Кто владеет информацией,
владеет миром

Пиратов отпустили...

Опубликовано 07.05.2010 в разделе комментариев 170

Пиратов отпустили...

Российские моряки отпустили пиратов, захвативших танкер «Московский университет», поскольку международное право не дает возможности их судебного преследования. Через час после того, как пиратов отпустили, их лодка исчезла с радаров, сообщил РИА Новости источник в министерстве обороны РФ, знакомый с ходом операции по освобождению танкера.

«К сожалению, в настоящее время юридических правил судебного преследования пиратов, действующих в районе Сомали, не существует, и таким образом, они не попадают под юрисдикцию какого-либо государства и международного права», - сказал собеседник агентства.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым сказал, что поручит МИДу и Минобороны РФ проработать вопросы, связанные с созданием международной правовой базы для борьбы с пиратством. По словам Медведева, все знают, что это зло и никак не могут договориться, как с ним бороться, а в результате, с точки зрения правовых и политических средств, «эта ситуация очень плохая». «До тех пор, пока этого не будет, нам придется поступать так, как поступали наши предки, когда встречали пиратов», - сказал Медведев.

«Пиратов, захвативших российский танкер, разоружили, сняли средства навигации, высадили за борт на надувную лодку и отправили в свободное плавание», - сказал источник РИА Новости в Минобороны.



 

От редакции: Складывается ощущение, что либо в руководстве РФ сидят полные идиоты, либо эти люди держат за полных идиотов своих сограждан. Только мы порадовались тому, как российский спецназ красиво уделал сомалийских пиратов, которые достали уже все прогрессивное человечество, как наше руководство обделалось, что называется, по нижнюю губу.

Что за детский лепет про отсутствие международных законов? А что, Уголовного кодекса РФ не достаточно? Группа лиц неизвестной национальности и столь же неизвестного гражданства совершила преступление в отношении граждан РФ. И какая разница, какое гражданство у этих долболобов, пытавшихся захватить российское судно, вместо того, чтобы увидав российский флаг тихо навалить в штаны и скрыться подальше? В отношении граждан РФ совершено преступление - пресекайте и наказывайте по российским, а не по международным законам!

Что, в Кремле опасаются дипломатических осложнений с великой державой Сомали? Так можно зачеркнуть ее на карте и забыть о ее существовании, а посла, если он имеется, переместить в Московский зоопарк.

Или мировая общественность возмутилась бы? Да она бы, эта общественность, рукоплескала бы если б пиратов прямо там же повесили на реях - кстати, не уверен, что данная норма международного морского права в отношении пиратов так-таки и устарела.

Давайте посмотрим, как поступают в таких случаях американцы - вон, напали на Афганистан, похватали там кучу граждан самой разной национальной принадлежности, даже россиян, и годами без суда и следствия удерживали из на базе в Гуантанамо, где пытали как хотели. И что-то мировое общественное мнение засунуло, извините, язык в одно место.

И что, если бы пиратов привезли в Москву, то знаменитое "басманное правосудие" стало бы обращать внимание на некоторые нестыковки в международном праве? Вот тут как раз тот случай, когда "басманное правосудие" было бы очень на своем месте. И российские тюрьмы столь хорошо устроены, что вскоре пираты жалели бы, что не сразу на рею...

В общем, до слез обидно - только порадовался за державу, и тут на тебе... Все как обычно. Обосрались.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 91
Поделиться
Всего комментариев к статье: 170
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
..... написал 07.05.2010 10:44
При том,как сообщил капитан первого ранга,негриллы стреляли из автоматов по нашему вертолету и во время штурма судна спецназом.
Налицо 2 тяжких уголовных статьи=1.Захват заложников с целью выкупа,2.Покушение на убийство.Плюс незаконное владение оружием. И так далее.
Само собой,ДАМ сам преступник,коль отпустил преступников,которые стреляли в наших моряков и которые захватили наш экипаж.
То,что якобы "нет соответствующих законов",полная туфта.
Реально то,что на него надавили свои.Т.к. танкером владеет кремлевец.А может и путлер.Или его сотоварищи.
Жаль наших моряков.Они вычищали чужое дерьмо.А ведь они подставлялись зря под пули.
Негриллов нужно было утопить,либо судить и отправить в Мордовскую зону для иностранцев.
(без названия)
вадим написал 07.05.2010 10:40
Был захват филиппинского судна сомалийцами . так их спецназ во время передачи выкупа задержал пиратов усадил их связанными в грузовичек вывез подальше и расстрелял, причем казнь была снята на камеру, я сам видел эту запись....
Кремлядь в доле с пиратами...
Сталин написал 07.05.2010 10:38
Тут одно из двух, или кремлядь в доле с пиратами, или Обама позвонил и приказал отпустить своих двоюродных братьев!!!
Срань кремлевская опять обосралась, только свой народ и могут взрывать!
Диагноз.
Бродяга написал 07.05.2010 10:34
Короче. Весна. Шизофрения. Обострение. Психоз. Клиника.
Re: Дело ясное, что дело темное
Анapxиcт написал 07.05.2010 10:23
Если судно шло под флагом Либерии, ПОЧЕМУ об этом НИ СЛОВА не сказал ни один обосреватель официальных информ каналов, ни министр обороны, ни президентишко?
Если бы судно шло под флагом США или Германии, интересно, об этом бы вякнули или нет?
Как и чем будут подтираться после такого обсира? Днем и парадом "победы"?
Re: Re: А где их, черный пистолет?
dcvm написал 07.05.2010 10:18
--
Почему Медведев не спросил: - Почему российское судно, ходит под либерийским флагом?
он спросил. Ему ответили, что суда кипрских компаний всегда ходят под либерийским флагом.
- А почему "Московский Униврситет"?
- Потому что его построил Сталин!
и больше вопросов не задавал
под прикрытием артиллерийского огня Репортер
Троцкист написал 07.05.2010 10:15
Мне как-то пришлось участвовать в захвате заложника, работал на Скорой.
Так там спецназ открыл такой огонь, я думал по трупам ходить будем. Но оказался всего один раненый заложник и террорист с со смертельным ранением от снайпера.
Вот и здесь действовали также, страху корабельная артиллерия нагнала, даже если бы стреляла холостыми.
Не, молодцы, грамотно сработали.
(без названия)
Проша написал 07.05.2010 10:10
............кароче, резюме:
поляков всех скопом замочили....
сомалийских пиратов захватили....
кавказских террористов с их обслуживающим персоналом уничтожили,
в Литве шахидок выцепили,
в Киргизии беспорядок навели....
оружием на красной площади побряцали....
уф....уработались пацаны!!!
пора и медальки раздавать - 9 мая как раз кстати.........
Re: А где их, черный пистолет?
Дубина написал 07.05.2010 10:09
Почему Медведев не спросил: - Почему российское судно, ходит под либерийским флаго?
Re: / Я просто взревел от обиды
---. написал 07.05.2010 10:04
а если не отпустили - значит расследование , суд, допросы.
А пираты расскажут кто их снабжает информацией о судах, о движении судов, о грузе и месте доставки.
И выяснится, что захват судов с оружием происходил по наводке от друзей, которым не нужно, что бы оружие попало к к врагам, например к арабам.
И станут пираты уже не пиратами а международными террористами и агентами спецслужб.
И что потом?
Re:
А.Б. написал 07.05.2010 10:02
Уважаемые Репортер и АНТИп, если вы правы (а что-то подсказывает мне, что вы правы), то тогда необъяснимая гуманность по отношению к пиратам понятна - при любом судебном разбирательстве вопросы, заданные вами, возникли бы с неизбежностью.
В такой ситуации обычная практика - это ликвидация ненужных свидетелей. Но пиратов спасло то, что адмиралы поспешили похвалиться викторией, и бесследно пропасть пиратам уже не складывалось. Пришлдось проявлять "гуманизм".
Но согласитесь, при такой трактовке событий позиция властей еще более омерзительна.
Re: Вы не поняли?
Буек написал 07.05.2010 10:00
Это были успешно проведенные учения личного состава флота накануне дня "победы".
Теперь ясно кто контролирует пиратов
Нина написал 07.05.2010 09:59
Пираты немного ошиблись - захватили не то судно.
Вы не поняли?
Зуек написал 07.05.2010 09:53
Автор или редкостный демократ или издеваетсся. Пудрит мозги, по русски если объяснить. Низя ругать Басманный суд за нарушения и одновременно призывать нарушать законы. Пусть определится уж со своей позицией , а не гонит мутную волну в одну сторону. Вся статейка такая, за что не возьмись. Впрочем для подобных борцунов здравый смысл никогда не имел значения. Главное ловко ффразы сцепить, а разум в мутных местах подменить на эмоции вместо аргументов. Уля, за Родину и за Сталина! Не спрашивай, почему. Просто так. Слишком неадекватная и однобокая статья. По моему обычный развод на флуд. "Вброс говна на вентиллятор" (с) :-)
А где их, черный пистолет?
Дубина написал 07.05.2010 09:52
Новости от ночного ТВ: - "При освобождении судна от пиратов, нашими моряками, было захвачено много оружия!" - А может пираты хотели, на "нашем" судне, свое оружие перевести, а то на надувных лодках тяжеловато?
(без названия)
Сергей написал 07.05.2010 09:52
Неужели не понимаете? Устроили театр-шоу,порадовали ветеранов,старенькие они,будут разве в подробности вдаваться. А "пираты" эти пьют сейчас вискарь на нашем корабле.Детский сад,честное слово.
Плавающий под либерийским флагом танкер "Московский университет", на борту которого находились 23 ро
Троцкист написал 07.05.2010 09:49
Повод для гордости за морской спецназ есть.
Уважаемый АБ! Пираты не могли видеть российского флага на судне, там развивается гордый флаг Либерии .
Но думаю, когда пиратам навешали дюлей перед расставанием, им его показали.
по теме
Тигр написал 07.05.2010 09:43
Патроны у них были,по крайней мере от рпк. По дибилизатору показывали ,как одна обезьяна в женском халате и с лентой от выше упомянутого девайса прыгала в нашу лодку. Выиграл тут капитан этого танкера,настоящий Русский мужик! А все остальное реклама.
/
Alex написал 07.05.2010 09:42
Во все времена считалось хорошим тоном развешивать захваченных пиратов на реях своего корабля. Не могу понять, что может помешать этому теперь? Факт пиратства налицо, международное право ставит пиратов вне закона. Я просто взревел от обиды, когда прочитал, что этих ублюдков отпустили. Нет, надеяться на наших силовиков нельзя. Они даже если и одолеют супостата, то все равно потом сдадутся. А если завтра война? Что, тоже будут драпать и сдаваться, ссылаясь на неопределенный правовой статус агрессора? Одним словом - ПОЗОР!
их просто отпустили :)
ageres написал 07.05.2010 09:42
отпустили на надувной лодке в океане... дааа.. интересно им весла дали? или только 2 маленьких совочка?
отпустить в океане на надувной лодке это равноценно расстрелу. тока еще помучиться придется...
интересно у лодки надувной клапан не травил:)
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы