Кто владеет информацией,
владеет миром

Великий праздник становится "пиром во время чумы"

Опубликовано 09.05.2010 в разделе комментариев 234

Великий праздник становится "пиром во время чумы"

Президент Франции Николя Саркози и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони отменили визиты в Москву, где они должны были участвовать в торжествах по случаю 65-летия Великой Победы. Ранее под различными благовидными предлогами визит в Москву отменили президент США и премьер Великобритании, а так же ряд других руководителей. Ситуация в мире не благоприятствует празднованиям, какой бы значимой не была эта дата.

Мировой кризис явно вошел в новую фазу - об этом мы сообщали сутки назад. Падение рынков нарастало как снежный ком всю неделю. Сначала это касалось только Греции и Европы, отражаясь на долговом рынке и курсе единой валюты. Но на этой неделе под девизом «Греция- второй Lehman» продажи затронули и фондовые площадки, отбрасывая их от годовых максимумов все дальше. В четверг на торгах в США эта ситуация достигла своего апогея, когда в течение дня фондовый рынок совершил самое большое падение в истории Уолл-Стрит. 

То есть в мировой экономике происходит нечто очень серьезное, и отказы президентов - это, скорее всего, не "дипломатическая болезнь". Конечно, навряд ли сейчас Обама и Меркель, засучив рукава, накручивают фондовые индексы, но политики, зависящие от общественного мнения, не могут позволить себе присутствовать на "лукулловом пире" в Москве, когда на родине происходят не совсем приятные события.

Разумеется, наших политиков это не касается - если даже произойдет настоящая катастрофа, не смотря ни на что в Кремле будут бухать и наслаждаться плодами Великой Победы, к которой нынешние кремляди, разумеется, "ни сном, ни духом".

О том, как в Кремле относятся к общественному мнению красноречиво свидетельствует факт - в разгар субботы на Московской кольцевой автодороге движение было практически парализовано. Встало движение по внутренней стороне МКАД от Горьковского шоссе до Ленинского проспекта, глухой затор на участке от Носовихинского шоссе до Братеево, пробка от Ясенево до Ленинского проспекта...Стояла внутренняя сторона МКАД на отрезке между Братеево и Каширским шоссе. Скорость движения здесь была практически равна нулю: люди выходили из машин и шли с чемоданами в направлении аэропорта «Домодедово»!

При этом город, как и в любой праздничный или выходной день был свободен - кто-то уехал на дачу, благо погода прекрасная, кто-то вообще отъехал из города на отдых, а кто-то уже начал праздновать, что вождению автомобиля не способствует. То есть причины кошмарных пробок были сугубо рукотворные.

"Причин этого кошмара на дорогах несколько, - пишет всегда лояльная власти "Комсомольская правда", даже не задумываясь о том, что невольно занимается самой крутой антикремлевской пропагандой. - Во-первых, это различные мероприятия, проводимые в рамках Дня Победы. Так, объяснили нам в городской мэрии, сегодня было перекрыто движение на юго-западе Москвы из-за праздничной велогонки. Во-вторых, некоторые участки дороги в субботу перекрывали для проезда высоких гостей".

То есть чтобы Путину и Медведеву было с кем выпить-закусить на вип-уровне, тысячи москвичей и гостей столицы топали пешком по обочине, поскольку проезд был перекрыт.

Вообще нынешние празднества, проходящие с невиданной роскошью, устраиваются совсем не для "россиянского народа". Народ тут совершенно лишний, этот праздник давно у него отобрали, так сказать, "приватизировали". Если есть сомнения - попробуйте пройти на Красную площадь посмотреть парад. Впрочем, для особо патриотически настроенных граждан есть возможность напиваться, сидя у телевизора и наблюдая прямую трансляцию "всенародного празднества" для очень важных персон.

Кстати, День Победы стал главным праздником совсем недавно, при позднем Ельцине. В советское время он отмечался скромнее и в "табели о рангах" всенародных праздников уступал 7 ноября и 1 мая, а по части всенародной любви стоял далеко ниже Нового года. Таким всенародно-ура-патриотическим днем он сделался после того, как 7 ноября фактически запретили, а 1 мая все время пытаются отметить как бесполый "день весны и труда". Ну а день освобождения от поляков и казаков 4 ноября как-то не прижился, не говоря уже о анекдотическом "дне независимости" 12 июня.

Вот и образовался номенклатурный, почищенный и подправленный День Победы. Красное знамя победы потихоньку заменили георгиевской ленточкой, культ Сталина заменили на культ Жукова, а победу советского народа - какой-то "вообще победой", которую одержали никогда не существовавшие "россияне".

Чтобы было понятно, что к реальной победе советского народа весь этот "пир на костях" хоть и имеет отношение, но довольно-таки относительное, не прямое. Вчера по телевизору прозвучала цифра - живых ветеранов, награжденных орденами и медалями, в РФ осталось около 90 тысяч, причем чуть больше 60 тысяч живут в Москве. В Москве, где сосредоточено не больше 7% населения Россиянии, живет две трети награжденных ветеранов. Как такое получилось?

А потому что пожилому человеку с расстроенным здоровьем выжить в стране РФ возможно только в Москве, а на остальной территории Россиянии - только по счастливой случайности. Далеко не все ветераны даже жильем обеспечены, не говоря о нормальном лечении и уходе.

В России в канун 65-летия победы проживают около 200 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны.

В США по статистике на 30 сентября 2009 года еще были живы 2 272 000 ветеранов Второй Мировой войны. Средний возраст - более 85 лет.

Президент Обама не участвует в празднествах из-за сложной ситуации в стране. Президент Медведев организует колоссальные празднества для вип-персон, несмотря на то, что ситуация в РФ на порядок сложней, чем в США...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.21,  Голосов: 121
Поделиться
Всего комментариев к статье: 234
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Rehufy (09.05.2010 22:01)
Наталья написал 09.05.2010 22:04
И долго ты думал????????????????????
Re: Кисмет
НАТАЛЬЯ написал 09.05.2010 22:02
И ОН , КСТАТИ БОЧКУ, ТАКЖЕ КАК И ТЫ ИДИОТ , НА ЕВРЕЕВ КАТИТ!!!!
ТАК ЧТО НЕ РАЗОБРАЛИСЬ ВЫ, РОБЯТЫ!!!!!!!!!!!!!
Кризис
Rehufy написал 09.05.2010 22:01
Кризис был предопределен специально
Ибо всем понятно что причина кризиса это множество пузырей особенно нефть недвижимость и следом все остальное
Причина кризиса банальна просто игра на понижение что бы грабануть народы мира еще и еще раз
Кризис закончится как только прекратят мошеничество и азартные игры а цены и тарифы монополий поставят под строгий контролль
Цены должны быть такие что бы народ мог покупать
Тогда не будет никаких кризисов
Но это не выгодно буржуям тогда они не согут срубить бабдл по легкому им нужно будет работать строить заводы фабрики и так далее а зачем
Нагнал пузырей грабанул народы мира которые они держат за лохов и все окей
Репортер (09 05 2010 19:16)
Наталья написал 09.05.2010 21:56
Раскрыть комментарий
Кисмет (09.05.2010 20:57)
Наталья написал 09.05.2010 21:52
=А где же наши еврейские мыслители?=
У тебя их не может быть АПРИОРИ!!!! У тебя могут быть только татарские мыслители, судя по имени........, а своих мы знаем, а тебе незачем!!!!
(без названия)
Пилот написал 09.05.2010 21:42
Если бутылка в доме - значит праздник! Пока еще не полностью профукали золотовалютные резервы питерские деятели, то почему же не попраздновать с размахом. А там хоть трава не расти.
Националисты испортили праздник Победы во Львове, а В Берлине осквернили памя
Походу не в национальности дело... написал 09.05.2010 21:23
1. Минувшей ночью неизвестные осквернили памятник советским солдатам в Берлине. Как сообщили в посольстве РФ, на памятник красной краской была нанесена свастика и надписи по-немецки: "Убийца, насильник, вор", передает "Эхо Москвы".
Посол России в Германии Владимир Котенев заявил, что дипмиссия в связи с этим инцидентом направит ноту протеста.
Сегодня у памятника собрались несколько сот ветеранов, чтобы отпраздновать День Победы. Организаторы мероприятия заклеили оскорбительные надписи темными листами.
2. Националисты испортили праздник Победы во Львове
На Украине, во Львове националисты омрачили праздник Победы в тот момент, когда ветераны Великой Отечественной войны шли торжественным маршем по улицам города, передает "Эхо Москвы".
На пути следования колонны собрались представители ультранационалистической партии "Свобода", которые скандировали: "Смерть москалям!", "Бандера придет – порядок наведет!".
Националисты, кроме того, топтали ногами и рвали флаги с символикой Советского Союза.
Сообщается также, что в Ивано-Франковске около ста представителей "Свободы" пытались сорвать праздничное шествие, но им помешали милиционеры.
Однако, несмотря на эти инциденты, празднование Победы на Украине идет успешно. В Киеве на Крещатике прошел торжественный парад, в котором приняли участие 3 тыс. военнослужащих вооруженных сил Украины и других воинских формирований. Кроме того, в параде впервые приняли участие 75 военнослужащих из России, а также 122 курсанта и 14 офицеров из Белоруссии.
Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров приняли участие в возложении цветов к могиле Неизвестного солдата в Парке Вечной Славы.
Стоит напомнить, что Украина в войне понесла огромные потери. На фронтах, в концлагерях, в массовых карательных акциях погибли миллионы украинцев. Полностью или частично были уничтожены 714 украинских городов, 29 тыс. сел, более 16 тыс. промышленных объектов.
Re: Re: Re: Провокактору xxl и всей дежурной смене
xxl написал 09.05.2010 21:12
" ххл (09.05.2010 17:35). Это хорошо, что ты не конченная гнида, раз своим трудом живешь. Тем более поражает твое упорство отстаивать жидов. Еще и кодексом угрожаешь. Но вот куюшки вашей дунюшке - нету состава преступления в моем деянии, я сам у жидов учусь. Просвятить? ..."
А я и не СОМНЕВАЛСЯ, что ты ПРИЛЕЖНИЙ УЧЕНИК МРАКОБЕСОВ. Небось МОЛЧОК, КАК
сколотил СВОЕ состоянии. Трудами ли праведными или ГРАБЕЖОМ?
Продолжай в том же духе. А по СУЩЕСТВУ ТЕБЕ ПАРЕНЬ ОТВЕТИТЬ НЕЧЕГО.
Так то. Пустота. Ничто.
неужели тут тупой срачь минусовать начали? пазетифф!
хаха написал 09.05.2010 21:06
Зато гаспадин баранофф как всегда скучен и малоадекватен.
АлександрК.. (09.05.2010 20:25)
Кисмет написал 09.05.2010 20:57
Раскрыть комментарий
Злоба,злость,ненависть-это приемлемо во время ВОЙНЫ,но НЕ в мирное время!
КонТролЪ написал 09.05.2010 20:51
Могут быть оправданы настроения и позиции граждан,если они с чем-то или с кем-то НЕ СОГЛАСНЫ и у них сесть мотивы и суждения,доказывающие ИХ правоту... ОДНАКО,все размышления и выводы должны быть оформлены надлежащим порядком и в соответствии с действующим ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ... Да,каждый имеет право высказываться,но и принимать информацию в неискаженном виде и в разумных формах,принятых на данной территории и в данное время...
Данная информация и соответствующие ей комментарии представляют собой нагромождение домыслов,вымыслов,эмоций и противоречащих нормам права и морали наборов слов... В таких случаях на форумах говорят:БУКОВМНОГО-НИЗАЧЁТ-и выходят из состава участников... А так многообещающе ВСЁ начиналось и авторский коллектив представляет определенный интерес,НО, УВЫ... Оставайтесь со своими ПЕРЕЖИТКАМИ прошлого,авось ПРОЗРЕЕТЕ!!!
Re: За Победу!
Евгений написал 09.05.2010 20:26
Предлагаю накатить по соточке за врагов. Достойный был соперник. Один морпех вспоминал: "Воевали мы с румынами. Немцев под Одессой почти не было. По крайней мере, в нашем секторе обороны был только один бой с немцами, и они нас сразу научили как надо воевать". Кстати, рекомендую почитать: http://www.iremember.ru/navy/zamikhovski/zamikhovski_r.htm
Для особо бдительных: я не имею в виду ублюдков из руководства Третьего рейха, СС, СД и гестапо.
Re: Re: Провокактору xxl и всей дежурной смене
АлександрК.. написал 09.05.2010 20:25
xxl (09.05.2010 17:35). Это хорошо, что ты не конченная гнида, раз своим трудом живешь. Тем более поражает твое упорство отстаивать жидов. Еще и кодексом угрожаешь. Но вот куюшки вашей дунюшке - нету состава преступления в моем деянии, я сам у жидов учусь. Просвятить?
***
Евреи - самая талантливая (не побоюсь этого слова) нация на Земле. И все за то знают. Мог бы назвать десятки фамилий, которые даже неизвестны общественности, но чей вклад в достижения нашей страны воистину бесценен. Но о них я никогда не говорил и не говорю. Я говорю о жидах, под коими предполагаю (и постоянно за то напоминаю) ортодоксальных иудееев. Эти "хранители" неписанной Торы последнее время стали на себя брать больше, чем должно допустить цивилизованное человечество. Они затрахали даже своих соотечественников поборами с них. Они грубо вмешиваются во внутренние дела суверенных государств, объявляя через сеть синагог об обязанности всех евреев (граждан других стран) получать израильский паспорт и налоговую нагрузку к нему. По сути - это повсеместное культивирование фашизма, со всеми его признаками - расизмом в частности. Они сеют вражду в мире - см токо один пример 08.08.08. Они пришли и в мой дом. Приктически в прямом смысле, если говорить об интернете. Жена моя, весьма стеснительная особа, у меня можно сказать ни разу не видавшая, вынуждена смотреть тот блуд, который троянами рисует на ее компьютере похабщину, да за то еще и денюжку просит отправить по sms. Токо не говорите, что это не жидовских рук дело, ибо известны мне намеренения их. Но сказано, от чего погибнет пришедший к нам с херовыми намерениями. С блядями - по блядски. А там по ходу будем разбираться, кто попал под руку по своей глупости или недомыслию. Это для начала.
***
Я знаю, что перегибаю другой раз. Но этому я уже научился на этом форуме. Наш народ такой доверчивый и легковерный, что после сотого раза называния его свиньей начинает подхрюкивать местным оракулам из жидовни. Ужель такое можно оставлять на самотеке? Пидорасить наших дурачков я жидам в меру сил постараюсь не позволить. Удумало пейсатое отродье отравить наше внимание к ним словечком "толерантность". Да у нас она в крови эта ваша толерантность. Токо с какого хера на жидов эта толерантность должна распространяться, если вы свое звериное мурло уже и не скрываете ни от кого. Это вы, суки, будете оправдываться перед нами за свои деяния, а не мы перед вами. Ибо потихоньку кончается терпение наше. И не перед нюрбергскими жидовскими трибуналами, а каждый на свой каждый косяк. На месте. Начнем с ваших бандюков (на местах главари - жиды, кто не курсе) и мздомцев, на которых нам даже списков не надо - известны всем. Народ только и ждет волнения, что бы начать.
***
Я искрене не желаю нью-холокостов, к которому жидовство тянет все племя евреев. Я постоянно призываю здесь долбодятлов различать евреев и жидов. Я апеллирую к цивилизованным евреям покончить наконец с ортодоксальнгым мракобесием своими силами. Сегодня это еще возможно. Не упустите шанс.
Для камрадов и френдов
Кисмет написал 09.05.2010 20:14

ТЕМНАЯ НОЧЬ
http://www.sovmusic.ru/m/tnoch.mp3
ВОЛХОВСКАЯ ЗАСТОЛЬНАЯ
http://www.sovmusic.ru/m/volhzast.mp3
Репортер (09.05.2010 19:29)
Кисмет написал 09.05.2010 19:46

= Я ловлю за язык таких таких.. =
(1) Прекрасная вещь!!!!
(2) Но есть проблемы у ловцов ...
(3) И я их ловлю, но за инфернальный кончик...
(4) Попробуем, жидок (я обозначаю тебя сразу), кто кого поймает?
(4.1) Условия: один вопрос/ответ - один ответ/вопрос
(без названия)
Кисмет написал 09.05.2010 19:35

= Иначе я буду вынужден объявить вас человечом, не отвечающем за свои слова =
(1) Такое впечатление, что ты "русский еврей".
(2) Поясняю.
(2.1) "... знавал я жидков, жидов и у евреев принят был", - Ф.М.Достоевкий.
(3) Знавал я не американцер, а ВАПРС, которые не знали, кто есть К.Воннегутт.
(4) Кого будем "объявлять"? Ты хоть знаешь, что на ПуМе-языке значит "объявить"?
Re: Кисмет
Репортер написал 09.05.2010 19:29
Я не пишу "диссер". Я ловлю за язык таких таких пустопорожних балаболок, как вы.
xxl (09.05.2010 17:17)
Кисмет написал 09.05.2010 19:25

(1) К сожалению, не имею архива Бакинской жандармерии, но в школьных учебниках Хрущь-ренесанса встречал фото "задерженного" И.В.Джугашвили, типа, х.jpg?, с ростом, валтс, количество зубов и прочее.
(2) В инете встречал неоднократно.
(3) Ты, чего диссер пишешь?
Re: Re: 123
Репортер написал 09.05.2010 19:16
Вы не совсем представляете уровень обсуждения проблем на этом форуме. То, что чрезмерная дифференциация доходов, это плохо, а высокий уровень доходов - это хорошо, понятно всем. Вопрос заключается не в том, ЧЕГО нужно добиться. Тут люди ломают голову над тем, КАК это сделать. При этом вариант переезда русского народа на ПМЖ в Норвегию не рассматривается.
Re: Репортер (09.05.2010 16:50)
123 написал 09.05.2010 19:00
"Если бы вы вместо того, чтобы ахать: "Ах, как хорошо в Норвегии!", рассказали бы нам, как эта страна развивалась, каким образом в этой стране распределяются доходы от продажи нефти, тогда бы мы, может быть, почесали в затылке и согласились с вами."
-------------------------
Так почешите в затылке. О Норвегии есть много информации, к примеру, статья "Норвежский парадокс":
http://norse.ru/society/norway/norway-paradox.html
В частности, цитата оттуда "В Норвегии очень высокий доход на душу населения и очень низкий уровень неравномерности в распределении доходов. Хорошие фундаментальные основы осуществляемой политики и демократически сильные государственные институты позволили трансформировать натуральные ресурсы в быстрый рост, а не в деструктивное рентное потребление для тех, кто близок к нефтяной отрасли".
А теперь еще и задумайтесь над последней фразой этой цитаты и над высказыванием президента Медведева о том, что опыт Норвегии к России не применим. На самом деле это очень важно -налицо желание властей законсервировать ситуацию бесконтрольного обогащения тех, кто близок к нефтяной отрасли, в ущерб остальному населению страны. Этот его ответ как-то быстро и малозаметно облетел новостные ленты, но я считаю, что это высказывание очень важное и подчеркивает истинную суть нынешнего режима.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы