Кто владеет информацией,
владеет миром

Пиратов отпустили...

Опубликовано 07.05.2010 в разделе комментариев 170

Пиратов отпустили...

Российские моряки отпустили пиратов, захвативших танкер «Московский университет», поскольку международное право не дает возможности их судебного преследования. Через час после того, как пиратов отпустили, их лодка исчезла с радаров, сообщил РИА Новости источник в министерстве обороны РФ, знакомый с ходом операции по освобождению танкера.

«К сожалению, в настоящее время юридических правил судебного преследования пиратов, действующих в районе Сомали, не существует, и таким образом, они не попадают под юрисдикцию какого-либо государства и международного права», - сказал собеседник агентства.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым сказал, что поручит МИДу и Минобороны РФ проработать вопросы, связанные с созданием международной правовой базы для борьбы с пиратством. По словам Медведева, все знают, что это зло и никак не могут договориться, как с ним бороться, а в результате, с точки зрения правовых и политических средств, «эта ситуация очень плохая». «До тех пор, пока этого не будет, нам придется поступать так, как поступали наши предки, когда встречали пиратов», - сказал Медведев.

«Пиратов, захвативших российский танкер, разоружили, сняли средства навигации, высадили за борт на надувную лодку и отправили в свободное плавание», - сказал источник РИА Новости в Минобороны.



 

От редакции: Складывается ощущение, что либо в руководстве РФ сидят полные идиоты, либо эти люди держат за полных идиотов своих сограждан. Только мы порадовались тому, как российский спецназ красиво уделал сомалийских пиратов, которые достали уже все прогрессивное человечество, как наше руководство обделалось, что называется, по нижнюю губу.

Что за детский лепет про отсутствие международных законов? А что, Уголовного кодекса РФ не достаточно? Группа лиц неизвестной национальности и столь же неизвестного гражданства совершила преступление в отношении граждан РФ. И какая разница, какое гражданство у этих долболобов, пытавшихся захватить российское судно, вместо того, чтобы увидав российский флаг тихо навалить в штаны и скрыться подальше? В отношении граждан РФ совершено преступление - пресекайте и наказывайте по российским, а не по международным законам!

Что, в Кремле опасаются дипломатических осложнений с великой державой Сомали? Так можно зачеркнуть ее на карте и забыть о ее существовании, а посла, если он имеется, переместить в Московский зоопарк.

Или мировая общественность возмутилась бы? Да она бы, эта общественность, рукоплескала бы если б пиратов прямо там же повесили на реях - кстати, не уверен, что данная норма международного морского права в отношении пиратов так-таки и устарела.

Давайте посмотрим, как поступают в таких случаях американцы - вон, напали на Афганистан, похватали там кучу граждан самой разной национальной принадлежности, даже россиян, и годами без суда и следствия удерживали из на базе в Гуантанамо, где пытали как хотели. И что-то мировое общественное мнение засунуло, извините, язык в одно место.

И что, если бы пиратов привезли в Москву, то знаменитое "басманное правосудие" стало бы обращать внимание на некоторые нестыковки в международном праве? Вот тут как раз тот случай, когда "басманное правосудие" было бы очень на своем месте. И российские тюрьмы столь хорошо устроены, что вскоре пираты жалели бы, что не сразу на рею...

В общем, до слез обидно - только порадовался за державу, и тут на тебе... Все как обычно. Обосрались.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 91
Поделиться
Всего комментариев к статье: 170
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
....... написал 07.05.2010 15:14
___ТОФ опроверг информацию об освобождении сомалийских пиратов
позже могут уточнить, что пираты захватили "Маршал Шапошников" :)
саботаж своих обязанностей
Алексей К написал 07.05.2010 15:06
А это все потому что саботаж - норма для эРэФии. Как-то на РСН выступал уважаемый Ю.Болдырев, пожалуй один из тех честных демократов, который остался и давно отринулся от "яблоко" и разной демшизы. Так вот, он примерно так охарактеризовал что перекачку денег из России в оффшоры, что хождение под всякими панамскими и либерийскими флагами - как систему саботажа, когда "бизнесу" наплевать на государство, а власти наплевать на "бизнес", все заняты только тем, чтобы постараться ущипнуть себе кусок. Так почему военные и суды должны выбиваться из этой системы ? Вот они очень даже правильно поступили что отпустили, вполне ожидаемо по логике саботажа государственных интересов.
Читайте буквы
Муха написал 07.05.2010 14:59
Судно под либерийским флагом, т.е. африканское
для DSP007
Дмитрий г. Запорожье. написал 07.05.2010 14:41
Слушай! Расскажи мне про "загадочную русскую душу".А то я может зря про тебя так?
Re: Re: Обман-развод ,расчет на лохов. Следите за руками, не чего личного.
Сильвер написал 07.05.2010 14:31
С колько наших домарощенных пиратов во власти грабят .На чиная от ,,президента,,и дальше вниз по ,,вертикале,,.
Те хоть загробастели 150 милл.,а наши в Рассейской власте 150 миллиардов, крадут каждый год.Никто и не чего не взыщет ,все по закону.
А что делал "Московский Университет" в Аденском проливе?
DSP007 написал 07.05.2010 14:04
Напомню- он вез груз нефти из Судана В Китай. Отсюда выводы.
1) Нефиг в Аденский пролив лезть. И китайцам суданскую нефть возить тоже нефиг.
2) Нефиг Российским судам вообще там плавать. США и Британия десятилетиями грабили Сомали, спровоцировав там гражданскую войну. НГехай теперь сами расхлебывают.
3) Нефиг плавать под чужими флагами. Хорошо что сомалийские пираты уплыли- их места на нарах пригодятся россиянским"судовладельцам"
Джек воробей проплывая мимо висилицы с пиратами снял шляпу
Loud написал 07.05.2010 13:46
нужно было их не на лодке а на плотике с пеньковой веревкой на шее отпустить в океан....
ОБОСРАЛИСЬ
ЧЕЛОВЕК написал 07.05.2010 13:46
Я могу понять смелых ребят, которые сначала взяли бандитов, а потом сажали их в лодку. Если это действительно так, то они действовали по приказу министра обороны, так как вряд ли кто-то из замов посмел бы отпустить. Если это так, то в канун праздника 9 мая министр обороны РФ ОБОСРАЛ не только праздник, но и самого себя. Был бы я там, я бы тоже выполнил такой приказ , но потихонечку привязал к их лодке маааааленькую такую мину с часовым механизмом, грамм на 500 , так сказать от себя лично.
Вывод
Стич написал 07.05.2010 13:42
Табуретку - на рею!
Re: http://www.fedpress.ru/federal/socium/world/id_182990.html
Пасюк написал 07.05.2010 13:37
Президент Российской федерации Медведев Дмитрий Анатольевич грубейшим образом нарушил Конституцию РФ, которая предписывает в качестве его основной обязанности защиту прав и свобод граждан Российской федерации независимо от того кем и где эти права нарушаются. В Конституции не указано, а значит Президет РФ обязан защищать права и свободы граждан России не только на территории России, но и везде: В СНГ, в США, ЕС, Китае и далее везде, а том числе на Марсе и Венере или иной галактике.
Пердеж и каловое недержание огранов управления нашего государства просто поражает своей неадекватностью. В отношении последних событий с сомалийскими пиратами у меня есть такое предположение, что руководство РФ решило сделать подарок нашим гражданам, а особенно, ветеранам, показать так сказать боевую мощь нашего ВМФ. Вот и наняли они пиратов, от которых только требовалось подняться с оружием на борт танкера и дать себя арестовать морским пехотинцам. Своеобразный спектакль, для чего танкер выбрали такой, чтобы можно было команду спрятать с глаз долой, чтобы свидетелей лишних не было.
Спектакль показали, артистам заплатили и отправили в свободное плаванье. Толи взорвали, толи утопили, толи спрятали до очередного спектакля.
Думаю
Митрий написал 07.05.2010 13:34
Правы те, кто говорит о чьих-то интересах в деле о пиратах. Действительно, известны все места их базирования. их передвижения можно легко отследить. Все вопят о пиратах как о международном бедствии, но ограничиваются конвоями. Здесь не нужна какая-то особая международная правовая база. Любая морская страна, располагающая хотя бы парой не то что БПК, тральщиков с 30-миллиметровками, в один день разнесла бы все пиратские гнезда. А тут Россия, США и др. вопят о страшных Джонах Сильверах на надувных лодках. И сделать ничего ну совсем нельзя! Международного права боимся? Борьба с терроризмом вполне демонстрирует отношение к международному праву. Не только нас дебилизируют - вся так называемая международная общественность в дебилах. Разница только в том, что мы то знаем, что нас дебилизируют, а они там на Западе думают, что им то их демократы всю правду как на духу выкладывают.
http://www.fedpress.ru/federal/socium/world/id_182990.html
..... написал 07.05.2010 13:23
6 мая 10:19 Медведев узнал о захвате пиратами российского танкера
5 мая в Аденском заливе сомалийские пираты захватили российский танкер "Московский университет", который вез в Китай 86 тысяч тонн сырой нефти. На помощь 23-м членам экипажа уже поспешил дургой российский корабль, "Маршал Шапошников". Сегодня СКП РФ возбудил уголовное дело по части 3 статьи 227 УК (пиратство, совершенное с применением насилия и оружия организованной группой).
Вопрос,почему погнали пургу в МО,что нет закона,по которому нельзя судить пиратов?!
Получается,отпустили бандюков.В РФ,ментов,которые преступников отпускают-самих сажают.На их место.
это просто прикол!
..... написал 07.05.2010 13:17
http://wek.com.ua/article/28054/
http://www.kavkazcenter.com/russ/search.php?q=%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0&image.x=33&image.y=5
Гебя написал 07.05.2010 13:13
Пахан путинского потешного флота договорился с паханом негров , вот и обошлось без стрельбы. В противном случае были бы горы трупов и еще одна экологическая катастрофа. А матросики цингой до сих пор болеют...
Re:
Репортер написал 07.05.2010 13:07
"Пираты собрали за все время свой "деятельности"-более 150 миллионов долларов".
Если там крутятся такие деньги, то можно с уверенностью сказать, что сомалийских пиратов крышует наша братва. Позвонили, перетерли, пиратов пришлось отпустить. Инцидент исчерпан.
(без названия)
антиимпериалист написал 07.05.2010 13:07
Позор тем участникам этого форума, кто поддался "державной" и шовинистической истерии и требует сбрасывать "негрилл" в море! "Пираты" - это борцы против империалистической эксплуатации народов развивающихся стран, и ведут они эту борьбу как могут. А нынешняя Эрефия, весь флот которой ходит под чужими флагами, соучаствует в этой эксплуатации в качестве младшего партнера своих западных хозяев. Вот эти хозяева и приказали отпустить "пиратов".
ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ! ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЮ-ПИРАТУ, ПОГИБШЕМУ В БОРЬБЕ ПРОТИВ ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ!
Шутка, если кто не понял.
(без названия)
..... написал 07.05.2010 12:49
Главное то,что если бы наши в бою перестреляли негрилл и показали бы это по ТВ,а негриллы с выкупов судов понакупали не только тв-ящики,то остальные негриллы крепко задумались,а стоит ли?
Справка.Пираты собрали за все время свой "деятельности"-более 150 миллионов долларов.
Колоссальная сумма.
Re: Пиратов отпустили...
Все правильно! написал 07.05.2010 12:47
Отпустили пиратов, захвативших танкер «Московский университет?
А что тут, необычного? Все сделано правильно, за что судить и сажать этих несчастных пиратов, когда раша полна пиратов, воров, бандитов, которые захватили и ограбили супердержаву, при это они ходят в кремль для общения с правительством, бахвалятся наворованным и у правящего рашинского режима в почете и уважении , даже получают правительственные награды!!!!
Все правильно! Пират пирату глаз не выклюет!
странно все это...
Странник написал 07.05.2010 12:38
Странно все это...
Сомалийских пиратов судят во Франции, Голландии, США и Кении, а россияне отпускают..., чтобы они следующий корабль захватили? Или их нельзя судить по каким-то другим причинам? Пока одни вопросы....
Re: Море, море...
..... написал 07.05.2010 12:32
Зачем их было отпускать? По закону военного времени шлепнули бы их тихо и дело(тела) ко дну. Акулы свое дело бы сделали. Такого завтрака их(акул) лишили. Живодеры.- Бродяга (07.05.2010 12:24)
Вообще,это нонсенс. В Чечне арабов и других чучмеков,которые стреляют в наши войска-либо убивают на месте,расстреливают их убежище из гранатометов,танковых пушек,либо берут в плен.
А тут 11 негрилл каких-то отпустили.А ведь они стреляли в наших ребят из спецназа,также в военный вертолет.По словам капитана первого ранга,только благодаря темноте их взяли врасплох.
По всем законам им либо тюрьма,либо не брать живыми.
Нечисто все.Отводили внимание мира от содержимого танкера.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы