Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве тратят бюджетные деньги десятки фиктивных ТСЖ

Опубликовано 06.05.2010 в разделе комментариев 15

В Москве тратят бюджетные деньги десятки фиктивных ТСЖ
Сотрудники ГУВД Москвы раскрыли масштабную схему хищений в системе столичного ЖКХ. Ущерб городскому бюджету оценивается в сотни миллионов рублей, сообщает агентство «Интерфакс» . В организации хищений подозревается гражданин Грузии Абесалом Гулордава, учредивший в Москве несколько фирм, в том числе ООО «ЖКХ-Сервис». Уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество». Гулордава объявлен в международный розыск.

В загородном особняке бизнесмена был проведен обыск. Сотрудниками УБЭПа были найдены бухгалтерские документы, свидетельствующие о преступной деятельности Гулордавы, а также миллион долларов наличными.

По версии правоохранительных органов, хищения совершались на территории 15 муниципальных округов Москвы. Подконтрольные Гулордаве коммерческие структуры получали через коррумпированных чиновников подряды на капремонт строений, озеленение и благоустройство территории, однако работы выполнялись частично или вообще не выполнялись. Денежные средства из столичного бюджета перечислялись по поддельным актам о выполнении работ.

К примеру, сотрудники «Инженерной службы Тимирязевского района» создали более 40 фиктивных ТСЖ, от имени которых заключались договора на благоустройство придомовых территорий. На эти работы из муниципального бюджета выделялись деньги, которые затем похищались.

Следствие уже установило подельников Гулордавы из числа сотрудников коммерческих структур. В УБЭП отметили, что теперь предстоит выяснить, кто из должностных лиц был причастен к хищениям.

- Приписки при строительных и особенно ремонтных работах существовали всегда, даже в древнем Египте, вопрос же в масштабе приписок, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Одно дело, когда за некую работу выплачивается сумма, процентов на 15-20 превышающая существующие расценки, но работа тем не менее делается. И совсем другое - когда вообще ничего не делается, а деньги из казны просто похищаются по фиктивным документам. Кстати, фиктивные организации создавались тоже всегда, даже в сталинское строгое время был процесс над фиктивной воинской строительной частью, закончившийся, естественно, расстрелами. Ну и понятно, что новое время с немеряными деньгами и всеобщей продажностью создает для масштабного мошенничества превосходную почву.

"Только что правительство Москвы почти в полном составе обратилось с иском к Жириновскому, - напомнил Анатолий Баранов. - Лидер ЛДПР обрушился с резкой критикой в адрес московских властей. Обвинив их в злоупотреблениях, он заявил, что победить коррупцию в городе можно, лишь убрав "правительство Москвы полностью все, а мэра Лужкова отстранить от занимаемой должности". И нарвался на иск обидевшихся бюрократов. Однако вот такой вопрос - 40 фиктивных ТСЖ можно не просто зарегистрировать, а регулярно получать на них деньги под фиктивные работы, так, чтобы власти округа как минимум об этом ничего не знали? Если можно, чему я не верю, то такие власти надо гнать ссаной тряпкой за полное отсутствие контроля за ситуацией, а если все же нельзя - то надо не просто снимать, а сажать. У нас же для больших начальников высшая мера наказания - это снятие с должности. Но префект округа, где "работали" 40 фиктивных ТСЖ, не просто продолжает работать, а еще и подает иск за оскорбление своего достоинства. Ну и мэр города не только не отстранен от должности, но и скоро, наверно, награду очередную получит...




Рейтинг:   3.52,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: .
москвич написал 16.06.2010 19:03
дополню....
Это служба, которая помогает назначившим их отмывать бабки у населения
Re: О фото...
москвич написал 16.06.2010 19:01
при чем блины с медом
Re: .
Петр написал 07.05.2010 19:37
Ты для всего Мира объясни отчего вы такие все умные (вот только что учрежденные ГОСУДАРСТВОМ таким же умным) на западе даже на даунов не тянете и страна которой Вы умники управляете вместе с этим умным государством откатилась по экономическим показателям на уровень эфиопии !?
Последствия
Административной реформы написал 07.05.2010 10:17
Коррупционные схемы основываются на системе нормативов, принимающихся чиновниками разных ведомств. Как и задумывалось.
Re: Власть РФ - мошенники!
Дубина написал 07.05.2010 01:48
Приглашаю сотрудников УВД Москвы в Калининградскую область, работы хватит на всех. Дела придется иметь только с мировыми судами. Готовы?
Кто
объяснит?!! написал 07.05.2010 01:13
Каким образом в стране(не только в Москве)ВОРУЮТ ВСЕ,не мешками - ВАГОНАМИ,и всем хватает! И никак не кончится! Почему "не работают" экономические законы?! СССР погиб из-за "мелкого воровства"...а Рашка - процветает при "особо крупном"!
А НУРГАЛИЕФФ
cccр написал 07.05.2010 00:06
ВСЮ МИЛИЦИЮ "ПЕРЕВООРУЖИТ"--за откаты--ВМЕСТО "МАКАРОВА"---СДЕЛАЕТ СВОМУ ЧЕЛОВЕЧКУ ЗАВОДИК ПО ПРОИЗВОДСТВУ "БЕРЕТТ"!------------а своих конструкторов отправит на улицу!
Серебряный век
Орша написал 07.05.2010 00:06
Приезжайте к нам в Нижний Новгород. Поинтересуйтесь, чем занимается Серебряный век у нас в Нижнем и на севере Доминиканской Республики, куда Трофимов миллионы мешками вывозит. Никаким Лужковым такое и не снилось.
Власть РФ - мошенники!
Дубина написал 06.05.2010 23:35
МУП - ООО УК= Мошенники, которых поддерживают власти и мировые суды, т.к. бывшие чиновники перебежали в ООО! От собственников ж/домов, мирсуды не принимают иски под любым предлогом. Требуют невозможные доказательства, растягивают сроки и т.д.! Но от ООО УК, принимают иски без доказательств и внимание - за 30 дней от подачи ООО иска, мирсуды выносят готовые решения!
(без названия)
math написал 06.05.2010 20:57
По-моему мало что объединяет людей из одного подъезда дома с людьми из другого подъезда.
И владельцы квартир будут яростно собачиться друг с другом за собранные деньги. Получатся
(уже получились) настоящие "вороньи слободки".
Кому нужна такая головная боль, нисколько не меньшая, чем была при коммунистах?
Попробуйте поменять канализационный стояк...
У многоквартирного дома должен быть нормальный хозяин, сдающий квартиры в аренду.
А большинство должно жить в особняках на одну семью.
О фото...
Бродяга написал 06.05.2010 20:43
С такой харей только блины на масленицу подавать.
Криминальные ТСЖ и УК плоть от плоти такого же московского ЖКХ.
За гос. управление домами. написал 06.05.2010 20:15
В Рязанском районе г.Москва, в построенном "Интеко" мкр-не "Волжский",есть воровское ТСЖ "Перспектива",сменившее неизвестно как созданную застройщиком такую же криминальную УК "Инициатива".
Так, с января т.г. городом на содержание консъержей в это ТСЖ перечисляется ежемесячно по 8000 руб. на человека,но от жителей домов №1,3,5 эта информация утаивается и с них продолжают ежемесячно собирать по 220 руб. с квартиры (дома 23-х этажные). Оплата неизвестно кем назначенных безответственных бездельников-дежурных составляет 20000 руб. при том ,что на месте их зачастую просто нет,а в подъездах постоянно безнаказанно крадут велосипеды,игрушки и т.п. И избавиться от них или заменить жителям невозможно ,т.к.очных собраний не существуют ,а что они делают заочно,известно только начальничкам ТСЖ ,установивших себе оклады в 40000 руб.
В управе об этом хорошо известно,но ничего не меняется в лучшую сторону,видно кого-то там такое положение устраивает.
И вообще огромный лишенный для жителей какого либо комфорта и удобств мкр "Волжский" построен по принципу гетто только ради отъема и "осваивания" денег города и граждан,т.к. в нем отсутствуют:-муниципальные лечебные учреждения,в достаточном количестве детские ясли-сады и школы, спортивные сооружения,культурные центры и заведения,магазины.При таком положении ,будущее детей - криминальное.Общественным транспортом из-за нехватки дополнительных маршрутов и постоянных пробок уехать оттуда проблемно.Все коммерциализовано и криминализовано до невозможности.
Частные ТСЖ и УК выгодны только для ворюг.
-
Бродяга написал 06.05.2010 19:43
Не тупым поясняю, что "Единая Россия", к которой принадлежит "Лужков энд компани" - не Государственная унитарная организация состоит из: президента, правительства страны и Москвы, префектов, начальников, и прочих чиновников в городах и селах, фактически правит балом в России.
.
Юрий написал 06.05.2010 19:07
Для тупых могу пояснить, что "Инженерная служба" - это Государственное унитарное предприятие города Москвы, то есть учрежденное правительством Москвы, начальники которых назаначаются префектом.
(без названия)
Бродяга написал 06.05.2010 18:24
Драма "Мертвые души - ТСЖ" издательства "Лужков энд компани"
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы