Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец и его товарищи заявляют, что их хотят убить

Опубликовано 19.03.2007 в разделе комментариев 360

Павел Басанец и его товарищи заявляют, что их хотят убить

В редакцию поступило заявление  руководителей  ОПО Движения «России - здравый смысл», в котором от лица участников движения сообщается о готовящемся физическом устранении одного или нескольких членов организации.


ЗАЯВЛЕНИЕ

руководителей  ОПО Движения «России - здравый смысл»

В течение последних дней к нам из трёх независимых  конфиденциальных источников поступила информация о том, что руководству одной из силовых структур дано указание провести наше физическое устранение.

После череды громких  политических убийств, получивших оглушительный резонанс, и нанёсший непоправимый  ущерб имиджу российских спецслужб, на этот раз «домашнее задание» решено поручить тесно связанным  с ними  конторкам, «поднявшим» свой  нелёгкий бизнес на  денежные «вливания» Конторы, где осели и сегодня трудятся  специалисты действующего резерва, имеющие под рукой соответствующие  «службы безопасности».

Хотелось бы обратить внимание общества на то, что все мы находимся в добром здравии, к нам нет никаких материальных и иных претензий, которые могли бы  обосновать, как принято сейчас говорить, «бытовую» версию возможных происшествий. Также напоминаем римскую пословицу «предупрежден, значит вооружен». 

Честь имеем.

П.Басанец

Н.Московченко

А.Гусак.                            

19 марта 2007г                                           г. Москва. 


От редакции: Мы обычно скептически относимся к различным заявлениям подобного рода, как правило направленным на личный PR заявителей.

Однако в данном конкретном случае привычный скепсис уступает место серьезной озабоченности. Во-первых, один из подписавших, Н.Московченко уже был жертвой громкого покушения. Наемный убийца, подкараулив его в подъезде, разрядил в него, практически в упор, обойму из пистолета. Однако решительность Н.Московченко спасла ему жизнь - он не стал, подобно жертвенном животному ждать смерти, а оказал очень серьезное сопротивление. Правда, в теле Московченко оказалось 4 пули, которые извлекли сотрудники института Склифосовского - довольно долго он буквально висел на волоске, но выжил.

Бывали сложные эпизоды и в жизни других подписантов данного заявления. Так что - не те это люди, чтобы шутить подобными вещами.

К тому же одно из предупреждений поступило в присутствии сотрудника ФОРУМа.мск, из источника, не доверять которому нет никаких оснований. Отметим, что решение устранить некоторые активные и "неудобные" фигуры на росссийском политическом поле, по нашим данным, не ограничивается указанными персонами. Вполне реальны неприятности и у руководства ФОРУМа.мск, а также ряда лиц, вообще никак с нами не связанных. Например, в заключении может в ближайшие 2-3 недели умереть один весьма известный узник (не Ходорковский).

С другой стороны, подобные слухи уже давно будоражат общественное мнение - не исключено, что они вполне сознательно распускаются. Разумеется, подхватывающий эти слухи немедленно получает клеймо паникера.

Однако после убийства Политковской и Литвиненко, а также целой серии менее громких ликвидаций, российское общество имеет все основания пребывать в очень настороженном состоянии. Причем в настороженности именно по отношению к власти.

Два месяца назад нас также предупредили о готовящейся провокации (правда, несколько меньшего масштаба) и она произошла буквально на следующий день - "хунвэйбины", пасущиеся при власти, устроили погром на презентации книг. Судя по всему, мы "не поняли", и в дело решили включиться старшие по званию товарищи...



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 2470
Поделиться
Всего комментариев к статье: 360
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:Re: Re: больная - срочно на укольчик-чик!
Алевтина написал 19.03.2007 14:48
Внимание нормальным пользователям из палаты, проспавшись и оправит надобности, отвязавшись, убежала клиентка.Особые приметы задает только однозначные и бессысленные вопросы:ЧТО,ГДЕ, КАК, ПОЧЕМУ БЕЗ МЕНЯ, ГДЕ ДАРОМ, КОГДА, КУДА, УБИТЬ БЕЖАТЬ, СКАКАТЬ, ЛОВИТЬ, ЗАЧЕМ, КОМУ и т.д.и т.п.?
Всех заметивших дамочку сообщите 03 - это ее личный доктор. Больная - срочно на клизьму.
Re: Re:Re: ПОДГОТОВКА ПЕРЕВОРОТА? - Валентина - Нине Михайловне (2007.03.19 14:19)
Алексей написал 19.03.2007 14:48
Вы правы!
Наши старики воевали не за эту траханую власть, которая у них забрала все! Даже Знамя Победы!
Поэтому 9 Мая мы с детьми и пойдем, и пусть этот крысеныш, заказывает себе билет в один конец.
Нас, людей обворованных этой властью большинство.
Не МОГУ НЕ ПРИВЕСТИ ФАКТЫ: путиноиды хвастают что наш стаб фонд - 100 млрд. доларов( размещен за рубежом). Но эти твари не говорят, что 53 российских олигарха имеют состояние в 286 млрд.долларов. Чувствуете разницу?
Московченко, Баранов, Басанец и Гусак! Вся Россия с Вами!
Re: абрек,
абрек написал 19.03.2007 14:43
1.Полностью с вами согласен, г-н Черный кот, быдло, когда собирается большими стаями, может быть опасно для людей.
Быдло как правило полностью неинформировано о тех вещах, которые для людей кажутся общеизвестными.
Re:Re: ПОДГОТОВКА ПЕРЕВОРОТА? - Валентина - Нине Михайловне (2007.03.19 14:19)
Буряченко Нина Михайловна написал 19.03.2007 14:34
Выведем миллионы на 9 мая. Выведем! Я давно об этом мечтала! И пойду на этот праздник со своими тремя детьми!
---------
Нет, милые анонимы, не катит. Женщина с тремя детьми обратит внимание на мои аргументы в доказательство того, что идейка проталкивается здесь страшная - ФАШИСТКАЯ. Не может не обратить, потому что она хорошо знает против КОГО мы воевали и КОГО победили 9 мая 1945 года. У нее же дети! Она попытается разобраться, задать осмысленные вопросы, возразит по СУЩЕСТВУ, а не будет огульно все отрицать и бездумно петь алиллуйю некоему анонимному БасанцУ, фамилия которого как нарочно ассоциируеться с ЗасранцОм (и скорее всего нарочно). Женщина, у которой дети, и женщина, которая интересуется политикой и ходит на такие форумы в интернете (значит не дура) не может все это не сделать. Просто не может.
Поэтому перескок с ПОЗИЦИИ матюгающегося Юрия на ПОЗИЦИЮ женщины с тремя детьми вам удался плохо, виртуальных кукольных дел мастера вы мои.
ДААААААА!!!!
Крысик написал 19.03.2007 14:33
Не нужно скрывать НИЧЕГО!!! Я по временам 1990-1992 помню...РЭКЕТ жуткий...дак вот...бандюки больше всего боялись ОГЛАСКИ!!! Стоило только начать ОРАТЬ везде...в прессе...ментуре...на ВСЕХ углах...и называть фамилии и их вонючие ПОГОНЯЛА...ВСЁ КОНЧАЛОСЬ!!!! Бандюки ИСЧЕЗАЛИ В НИКУДА!!! Правда...маленький нюанс...чтобы обличать...нужа была махонькая малость...чтобы у самого рыло было НЕ в пуху...а у меня ВСЁ было ЧИСТО(100% в бизнесе-безнал)!!! поэтому и светил тварей везде...и трубой мне обещали по башке...и семью уничтожить...ХРЕН ТАМ...отвалили, шипя в свои норы...исчезли...пришлось уехать и пожить в мАскве с семьей...детьми(2 месяца)...но в маскве я разослал под копирку(на компе) свои заявления и ВЫСВЕТИЛ ВСЕХ БАНДЮКОВ ПО ФАМИЛИЯМ И КЛИКУХАМ...в госдуму...МВД...ФСБ...инета тогда еще не было в россии....но разослал письма ВЕЗДЕ!!! И вот...жив до сих пор...давно вернулся в свой город...работаю как прежде...и труба та заржавела(которой мне по башке обещали)...с 1992 года заржавела...а бандюков тех уже давно нет...кладбища из них с обелисками...ОДИНАКОВАЯ история для ВСЕХ городов в россии...
абрек,
Черный Кот написал 19.03.2007 14:29
поосторожней пожалуйста с обобщениями типа "Вы не народ. Вы - быдло!", это может негативно отразиться на здоровьи :)
По существу я хочу сказать что ни я, и ни кто из моих знакомых о Московченко ничего не знал. Зато ТЕПЕРЬ знают все. Вот бы о чем нашей поганой власти призадуматься...
Я против Басанца
Вадим - Буряченко написал 19.03.2007 14:28
Мне тоже Басанец не нравится. Какое он имеет право без санкции Зюганова выступать. Он не согласовал свое выступление на лубянке, КПРФ не приветствует его участие в Движении. Гнать из партии надо таких коммунистов.
Только с Геннадием Андреевичем и без Басанцов мы поднимем народ.
Басанец не имел и не имеет морального права говорить о справедливости. Пусть уезжает в свой Китай, язык которого он знает.
Нине неверующей
ВИП написал 19.03.2007 14:22
Буряченко Нина Михайловна (2007.03.19 14:11)
1.Их идея, а по существу идея авторов этого сайта (тоже выходцев из КГБ) - это ФАШИЗМ.
2.Я говорила уже, что люди УЖЕ ДОВЕДЕНЫ (выделено мною-ВИП) до такого состояния, что их можно спровоцировать на что угодно, если умеючи-то.
---
Так когда фашизм-то? Уже, или еще в идее? Разберитесь ка сами с собой, а?
---Для Кота: 03 - молодой еще, 67 лет
Re:Re: Re: Re:Сторонникам 5 империи по поводу банкротства оборонных предприятий
Буряченко Нина Михайловна написал 19.03.2007 14:21
Почкму они? Да потому что МЫ ТРУСИЛИ! А они нашли в себе мужество!
----------
Анонимность и мужество несовместимы. А мужество анонимов да еще под прикрытием всей мощи ФСБ ли, ЦРУ ли, или объединенной олигархии - это ПОДЛОСТЬ и ИЗМЕНА РОДИНЕ.
Таких "мужественных" ФАШИСТОВ нужно отыскивать в их законсперированном логове и убивать как бешенных собак.
Re: ПОДГОТОВКА ПЕРЕВОРОТА?
Валентина - Нине Михайловне написал 19.03.2007 14:19
Активно общаюсь с создателями Движения. Филиалы слзданы уже в 73 регионах. Во главе как правило - офицеры, не предавшие присягу. Лично мне и моей семье наплевать из спецслужб они или нет, главное, что ОНИ ЗА НАРОД!
А ты Нина Михайловна похожа на Новодворскую - один треп.
Выведем миллионы на 9 мая. Выведем! Я давно об этом мечтала! И пойду на этот праздник со своими тремя детьми!
Re: 03,
абрек написал 19.03.2007 14:17
Насчет "неизвестности" Москвченко. Напомню, все-таки человек был московским депутатом 2 срока, 8 лет. И очень популярным депутатом - на выборах, когда его "прокатили" 20% бюллетеней оказались испорчены. Это больше, чем проголосовало за его конкурента, нынешнего депутата Святенко. То есть человека просто "стерли" - выкинули со службы без пенсии за выслугу, выкинули из депутатов и даже, вопреки закону, не дали НИГДЕ трудоустроиться. Мэр Москвы заявил, что этому человеку нет места для работы в Москве. Вот такой "неизвестный" человек. Сегодня выходит даже о покушении, о котором говорила вся Москва, никто даже не слышал - и ссылок в Интернете нет.
Это к вопросу о том, как массовая информация делает из людей быдло. На Кавказе люди столетями помнят, что было с тем или иным заметным человеком, устно передают. А в Москве - несколько лет прошло, и про депутата, который тысячам людей помог (а может и десяткам тысяч, Московченко был очень деятельным депутатом) никто уже не вспоминает.
Вы не народ. Вы - быдло!
ПОДГОТОВКА ПЕРЕВОРОТА?
Буряченко Нина Михайловна написал 19.03.2007 14:11
ахтунг? - ВИП (2007.03.19 13:40)
Так что не Кремль может инициировать сбор данных о ВСЕХ, покушающихся на статут-скво, а сами олигархи могут УЖЕ иметь вполне сложившуюся структуру (моссад.ру?!) внутри страны, для погашения огня даже до его возгорания.
Кстати, о лишении лицензий двум указанным В.Алкснис также упоминал
-----------
Могут. КТО УГОДНО МОЖЕТ. Но что владельцы Норильского никеля это делают - ВНЕ СОМНЕНИЯ. А поскольку владельцы этого сайта горой стоят за АНОНИМНОСТЬ, то работают они именно на того, кто МОЖЕТ и ДЕЛАЕТ.
===========
03, - Черный Кот (2007.03.19 13:49)
Вам не что дело не в личности Басанца или Московченко а в высказываемых ими ИДЕЯХ ??? Да, человека довольно легко убить. Но что делать с его идеей, которая уже начала самостоятельную жизнь ?
----------
Их идея, а по существу идея авторов этого сайта (тоже выходцев из КГБ) - это ФАШИЗМ. Но пока никуда, ни в какую жизнь она не пошла. Но что таким образом при соответствующих организационных мерах в реале (И в Норильске это наблюдается. Создана организацийка "Вече" точь в точь по образцу ЗСР и тоже выходцами из спецслужб) можно раскрутить эту тухлую идейку и кинуть ее в нужный момент запрессованному и превращенному в толпу населению. Я говорила уже, что люди уже доведены до такого состояния, что их можно спровоцировать на что угодно, если умеючи-то. Вот в этот момент боевые дружины типа "Вече" и выпрыгнут на свет божий как черт из табакерки.
Так может 40 созданных отделений ЗСР и есть эти самые "вече", которые созданы задолго до объявления "революции"?
Re: Re: Re:Сторонникам 5 империи по поводу банкротства оборонных предприятий
Артем - Василию написал 19.03.2007 14:00
Абсолютно с Вами согласен.
Какая разница кто сделал первый шаг. Главное, что его уже сделали. И нам нужно сделать выбор: поддержать этих ребят или забить... как всегда..
Почкму они? Да потому что МЫ ТРУСИЛИ! А они нашли в себе мужество!
Re: Re:Сторонникам 5 империи по поводу банкротства оборонных предприятий
Василий написал 19.03.2007 13:52
Истине совершенно безразлично, анонимна она или не анонимна. Есть люди, которые любят Родину , а есть люди которые любят истину. Вот опубликовал Литвиненко документальный шедевр как ФСБ взрывает Россию, и внесудебные расправы, а ведь мало кто задумался что его и вообще любого могут убить. Вот выступил Басанец и прорвал информационную блокаду. Образовал центр притяжения и стал опасен режиму. Сегодня Басанец, а завтра и до вас очередь дойдет.
03,
Черный Кот написал 19.03.2007 13:49
а я бы на Вашем месте вот о чем задумался. Появились три совершенно неизвестных человека. Ну Баранов конечно более известен. Московченко иногда тут писал, и весьма толково. А про Басанца вообще до его речи никто и слыхом не слыхивал. Итак, ребята собрались явные аутсайдеры. Высказали некие идеи. И не прошло и двух недель, уже очень и очень неплохо раскрутились. Ведь интернетом дело не ограничивается. У многих есть принтеры и многие печатают и расклеивыют листовки... Извиняюсь отвлекся. Вам не что дело не в личности Басанца или Московченко а в высказываемых ими ИДЕЯХ ??? Да, человека довольно легко убить. Но что делать с его идеей, которая уже начала самостоятельную жизнь ? А после сегодняшнего уже и убить-то проблематично...
По поводу случившегося с Вами в июне 1959. Не вытанцовывается. Положим тогда Вам было 25 лет. Значит сейчас Вам 73. Врядли в 73 года, да после достаточно бурной жизни Вы способны гулять с собакой и делать еще многое, о чем Вы в своих постах писали ранее.
ахтунг?
ВИП написал 19.03.2007 13:40
Программист (2007.03.19 12:30)
Как специалист по компьтерам и системному анализу я согласен с авторами, что НИЧЕГО НЕ НАДО И СКРЫВАТЬ!
Власть не в состоянии контролировать всех и вся! А их открытость, нежелание официальных регистраций, в том числе членства - дает возможность расширить и рамки организации и защищенность людей, их поддерживающих.
---
Я думаю многие из России, и не только, обращались по указанному тройкой декларантов е-майл адресу, со своими предложениями и поддержкой, используя майл.ру и пост.ру. Однако, как выясняется ныне, оба эти сервера не совсем чистоплотны - см. запрос В.Алксниса министру связи РФ Л.Райнману:
http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1048072-0.html
... В своем запросе Алкснис выразил сомнение в надежности почтовых систем Mail.Ru и Pochta.Ru, а также пожаловался на плохую техподдержку этих сервисов.
--- вплоть до подозрениях о ПРОДАЖЕ владельцами серверов данных и паролей.
Обращает на себя внимание два фактора - суть декларации - отодвинуть присосавшихся пиявок с интересными фамилиями от государственных денег и интересная фамилия того, кто ведает выдачей лицензий на сервера. Так что не Кремль может инициировать сбор данных о ВСЕХ, покушающихся на статут-скво, а сами олигархи могут УЖЕ иметь вполне сложившуюся структуру (моссад.ру?!) внутри страны, для погашения огня даже до его возгорания.
Кстати, о лишении лицензий двум указанным В.Алкснис также упоминал
Re: Re: Костя -охолонь малость
Костик написал 19.03.2007 13:39
И что ты этим хотел скзать? Если ты пишешь с ошибками, то человек, который грамотнее тебя, вызывает у тебя опасение? Так, что ли? Не понимаю...
Re:Сторонникам 5 империи по поводу банкротства оборонных предприятий
Буряченко Нина Михайловна написал 19.03.2007 13:31
Более 10 лет они убивают граждан по личному усмотрению, без суда и следствия, своему внутреннему убеждению
----------
А по другому и быть не может в обществе без ОБЩЕГО, в обществе атомизированном и состоящем из отдельных кланов, в обществе, которое не определилось что есть ЗЛО, а что ДОБРО, что ХОРОШО, а что ПЛОХО. Т. е. в обществе без согласованных моральных норм. В таком обществе каждый детерминирует свои поступки собственными нравственными нормами или клановыми моральными нормами.
Это не только в реале наблюданется, но и в виртуале. Например на этом форуме. Здесь ведь тоже модератор убивает того, кого хочет, руководствуясь собственным убеждением. А оскорбления, маты и, по его собственному признанию, высказывания которые он считает говном, считает дискуссией по теме, тоже по своему внутреннему убеждению считает нормальным.
А поскольку все с этим соглашаются, то это становиться общей нормой. И стало на всех форумах. А форумы читают молодежь и журналисты, которые тоже в большинстве молодежь, и они видят, что грамотные и образованные люди (психология человека такова, что он за текстом видит человека - и ничего с этим не поделаешь) пишущие по очень серьезные темы, с эти соглашаются и принимают как должное, начинают брать с них пример и переносят эти нормы в реал.
Таким образом, АНОНИМНЫЕ люди, контролирующие форумы, формируют моральные нормы общества. Если вы считаете, что это ФСБ и она преступная организация, то логично было бы лишить их этой возможности.
Но поскольку вы даже говорить на эту тему не желаете, то следовательно вы есть ФСБ. ВСЕ. Либо преступники и враги России, на игрища которых почему-то ФСБ смотрит сквозь пальцы.
.
Буряченко Нина Михайловна написал 19.03.2007 12:55
Re: Re: Приветствую всех штатных сотрудников ЦОС ФСБ РФ - Программист (2007.03.19 12:30)
Как специалист по компьтерам и системному анализу я согласен с авторами, что НИЧЕГО НЕ НАДО И СКРЫВАТЬ!
-----------
А почему не как специалист по сельскому хозяйству?
=========
Власть не в состоянии контролировать всех и вся!
-----------
А не рано ли людей за живых компьютеров считать стали?
=============
А их открытость, нежелание официальных регистраций, в том числе членства - дает возможность расширить и рамки организации и защищенность людей, их поддерживающих.
-----------
Это дает защищенность тем, кто пытается управлять людьми АНОНИМНО и ДИСТАНЦИОННО. Вот им-то за морями такая дополнительная защищенность от ледорубов, видимо не лишней будет.
/\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Re: .Вам нужны хирурги? - Вероника (2007.03.19 12:34)
.....Патологоанатома не вызывали!....
А ведь и правда пришли ХИРУРГИ....
----------------
Хирурги с повадками Чикатило это еще хуже чем паталогоанатомы. Те хоть трупы режут, а эти живых анатомируют.
Таких «хирургов» нужно убивать еще до того, как они надумают заняться политикой.
Сторонникам 5 империи по поводу банкротства оборонных предприятий и политического курса Путина
Василий написал 19.03.2007 12:36

Отсутствие каких-либо планов развития страны, а так же федеральных и региональных норм права вменяющих обязанности структурам исполнительной власти исключает в принципе государственное управление как оборонным потенциалом так и экономикой страны
Поскольку федеральные и региональные нормы права по регулированию деятельности оборонных предприятий отсутствуют, у федеральных и региональных чиновников не возникает никаких обязанностей по регулированию данного процесса. На местном уровне невозможно решит вопросы даже те, которые урегулированы федеральными законами.Поскольку никакого управления промышленным потенциалом страны не осуществляется, утверждать о том, о какой- то империи просто бессмысленно. В этой политике экономического абсурда заинтересованы спецслужбы. Но даже монопольного права на истину им недостаточно. Более 10 лет они убивают граждан по личному усмотрению, без суда и следствия, своему внутреннему убеждению
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы