Кто владеет информацией,
владеет миром

Взрывы на шахте в Кемерово: президенту доложили, он празднует

Опубликовано 09.05.2010 в разделе комментариев 37

Взрывы на шахте в Кемерово: президенту доложили, он празднует

По уточненным данным, при взрывах метана на кузбасской шахте «Распадская» погибли 12 человек, 41 горняк пострадал. Остается неизвестной судьба 84 человек, которые все еще остаются под землей, 20 из них - участники спасательной операции.

Сейчас уже подняты на поверхность семь тел погибших, их доставляют в морг, где их должны будут опознать родственники.

Напомним, два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте «Распадская» прогремели с интервалом в четыре часа.

Первый взрыв произошел в 20:55 мск, когда под землей находились 312 человек.

Президент России Дмитрий Медведев был немедленно проинформирован о взрыве на шахте "Распадская" в Кемеровской области. О мерах, предпринимаемых для спасения шахтеров, главе государства доложил в телефонном разговоре министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу.

В связи с ситуацией на шахте "Распадская" в Минэнерго РФ создан экстренный штаб. В воскресенье заместитель министра энергетики Владимир Азбукин выдвинется на место аварии.

На шахте «Распадская» сохраняется вероятность повторных взрывов. Об этом утро в воскресенье сообщил журналистам губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, который находится на месте ЧП. 


От редакции: Примерно за полтора часа до взрыва я написал: "...если даже произойдет настоящая катастрофа, не смотря ни на что в Кремле будут бухать и наслаждаться плодами Великой Победы, к которой нынешние кремляди, разумеется, "ни сном, ни духом".

Как видим, настоящая катастрофа произошла. В Кремле празднуют. Президенту, заметим, доложили, своевременно доложили.

Что еще тут можно сказать? Да плевать им там в Кремле на всех нас, прямо с зубчатой стены плевать. У них праздник, а "со слезами на глазах" - это не у них. У них в глазах божья роса - пожизненно.

Два взрыва подряд, кстати, повод обеспокоиться не только главе МЧС, но и руководителю ФСБ. Но ему, видимо, тоже некогда - празднует.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Анатолию Баранову
А.Б. написал 09.05.2010 18:45
Спасибо, Nika, но вы думаете меня это удивляет? Я вообще в стоп-листах на всех ТВ и в основных медиа. Это не потому что бездарный или беспонтовый - практически со всеми современными главредами я не просто знаком, а нахожусь в добрых приятельских отношениях. Но сейчас пресса очень управляема, и никаких связи не помогут, если в АП занесли в "черные списки". Но меня это сегодня волнует мало. ФОРУМ.мск достаточно много читают.
(без названия)
xxl написал 09.05.2010 17:56
" ... Взрывы на шахте в Кемерово: президенту доложили, он празднует ...."
Это есть ИХНЯЯ МОРАЛЬ, в отличии от "тоталитарного СССР".
Зачем Д.Медведев должен обращать внимание на такую "мелочь".
ОН ЗАНЯТ. Вспомним Марию Антуанетту.
Анатолию Баранову
Nika написал 09.05.2010 17:46
На форуме росбалт меня забанили за, то что я пoставила ссылку на вашу статью
Отправлено: 9 мая 2010, 17:12
Пользователь №: 14750
Взрывы на шахте в Кемерово: президенту доложили, он празднует
оффтоп, сутки
Это сообщение отредактировал Циник - 9 мая 2010, 17:32
Оле
Наталья написал 09.05.2010 17:12
=Видела как отмечают все в поселках в Рязанской области,как после победы 45-ого.=
Это наверно жена Сергея -45 из Рязани и по соместительству жена Свистуна?
Re:
патриотка написал 09.05.2010 14:50
Вот она тупая страна любителей Поля чудес! Все б они словечки отгадывали и
от этого испытывали б оргазм.
Оля,зачем вы ставите многоточие?
(без названия)
оля написал 09.05.2010 14:18
Сытые попы всегда к духовности только призывали и сейчас сальные морды о том же глаголят,только сами пешком не ходят и многое .....
Re:
хотели - имеети написал 09.05.2010 14:14
хотели капитазьма, хлебайте горлом...
(без названия)
оля написал 09.05.2010 14:08
Да,наверно действительно унылое гавно и дети наши, болтающие такие маленькие, сами по себе предоставленные улице, когда мы рыщем чего купить, потом продать(так все живут и в нашем маленьком городе)тоже наверное гавно будущего.Отучатся до 9-ого класса и нас сменят.
Re: Где же потриоты?
патриотка написал 09.05.2010 13:34
В этот день хочется приблизиться духовно к тем временам,так что СЛАДКАЯ СЫТОСТЬ в этот день не в теме .Но так празднуют ЖЕНЩИНЫ,любящие в жизни
перевоплощаться в разные роли и чувствовать жизнь тонко и ярко.
А вы оля по-моему простое унылое гавно,так что давайте вылазЬте из этой РОЛИ,
и лучше почувствуете ЦЕНУ той ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
Где же потриоты?
оля написал 09.05.2010 13:14
Не от патриотизма такой стол в праздник.Обычный будничный.
Re: Re: это второстепенно
патриотка написал 09.05.2010 12:46
Настоящие патриоты в этот день ни торты жрут ,а сидят на воде с черным хлебом.
Поневоле Ходынка вспоминается
Yah написал 09.05.2010 12:41
Поневоле Ходынка вспоминается. И так далее...
(без названия)
рон написал 09.05.2010 12:34
Всем чиновникам по лопате, а гражданам России заслуженный отдых!
ghost
оля написал 09.05.2010 12:31
Я не одна приду.Все Рязанские,Ивановские, Калужские,Тамбовские... поселки.Я не только о себе.Видела как отмечают все в поселках в Рязанской области,как после победы 45-ого.
Re: это второстепенно
ghost написал 09.05.2010 12:10
Приходи ко мне, я тебе торт куплю. И весь день будем смотреть черно-белые кинохроники военных лет (я так всегда делаю на 9 мая).
это второстепенно
оля написал 09.05.2010 11:19
Для властей это сейчас второстепенно ,а может и совсем не надо.Важна показуха в Москве.Вывалили в нищей России бешеное бабло и УРА.Кому праздник ,а кому картошка с соленым огурцом на столе.И это у меня у рабочего человека.Противно все и гадко.
горняк
спаси их, Господи написал 09.05.2010 11:00
спаси их, Господи... шахтерская жертва всегда была искупляющей
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы