Кто владеет информацией,
владеет миром

Александр Вешняков жестоко отомстил Владимиру Путину

Опубликовано 15.03.2007 в разделе комментариев 12

Александр Вешняков жестоко отомстил Владимиру Путину

Оставаясь еще главой ЦИК Александр Вешняков пояснил сегодня журналистам, что его пример должен послужить примером и президенту Путину, поскольку как и глава ЦИК, так и президент согласно действующему законодательству не могут находиться у власти более двух сроков.

- Вешняков, говоря о причинах его невыдвижения на третий срок, - комментирует ситуацию председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин, - четко провел параллель между невозможностью его, Вешнякова, третьего срока, и невозможностью по той же причине третьего срока Путина. Причем, говоря о своем несостоявшемся третьем сроке, Вешняков говорил скорее о моральной стороне вопроса, а третьему сроку Путина препятствует еще и Конституция.

- Вполне возможно, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - что неожиданная отставка главы ЦИК может быть напрямую связана с позицией последнего по третьему сроку президента. Вешняков ведь публично признал, что Путин принял решение не выдвигать его в новый состав ЦИК без предварительного уведомления, хотя накануне президентского постановления их встреча имела место. А на вопросы о причинах такого решения Путина Вешняков рекомендовал вспомнить его высказывания о некоторых спорных аспектах в существующих избирательных нормах России.

 

 



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Диме-Медицинскому
Максим написал 17.03.2007 05:41
Спасибо тебе,Дима!Теперь мы знаем о выборах все.
Re: нарроду.
доктор-Дима написал 16.03.2007 20:16
Председатель ЦИК - это не ключевая фигура в российской политике. Может быть ему и дадут высказаться, но уж следовать его советам никто и никогда не станет. Избирательные комиссии должны обеспечить возможность гражданам сделать выбор, т.е. они обязаны следовать инструкциям, которые разработал кто-то другой. В лучшем случае, члену или председателю избирательной комиссии может быть предоставлена возможность оценить качество закона о выборах, на стадии разработки. Избирательные комиссии не могут "делать политику", они должны быть нейтральны.
;)
Агранов написал 16.03.2007 15:39
Политика Вешнякова -привела его к печальному концу.
"умнейший" держал нос по ветру -и послаблял и тем и этим
по немногу.Ни рыба Ни мясо. Только вот теперь принципияльного
поставят "псевдовыборное законодательство" надо строго отстаивать. Правда гарант еще есть.Матерый говорят человечище!
Разведчик и чекист - Правдин! ой простите Путин!
Жирик
Крысик написал 16.03.2007 15:35
При этом международным сообществом...им ОЧЕНЬ выгодно, т.к. МИРОВЫХ жидов это не затронет...кампания по уничтожению...аресту и посадке будет развернута ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО против российских ЖИДОПРАВИТЕЛЕЙ И ЖИДООЛИГАРХОВ...национальность при этом не будет упоминаться...просто будут арестовывать и судить сбежавших за бугор российских чиновников и олигархов - воров и казнокрадов...а в россии против них мировое сообщество(мировой жидовский кагал) поднимет народ...РУССКИЙ народ...не зря же щас пошла массовая пропаганда о том, что РУССКИЙ народ уничтожается российскими правителями...
Жирик
Крысик написал 16.03.2007 15:25
Кстати...уж кто кто...а ЖИРИК офигенно четко просекает коньюнктуру...и если позволил всей фракции ЛДПР демарш по покиданию заседания думы..а к тому же ЗАЯВИЛ О ФАЛЬСИФИКАЦИИ при подсчете голосов всего то РЕГИОНАЛЬНЫХ выборов...значит ГРЯДЁТ звиздец в этом вопросе...и ЗВИЗДЕЦ этот ОЧЕНЬ близко...скорее всего при выборах ПРИЁМНИКА вмешается международное сообщество и стартанет компания по УНИЧТОЖЕНИЮ жидов...жирик то не жид...мать-русская...так что ему НИЧЕГО не грозит....а информацией жирик владеет...ДОСТОВЕРНОЙ информацией....
А как вы хотели???
Крысик написал 16.03.2007 15:18
Если министром обороны поставили мебельщика...то и для ЦИК тоже должен существовать асиметричный ответ...взамен Вешнякова ассиметрично поставят одного из массово выпущенных ЖИДАМИ из психушек...безграмотного дегенерата, который читать, писать, считать не умеет и к тому же СЛЕПОГЛУХОНЕМОЙ!!! ИДЕАЛЬНЫЙ кандидат на председателя ЦИК...остальные члены ЦИК будут просто мертвыми-трупами...чтобы не чирикали....
Укру - отсекаются попытки "залить" форум спамом.
Киевлянин написал 16.03.2007 12:15
Автомат не сможет "цыферки" распознать, а "вручную" - накладно...
о циферках
укр написал 16.03.2007 00:36
....я так и не понял ---а в чем мулька ввода этого прибамбаса на форуме?????
Лично мне кажется,что Вишняков немного "полевел" на словах.Поэтому,его решили
наррод написал 15.03.2007 23:44
убрать.
Вот посмотрим какого "бурбона" нам выдвинут на его место.
жестоко отомстил
Gast написал 15.03.2007 23:32
К автору.
Как же он по Вашему отомстил, да еще и жестоко?
Не выдавайте желаемого Вами за действительное - выглядит жалко и несерьезно.
если так, то он молодец
М.П. написал 15.03.2007 22:13
А что за нововведение с цифрами на картинке которые надо ввести - так я в особо поддатом состоянии смогу их написать быстрее чем в трезвом. Это скорее всего для посещающих форум граждан США - проверка знания основ математики.
Вешняков неосторожно высказался
доктор-Дима написал 15.03.2007 21:03
После отказа от регистрации "яблока" в Питере Вешняков высказывался о том, что для партий, зарегистрированных в минюсте можно бы и отменить процедуру сбора подписей или внесения залога, потому что зарегистрированная партия уже имеет, как минимум, 50 тыс. сторонников. Возможно такое могло кому-нибудь и не понравиться. А может быть, просто надоел он вышестоящей власти
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы