Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец и его товарищи заявляют, что их хотят убить

Опубликовано 19.03.2007 в разделе комментариев 360

Павел Басанец и его товарищи заявляют, что их хотят убить

В редакцию поступило заявление  руководителей  ОПО Движения «России - здравый смысл», в котором от лица участников движения сообщается о готовящемся физическом устранении одного или нескольких членов организации.


ЗАЯВЛЕНИЕ

руководителей  ОПО Движения «России - здравый смысл»

В течение последних дней к нам из трёх независимых  конфиденциальных источников поступила информация о том, что руководству одной из силовых структур дано указание провести наше физическое устранение.

После череды громких  политических убийств, получивших оглушительный резонанс, и нанёсший непоправимый  ущерб имиджу российских спецслужб, на этот раз «домашнее задание» решено поручить тесно связанным  с ними  конторкам, «поднявшим» свой  нелёгкий бизнес на  денежные «вливания» Конторы, где осели и сегодня трудятся  специалисты действующего резерва, имеющие под рукой соответствующие  «службы безопасности».

Хотелось бы обратить внимание общества на то, что все мы находимся в добром здравии, к нам нет никаких материальных и иных претензий, которые могли бы  обосновать, как принято сейчас говорить, «бытовую» версию возможных происшествий. Также напоминаем римскую пословицу «предупрежден, значит вооружен». 

Честь имеем.

П.Басанец

Н.Московченко

А.Гусак.                            

19 марта 2007г                                           г. Москва. 


От редакции: Мы обычно скептически относимся к различным заявлениям подобного рода, как правило направленным на личный PR заявителей.

Однако в данном конкретном случае привычный скепсис уступает место серьезной озабоченности. Во-первых, один из подписавших, Н.Московченко уже был жертвой громкого покушения. Наемный убийца, подкараулив его в подъезде, разрядил в него, практически в упор, обойму из пистолета. Однако решительность Н.Московченко спасла ему жизнь - он не стал, подобно жертвенном животному ждать смерти, а оказал очень серьезное сопротивление. Правда, в теле Московченко оказалось 4 пули, которые извлекли сотрудники института Склифосовского - довольно долго он буквально висел на волоске, но выжил.

Бывали сложные эпизоды и в жизни других подписантов данного заявления. Так что - не те это люди, чтобы шутить подобными вещами.

К тому же одно из предупреждений поступило в присутствии сотрудника ФОРУМа.мск, из источника, не доверять которому нет никаких оснований. Отметим, что решение устранить некоторые активные и "неудобные" фигуры на росссийском политическом поле, по нашим данным, не ограничивается указанными персонами. Вполне реальны неприятности и у руководства ФОРУМа.мск, а также ряда лиц, вообще никак с нами не связанных. Например, в заключении может в ближайшие 2-3 недели умереть один весьма известный узник (не Ходорковский).

С другой стороны, подобные слухи уже давно будоражат общественное мнение - не исключено, что они вполне сознательно распускаются. Разумеется, подхватывающий эти слухи немедленно получает клеймо паникера.

Однако после убийства Политковской и Литвиненко, а также целой серии менее громких ликвидаций, российское общество имеет все основания пребывать в очень настороженном состоянии. Причем в настороженности именно по отношению к власти.

Два месяца назад нас также предупредили о готовящейся провокации (правда, несколько меньшего масштаба) и она произошла буквально на следующий день - "хунвэйбины", пасущиеся при власти, устроили погром на презентации книг. Судя по всему, мы "не поняли", и в дело решили включиться старшие по званию товарищи...



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 2470
Поделиться
Всего комментариев к статье: 360
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: .Вам нужны хирурги?
Вероника написал 19.03.2007 12:34
.....Патологоанатома не вызывали!....
А ведь и правда пришли ХИРУРГИ.... см. http://www.mospravda.ru/issue/2007/03/14/article5336/
Re: Re: Приветствую всех штатных сотрудников ЦОС ФСБ РФ
Программист написал 19.03.2007 12:30
Как специалист по компьтерам и системному анализу я согласен с авторами, что НИЧЕГО НЕ НАДО И СКРЫВАТЬ!
Власть не в состоянии контролировать всех и вся! А их открытость, нежелание официальных регистраций, в том числе членства - дает возможность расширить и рамки организации и защищенность людей, их поддерживающих.
СЕТЕВОЙ МЕТОД В ЖИЗНЬ!
.
Буряченко Нина Михайловна написал 19.03.2007 12:28
АДМИНУ
БАН - админ (2007.03.19 09:12)
Участнику Yuri за мат и двоение ников. Удалять его посты не буду, иначе рассыплется вся дискуссия. Товарищ много написал.
Удивительные люди эти эмигранты - питаются в США, а испражняться тянет на родину...
--------------------
:)))))))))))))))))))))))))))))))) Я уже давно говорю, что куча говна на этом форуме синоним дискусии. Теперь это и вы признали.
===========
03
Сами написали – сами и критикуем? Сами себя обругали – сами же на обругивание и отвечаем? Интересно, вы сценарии этих спектаклей зарание пишите или экспромтом?
=============
АБ
Я даже больше скажу - из собственного опыта - дважды люди с ножевым ранением сердца в первые полчаса у меня на глазах нормально разговаривали, пытались встать, пойти куда-то. Потом умерли, конечно.
------------
Богатый опыт наблюдения за НОЖЕВЫМИ ранениями в ПЕРВЫЕ ПОЛЧАСА, ничего не скажешь.
=========
МОСКОВЧЕНКО
Готов сорок минут пообщаться с вами, только по взрослому: вопрос-ответ.И если можно представляться, хотя бы по называя звания.
---------
Привычка к ДОПРОСАМ сказывается?
=========
Какую неправду мы сказали в нашей Декларации, что с нами нужно устраивать такие не детские разборки?
----------
Никакую. Все правда. Только это правда паталогоанатома, который не хочет оставаться без работы. А нам нужен врач, паталогоанатома не вызывали.
Re: Re: Re: Re: Re: Приветствую всех штатных сотрудников ЦОС ФСБ РФ
это не серьезно написал 19.03.2007 12:20
Можно сделать очень длинный пароль и менять его.Хоть каждый день.Если все грамотно делать-то пароль не сломать.
А так людей "сдали".....
Re: Re: Re: Re: Приветствую всех штатных сотрудников ЦОС ФСБ РФ
Программист написал 19.03.2007 12:17
Со знанием дела сообщаю, что неподконтрольных власти адресов в мире не существует.
То, что сделали эти люди, -сетевой метод - оптимален. И не надо вести речь о конспирации. Пусть смотрят, удивляются и зеленеют от зависти и злости. У них это не сработает. А у народа сработало!!!
Внесудебные расправы ФСБ над гражданами России становятся регулярными
Василий написал 19.03.2007 12:17
Управление разработки и пресечения деятельности преступных организаций (УРПДПО) ФСБ, чаще называемое сокращено УРПО (Управление разработки пресступных организаций) было создано для определения и следующей нейтрализации (ликвидации) источников, представляющих государственную опасность. Иными словами для внесудебных убийств, провокаций, терактов и похищений
Re: Re: Re: Приветствую всех штатных сотрудников ЦОС ФСБ РФ
обыкновенный чел. написал 19.03.2007 12:12
Странно-Николай,
Почему Вы дали свом единомышленникам емайл на mail.ru?Ведь известно,что все росс. провайдеры имеют аппаратуру ФСБ для слежения за трафиком и т.д.
Естественно,что ФСБ имеет доступ к этому емайлу.Т.е.
Если это не глупость,то это назвается провокация и сдача "единомышленников" этому репрессивному органу.
Люди попадают под "колпак"-слежку,прослушку и т.д.
Это предательство.
Как после этого верить Вам?
Сожалею, время истекло мне пора по делам...
Московченко Николай написал 19.03.2007 12:11
Сегдня правящий буржуазный класс безжалостно эксплуатируя ресурсы страны, пойдет на любые шаги, вплоть до ликвидации неугодных, чтобы превратить наше общество в послушное безропотное быдло.
Был рад нашему не скучному общению, товарищи офицеры.
Честь имею.
Re: Re: Re: Приветствую всех штатных сотрудников ЦОС ФСБ РФ
Вероника написал 19.03.2007 12:05
Николай! Не обращая внимания на твердые и мягкие знаки - люди вам поверили. Вы, военные люди, люди из спецслужб готовы взять на себя ответственность за судьбу России?
Если да, то не медлите! Объявите, что все мы живем в оккупированной стране, и как нам себя нужно вести с оккупантами - пидросами, мироновыми, путиными. И народ будет с вами. Не обманите наших ожиданий!
Re: Re: Re: Приветствую всех штатных сотрудников ЦОС ФСБ РФ
Московченко Николай написал 19.03.2007 12:05
Считал и считаю, что партия - это передовой отряд беззаветных единомышленников сплоченных для завоевания политической власти в стране в интересах подаляющего большинства граждан. Мое личное мнение, что сегодня КПРФ начинает "просыпаться" и все чаще переходит к более активным наступательным действиям. Сидя в обороне власть не отвоевать, тем более, что режим умело ссорит возможных союзников.
Уроки истории
диалектик написал 19.03.2007 12:04
1. История знает немало примеров
репрессий талантливых честных людей.
Сильнейшим был тормозом гнев изуверов
в развитии всех прогрессивных идей.
Ученых, артистов, певцов и поэтов,
а также писателей разных времен, -
немало облили потоком наветов.
Растет и растет этот список имен.
Припев:
История, история, как маятник качается,
и учит нас история, что все в ней повторяется.
История, история, суровые уроки нам дает,
и снова нас история выводит на экзамен-поворот.
2. Правителей прежних взахлеб все хвалили,
везде рисовали почти как богов.
Затем столь же рьяно и зло поносили.
Все знают, обычно итог был таков.
А нового лидера вновь превозносят,
ему позволяют построить свой культ.
Встают шестеренками, сами же просят:
машина готова, садитесь за пульт!
Припев.
3. Не раз так бывало, когда обострялись
проблемы какой-то отдельной страны,
к соседям претензии вдруг предъявлялись,
и вновь полыхали пожары войны.
Проблемы сильней обострялись, конечно.
С трудом разрешался с соседями спор.
Правительство правило вовсе беспечно,
и вскоре ему созревал приговор.
Припев.
4. Рецепты марксизма - могучая сила! -
прописаны кровью штыком как пером.
Плодов коммунизма на всех не хватило -
устроили всем коммунистам разгром.
Но сразу же после восторгов победных
под видом реформ разграбленью дан старт,
с делением вновь на богатых и бедных, -
тузов и других персонажей из карт.
вариант:
под видом реформ разграбленье идет.
Мы делимся вновь на богатых и бедных,
и вновь недовольство в народе растет.
Припев.
5. Давно ли Европа фашизмом болела,
давно ли Европа гремела войной.
Давно ли свершили великое дело -
фашизм победили огромной ценой.
Но вновь появились в просторах стихии
сторонники тех же нацистских идей.
И вновь маршируют отряды лихие,
и вновь по сортам разделяют людей.
Припев.
6. Россия веками покоя не знает
от собственных внутренних многих проблем.
Но роль сверхдержавы она не теряет -
натура такая, известная всем.
Другим сверхдержавам она не позволит
ломать для себя равновесие сил.
Пусть каждый политик уроки усвоит
о том, что насильник не может быть мил.
Припев.
7. Земля разделилась на сферы влияний,
но спорные площади все еще есть.
Для мирных бесед не хватило стараний,
опять перевесили злоба и месть.
И кто-то опять защитить призывает.
Опять всем проверка, насколько сильны.
И вновь от событий таких возникает
опасность повторной крупнейшей войны.
Припев.
8. Подобных повторов событий и фактов
причины стараемся мы уяснять,
учитывать их для дальнейшего как-то
в надежде успешно на что-то влиять.
Хотелось бы очень подвергнуть сомненью
историей данный нам общий урок:
не учит она ничему, к сожаленью,
уроки ее не идут людям впрок.
Припев.
9. Так как же вы, люди, разумного вида,
вы - высшие в царстве природы земной,
и вышли, по сути, на грань суицида, -
считаете раны, снимаете гной!
Все беды предвидеть легко вы могли бы, -
ах, если б вы были немного умней.
Но в действиях ваших видны перегибы,
разбросано вами так много камней!
Припев.
10. Спасем от забвения мудрость простую:
никак невозможен успех без труда.
Никто не обманет судьбу столь крутую -
платить неизбежно за все и всегда!
В просторах Вселенной немало таится
процессов опасных для нежной Земли.
Желая спастись, все должны помириться,
ресурсы к спасенью пока не сожгли!
Припев.
Примечание.
Допускается выборочное исполнение куплетов в зависимости от их актуальности.
Re: Re: Приветствую всех штатных сотрудников ЦОС ФСБ РФ
Московченко Николай написал 19.03.2007 12:00
Александр, если можно я выбираю на эту роль Вас. Желаю успехов...
Re: Re: Приветствую всех штатных сотрудников ЦОС ФСБ РФ
Московченко Николай написал 19.03.2007 11:58
Считаю рейтинг В.В.Путина "дутым" - не может капитан корабля получившего благодаря "умелому" кораблевождению пробоину и идущего ко дну иметь у команды от верхних палуб до трюма выокий, как вы сказали рейтинг. Дайте слово оппозиции и от этого "рейтинга" даже дымка не останется.
Re: Re: Приветствую всех штатных сотрудников ЦОС ФСБ РФ
Людмила написал 19.03.2007 11:58
Почти четверть населения голосует за КПРФ. Но ведь ни одно выступление Басанца КПРФ не поддержала.Даже его выступление на Лубянке ни сов.Россия ни Правда не опубликовали.
Не означчает ли это, что вы идете против народа?
Внесудебные расправы ФСБ над гражданами России становятся регулярными
Василий написал 19.03.2007 11:57
Родословная Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ФСБ РФ) не нуждается в описании. С первых лет советской власти карательные органы коммунистической партии создавались как структуры, не знающие жалости и пощады. На¬чиная с октября 1917 года политическая полиция советской Рос¬сии (позднее СССР) являлась бесперебойной машиной по унич¬тожению миллионов людей.
Аналога органам государственной безопасности СССР и Рос¬сии нет ни в одной цивилизованной стране мира. Только в на¬цистской Германии политическая полиция (гестапо) имела свои оперативные и следственные подразделения, места лишения сво¬боды (типа следственного изолятора ФСБ в Лефортове).
Августовские события 1991 года, когда была буквально сме¬тена коммунистическая система, наглядно продемонстрировали, что либерализация политического устройства России неизбежно должна привести к ослаблению, реформированию или роспуску Комитета государственной безопасности (КГБ).
КГБ разбился на четыре новые структуры. 1-е (Главное) Управление — внешняя разведка — выделилось в Центральную службу разведки, позже переименованную в Служ¬бу внешней разведки (СВР). 8-е и 16-е Управления (правитель¬ственная связь, шифрование и радиоразведка) превратились в Комитет правительственной связи (будущее Федеральное агент¬ство правительственной связи и информации — ФАПСИ). Погра¬ничники стали Федеральной пограничной службой (ФПС). Быв¬шее 9-е Управление стало Управлением охраны при аппарате президента РСФСР, а бывшее 15-е Управление — Службой без¬опасности и охраны правительственных объектов РСФСР. Позд¬нее эти структуры образовали соответственно Службу безопас¬ности президента (СБП) и Федеральную службу охраны (ФСО). Кроме того, из 15-го Управления выделилась еще одна сверх¬секретная спецслужба: Главное управление спецпрограмм президента (ГУСП).
Эта череда многочисленных преобразований и переименова¬ний, инициированных самой спецслужбой, имела своей целью вывести из-под удара госбезопасность как структуру, сохранить не только организацию, пусть децентрализованную, но и кадры, архивы, агентуру. Огромную роль в спасении КГБ от разгрома сыграли Евгений Савостьянов (в Москве) и Сергей Степашин (в Ленинграде). И тот, и другой пользовались репутацией демокра¬тов и были поставлены для того, чтобы реформировать и контролировать КГБ. На самом деле и первый, и второй были сначала внедрены госбезопасностью в демократическое движе¬ние, а затем уже выдвинуты на руководящие должности в новой спецслужбе, чтобы не допустить разгрома КГБ демократами. И хотя многочисленные штатные и внештатные офицеры КГБ— МБ—ФСК—ФСБ с годами ушли в бизнес или политику, струк¬тура в целом бьша сохранена именно благодаря Савостьянову и Степашину. Более того, если раньше КГБ находился под поли¬тическим контролем партии, являвшимся для органов своеобраз¬ным тормозом, поскольку любая серьезная операция проводилась лишь с санкции Политбюро, то после 1991 года МБ—ФСК—ФСБ стали действовать на российской почве абсолютно самостоятель¬но и бесконтрольно. Контроль за действиями сотрудников ФСБ осуществлялся самой ФСБ. Всепроникающая агрессивная струк¬тура оказалась за пределами не только идеологического, но и пра¬вового поля.
Re: Приветствую всех штатных сотрудников ЦОС ФСБ РФ
Московченко Николай написал 19.03.2007 11:53
Если так сложно, давайте начну я:
Вас устраивает сегодняшнее состояние Вооруженных сил?
Вы видите достижения в экономике?
Как вы думаете через сколько лет после такого успешного правления поднимется наше сельское хозяйство?
Почему при все большем ассигновании на образование нет и не видно инновационных прорывов?
Какую неправду мы сказали в нашей Декларации, что с нами нужно устраивать такие не детские разборки?
С уважением
Re: Приветствую всех штатных сотрудников ЦОС ФСБ РФ
Александр написал 19.03.2007 11:53
Николай! Зачем Вы опубликовали материал о возможном покушении на ваши жизни. Ведь если бы кого нибудь из Вас убили, был бы резонанс в обществе, Вас бы полюбили, поддержали. Не нужно было этого делать. И так скучно жить под едросами. То ли дело Политковскую грохнули, народ заулыбался. Ходора посадили - народ возрадовался. Кого то из Вас все расно нужно сделать жертвенным агнцом..
Кого? Выберите сами..
Re: Приветствую всех штатных сотрудников ЦОС ФСБ РФ
Владмимир написал 19.03.2007 11:44
Я не штатный сотрудник, но зачем Вам лить грязь на Владимира Путина у которого очень высокий рейтинг.
У многих людей он единственная надежда.
Да он дружит с олигархами, но ведь он так проникновенно говорит о народе. Так и хочется ему поверить..
Приветствую всех штатных сотрудников ЦОС ФСБ РФ
Московченко Николай написал 19.03.2007 11:38
Готов сорок минут пообщаться с вами, только по взрослому: вопрос-ответ.И если можно представляться, хотя бы по называя звания.
Re: Re: 03 - Леонид - грину
А.Б. написал 19.03.2007 11:31
Это очень серьезное обвинение. Но ведь у людей есть биография, посмотрев которую очень легко заметить, что прожили полвека, ни одной газеты не закрыли, ни одной кремляди не повесили. Зато лично я открывал несколько газет - и все они были закрыты "демократами" ("Ступени" после октября 1993 г., "Правда-5" после дефолта 1998, "Независимое обозрение" после выборов 2003 "Единой Россией" и т.п.). И ни одна не была закрыта коммунистами или кем-то еще из несогласных. И вот ФОРУМ.мск - ведь открыл, а не закрыл, верно? Погром на книжной презентации устроили не коммунисты и не патриоты - они как раз защищали нас. От кого? От "Молодой гвардии Единой России".
Так на чем основывается обвинение в закрытии газет, повешениях несогласных и вообще национал-социализме германского образца? Где вы у меня обнаружили хоть намек на нацизм?
Ну а то, что за преступления кое кому придется ответить - так это называется не нацизмом, а правосудием.
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы