Кто владеет информацией,
владеет миром

Пиратов отпустили...

Опубликовано 07.05.2010 в разделе комментариев 170

Пиратов отпустили...

Российские моряки отпустили пиратов, захвативших танкер «Московский университет», поскольку международное право не дает возможности их судебного преследования. Через час после того, как пиратов отпустили, их лодка исчезла с радаров, сообщил РИА Новости источник в министерстве обороны РФ, знакомый с ходом операции по освобождению танкера.

«К сожалению, в настоящее время юридических правил судебного преследования пиратов, действующих в районе Сомали, не существует, и таким образом, они не попадают под юрисдикцию какого-либо государства и международного права», - сказал собеседник агентства.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым сказал, что поручит МИДу и Минобороны РФ проработать вопросы, связанные с созданием международной правовой базы для борьбы с пиратством. По словам Медведева, все знают, что это зло и никак не могут договориться, как с ним бороться, а в результате, с точки зрения правовых и политических средств, «эта ситуация очень плохая». «До тех пор, пока этого не будет, нам придется поступать так, как поступали наши предки, когда встречали пиратов», - сказал Медведев.

«Пиратов, захвативших российский танкер, разоружили, сняли средства навигации, высадили за борт на надувную лодку и отправили в свободное плавание», - сказал источник РИА Новости в Минобороны.



 

От редакции: Складывается ощущение, что либо в руководстве РФ сидят полные идиоты, либо эти люди держат за полных идиотов своих сограждан. Только мы порадовались тому, как российский спецназ красиво уделал сомалийских пиратов, которые достали уже все прогрессивное человечество, как наше руководство обделалось, что называется, по нижнюю губу.

Что за детский лепет про отсутствие международных законов? А что, Уголовного кодекса РФ не достаточно? Группа лиц неизвестной национальности и столь же неизвестного гражданства совершила преступление в отношении граждан РФ. И какая разница, какое гражданство у этих долболобов, пытавшихся захватить российское судно, вместо того, чтобы увидав российский флаг тихо навалить в штаны и скрыться подальше? В отношении граждан РФ совершено преступление - пресекайте и наказывайте по российским, а не по международным законам!

Что, в Кремле опасаются дипломатических осложнений с великой державой Сомали? Так можно зачеркнуть ее на карте и забыть о ее существовании, а посла, если он имеется, переместить в Московский зоопарк.

Или мировая общественность возмутилась бы? Да она бы, эта общественность, рукоплескала бы если б пиратов прямо там же повесили на реях - кстати, не уверен, что данная норма международного морского права в отношении пиратов так-таки и устарела.

Давайте посмотрим, как поступают в таких случаях американцы - вон, напали на Афганистан, похватали там кучу граждан самой разной национальной принадлежности, даже россиян, и годами без суда и следствия удерживали из на базе в Гуантанамо, где пытали как хотели. И что-то мировое общественное мнение засунуло, извините, язык в одно место.

И что, если бы пиратов привезли в Москву, то знаменитое "басманное правосудие" стало бы обращать внимание на некоторые нестыковки в международном праве? Вот тут как раз тот случай, когда "басманное правосудие" было бы очень на своем месте. И российские тюрьмы столь хорошо устроены, что вскоре пираты жалели бы, что не сразу на рею...

В общем, до слез обидно - только порадовался за державу, и тут на тебе... Все как обычно. Обосрались.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 91
Поделиться
Всего комментариев к статье: 170
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий Астраханец написал 08.05.2010 22:38
А я думаю этих макак просто не захотел купить ни один зоопарк... жалко, блин, двуногих зверушек. Подохнут в океане...
(без названия)
Реформатор написал 08.05.2010 22:32
Мы за Сердюковым, как за каменной стеной.
ИКС (08.05.2010 20:56)
СВОБОДА написал 08.05.2010 21:59
Любовь Шепилова "Люблю тебя"
(без названия)
Дмитрий Астраханец написал 08.05.2010 21:39
Баранов - как всегда - БАРАН.
Его самого надо в 600 миль от берега "отпустить" на надувной лодке и полюбоваться потоками русофобского бреда, которые будут предварять его смерть от голода и жажды.
Наши все четко сделали, вот мрази и неймется...
"Спал, спал, вдруг -ХУ-Я-К..."
ИКС Урагану написал 08.05.2010 20:56
Да, надоело в дерьме ковыряться, выискивать в комментариях что-либо умное.
Проще высказаться по теме, не тратя впустую время на прочтение всякой херни. А если и читаю комментарии, то выборочно, ориентируясь плюсами.
.
"Я еще не разлюбла, я тебя еще - хочу"
ИКС написал 08.05.2010 20:36
Одной строкой Шепилова хорошее стихотворение и саму любовь опошлила...
Да и можно ли ее сексуальную страсть считать любовью?
.
Re: .И ЧО?
и ЧО? написал 08.05.2010 20:11
И ЧО?
.
. написал 08.05.2010 19:55
.
.
Re: ......................
.................... написал 08.05.2010 16:50
ВЗОРВАЛИ НА ХУЙ ПИРАТОВ!!!!!!!!!!!!!
ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЮТУБ - НЕ ОБИЖАЙСЯ НА МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!
С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ, СУКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
......................
................... написал 08.05.2010 16:37
Шепилова - Розы
В каждой шутке есть капелька правды
В каждой правде есть капелька лжы
Я тебя попросила однажды
Как разлюбишь меня - так скажи
Не копи понапрасну обиды
Лучше правду сказать - не таить
А ты мне улыбаясь ответил
Я тебе буду розы дарить
Припев:
Белая - свидание
Красная - люблю
А если вдруг бордовую розу подарю
Значит разлюбил тебя
Значит ухожу
Вот с тех пор я темные розы не люблю
Значит разлюбил тебя
Значит ухожу
Вот с тех пор я темные розы не люблю
В доме появились белые цветы
Букет я засушила - на память, для души
Розовых немного - а потом красней
Может становилась ближе и родней
Припев:
Белая - свидание
Красная - люблю
А если вдруг бордовую розу подарю
Значит разлюбил тебя
Значит ухожу
Вот с тех пор я темные розы не люблю
Значит разлюбил тебя
Значит ухожу
Вот с тех пор я темные розы не люблю
И вот она настала пора бардовых роз
Ты букет огромный сегодня мне принес
Подруги восхищались - смотри как хороши
Но я ведь точно знаю что там одни шипы
Припев:
Не дари мне эти розы-забери их, унеси
Ведь они не виноваты, в том что сделал ты
Ты пришел со мной проститься,я тебя не отпущу
Я еще не разлюбла, я тебя еще - хочу
Припев:
Белая - свидание
Красная - люблю
А если вдруг бордовую розу подарю
Значит разлюбил тебя
Значит ухожу
Вот с тех пор я темные розы не люблю
Значит разлюбил тебя
Значит ухожу
Вот с тех пор я темные розы не люблю
Зачем пиратов отпустили..... в кремль?
Дубина написал 08.05.2010 12:15
Сегодня с утра, отпущенные пираты, появились возле моего дома. Бело-сине-красные и черные рожи, разодетые в ментовские, мчсэсесовские, другие костюмы госслужащих, а главный пират, то ли в судейскую или поповскую мантию, с библией или конституцией в руках, стали оголтело ломиться в мой судно-дом, с целью захвата. Я им кричу: - Убирайтесь суки, по-добру по-здоровому, на моем судне-доме нет нефти! А они: - Во имя, то ли гаранта библии, то ли отца и свата духа конституции, за стоянку вашего судна-дома на нашей территории, выплатите нам штраф в размере 145 копеек! Я им: - каких на хер, копеек? Они: - золотых! Тут уже я не на шутку разозлился и кинул в них одну гранату, другую 1941г.в., - не взорвались, видно отсырели. Тут же послышался визг, одного из пиратов: - Я ослеп! Вы своей гранатой, попали мне в последний глаз, и я ничего не вижу! А главный, то ли поп, то ли судья весело бубнил, причмокивая - какие вкусные, какие сочные! И только, когда я сказал: - Идите на хер кремлевские суки-пираты! "Шапошников" на подходе! И они быстро, походкой каракатицы, удалились...
БАРАНОВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРАГАН написал 08.05.2010 09:38
ТОЛЬКО ЧТО ПРОЧЛА СТАТЬЮ!!!!!!!!!! ТВОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ, КАК ВСЕГДА, КЛАСССССССССССССССссссссссссссссссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: ИКС (08.05.2010 04:08)
Ураган написал 08.05.2010 07:44
Спал, спал, вдруг -ХУ-Я-К- по голове!!!
ВЫСКАЗАЛСЯ!!!!!

ИКС написал 08.05.2010 04:08
ЧТО ЭТО БЫЛО?
«Пиратов, захвативших российский танкер, разоружили, сняли средства навигации, высадили за борт на надувную лодку и отправили в свободное плавание», - сказал источник РИА Новости в Минобороны.
- - - - - - -
А про маячек, который заглох через один час свободного плавания, автор не кстати забыл упамянуть и растолковать его значение.
Истекло заданное время, или точечное падение "НЛО"?
(без названия)
se_koba написал 08.05.2010 00:43
и все таки!!! Если бы взяли эсминец США или на крайняк польский катерок, то да было бы естественно судить и т.д.
А вот теперь представьте, что должен с ними делать экипаж только вышедший на боевую службу и отловивший десяток бездельников (проклятые пираты). То есть кормить, поить и "соблюдать другие права человека"... Это ли военный подвиг который хотелось совершить военному моряку когда-то великого флота?
А вариантов было всего два: или повесить не рее (она у современного военного корабля есть, а не только у парусников как думают сапоги) или отпустить с миром...
... а может я и не прав???...
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 08.05.2010 00:40
Во первых разрешения спросить стоило прежде чем влазить,а для особо тупых еще
раз:так задай вопрос как этот танкер оказался за тысячи миль от места предпола
гаемой работы,а для совсем дураков-откуда осуществляется руковоство.Кто ищет
грузоотправителя и грузополучателя при налиии у Китая своего флота(и очень не
плохого).
Re: Бродяге - Дмитрий г. Запорожье
Yah написал 07.05.2010 23:07
танкер был куплен за гос. бабки, для перевозки нефти из Сахалин-1 в Гонконг
Извините, но путь с Сахалина в Гонконг никак не может идти через Аденский залив. Прежде чем писать подобную ерунду, потрудитесь сначала на карту посмотреть.
Re: Re: Кругом враги...
молчун написал 07.05.2010 22:30
Пацаны...ну опять вам лапшу на уши вешают! Вы че забыли как ПУМЕ кричали о принятии части военной доктрины на право использования вооруженных сил для защиты граждан РФии от любых посягательств.Подставляют верховную влаь...однако! А, вообще,были ли пираты-предъяви для показа.За че медали вешаем!
Бродяге
Дмитрий г. Запорожье. написал 07.05.2010 22:18
Вот смотри,рассказываю как бывший моряк.Судя по всему танкер был куплен за гос.
бабки,для перевозки нефти из Сахалин-1 в Гонконг.Перевод под Либерийский флаг
автоматом прекращает оплату налогов в рашу.Тот кто на это дал команду(разрешил)не бизнесмен,ибо тот не придумал бы такого идиотского названия,а крупный гос чиновник,у которого ничего по документам нет,всем жена владеет.Ты что нибудь о
Судане как нефтедобывщей стране слышал?А сколько стоит перевозка груза стои
мостью $50 млн?Дело выгодное,и у Китая достаточно и военного и коммерческого
флота для таких дел.Видиш как все просто для тех кто знает.
непонятный гуманизм
макробий написал 07.05.2010 21:55
Сегодня не только пиратов не судят, а и боевиков тоже. В основном всех уничтожают. Басманное правосудие - это хлопотное дело.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы