Кто владеет информацией,
владеет миром

Народный референдум оппозиции становится альтернативным источником власти

Опубликовано 24.09.2005 в разделе комментариев 11

Народный референдум оппозиции становится альтернативным источником власти

Практически во всех регионах России проходит Народный референдум, который проводит оппозиция в главе с КПРФ после отказа властей провести общенародный референдум, фактически ставящий вопрос о смене курса страны.

Вопросы, которые предлагает оппозиция, безусловно, способны потрясти основы существующей системы. Однако не вполне понятно, на каком основании власти отказывают народу самому принять решение о своей дальнейшей судьбе, видимо, полагая, что из Кремля виднее, каким курсом идти России. Народу же остается право проголосовать на "референдуме", который объявляет сама власть, естественно, по какому-нибудь незначительному поводу.

Силами КПРФ, "Родины", НБП, РКРП и ряда других оппозиционных организаций, по всей стране развернута агитация за головоание по тем самым вопросам, которые ЦИК отказался поставить перед народом "официально".

К началу альтернативного референдума заготовлено 6,5 миллионов экземпляров избирательных бюллетеней. Сформировано около 5 тысяч пунктов для голосования. Изготовлено 8 тысяч ящиков для голосования.

И вот - первые результаты: в Орловской области уже проголосовало более 35 тысяч человек, сообщает агентство РЕГНУМ, не замеченное в симпатиях к левым.

Больше 11 тысяч участников референдума запротоколировано в Саратове.

По Калининградской области 17 сентября, сообщает И. Ревин, 1-й секретарь ОК КПРФ, проголосовало на референдуме 2612 человека (1378  в Калининграде и 1234 в городах области). 18 сентября  проголосовало  2248 человек (1637 в Калининграде и 661 в
городах области). 19 сентября проголосовало 2302 (1482 в Калининграде и 820 в городах
области). 20 сентября проголосовало 1978 (1554 в Калининграде и 424 в городах
области). 21-22 сентября проголосовало 3922 (3212 в Калининграде и 710 в городах
области).

Процесс Народного референдума идет, это именно процессс - то есть в течение всей осени голосование охватит значительную часть населения России, вполне сопоставимую с количеством участвующих во всевозможных "официальных" выборах. 

Совершенно очевидно, что власть не признает результатов Народного референдума, но воля народа будет высказана. То есть власти придется признать, что всенародное волеизъявление вовсе не является основным источником власти в России, как это указано в Конституции.

То есть к концу осени будет ясно и недвусмысленно поставлен вопрос о легитимности власти в Российской Федерации - со всем вытекающими из этого последствиями. Оппозиция волей-неволей становится альтернативным источником государственной власти. Вопрос лишь в том, сможет ли она реализовать эти колоссальные возможности, чтобы из альтернативной стать единственной властью.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Я думал здесь апоненты, а вижу ХАМОВ
Людмила Позднякова-Новоселова написал 18.10.2005 11:23
Павел!
Ты помнишь меня?
Я Люда, Ларисина подруга.
Отзовись!
Re: Re: Я думал здесь апоненты, а вижу ХАМОВ
Людмила Новоселова-Позднякова написал 18.10.2005 11:27
Павел!
Ты помнишь меня?
Я Ларина подруга.
Отзовись lano1@yandex.ru
Коллеги, комики как полит.сила сдохли!
Крыс написал 24.09.2005 13:19
Зюганыч пошел к Славе КПСС на полставки, хуже Рогозина, который хоть иногда рыпается. Какой на хрен референдум, что в ылюдям мозги морочите.
И вообще я не понял, это форум-мск или зеркало кпрф.ру?
-
Эмигрант написал 24.09.2005 14:41
надеюсь, что ТОВАРИЩИ все свои действия позиционируют в реальную ситауцию сегодняшнего реального политического расклада в мире. Надеюсь, что ура-оптимизм статьи имеет глубокие корни в современном состоянии истории.
Потому что убирать жидо-пидерастическую власть бездарных лохов в России сам западный их хозяин может, готов уже. И будет.
То есть: ситуация РЕАЛЬНО СОЗРЕВШАЯ, путя-гондон, будет рекламировать китайскую еду, как его, более по-мужзки выглядящий предшественник пиццу.
Жаль что Ельцина и его семью никто вешать не будет, ОДНА НАДЕЖДА НА БОГА !
Как упоительны в России вечера
Азер написал 24.09.2005 12:40
Господдя! Вот это действительно неувядающий шедевр истинно русского интеллекта! Не понятно, правда – почему не указан автор? «Народ» не только должен знать, что долгожданный «вождь», «интеллектуал», отец демократии и особа, приближенная богу – наконец-то возникла на политическом горизонте и вот-вот поведет «народ» в АЗР, Мусса-моторс и прочие подобные центры православной духовности для получения обещанных демократическим богом русскому народу мереседесов и бентли. «Народ» должен знать – кого ему следует носить на руках. Возрадуемся же и возликуем, братия, ибо продолжается рождение ситуации накануне февраля 1917-го года, когда гуманная и передовая публика раскачала в стране хаос, а организовалась после того, когда поняла, что ей ничего от этого не досталось. То есть организовалась не в порядок, а в Колчака, Деникина, Юденича, Махно и разные «экспедиционные» корпуса. На сегодняшний день, правда, экспедиционные корпуса зарезервированы за одним неувядающим русским героем и международным «борцом с мировым терроризмом», которого не очень давно самого подозревали в причастности к «туземному терроризму», а нынешние колчаки, юденичи и деникины давно превратились в нечто среднее между заурядным вором и высокотехнологичным банкиром. «Вопросы, которые предлагает оппозиция, безусловно, способны потрясти основы существующей системы». Да помилуйте, сударь. Эти основы и так трясутся; вспомните, что 50% слов нынешнего главы государства посвящены «борьбе с мировым терроризмом», по поводу которого «оппозиция» не высказала ни одной мысли, а большая часть телевизионной и прочей информации – описанию вакханалии преступности по городам и весям. Случайно, не этой ли публике адресованы вопросы «оппозиции»? Дайте, о высокоинтеллектуальные, хоть какое-то объяснение происходящему, чтобы мы, жалкие чурки, пребывающие в густой тени великого русского брата с ароматом перегара, равно как сам этот «брат» - сообразили – а что происходит вообще? А то нам, несчастным, почему-то кажется, что происходит «демократия». Оппозиция ставит вопросы – желаете или не желаете …. Мы уже желали – в 1991-м году. И получили желаемое так, как это могло быть, а не так, как это могло присниться какой-то Марье Ивановне с дипломом о высшем образовании. А простите, оппозиция какие-то ответы предлагает? Если вопросы, которые ставит оппозиция – чего-то стоят – почему Зюганов – главный «вождь» оппозиции, в 1996 году отказался от власти, которую согласно «конституции» получил. Или Зюганов – такой герой, который не обижает старших товарищей и всегда уступает им дорогу. А может, оппозиция злиться, что оказался перекрытым доступ к «финансовым потокам»? Так какая нам разница – кто получает деньги – неопределенная «оппозиция» или определенный ФСБ? А может Рогозин оказался в «оппозиции» из-за того, что в свое время Чубайс не удовлетворил его вымогательство – не дал требуемые 5 миллионов долларов. Вопрос о легитимности власти будет поставлен грядущим голодом и оккупацией. Вот только кто будет тогда что-то решать и как решать – вот это не ясно и мало кого интересует. Но совершенно очевидно, что если в ближайшее время в стране не сложится механизм восстановления большевистского режима образца 1918-1953-го годов со всеми следующими из природы такого порядка последствиями – в ближайшие 3-5 лет хаос и «борьба с мировым терроризмом» вычеркнут слово «Россия» с политической карты мира. То говно, которое называет себя «оппозицией – кроме как что-то хапнуть, сожрать и возмутиться наездами на «гуманизм» – больше ни на что не годно, кроме, разве что, организации какой-нибудь маленькой, но жутко симпатичной межнациональной резни или приглашения натовских солдатушек прогуляться по России и лично убедиться в том, как упоительны в России вечера.
Я думал здесь апоненты, а вижу ХАМОВ
Alex написал 24.09.2005 19:54
Я тоже почти всегда несоглашаюсь с верхушкой КПРФ и первый крикнул "Ура" узнав об отставки Зюганова, но это вовсе не повод становиться хамом.
Человек который унижает противника ругательствами, унижает в первую очередь себя.
Что же касается референдума - то идея действительно интересна, только проблема в том, что проводиться она совершенно не так. Вместо гласной пропагандистской компании - мелкая и тихая возня. Идея безусловна была интересна - напомнить о партии и воссоздать в обществе идею "глас народа власть не слышит, И НЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ", но, во-первых, само проведение и последние заявления Путина девальвировали идею. Хотя если правильно подойти к самой идеи, то КПРФ вполне может сделать беспройгрышный ход в новой избирательной компании
-
Эмигрант написал 24.09.2005 22:48
Путин войдет в Мировую Историю, как самый способный капо в концлагере в который превратилась Россия.
Убирать эту гниду будут сами хозяева, потому что этот мелкий оффисный хмырь, по дурости своей, еще и пытается играть в великого монарха, что большинству на западе смешно, но его хозяевам он уже надоел: много лижет жоп и практически ни на какую агентуру уже не работает. Зажрался маленький помазок путятя, когда входит вместе с Бушем на экран Белого Дома еще, по привычке, изгибает, тварь, позвоночник, чтоб кобчик на месте бедра оказался, но на эту падаль уже поставили крест. Так что и вспоминать это дерьмо уже скоро никто не будет.
В связи с этим интересны новости, вроде этой, обсуждаемой.
У меня есть ощущение, что современные коммунисты России не способны даже лампочку поменять, когда перегорела.
Еще раз повторяю:
ни козлодой путя-сранок, ни вся его "олигархическая" система не продержится и двух лет.
Они все ТАКОЕ НЕПРОХОДИМОЕ ДЕРЬМО, что ни в одном уголке планеты у них нет поддержки.
Поэтому у КПРФ - еще шанс.
Просрете - самораспускайтесь!
Право же: нет более убогого зрелища, чем старания потерявшего власть, эту власть изображать.
2 Alex (2005.09.24
geran2005 написал 25.09.2005 11:51
Если по ТВ не проводится шумная презентация референдума то это не значит что идет "мышиная возня". Просто выбирайте источники инфоормации- либо дебил-ТВ с порнухой вместо информации либо интернет и сайты политических партий. Вы сами виноваты в том что ничего не знаете- вы и не пытаетесь узнать. Жизнь рядом с телевизором -это жизнь в сортире.
Re: Я думал здесь апоненты, а вижу ХАМОВ
Павел Басанец написал 25.09.2005 18:52
"то идея действительно интересна, только проблема в том, что проводиться она совершенно не так. Вместо гласной пропагандистской компании - мелкая и тихая возня."
Alex! Вы не правы. К сожалению нет у нас возможностей ( в первую очередь финансовых) провести гласную пропагандистскую компанию.
Тем не менее поверьте. Результаты Референдума будут ошеломляющими. Я не имею ввиду количество проголосовавших. Я имею влияние на сознание зомбированных россиян.
С уважением,
Павел Басанец
По-моему, правильная затея, этот референдум
Nogin написал 26.09.2005 14:43
Вопросы только слабоватые. Из списка разрешенных. Но показать, кто сейчас источник власти в России, это мероприятие может.
Всегда найдутся такие,
Вася написал 26.09.2005 15:06
что будут трендеть "все не так", "я бв сделал иначе". Но сами они ничего никогда не делали и не сделают руками.
Коммуняки взялись за большое дело.
Хорошо? Плохо?
Как могли так и взялись. И ДЕЛАЮТ. ДЕЛАЮТ РЕАЛЬНОЕ ДЕЛО. И должны довести до конца.
Кто может похвалиться здесь реальным делом?
А гундеж - он всегда будет.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы