Кто владеет информацией,
владеет миром

Великий праздник становится "пиром во время чумы"

Опубликовано 09.05.2010 в разделе комментариев 234

Великий праздник становится "пиром во время чумы"

Президент Франции Николя Саркози и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони отменили визиты в Москву, где они должны были участвовать в торжествах по случаю 65-летия Великой Победы. Ранее под различными благовидными предлогами визит в Москву отменили президент США и премьер Великобритании, а так же ряд других руководителей. Ситуация в мире не благоприятствует празднованиям, какой бы значимой не была эта дата.

Мировой кризис явно вошел в новую фазу - об этом мы сообщали сутки назад. Падение рынков нарастало как снежный ком всю неделю. Сначала это касалось только Греции и Европы, отражаясь на долговом рынке и курсе единой валюты. Но на этой неделе под девизом «Греция- второй Lehman» продажи затронули и фондовые площадки, отбрасывая их от годовых максимумов все дальше. В четверг на торгах в США эта ситуация достигла своего апогея, когда в течение дня фондовый рынок совершил самое большое падение в истории Уолл-Стрит. 

То есть в мировой экономике происходит нечто очень серьезное, и отказы президентов - это, скорее всего, не "дипломатическая болезнь". Конечно, навряд ли сейчас Обама и Меркель, засучив рукава, накручивают фондовые индексы, но политики, зависящие от общественного мнения, не могут позволить себе присутствовать на "лукулловом пире" в Москве, когда на родине происходят не совсем приятные события.

Разумеется, наших политиков это не касается - если даже произойдет настоящая катастрофа, не смотря ни на что в Кремле будут бухать и наслаждаться плодами Великой Победы, к которой нынешние кремляди, разумеется, "ни сном, ни духом".

О том, как в Кремле относятся к общественному мнению красноречиво свидетельствует факт - в разгар субботы на Московской кольцевой автодороге движение было практически парализовано. Встало движение по внутренней стороне МКАД от Горьковского шоссе до Ленинского проспекта, глухой затор на участке от Носовихинского шоссе до Братеево, пробка от Ясенево до Ленинского проспекта...Стояла внутренняя сторона МКАД на отрезке между Братеево и Каширским шоссе. Скорость движения здесь была практически равна нулю: люди выходили из машин и шли с чемоданами в направлении аэропорта «Домодедово»!

При этом город, как и в любой праздничный или выходной день был свободен - кто-то уехал на дачу, благо погода прекрасная, кто-то вообще отъехал из города на отдых, а кто-то уже начал праздновать, что вождению автомобиля не способствует. То есть причины кошмарных пробок были сугубо рукотворные.

"Причин этого кошмара на дорогах несколько, - пишет всегда лояльная власти "Комсомольская правда", даже не задумываясь о том, что невольно занимается самой крутой антикремлевской пропагандой. - Во-первых, это различные мероприятия, проводимые в рамках Дня Победы. Так, объяснили нам в городской мэрии, сегодня было перекрыто движение на юго-западе Москвы из-за праздничной велогонки. Во-вторых, некоторые участки дороги в субботу перекрывали для проезда высоких гостей".

То есть чтобы Путину и Медведеву было с кем выпить-закусить на вип-уровне, тысячи москвичей и гостей столицы топали пешком по обочине, поскольку проезд был перекрыт.

Вообще нынешние празднества, проходящие с невиданной роскошью, устраиваются совсем не для "россиянского народа". Народ тут совершенно лишний, этот праздник давно у него отобрали, так сказать, "приватизировали". Если есть сомнения - попробуйте пройти на Красную площадь посмотреть парад. Впрочем, для особо патриотически настроенных граждан есть возможность напиваться, сидя у телевизора и наблюдая прямую трансляцию "всенародного празднества" для очень важных персон.

Кстати, День Победы стал главным праздником совсем недавно, при позднем Ельцине. В советское время он отмечался скромнее и в "табели о рангах" всенародных праздников уступал 7 ноября и 1 мая, а по части всенародной любви стоял далеко ниже Нового года. Таким всенародно-ура-патриотическим днем он сделался после того, как 7 ноября фактически запретили, а 1 мая все время пытаются отметить как бесполый "день весны и труда". Ну а день освобождения от поляков и казаков 4 ноября как-то не прижился, не говоря уже о анекдотическом "дне независимости" 12 июня.

Вот и образовался номенклатурный, почищенный и подправленный День Победы. Красное знамя победы потихоньку заменили георгиевской ленточкой, культ Сталина заменили на культ Жукова, а победу советского народа - какой-то "вообще победой", которую одержали никогда не существовавшие "россияне".

Чтобы было понятно, что к реальной победе советского народа весь этот "пир на костях" хоть и имеет отношение, но довольно-таки относительное, не прямое. Вчера по телевизору прозвучала цифра - живых ветеранов, награжденных орденами и медалями, в РФ осталось около 90 тысяч, причем чуть больше 60 тысяч живут в Москве. В Москве, где сосредоточено не больше 7% населения Россиянии, живет две трети награжденных ветеранов. Как такое получилось?

А потому что пожилому человеку с расстроенным здоровьем выжить в стране РФ возможно только в Москве, а на остальной территории Россиянии - только по счастливой случайности. Далеко не все ветераны даже жильем обеспечены, не говоря о нормальном лечении и уходе.

В России в канун 65-летия победы проживают около 200 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны.

В США по статистике на 30 сентября 2009 года еще были живы 2 272 000 ветеранов Второй Мировой войны. Средний возраст - более 85 лет.

Президент Обама не участвует в празднествах из-за сложной ситуации в стране. Президент Медведев организует колоссальные празднества для вип-персон, несмотря на то, что ситуация в РФ на порядок сложней, чем в США...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.21,  Голосов: 121
Поделиться
Всего комментариев к статье: 234
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Провокактору xxl и всей дежурной смене
АлександрК.. написал 09.05.2010 15:20
Раскрыть комментарий
(без названия)
Кисмет написал 09.05.2010 15:12

(1) Довелось недавно ехать на электричке Москва-Подольск-Москва.
(2) По всему пути все заборы, гаражи, вагоны и прочее, исписаны граффити. Ну, кто ездит на электричках, хоть в Москве, хоть в Барнауле - видел.
(3) Запомнилось одно, вернее, два.
(4) Первое ~ 2х10-12 метров, большими буквами, разноцветное: "1941-1945. Помним.Гордимся!!!".
(5) Второе ниже под первым, накарябано плоховато, но заметно: "Воевали деды, победили жиды".
Re: Re: ...ебошить их надо...
Ч написал 09.05.2010 14:21
Да я и не сумлеваюсь,что не уклониться от этого...90
(без названия)
Советский написал 09.05.2010 14:20
Меня неприятно поразило,что Медведев встречал президентов как швейцар....
Не мог встать у самых дверей,что ли?
Прикольно выглядел низенький Медведев перед лидерами иностранными государств,которые были выше его на одну-две головы...
Встретив выше его президента,Медведев был огорчен этим.Это было видно.Комплекс неполноценности маленьких людей...
И как был доволен и радостен Медведев,когда встретил президента Монголии,который был даже ниже Медведева!Прямо сиял и улыбался,как медный чайник!
Праздник
Сергей 58 написал 09.05.2010 14:15
Победу в Великой Отечественной войне над фашизмом - "передовым" отрядом капитала одержал Советский народ под руководством Коммунистической партии во главе с Верховным главнокомандующим И.В.Сталиным. Все остальное от "Иванов не помнящих родства", "замаскировавших" Мавзолей к подножию которого на Параде Победы были брошены регалии тварей.
Вот такая власовская "перезагрузка" истории.
Re: xxl - редакционный подсадной жид
xxl написал 09.05.2010 13:56
" ... Вот она - барановская псевдодемократия.
че, хотели на наш праздник бабла срубить? ..."
Никто не ОТРИЦАЕТ, что СЕГОДНЯ это ВАШ ПРАЗДНИК - ПРАЗДНИК ПРЕДАТЕЛЕЙ СССР.
Как уже было сказано, к Празднику Победы СССР под Руководством Генералиссимуса И.В.Сталина
вы ВЛАСОВЦЫ не имеете НИКАКОГО отношения. Вы ПРЕДАТЕЛИ получите то, что ПРЕДАТЕЛИ ЗАСЛУЖИВАЮТ.
немного о социализма и фашизме.
Цель и война. написал 09.05.2010 13:52
В фашистской германии социализма было не больше, чем в фащистском чили. Рем болтал перед СА-шниками, что в NSDAP не будет никого без трyдовых мозолей заработанных в трудоармии, да его назвали пидором и прикончили.
Мало ли кто что болтал когда нужно было людям мозги промыть.
Главный идеолог партии штрассер тоже болтал про национал-социализм его тоже прикончили втихаря, но пидором не назвали.
Придурок Адик слабоумный художественный истерик с манией величия служил олигархии и аристократии за что его и пригрели, и даже фюрером в 35 назначили.
Отработал по полной. Полез на Россию по команде из олигархо-арискократической мафии - не хотелось им вишь ли с англицкой белой расой и аристократией воевать мол порежем чурок-славян-недочеловеков.
Обламались тут сверхчеловечки.
Славяне то тогда не простые были, а советские.
У славян тогда была идея куда выше чем набить себе брюхо за чей нибудь счет или сесть кому нить на горб и немного пососать соков, у них была ИДЕЯ объединявшая вокруг русского народа всю страну, делавшую из нее Русскую Империю.
Они не только себя защитили и свои семьи, они защитили свою СТРАНУ, ставшую настоящей Империей.
Оттого ОНИ и побеждали, потому что была ЦЕЛЬ.
А у нациков цель сделать из русских тех же чурок что гитлеру мнились, стараются но пока кроем как из самих себя чурок не наделали.
Re:
Евгений написал 09.05.2010 13:50
Как говорила моя бабка, не всех дурных война забрала
С праздником, мужики!
Пидоры могут продолжать собачиться.
xxl - редакционный подсадной жид
АлександрК.. написал 09.05.2010 13:48
Вот она - барановская псевдодемократия.
че, хотели на наш праздник бабла срубить?
Обломайтесь...
КПРФ - власовцы! Долой КПРФ! Долой партию предателей!!!
------- написал 09.05.2010 13:43
!!!!!!!!!!!!
Мне кажется??!
SVN написал 09.05.2010 13:24
Если начнут Чужих резать,сразу подтянутся наци из Европы -свои пять пфенингов добавить,особенно из восточной Германии???
Re: Re: Re: Re: Почему не надо читать эту статью
АлександрК.. написал 09.05.2010 13:11
Очко - это у тебя. У меня для вашей жидовни - токо Слово.
За "Программы" ваши я в курсе, но с этим к вовану - он тут библиотекарь.
Своей задачей считаю провоцировать вашу братию, что бы народ видел, что это за "объективные законы" в вашем понимании.
Re: ...
АлександрК.. написал 09.05.2010 13:05
На Ч (09.05.2010 12:39). Мы с тобой тоже сдохнем, хоть и по сто лет проживем. Нешто за то базар?
Похер какая нынче власть, если для нее наш праздник - праздник, то и хер на них че они там пить сегодня будут, и с кем. Хуже будет, когда жидовня в учебниках для наших внуков напишет, что окромя них героев не было и токо они пострадали, строя мир без фашизма. Между тем сегодняшние жидовские пупки - истиные фашисты. Если у тебя есть силы и время - нехер здесь "щутковать" - ебошить из надо по-взрослому. А то они уже настолько обнаглели, что не пригибаясь ходят по нашей земле.
С ПРАЗДНИКОМ, ТОВАРИЩИ!
Анapхиcт написал 09.05.2010 13:02
С Днем Великого ПОРАЖЕНИЯ двух империй СССР и Третьего Рейха, двух социализмов!
Парад Поражения - ярчайшее тому свидетельство!
УРА, ТОВАРИЩИ!!!
Re: Re: Re: Почему не надо читать эту статью
xxl написал 09.05.2010 13:02
Раскрыть комментарий
Re: Re: Почему не надо читать эту статью
АлександрК.. написал 09.05.2010 12:54
Раскрыть комментарий
Чем хуже дела, тем шире гулянка
Хмурый написал 09.05.2010 12:39
Причины, по которым праздник Победы в последнее время отмечается все пышнее и пышнее лежат на поверхности. Праздники - это доза опиума для народа. Для власти - возможность прислониться к былой славе, изобразить себя преемниками победителей, оттянуть на себя хотя бы тень былой славы ибо нынешние их свершения бесславны.
Для чиновников, озабоченных превыше всего сколачиванием и приумножением личных капиталов, - возможность отщипнуть себе от бюджета. Нет, я не против празднования Победы. Люди, пережившие самую тяжелую, самую кровопролитную войну в истории человечества, имеют право на этот праздник. Но было бы лучше увеличить реальную помощь ветеранам за счет сэкономленных на гулянке средств. Все равно атмосферы всенародного праздника не получилось: после завершения пышного парада все быстренько разбежались (или разогнали их) и президенты независимых государств гуляли по опустевшей после завершения мероприятия Красной площади.
...
Ч написал 09.05.2010 12:39
Половина ветеранов вернувшихся в 45-м поумирала лет за 20.Я помню этих мрачных дядек с одной-двумя медальками на потертых пиджаках и ветхих гимнастерках.Какое-то ожесточение и оглушенность исходила от них.Да и чему радоваться,если у тебя отрезаны ноги по самые яйца и сидишь ты на дощатой тележке с колесами из подшипников или вместо рук-култышки,которыми едва-едва можно ухватить стакан.Их не приглашали на торжественные сборища в гарнизонном доме офицеров-там сидели более достойные товарищи:купершмитты-палевичи-аксельроды,для приличия разбавленные саенками-беридзами и прочими пилоянами из горкомов-обкомов.Ветераны политотделов,герои заградотрядов и войск нквд! И чему вы сейчас удивляетесь? Откуда выросла вся эта мразь? Из этой великой бойни в которой уничтожен цвет русских и,в немалой степени немцев. Кто в выигрыше и прибыли? Израиль.Щютка...
зы:рунет-тот еще паноптикум,но думаю,нормальные люди могут и здесь оказаться.
Re: Почему не надо читать эту статью
xxl написал 09.05.2010 12:39
То --> Почему не надо читать эту статью - АлександрК.. (09.05.2010 08:36)
" Мы победили. И мы это - знаем. Мы знаем цену этой победы. ..."
К Победе в 1945 НИКТО кроме еще ЖИВЫХ ВЕТЕРАНОВ не имеет отношения,
в том числе ТВОЯ персона БУРЖУЙ. Судя по всему твои предки были на стороне Гитлера.
То что вы победили в 1991 году СССР это правда и успешно (пока) ПРОДОЛЖИЛИ ДЕЛО
начатое Гитлером и Ко. Так что ври да не завирайся.
Re: Принуждение к гордости
ink написал 09.05.2010 12:37
амеры прошли ништяк, как боровы
медвежьи шапки конкретно лажанулись руками как попало все махали (правда и один наш пузан впереди коробки своего училища в противофазу попал)
т.е. ритм 120 вааще неихний
хранзузы ни четак
казахи молодеж прислали (а мордовороты у них д.б. не хуже наших)
китайские парады эт нечто (смотрите ютуб), но техника у них пока хуже нашей стопудово.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы