Кто владеет информацией,
владеет миром

Причиной взрыва в "Распадской" мог быть совсем не метан

Опубликовано 10.05.2010 в разделе комментариев 13

Причиной взрыва в "Распадской" мог быть совсем не метан

Представители «Распадской угольной компании», в шахте которой 8 мая два взрыва унесли жизни по меньшей мере 31 человека, утверждают, что датчики показывали нормальную концентрацию метана, тогда как, по основной версии, под землей взорвался именно метан.

Установленные в шахте датчики не показывали каких-либо отклонений от нормы, сообщил замгендиректора по капитальному строительству «Распадской угольной компании» Владимир Горячкин.

«Сейчас трудно делать выводы. Все приборы фиксировали, что метан был в норме», - сказал Горячкин журналистам.

Два взрыва прогремели на крупнейшей в России угольной шахте «Распадская» в ночь на воскресенье с интервалом в четыре часа. В настоящее время известно о 31 погибшем, среди которых и шахтеры, и 18 горноспасателей, пришедших на помощь после первого взрыва. Судьба еще 59 человек неизвестна. Ранены 65 человек: в кузбасских больницах находятся 59 пострадавших, еще шестеро перевезены в Москву.

- Мы уже писали по горячим следам, что два взрыва подряд с интервалом в три часа на одной и той же шахте, да еще накануне праздников, должны были привлечь внимание не только МЧС, но и ФСБ, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Судя по всему, на это в общем информационном шуме просто не обратили внимания. Да еще, чтобы мы не очень мешали отмечать 9 мая, с 6 числа включительно нас без какого-либо объявления и предупреждения убрали из "новостей" Яндекса. Ну понятно, в Кремле отмечают, а тут бегают всякие со своими шахтерами... Но если это теракт, то ситуация выглядит совсем по-иному. Затыкая рот неудобным медиа-ресурсам, власти тем самым помогают террористам как минимум скрыться и замести следы.



Рейтинг:   3.46,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
!
Просто гражданин написал 20.05.2010 22:40
Посмотрим сюда http://www.dp.ru/a/2009/11/02/Odin_uzhin_Abramovicha_stoi
И вспомним что за каждого погибшего на Распаде обещано выплатить по одному миллиону руб.(от владельцев шахты я имею в виду) При помощи небольших вычислений получаем; 47000*30=1410000 руб. стоимость одного ужина. Погибших на сегодняшний день 60 человек, значит выплатить должны 60 млн. руб. тогда 60000000/1410000=42.5 Получается что рыжий паренек должен будет отказать себе в ужине аж 42 с половиной раза, ну разе это не щедрость!?!?
(без названия)
Алла написал 12.05.2010 08:58
Соболезную семьям погибших шахтеров. Горько на душе и больно от всего происходящего.Сегодня в городе хоронят 11 человек. а администрация даже флаг не приспустила и на местном телевидении развлекательные передачи идут,а чем говорить дальше...
Рок?
Дубина написал 11.05.2010 10:23
Название шахты "Распадская", не воодушевляет.
(без названия)
Гость См написал 11.05.2010 10:09
Пока действует подмена слов "производство, промышленность"словом "бизнес"добро и процветание будут только у бизнеса,а не у тех кто создает продукт.До тех пор и государство будет существовать для бизнеса.
Re: Пяти годков хавтило бы
Пасюк написал 11.05.2010 07:34
Все шахты необходимо национализировать без всяких компенсаций акционерам исходя из положений национальной безопасности. А Медведеву и Путину пора в отставку вместе со всеми своими холопами. Нацарствовались. По колено в крови. Отправляют людей на тот свет без суда и следствия. Разрушили самую мощную ГЭС, теперь вот разрушили самую мощную угольную шахту, скоро подойдет очередь самой мощной АЭС. Сколько можно терпеть этих бездарей и болтунов.
Пяти годков хавтило бы
Алекс написал 11.05.2010 05:09
В советские времена действовало жесткое правило - при аварии на шахте садили инженера по технике безопасности ( это как минимум ). Бывало, садился и директор.
В наше время глупо садить инженера: человек он подневольный. Директор, в принципе, тоже. А вот владельцев шахты неплохо бы садить! Годков на пять. Глядишь, и меньше станет взрывов.
(без названия)
Спец по датчикам написал 11.05.2010 04:36
Датчики не показывали каких-либо отклонений от нормы? А такой вариант как? Датчики сильно "верещать" начали. Пришлось намного загрубить их. Что бы хозяева не серчали. Нужно все расходы теперь на этих "хозяев" и возложить. А то только тащить из России и способны.
(без названия)
123 написал 11.05.2010 00:07
Да какая уже разница сейчас, метан или не метан.
Очевидно одно - в стране бардак, а расплачивается за это простое население.
В данном случае шахтеры своими жизнями, их родные и близкие тяжелыми моральными страданиями, а остальные своими деньгами, которые посредством налогов, через бюджет, идут на спасательные работы и компенсации, это ведь не работодатель все оплачивает и не ответственные чиновники из своего личного кармана.
Re: Re:
Репортер написал 10.05.2010 22:47
А заодно подскажите, компенсирует ли владелец танкера "Московский университет" затраты Министерства обороны России по освобождению судна? Эта операция, как вы понимаете, также была проведена на наши деньги.
Re:
Репортер написал 10.05.2010 22:33
"Считаю, что власти не станут увиливать от выплат компенсаций"
Вы не могли бы пояснить, почему компенсации за аварию на частном предприятии власти должны платить из моего и из вашего карманов?
Кстати, о терактах
LevXIII написал 10.05.2010 22:05
Интересно, кому и какого квадратного трехчлена понадобился теракт на шахте?! Чтобы боевик туда полез? За каким, пардон, органом?! "Длинным и толстым" - не ответ.
Если это теракт - то может быть лишь одно: друзья-конкуренты захотели поднасрать абгамчику. Ну то, что при этом окочурится еще сотня человек - это им пох. уголовная ментальность: был расказ, что воры в законе, ради того, чтобы покарать одного своего отступника, сожгли тюремную больницу, где он укрылся. При этом сгорело и множество больных зеков, ни к чему не причастных.
РУК
Халин Э. написал 10.05.2010 21:58
Считаю, что власти не станут увиливать от выплат компенсаций, и всего, чего они там наобещали. Потраченные средсва, не иначе, вернуться в бюджет, за счет "КОРЫСТНОГО" повышения налогов, и падения зарплат у тех же хаштеров!
Свежее решение
Репортер написал 10.05.2010 18:41
Для того, чтобы освободить хозяев шахты от уголовной ответственности и от необходимости выплаты компенсаций семьям погибших шахтеров и спасателей, нужно доказать, что это был теракт. Интересно, кого обвинят в подрыве шахты - коварных шахидов или самих шахтеров?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы