Кто владеет информацией,
владеет миром

Голодовка в Рубцовске

Опубликовано 10.05.2010 автором Николай Спиркин в разделе комментариев 33

Голодовка в Рубцовске

В СМИ Алтайского края по поводу предстоящей 15 мая бессрочной голодовки бывших работников Алттрака комментируют, что люди решились на голодовку из-за отсутствия работы, и не прозвучало, что сокращенным работникам задолжали в общей сложности около 100 миллионов рублей. Что-то я не помню, что в 2008 году, когда все работники Алттрака были сокращены и полностью получили расчет и выходное пособие, кто-то вышел на улицу с транспарантом «Не закрывайте Алттрак», ну или что-то в этом роде.

Да, люди не хотят, чтобы Алттрак прекратил свое существование. Но неужели на базе бывшего АТЗ, обанкротившегося ОАО «Алттрак» вновь создают ООО «Алттрак» с той же продукцией только потому, что так люди захотели?

Наверное удобно было уменьшить на 2000 количество безработных (улучшить показатели). Вот и открыли ООО «Алттрак», заведомо зная, что никаких перспектив у него нет.

В газетах были опубликованы статьи о том, что завод якобы перспективен, были объявления о приеме на работу, где обещали регулярно выплачивать заработную плату. А теперь пытаются доказать, что простые рабочие сами во всем виноваты. Нам не выплатили начисленную заработную плату. А как же закон? Как же Конституция?

Нас убеждают, что мы не заработали этих денег. Да мало ли, кто чего не заработал. Начислили – отдайте. Да и вообще это неправда. Мы станки перетаскивали, проводили оптимизацию производства для якобы запуска завода, короче не сидели дома, как пытаются представить. А вот топ-менеджеры Алттрака действительно не заработали тех сумм, которые получили. Ведь производить и реализовывать трактора – это их задача.

А наша задача как наемных работников – приходить на работу и делать ту работу какую скажут (у нас и заработок соответствующий). Мы свою задачу выполнили, а они нет, но деньги получили немалые. Уж не для этого ли ООО «Алттрак» состряпали? Да – махинация века! Остапу Бендеру не снилось…

И хотелось бы спросить у авторов этой информации, а какие меры принимают краевые власти по урегулированию ситуации? Может какие-то и принимают, но нам от них ни холодно, ни жарко. Нам нужны такие меры, которые привели бы к конкретному результату – выплате долгов по заработной плате.

Все так называемые «цивилизованные» методы мы уже исчерпали. Нас только призывают не устраивать акции протеста, придумывая какие-то нелепые аргументы, да мониторинг ведут – вот и все меры.

Уважаемые граждане, а вам не кажется, что бывшие работники Алттрака, не желая уступать попустительству властей и нечистых на руку работодателей, показывают пример гражданского поведения?



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
автор написал 11.05.2010 06:27
Мы вообще-то хотим получить свои деньги. Нам не нужна жалость, мы не хотим никого пугать. Я не думаю, что взяв оружие, мы получим деньги. Может от этого и будет какой-то эффект, но видимо, не тот, что нам нужен. Лично я считаю, что голодовка - не самый эффективный способ, лучше перекрыть ж д. Но так решил рабочий комитет. 80(!) человек изъявили желание голодать.
(без названия)
... написал 10.05.2010 21:47
Чтож они так глупо поступают, голодать решили, думают их жалеть будут или испугаются. Испугаются может, только если они оружие в руки возьмут.
Умнеть и объединяться - нет другого выхода
Хмурый написал 10.05.2010 17:31
"А насчет бунта - не знаю. У нас тут такая глухомань. Никаких бунтов со времен гражданской войны не было." Знаю я про ваш Рубцовск. Некоторые местные жалуются, что в войну жили лучше. Вы сами должны придумать как заставить и местную власть и мироедов "манагеров" вас уважать. А вы: "назло бабушке уши отморожу". "А наши власти и голодовки боятся. Ведь отговаривают же нас от нее" - "только не бросайте меня, братец Лис, меня в терновый куст" - детская сказка для детей дошкольного возраста.
(без названия)
из Рубцовска написал 10.05.2010 15:35
Все говорят бунт! бунт! А наши власти и голодовки боятся. Ведь отговаривают же нас от нее. Значит есть, наверное, смысл.
(без названия)
из Рубцовска написал 10.05.2010 15:22
Вообще то сюжет о том, как СМИ перевирают ситуацию. А насчет бунта - не знаю. У нас тут такая глухомань. Никаких бунтов со времен гражданской войны не было.
Что тут скажешь
Хмурый написал 10.05.2010 10:40
Обывателям Рубцовска даже у представителей легендарного города Глупова есть чему поучиться.
Там хотя бы были пусть бессмысленные, но бунты. Голодовка! Сильный ход в ответ на лишение средств к существованию! Есть еще более быстрый способ - самосожжение... Великий классик писал, что «дорога из Глупова в Умнов лежит через Буянов, а не через манную кашу».
Re: - Анатолий (10.05.2010 03:14)
Советский написал 10.05.2010 10:15
Какие к черту коммунисты? Папа ЗЮ, давно продался, используют его в качестве свмстка.- Анатолий (10.05.2010 03:14)
Кроме КПРФ-в РФ есть и другие коммунисты.Если вам они не нравятся,то не плачьте,когда вас в очередной раз ограбит власть.
Ведь вам именно коммунисты в свое время-права дали.А вы их просрали ворам от власти.
Ведь вы свои права самостоятельно не в состоянии защитить.
Re:
Советский написал 10.05.2010 10:12
В предыдущем комментарии сказано: За кого голосовали, к тому и обращайтесь. А при чем тут - за КОГО голосовали? Можно подумать, у нас в стране честные выборы. Мы и за Путина никогда не голосовали.- из Рубцовска (10.05.2010 04:43)
Это лично вы не голосовали.А миллионы с восторгом за него голосовали.Вот мол,"сильный мужик,порядок наведет в стране!"
Вы видите этот "порядок?"! Наслаждайтесь же им!
По выборам.Если миллионы проголосовали бы даже за тех же коммунистов,все больше было бы толку,чем за ЕР.
Да и не сфальсифицируешь много,если миллионы голосуют не за власть.
Вставайте люди русские!!!
Желябов написал 10.05.2010 09:01
Необходимо возрождать Боевую организацию социалистов-революционеров и Исполнительный комитет партии НАРОДНАЯ ВОЛЯ!!!
Никаких переговоров с существующей властью!!!
(без названия)
автор написал 10.05.2010 07:45
Тут Кисмет дал совет. Списибо, рассмотрим.
(без названия)
из Рубцовска написал 10.05.2010 04:43
В предыдущем комментарии сказано: За кого голосовали, к тому и обращайтесь. А при чем тут - за КОГО голосовали? Можно подумать, у нас в стране честные выборы. Мы и за Путина никогда не голосовали.
(без названия)
Анатолий написал 10.05.2010 03:14
Какие к черту коммунисты? Папа ЗЮ, давно продался, используют его в качестве свмстка.
(без названия)
Советский написал 10.05.2010 00:21
Обращались ли рабочие к коммунистам за помощью или все надеются на капиталистов,которые их рассматривают как бессловесный скот и соответственно относятся как к скоту?!
Интересно,за КОГО голосовали рабочие на президентских выборах?За Медведева и К?
Тогда к нему и обращайтесь.Он вам поможет.После "дождичка в четверг".
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы