Кто владеет информацией,
владеет миром

Великий праздник становится "пиром во время чумы"

Опубликовано 09.05.2010 в разделе комментариев 234

Великий праздник становится "пиром во время чумы"

Президент Франции Николя Саркози и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони отменили визиты в Москву, где они должны были участвовать в торжествах по случаю 65-летия Великой Победы. Ранее под различными благовидными предлогами визит в Москву отменили президент США и премьер Великобритании, а так же ряд других руководителей. Ситуация в мире не благоприятствует празднованиям, какой бы значимой не была эта дата.

Мировой кризис явно вошел в новую фазу - об этом мы сообщали сутки назад. Падение рынков нарастало как снежный ком всю неделю. Сначала это касалось только Греции и Европы, отражаясь на долговом рынке и курсе единой валюты. Но на этой неделе под девизом «Греция- второй Lehman» продажи затронули и фондовые площадки, отбрасывая их от годовых максимумов все дальше. В четверг на торгах в США эта ситуация достигла своего апогея, когда в течение дня фондовый рынок совершил самое большое падение в истории Уолл-Стрит. 

То есть в мировой экономике происходит нечто очень серьезное, и отказы президентов - это, скорее всего, не "дипломатическая болезнь". Конечно, навряд ли сейчас Обама и Меркель, засучив рукава, накручивают фондовые индексы, но политики, зависящие от общественного мнения, не могут позволить себе присутствовать на "лукулловом пире" в Москве, когда на родине происходят не совсем приятные события.

Разумеется, наших политиков это не касается - если даже произойдет настоящая катастрофа, не смотря ни на что в Кремле будут бухать и наслаждаться плодами Великой Победы, к которой нынешние кремляди, разумеется, "ни сном, ни духом".

О том, как в Кремле относятся к общественному мнению красноречиво свидетельствует факт - в разгар субботы на Московской кольцевой автодороге движение было практически парализовано. Встало движение по внутренней стороне МКАД от Горьковского шоссе до Ленинского проспекта, глухой затор на участке от Носовихинского шоссе до Братеево, пробка от Ясенево до Ленинского проспекта...Стояла внутренняя сторона МКАД на отрезке между Братеево и Каширским шоссе. Скорость движения здесь была практически равна нулю: люди выходили из машин и шли с чемоданами в направлении аэропорта «Домодедово»!

При этом город, как и в любой праздничный или выходной день был свободен - кто-то уехал на дачу, благо погода прекрасная, кто-то вообще отъехал из города на отдых, а кто-то уже начал праздновать, что вождению автомобиля не способствует. То есть причины кошмарных пробок были сугубо рукотворные.

"Причин этого кошмара на дорогах несколько, - пишет всегда лояльная власти "Комсомольская правда", даже не задумываясь о том, что невольно занимается самой крутой антикремлевской пропагандой. - Во-первых, это различные мероприятия, проводимые в рамках Дня Победы. Так, объяснили нам в городской мэрии, сегодня было перекрыто движение на юго-западе Москвы из-за праздничной велогонки. Во-вторых, некоторые участки дороги в субботу перекрывали для проезда высоких гостей".

То есть чтобы Путину и Медведеву было с кем выпить-закусить на вип-уровне, тысячи москвичей и гостей столицы топали пешком по обочине, поскольку проезд был перекрыт.

Вообще нынешние празднества, проходящие с невиданной роскошью, устраиваются совсем не для "россиянского народа". Народ тут совершенно лишний, этот праздник давно у него отобрали, так сказать, "приватизировали". Если есть сомнения - попробуйте пройти на Красную площадь посмотреть парад. Впрочем, для особо патриотически настроенных граждан есть возможность напиваться, сидя у телевизора и наблюдая прямую трансляцию "всенародного празднества" для очень важных персон.

Кстати, День Победы стал главным праздником совсем недавно, при позднем Ельцине. В советское время он отмечался скромнее и в "табели о рангах" всенародных праздников уступал 7 ноября и 1 мая, а по части всенародной любви стоял далеко ниже Нового года. Таким всенародно-ура-патриотическим днем он сделался после того, как 7 ноября фактически запретили, а 1 мая все время пытаются отметить как бесполый "день весны и труда". Ну а день освобождения от поляков и казаков 4 ноября как-то не прижился, не говоря уже о анекдотическом "дне независимости" 12 июня.

Вот и образовался номенклатурный, почищенный и подправленный День Победы. Красное знамя победы потихоньку заменили георгиевской ленточкой, культ Сталина заменили на культ Жукова, а победу советского народа - какой-то "вообще победой", которую одержали никогда не существовавшие "россияне".

Чтобы было понятно, что к реальной победе советского народа весь этот "пир на костях" хоть и имеет отношение, но довольно-таки относительное, не прямое. Вчера по телевизору прозвучала цифра - живых ветеранов, награжденных орденами и медалями, в РФ осталось около 90 тысяч, причем чуть больше 60 тысяч живут в Москве. В Москве, где сосредоточено не больше 7% населения Россиянии, живет две трети награжденных ветеранов. Как такое получилось?

А потому что пожилому человеку с расстроенным здоровьем выжить в стране РФ возможно только в Москве, а на остальной территории Россиянии - только по счастливой случайности. Далеко не все ветераны даже жильем обеспечены, не говоря о нормальном лечении и уходе.

В России в канун 65-летия победы проживают около 200 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны.

В США по статистике на 30 сентября 2009 года еще были живы 2 272 000 ветеранов Второй Мировой войны. Средний возраст - более 85 лет.

Президент Обама не участвует в празднествах из-за сложной ситуации в стране. Президент Медведев организует колоссальные празднества для вип-персон, несмотря на то, что ситуация в РФ на порядок сложней, чем в США...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.21,  Голосов: 121
Поделиться
Всего комментариев к статье: 234
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Натальюшке!
Ребардер написал 10.05.2010 01:10
Наталья!
А у Вас какой штангенциркуль?
В миллиметрах или в дюймах?
ПРОВЕРЬТЕ!
Натальюшке!
Слеcарь-cексопатолог написал 10.05.2010 01:04
12. Положи этот свой клитор (с такими размерами) НА ВСЕХ!
13. И будет тебе щастье!
Слесарь-сексопатолог (10.05.2010 00:49)
Наталья написал 10.05.2010 01:00
Сантиметров 27 то будет, а у тебя больше??????????????
Натальюшка!
Слесарь-сексопатолог написал 10.05.2010 00:49
1. Сходи в ванную комнату!
2. Возьми с собой штангенциркуль!
3. Сними трусы!
4. Раздвинь пальцами левой руки большие половые губы!
5. Измерь штангенциркулем диаметр и длинну твоего клитора!
6. Доложи публично о результатах своих измерений!
7. Товарищи все тебе скажут!
8. По образу и подобию: давай измерим рост Сталина.
9. размеры твоего клитора не идут ни в какое сравнение с ростом Сталина и даже с размерами его полового члена.
10. Про Ленина с его "размерами" умолчим!
11. ВПЕРЁД ЗА РОДИНУ!!!
олег" (10.05.2010 00:34)
Наталья написал 10.05.2010 00:43
Тоже люблю!!!!!!!!Ципу...........
ютуб - "Ума Турман и Патрисия Каас"
АлександрК
Наталья написал 10.05.2010 00:35
Я с тебя балдею, папик!!!!!!!!!!
Во-первых разьясняю, чтоб "непоняток" не было. Я гражданка РОССИИ!!!!Раз!!!!
Живу там, где хочу!!!!!Захочу завтра в Зимбабве и там жить буду. Свобода у нас!!! А у вас в Мухосранске, как со словом "СВОБОДА" ???? Два!!!!
Вас не поучать надо, а как Петр Лексеич хреначить за бороду об стол!!! Три!!!!
А я к иудейским евреям отношусь, так как других не бывает!!!! Четыре!!!!
В моем доме все ресурсы транслируются.....Свобода..... Пять!!!
И на пока - шесть - говорю на своем языке и еще на нескольких....тебя пока устраивает???
А седьмое - ответить тоже могу...ну ты знаешь.....
Скучать будешь, пиши письма.......Иерусалим, Голгофа!!!Не ошибешься!!!!!
Место для тебя держу!!!!
Ципа Ливни -
"олег" написал 10.05.2010 00:34
достойный всяческих похвал политик.
(И - интересная женщина...)
(Не то, что старый пездол Натаньяху, ссущий - Красной Площади...
АЛЕКСАНДРк
НАТАЛЬЯ написал 10.05.2010 00:24
Раскрыть комментарий
ПОБЕДА - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!!!
Aнархист-делягинец написал 10.05.2010 00:17
ДОЛОЙ ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДЕЛЯГИН - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БАРАНОВ - ПИДОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДОЛОЙ БАРАНОВА, ПУТИНА, ЗЮГАНОВА
Делягинец написал 10.05.2010 00:14
ДЕЛЯГИНА - В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!!
БАРАНОВ - ПИДОР!!!!
Re:
... написал 10.05.2010 00:12
Раскрыть комментарий
Праздник 9 МАЯ 2010 года-праздник со слезами на глазах для граждан СССР!!!
Влад написал 09.05.2010 23:56
Раскрыть комментарий
О показухе
123 написал 09.05.2010 23:55
Подправлять и прихорашивать к празднику фасады действительности стало характерной чертой нынешней власти. О том, что остается за фасадом, стараются по мере возможности не афишировать. Но даже это прихорашивание получается порой неуклюжим и топорным.
Так в одной из газет появилась такая статья - "Ветеранов поздравят колбасой и чаем":
http://www.gazeta.spb.ru/305834-0/
Люди видят и понимают неуместность происходящего, это видно и в их комментах к статье, приведу лишь некоторые:
- Носова
"моя бабуля была у немцев в плену,всю войну прошла и сейчас,говорит,что у нее эта страшная картинка перед глазами стоит...пенсия 3000,комната 7,5 метров и кусок колбасы от властей раз в год,это все что заслужили Ветераны которые нам жизнь,мир,покой дали????????обидно и не понятно...кроме близких ни кому Ветераны не нужны ни кому...."
- безраб
"уроды, этим чиновникам придумавшим такое унижение ветеранам войны, надо эту колбасу засунуть в их *опы, чтоб поумнели."
- Максим
"Обещали квартиру, а дали продуктовые наборы."
- с паршивой овцы -хоть шерсти клок
"согласна с предыдущими комментаторами
лучше ничего- чем позориться
Сами то за счет победителей жируют"
-Маруся Крысидзе
"Зато вбухали денег на дизайнерскую военную форму для колонны ветеранов от очередного Юдашкина. И салют разбрызгают для упившейся пивом толпы. А потом сразу праздник города унесет очередные миллионы. Лучше бы раздали эти деньги ветеранам к 65-летию Победы, без всякой там дурацкой просроченной колбасы. Люди бы хоть поесть себе купили..."
----
"Да, старики им совсем не нужны!!! Они мешают властям потому, что жили в другое время и им есть с чем сравнивать. Пенсии сейчас должны быть в размере 24 000 рублей: если хлеб стоил 14 копеек, а его стоимость выросла в 200 раз, то какой должна быть пенсия, которая составляла в СССР 120 -132 рубля и умножить ее на 200 = 24 000 - 26.400 рублей!!!"
----
"Русич, на месте чиновников сидят те, кто в свое время рвался в коммунистическую парию, а затем с легкостью ее же и предали!!! Таких людей нужно было гнать из партии поганой метлой!!! Они готовы на все, лишь бы удержаться во власти, т.к. из слуг народа они быстро превратились в их хозяев!!! А наши ветераны - они настоящие герои и предателями никогда не были и уже никогда не будут!!!"
-Маришка
"Как обычно полный цинизм властей. Считают что те продукты которые были на вес золота в годы ВО и в наше время должны несказанно радовать ветеранов. Твари! Заказ Америки выполняется. Детям три класса церковно приходшкой школы, старикам крошки с барского стола."
----
"мерзкое государство.за которое стыдно людям в глаза смотреть"
Так что все больше людей понимают, что живем мы в зазеркалье, и многим уже надоело быть куклами среди искусственных декораций.
Re: Наталье, что из Израиля
"олег" написал 09.05.2010 23:36
Александру.
Имхо, следует оставлять возможность - отступить,
одуматься.
Ведь Цель - не Выжечь до седьмого колена,
(Ты Прав!), Но - Вразумить заблудшую диаспору...
(без названия)
Кисмет написал 09.05.2010 23:32
Раскрыть комментарий
читайте историю: реальные документы,и поймете чья это победа и над кем....грустно..
читатель написал 09.05.2010 23:31
читайте историю: реальные документы, свидетельства,извратили....и поймете чья это победа и над кем....грустно..все переврали,сделали из истории политику...а уж сколько ментов было в этот день на улице!!! кошмар... скоро на одного гражданина будет один золотопогонник..пробки ,давка на шоссе...неуважение к собственному народу....
(без названия)
Старательно13 засирают написал 09.05.2010 22:58
Наталье, что из Израиля
АлександрК.. написал 09.05.2010 22:47
Раскрыть комментарий
РБС - С.Шойгу: На шахте "Распадской" есть шанс спасти людей
СШГЭС не напоминает? написал 09.05.2010 22:11
Глава МЧС РФ Сергей Шойгу уверен, что есть шансы на спасение людей, считающихся пропавшими без вести после взрывов на кузбасской шахте "Распадская".
"Шансы на спасение есть всегда. В Ростовской области мы достали живых людей на седьмые сутки", - сказал Шойгу на встрече с родственниками горняков, передает "Маяк".
Глава МЧС прибыл на шахту "Распадская" в Междуреченске, чтобы возглавить поисково-спасательные работы. Министр прилетел из Новокузнецка на вертолете и сразу отправился на место происшествия.
В ближайшие часы в шахту может быть отправлено первое отделение горноспасателей. "Постараемся в течение ближайших часов направить первое отделение спасателей, если будет такая возможность", - заявил С.Шойгу.
В настоящий момент специалисты пытаются провентилировать шахту, чтобы понизить концентрацию метана.
Напомним, первый взрыв газа на шахте "Распадская" произошел 8 мая в 23:55 местного времени (20:55 мск). По данным администрации региона, всего в момент ЧП под землей находилось 359 человек. Повторный взрыв произошел сегодня в 01:25 мск.
В результате взрыва пострадали 59 человек, все они госпитализированы. Погибшими числятся 12 человек.
-
Походу эти сволочи опять на трагедии пиарятся...
(без названия)
FF написал 09.05.2010 22:06
"Президент Обама не участвует в празднествах из-за сложной ситуации в стране. Президент Медведев организует колоссальные празднества для вип-персон, несмотря на то, что ситуация в РФ на порядок сложней, чем в США..."
Способность базировать с апломбом делать спорные выводы из более чем спорных фактов - отличительная черта стиля господина АБ. Он специально запутывает очевидные вещи или это уже привычка к мутности мысли?
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы