Кто владеет информацией,
владеет миром

Григорий Явлинский высказался о «выборах» 11 марта

Опубликовано 13.03.2007 в разделе комментариев 15

Григорий Явлинский высказался о «выборах» 11 марта
"Результаты того, что называют региональными выборами, соответствуют нашим ожиданиям и прогнозам,- заявил экономист и лидер теперь уже точно внепарламентской партии. - В системе имитационной демократии, утвердившейся в России, выборы занимают далеко не центральное место, многопартийность ограничивается. При безусловном доминировании главной «партии власти» присутствие других партий допускается, но только лояльных".

- Мы знаем, как сегодня проходят выборы и как подсчитываются голоса. Беспрецедентно наглым было снятие «Яблока» в Петербурге, где мы могли реально конкурировать с обладателями административного ресурса. Результаты, которые передавали наши наблюдатели с участков в Подмосковье, очень сильно расходятся с официальными. Части наблюдателей так и не выдали заверенные протоколы, - заявил Явлинский.

Явлинский полагает, что выборы также показали - в России фактически введен имущественный ценз. Его главные составляющие - гигантские избирательные залоги и резко возросшая стоимость избирательной кампании. Ее цену диктуют партии, финансируемые олигархическим капиталом: «Единая Россия», «Справедливая Россия», СПС. По данным Центризбиркома, «Единая Россия» потратила на эти выборы 550 миллионов рублей, «Справедливая Россия» - 400 миллионов, СПС - 200 миллионов.

"При этом даже вложение огромных средств не является гарантией успешного исхода выборов. Это стоимость заявки, которая будет принята или отклонена по усмотрению президентской администрации", - полагает лидер "Яблока".

- Мы убедились в том, - говорит Явлинский, - что избирателям нужны наши кандидаты, наша программа. Там, где мы могли напрямую обращаться к избирателям, мы получили высокий результат. Так было, например, в подмосковных городах: в Троицке 14%, в Пущине и Сергиевом Посаде - по 12%, в Химках - 9,3%, во Фрязине, Дзержинском, Королеве, Мытищах - около 8%. Василий Попов и другие члены «Яблока» выиграли выборы в Петрозаводский городской совет, опередив кандидатов от «Единой России».

 

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Цитата
03 написал 16.03.2007 00:06
Черномырдин:"Не понимаю, чего это американцы все возятся с этой Моникой Явлинской?".
Ж-Д
Максим написал 15.03.2007 10:02
Не нашел я на этого Яблинского ничего-законопачены все сайты с этим
пройдохой,кроме ура-патриотических.
Максиму Маймонидовичу Блоху
03 написал 14.03.2007 08:56
Зачем же так грубо, господин Блох? Признание собственного сумасшествия- это, конечно, шаг вперед, но вот вопрос- захочет ли народ еще раз пойти под власть сумасшедших, одержимых идеей всеобщего счастья в рамках одного дурдома?
Лев Николаевич,конечно, классик, но данной ситуации он не мог учесть, хотя и "глыба".
Так что облом получается, господин Блох! Еще один облом.
03-гнусному подонку
Максим написал 14.03.2007 06:55
"Сумасшедшие всегда лучше,чем здоровые,достигают своих целей.Происхо-
дит это от того,что для них нет никаких нравственных преград:ни стыда
,ни правдивости,ни совести,ни даже страха" Л.Н.Толстой.Дневники,27ию-
ня 1910г.
В помощь Максиму Маймонидовичу Блоху (п.9)
03 написал 14.03.2007 05:28
Поциенты Кащенко, Белых Столбов и Института имени Сербского! Объединим свои усилия в общей борьбе против тех, кто сегодня мешает нашим тихо- и буйнопомешанным товарищам строить светлую жизнь для всего человечества и, в первую очередь, для себя!
Шире пропагандируйте врагов- потом они за это скажут вам "спасибо"!
Чаще выносите свою правду на поле,- это поможет чистоте и гигиене в наших палатах!
Шире ведите пропаганду среди народа! Не замыкайтесь в рамках одной палаты, отделения и даже клиники! Нас таких много по всей России и мы просто обязаны взять власть!
Под знаменем Поприщина под водительством Басанца- вперед к новым
болезненным, но необходимым процедурам!
* * *
Не могу не согласиться с мыслью Агранова, что "навозной кучей истину не скроешь". Причем от количества навоза это не зависит.
Надеюсь, что господин М.М.Блох меня понял.
Ж-Д
Максим написал 14.03.2007 02:07
Ну-ка пороемся в Гугле-может,что и осталось.Очень уж мне не нравится
эта жидовская рожа,да и другие,честно признаться.
Политика подлецов.
Агранов написал 14.03.2007 01:57
Замечальный пример нейропрограммирования-
когда правельнейшие и насущные лозунги и выкладки
звучат из уст "прогнивших" политиков
и подставных "борцов"
тем самым дискредитируется сама правда.
Но "правда" опасная штука -
она живет самостоятельной жизнью
не пачкается в руках негодяев
навозной кучей истину не скроешь!
Шире пропагандируйте врагов!
Максим написал 13.03.2007 19:43
Для этого есть множество ресурсов в интернете-кто хочет,тот найдет и
шире выносите эту правду на поле этого сайта,чтобы выявлять всякую
мразь,как бы она не пряталась в тени.Шире ведите пропаганду среди на-
рода,не ждите,что кто-то за вас это сделает.Нас много и вместе мы-си-
ла!
Помнится, в передаче " Свобода слова" от шустренького савика....
Жидоведов - Дальский написал 13.03.2007 17:22
...разгоряченный сын юриста прошелся в адрес бабушки Гирша Явлинского, которая в годы своей молодости славно размахивала чекистским наганом в городе Киеве.
Гирш сразу притух и до конца программы старался не высовываться.
От так.
Re: Яблинскому
Fox написал 13.03.2007 16:31
Да, от большой кормушки отлучили. Тут затоскуешь, блин. Не так ли, Гриша?
СИМУЛЯЦИЯ, А НЕ ИМИТАЦИЯ
ИКС написал 13.03.2007 15:18
Имитация - подражание.
Симуляция - обман.
.
Яблинскому
Максим написал 13.03.2007 13:57
А скажи-ка гадине-сколько тебе дадено за шельф Сахалина,"политик"фуев
Убытков-то 5млрд$.
За что боролись...
Nikka написал 13.03.2007 13:43
А вот это читали?.. http://society.presscom.org/1957.html
Выборы... смешно! Правильно, с нашими законами теперь оччччень легко избираться - напои всю деревню, сходи один на избирательный участок и проголосуй за себя, любимого. И ведь все законно, бля!..
Смерть им
Крысик написал 13.03.2007 13:19
В системе имитационной демократии,
------------------
Как верно подмечено....именно ИМИТАЦИОННАЯ...и при этом вошь, которая зарычала...и ее прихвостни и ХОЗЯЕВА...вдруг почему то НЕДОУМЕВАЮТ...что их не берут в МИРОВУЮ элиту...ВОРОВ И КАЗНОКРАДОВ почему то не берут....я валяюсь...хотя ЕСТь положительный фактор в этом...мировая элита ПИНКАМИ загоняет воров и казнокрадов в НАШУ страну...у них теперь выхода нет...КАК БЫ ЭТИМ ЖИДАМ НЕ ХОТЕЛОСЬ, ИМ НЕКУДА БЕЖАТЬ...только в своей стране им ПОКА ЕЩЁ есть место...ВЫХОДА НЕТ...и им ПРИДЁТСЯ строить дороги в россии...поднимать промышленность...создавать рабочие места...поднимать армию и вооружение...заботиться о народе РУССКОМ...другого выхода у них...ЖИДОправителей и ЖИДОолигархов НЕТ!!! Во внешнем мире их ожидает ограбление и ФИЗИЧЕСКОЕ уничтожение воров-казнокрадов...и эти ДЕБИЛЫ начали понимать...хотя своими ЖИДОдебильными мозгами вряд ли что до конца поймут...ПОЗДНЯК ИМ МЕТАТЬСЯ!!!...время упущено... все равно им...
СМЕРТЬ ЖИДОПРАВИТЕЛЯМ И ЖИДООЛИГАРХАМ!!! ЛЮТАЯ СМЕРТЬ!!!
Грише Явлинскому
Fox написал 13.03.2007 13:00
Сам то не так ли начинал? Просто тебе, Гриша, не повезло. Вот и горюешь
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы