи стали "успешными", мрази стали "элитой".
Очень ценен ваш взгляд на главные человеческие ценности.
Постарайтесь этот взгляд как можно чаще публиковать где только возможно.
Вы - борцы за Свободу. (это, кстати, хорошо, что с коммуняками у вас нелады!)
Если вы Джеферсона хоть иногда припомните, то и народ Америки (не буши. А народ) вас поддержит.
Потому что Томас Джеферсон, отец-основатель США, сегодня был бы в вашем списке и вас бы было четыре!
Re: ПРЕДЛАГАЮ ПОМОЩЬ!!!
Алексей - Егоровне написал 19.03.2007 09:47
Судя по всему ни бронежилеты ни деньги ребятам не понадобятся. Без финансов, практически без всякой поддержки поставить на уши страну - это профессионализм высокого класса. Но пока на уши. П представьте что будет когда они кремлядей поставят раком?
А ВЕДЬ ПОСТАВЯТ! С НАШЕЙ ПОМОЩЬЮ!
Интересное наблюдение
Алексей написал 19.03.2007 09:37
Судя по отзывам, совещение началось в 8:00 закончилось в 9:15. И поился навоз. И где этих придурков обучали?
Конспирацию хотя бы соблюдали. А ведь в 18:00 у них закончится работа.
Хотя эти ребята заставят их работать в Инете и во вторую, и в третью смену...
Расходы однако...
ПРЕДЛАГАЮ ПОМОЩЬ!!!
Егоровна написал 19.03.2007 09:37
Придлагаю начать срочно народный сбор средств для пакупки броняжилетов для Басанца и Масковченко. Я, хотя и немолода уже, но са следущей пенсии 5 рублев вышлю; очень мне уж жалко болезных, ведь ни за што прападут!
Саабщите тока, куда можно слать деньги.
Держитесь.
Re: 03
Алексей написал 19.03.2007 09:30
Друг мой сердешный. Сколько же ты навоза вывалил.И наверное еще осталось. Так вот жуй его сам. И морда Басанца не нравится (так оне же не педрила как ты, что бы мужикам нравится). И революция объявлена какая то не та.
Ты что, хочешь от нормальных, вменяемых людей услышать призывы все крушить?
Дубина ты. Революцию сначала надо провести в головах оболваненных русских, которые пока за 300 рублей голосуют за таких пидросов как ты.
Ты наверное печатаешь свои посты из дежурки фсб, и ждешь не дождешься, когда у тебя будут основания, для заведения уголовного дела на этих ребят.
Не дождешься. Нормальные люди понимают их эзопов язык, а тебе нужно позвонить 03, и вызвать спецов с канатчиковой дачи.
ПУСТЬ СДОХНУТ ВСЕ НАШИ ВРАГИ!
Коммерсанту
03 написал 19.03.2007 09:20
Врешь, торгаш! По тебе не ФСБ, а МВД плачет, а это- не одно и то же.
Капаешь под меня? Ну смотри не надорвись! Я-то весь на виду, а тебе каждый день концы в воду прятать надо. А вдруг с того конца дернут, ты и бултыхнешься. Меня-то ни моих студентов, ни моего опыта никто не лишит, а тебе, бедному нары через день снятся.
Отсюда и вся вшивость.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы