Кто владеет информацией,
владеет миром

Японии чемпионат мира не по карману, а вот России и Украине - запросто!

Опубликовано 04.05.2010 в разделе комментариев 218

Японии чемпионат мира не по карману, а вот России и Украине - запросто!
Япония решила отозвать свою заявку на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года и сосредоточить своё внимание на борьбе за мировое первенство 2022 года, сообщает AP. Такое решение было принято после встречи представителей японской стороны с ФИФА. Отказ Японии бороться за право проведения чемпионата мира для многих оказался неожиданностью.

Почти одновременно с этим событием о своем решении временно отойти от спорта и сосредоточиться на решении главных задач объявил и ведущий японский автоконцерн Toyota, постоянный участник «Формулы-1». В начале сезона-2009 аналогичным образом поступила Honda. Весной этого года Япония отказалась от проведения чемпионата Азии по стендовой стрельбе.

Такая позиция свидетельствует, конечно, о серьезных экономических трудностях, которые испытывает сейчас и Япония в целом, и ее крупнейшие компании. Однако, кроме того, это решение говорит и об умении строить долгосрочные планы и смотреть в будущее.

 


От редакции: Японцы продемонстрировали на самом деле, что значит престиж государства. Япония - развитая страна с очень высоким уровнем жизни (десятое место по индексу развития человеческого потенциала). В Японии одна из самых высоких продолжительностей жизни, в 2009 году она составляла 82,12 лет, и один из самых низких уровней младенческой смертности. Вчера в Японии умер старейший человек на планете, предыдущий старейший человек тоже был японцем.

 

Япония занимает второе место в мире (после США) по номинальному значению ВВП, который составляет около 5 трлн долларов США, и третье место по паритету покупательной способности (после США и Китая). В 2006 году 326 японских компаний входили в Forbes 2000, что составляет 16,3 % списка. При этом в 2009 году в Японии жило всего около 127,47 млн человек, то есть в 2 с лишним раза меньше, чем в США и в 11 раз меньше, чем в Китае.

В Японии низкий уровень безработицы, около 4%. Согласно индексу Биг-Мака японские рабочие получают самую высокую почасовую зарплату в мире.  

И вот при таких показателях Япония полагает, что удовольствие проводить у себя чемпионат мира по футболу ей не по карману. И "престиж" Страны Восходящего солнца перед государствами с неизмеримо более скромными экономическими и социальными показателями от этого пострадать никак не может.

Совсем другое дело Россия и Украина.

ВВП России составляет около 1,0 трлн долл. (около 15% от американского или 20% японского). Население менее 142 млн. человек и постоянно сокращается начиная с 1991 года. Согласно ежегодному Докладу Фонда ООН в области народонаселения, в России продолжается демографический кризис. Миграционный прирост в прошлом году на 64,2 % компенсировал численные потери населения. 1 октября 2009 года стало известно, что Росстат в ходе подготовки отложенной переписи 2010 года обнаружил, что текущая численность населения России может составить 140 млн человек, что на 2 млн меньше расчётной цифры.

Украина - 40-я экономика мира по размерам ВВП. ВВП на душу населения 6400 долларов США (2009). Падение ВВП в 2009 году составило 14,1 %. Государственный долг Украины в марте 2010 года достиг 93,5% от ВВП. Рост численности населения на Украине прекратился в 1989 году, что по времени совпало с упадком экономики бывшего СССР. Последняя всеукраинская перепись населения была проведена в 2001 году. По состоянию на 1 сентября 2009 года численность наличного населения Украины составила 46 016 186 человек, то есть на 6 миллионов меньше, чем в 1989-м году. На Украине самые высокие в Европе цифры заболеваемости туберкулезом, ВИЧ-инфекцией, одна из самых низких продолжительностей жизни, самая низкая в Европе зарплата...

Однако и для России, и для Украины проведение международных соревнований является вопросом национального престижа. Для России номер один - это зимняя олимпиада в Сочи, для Украины - совместный с Польшей чемпионат Европы по футболу в 2012-м году.

Стоит ли дальше комментировать? Ясно все...

Анатолий Баранов

 




Рейтинг:   3.04,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 218
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
для Репортера
Дмитрий г.Запорожье написал 02.07.2010 21:12
По поводу"получить по морде"так Калашников не может простить ДАМ посещение Мак
Дональдса.Дурак он.То что подписав контракт с "Боингом"он похоронил Ваш авиап
ром(тысяч 200 классных спецов)и пустил в страну американских кур,которым ЕС ста
вит красный свет это его не волнует,то что с моего любимого Дальнего Востока
уезжают этнические славяне,другими словами труды российских императоров и ком
мунистов от Петра 1 до Брежнева,и триллионы рублей потраченных на благоустрой
ство пропали зря его не волнуют,а посещение ДАМ дешевого ресторанчика-большой
криминал.Вот нравятся Вам понты,а то,что при этом Вас до уровня дикарей опуска
ют-так это для Вас мелочи.Странные Вы какие-то.
для Репортера
Дмитрий г. Запорожье. написал 02.07.2010 20:24
Прогнозы мой друг вещь не благодарная.Кстати словенцы выбили Вас,а сербы уже
в ЮАР выиграли у немцев.Сегодня голландцы выбили бразильцев,а ставить на Гер
манию против Аргентины!?Ну не знаю,не знаю.По поводу Батурной!?Жили у меня роди
тели в Гусь-Хрустальном(пока отец не умер,а мать к себе не забрал)так вот запу
стила она там производство какой то пластмассовой дряни.Все бы хорошо,но рань
ше там на английском оборудовании и технологии делали оптоволоконные кабеля.
Вот в чем Ваша проблема(не твоя лично)пластмассовую дрянь конечно делать надо
(и утилизировать),но не вместо высокотехнологичной продукции.Ты посмотри вокруг
себя.Куда без плассмассы?Те же кресла на стадионах.Плохо когда Вы свои высоко технологичные производства хороните непонятно для чего.Зачем уничтожать судост
роение в Питере?Зачем уничтожать Ваше авиастроение?Потом добреруться до ракет
и ядерного комплекса.Слушаю выступление Вашего чиновника.Плетет какой то бред
о совместном производстве самолетов.На вопрос о закупке "Боингов"понес чушь.Я
думаю,пока крейсер и лодку не продадут так и будут наши дурака валять,а потом
вежливо откажут.У нас практически два новых авиастроительных з-да появилось.Это
не считая производства вертолетов в Полтаве,да и в Запорожье Богуслаев вертоле
ты хочет выпускать.Нацелился на КАмовские модели.У Вас вероятно ВВП и ДАМ друг
друга топить начнут?Как вообще у Вас выборы проходить будут?
Re: для Репортера
Репортер написал 02.07.2010 19:08
"Мои прогнозы сбываются полностью..."
"Как тебе сербы и словенцы?УМНИЦЫ"
Сербы и словенцы - редкостные козлы, которым продемонстрировали, как надо играть в футбол. Может, заключим пари? Если чемпионом будет сборная Германии (ее еще раз может остановить арбитр, но Меркель, которую я терпеть не могу, этого не позволит! Не зря она выросла в ГДР и столько лет работала на КГБ), то вы прислушаетесь к моим советам. Если Германия проиграет, то я готов признать, что ничего не понимаю в мировой политике. И в футболе.
Дмитрий, когда вы говорите, что купите свою ложку-вилку, я жму вам руку. К сожалению, наши кафе и рестораны гонятся за дешевизной. С этим уже ничего нельзя поделать. Зашел к одному приятелю в кафе, а у него столовые приборы и тарелки "от Батуриной". "Ты чего, - говорю, - с глузду зъихал (он этнический украинец)?" Он разводит руками - обязаловка, иначе будут неприятности. Вот так у нас дела делаются. Но вы, Дмитрий, не беспокойтесь, скоро Батурина и до вас доберется. Слышали, должно быть, ее торговый агент патриарх Кирилл, к вам собирается?
А как вы насчет того, чтобы получить по морде от Какашникова?:)
для Репортера
Дмитрий г.Запорожье написал 02.07.2010 17:03
Да нет скорее всего такая же истори как с физиками.Смотрел человек на Ваш ЧФ
и передавал данные по инету.Корабли то типовые.Потом по пьяни наговорил лишнего
ну и арестовали.Ваш соотечественник,Вы и разбирайтесь.По поводу курятины-да
это самое простое,что можно производить,а платите Вы за это нефтью,а она не
восстанавливается.По поводу"Боингов"-так это было бы понятно в случае с Китаем,
и т.д.Я повторюсь,что ТУ-204,ТУ-214,ТУ-334,МС-21 наконец АНы целиком закрывава
ют модельный ряд,и более того имеют сертификат летной годности по евросоюзу.И
не разучились Вы самолеты делать.Вас пытаются "разучить",а это,как говорят в
Одессе 2 большие разницы.По поводу"вилок-ложек",так у нас в г.Вольнянске(вошед
шим в состав Запорожья)есть з-д столовых приборов.Так там узор еще из Германии
вывезен(и рецепт мельхиора кстати то-же).Так вот я лучше втридорога переплачу,
но куплю вольнянскую вилку,чем покупать китайскую дрянь.Лечиться потом дороже.
Нефть с газом закончиться-чем платить будете?(или цена как при ЕБН упадет в 5
раз относительно сегодняшней)
Re:
Репортер написал 02.07.2010 00:43
Прочел новость о том, что в Крыму осужден гражданин России за шпионаж в пользу Китая. Интересно, у него удостоверение нашли, написанное иероглифами, или шпионскую технику, изготовленную в Китае? А, может, он сам раскололся?! Вы уж фигню всякую не публиковали бы.
А почему покупка курятины и "Боингов" - дело бесполезное? Американская курятина, которая идет по "белым" схемам, весьма неплохая. "Боинги" тоже славные самолеты. Что остается делать, если сами разучились выращивать кур и строить аэропланы? Я же говорю - уже велосипеды в Китае закупаем. Еще немного - ложки и вилки будем закупать. Я знаю один заводик, который исправно их производил 60 лет, а сейчас дышит на ладан, так как имеет оборудование 50-х годов.
для Репортера
Дмитрий г.Запорожье написал 01.07.2010 19:51
По поводу"Моря"-учитесь бизнесу мой друг.Все просто.Заказчик сам определяет комп
лектацию.Кстати по поводу начинки,мы никогда не славились.Кроме движков(Заря-Маш
проэкт)все поставляли из России.В частности производители РЛС производили телевизо
ры"горизонт"Вы поинтересуйтесь-они живы?Вооруженя то-же Ваши,так скажите предприя
тия работают,или подобно"Алмаз-Антей"вдруг загорелись?Неужели ничего умнее нельзя
было придумать?
для Репортера
Дмитрий г. Запорожье написал 01.07.2010 19:43
Мои прогнозы сбываются полностью.Я говорил,что Тимошенко победит на выборах,если
Ющенко призовет за нее голосовать.Я не вхож ни к Тимошенко,ни к Ющенко,поэтому
разгребать их склоки не собираюсь,но во втором туре Ющенко призвал своих сторонни
ков голосовать за Януковича, это решило дело.По поводу покупки крейсера-так рядом
в"Партнерах"по этому поводу статья.По поводу з-да так я и говорил,что вместе с
ним,но "61 коммунара"не з-д,а верфь.Вы напрасно злитесь.Покупка "Боингов"и куряти
ны дело гораздо более дорогостоящее и бесполезное,что до 95%готовности крейсера,то
он устарел ровно на столько-на сколько устарело Ваше оборудование установленное
на нем.
Re:
Репортер написал 01.07.2010 16:48
"По крайней мере все мои прогнозы оправдываются"
Не припоминаю, чтобы хотя бы один из ваших прогнозов оправдался. В частности, президентом избран Янукович, а не Тимошенко, как вы обещали. И вообще, вы так расхваливаете свою страну, что складывается ощущение, что вам за это платят.
Замечания насчет качества украинской еды я основывал не на том, что продается в России - в Москве я не встречал ничего украинского. Даже предложил приятелю открыть специализированный украинский магазинчик (всякие там вышиванки и украинки в национальной одежде за прилавком), покупая товары в Белгороде. Потом прикинули - чтобы нацисты не досаждали, рядом должен быть белорусский магазин (что возможно) и хотя бы узбекский или грузинский (что весьма затруднительно). Я довольно часто бываю в Крыму и с каждым приездом убеждаюсь, что цены (в гривнах) растут, а качество падает. Самый наглядный пример - года три назад украинские крабовые палочки были еще съедобны, в то время как в России их есть уже было нельзя. Соотношение было примерно такое же как "Беломор" Урицкого и Клары Цеткин. Сейчас новейшие технологии докатились до Украины.
"Море" завален заказами на пять лет? Поинтересуйтесь, что это за заказы. Вы делаете лишь корпус судна, а вся дорогостоящая начинка устанавливается в Европе. Можете также поинтересоваться, что именно гонят за рубеж ваши металлургические предприятия - дешевые заготовки или дорогой профиль.
Крейсер, который якобы готов на 95%, можете засунуть себе в задницу. В Кремле, конечно, сидят придурки, но они не настолько тупые, чтобы за 60 млрд. покупать металлом. Если только вместе с заводом, который будет запасной базой ЧФ РФ. Вам не кажется, что вы распродаете свою родину по дешевке?
для Репортера
Дмитрий г. Запорожье. написал 30.06.2010 22:45
Судя по нику,ты далек от техники и торговли.Ведь это не сложно понять,что Ваши
торговые компании покупают у нас самое дешевое.Я не знаю помниш ты или нет,но
у меня есть китайские вещи попавшие в Украину по государственным контрактам.
Так это день и ночь от того,чем завалены прилавки.Что до продуктов:Ваши представители только начали переговоры с нашими молочниками и мясниками
по допускам и квотам относительно Вашего рынка.Так откуда у Вас наши продукты?
По поводу судостроения,так интересующий Вас"Море"завален заказами на 5 лет
вперед.Я думаю,что кроме"61 Коммунара"Вам ничего не продадут,но это не з-д,а
верфь.Кстати продадут вместе с крейсером.Парламент проголосовал за лишения наз
вания "Украина"и цена озвучена-руб 60 млд.По поводу рыбы-навалом(трудности толь
ко с осетровыми)Камбала(свежая)на Ваши 60 руб кг,лещь,судак примерно столько
же,но за другие города не знаю.Свежие огурцы 10 руб кг,пиво от 15 до 25 руб-оте
чественное,и 100 руб чистый импорт.Водка от 100 до 250 руб за 0.5л.Коньяк от
150руб. за 0.5л.По винам выбор огромный,но хорошее вино от 100руб за 0.7л.Цены
указаны в Ваших рублях.По поводу таможен-да в общем то так и будет.Судя по
отчету правительства согласовывают вопросы по семенам подсолнечника.По поводу
Львова я же говорил,что до Е-2012 молчать будут,за стадион(все таки вымутили
на шару).По поводу ЕС,так для начала и безвизового въезда хватит.Я же говорю,
что после зоны"Свободной торговли"следущий вопрос-безвизовый въезд.Осталось
примерно 6 месяцев.По крайней мере все мои прогнозы оправдываются,поэтому у Вас
нет повода мне не верить.
Re:
Репортер написал 30.06.2010 20:58
То, что Россией руководят дешевки, по сравнению с которыми директор совхоза Лукашенко - выдающийся управленец, общеизвестно. Но, кажется, к руководству Украиной тоже пришли дешевки. Примите мои соболезнования. Ваше судостроение скоро тоже накроется медным тазом. Как и все остальное.
Кстати, насчет еды. Еще совсем недавно еда в Украине (сыры, колбасы, водка, вино, пиво, хлеб - то, что помимо овощей и фруктов входит в мой пищевой рацион) действительно была гораздо лучше, чем в России. С сожалением вынужден констатировать, что по качеству еды вы приближаетесь к России семимильными шагами. И по ценам тоже. А куда подевалась ваша рыба?
Вы действительно верите в то, что на границе ЕС-Украина к концу года не будет таможен? Успокойтесь, вам вешают лапшу на уши. Сначала вам говорили о членстве в ЕС и вы как малые дети в это верили, а сейчас вам рассказывают новую сказку. Мой вам совет - купите квартиру во Львове. Велика вероятность того, что через год этот город окажется в Евросоюзе. В отличие от прочей Украины.
для Репортера
Дмитрий г. Запорожье. написал 29.06.2010 23:42
Ваши дела с Белоруссией-Ваше дело,но ведь Вы на границу с Б.не тратитесь?А Б.
границу с ЕС содержит,кроме того в Б.центр связи в Вашими АПЛ.Вот то,что в
Одессе встал по выгрузку танкер с 80тыс т.нефти из Венисуэллы для Б.факт.Так
Вы там определитесь,то ли у Вас бизнес отношения(но по всех позициям),то ли дру
жеские(подразумевающие уступки по некоторым позициям).А то как в США"Боинги"и
курятину закупать на $10 млд,так даже шпионские скандалы не мешают,а с Б.суммы
смешные,а крику на всю европу.По поводу кораблей,так я писал,что у нас только
корвет"Тернополь"младше 10лет,а всему остальному далеко за 20.У Вас всему судос
троению(кроме Калининграда)-абзац(по словам Вашей прессы),а понты?Кстати еда из
Б.и У.на порядок(в 10раз)лучше чем та дрянь которая к Вам попрет из США.Грустно
все это.Мне искренне жаль,что Вами руководят дешевки,которые ради понтов(сай
мет 8,20 и т.д)делают из России свалку и помойку.Кстати в Греции пенсия $1000,и
никто ничего не отменил.А там ни нефти,ни газа.
для Репортера
Дмитрий г. Запорожье. написал 29.06.2010 21:55
Лодке 40 лет,а по поводу зоны свободной торговли-это первый шаг к безвизовому
режиму,и означает отмену таможен на границе Украина-ЕС
Re:
Репортер написал 29.06.2010 21:11
Да. я слышал - безвизовый режим (при отсутствии оборудованной границы с Россией) и зона свободной торговли (при том, что ЕС и Украина - члены ВТО). Что вы вообще понимаете под выражением "зона свободной торговли"? Вот Лукашенко под "таможенным союзом" понимает отсутствие пошлин на нефть, а Путин говорит, что батька категорически не прав. Может и европейцы пожимают плечами видя, как вы радуетесь? По-моему, это всего лишь пропагандистская штучка.
А что, Украина готова расстаться с последней подлодкой? А свой флот не хотите объединить с ЧФ РФ? Чего уж там, суверенитет фактически продали, осталось трубу, землю, промышленность, армию и флот распродать. В Европе на вас смотрят как на придурков, а вы надеетесь на дружеские объятия. Вы представляете, если бы Греция, которая вся в долгах, продала России остров под военную базу? Ее бы из ЕС и НАТО выгнали поганой метлой. Вы просто не понимаете, в каком дерьме оказались.
для Репортера
Дмитрий г.Запорожье написал 27.06.2010 16:20
Да кстати:тут Ваши нашу(из СССР)лодку подводную"Запорожье"называемую на ходовые
испытания забрали.Чует мое сердце,что она в состав Вашего ЧФ войдет,как и пере
именованная"Украина".У Вас осенью испытания"Булавы"назначили.Интересно ДАМ сам
на себя ответственность возьмет,или ВВП поручит?
для Репортера
Дмитрий г.Запорожье написал 27.06.2010 15:23
Речь идет не о деловой древесине,а о том,что люди выбрасывают(природа ломает)и
т.д.Эти древесные отходы измельчают и сжигают в специально приспособленном для
этого котле.Просто это только на первый взгляд.Переработка(не уничтожение)мусо
ра кстати относится к"высоким технологиям".Да кстати мы подписали документы о
зоне свободной торговле с европейскими странами не входящими в ЕС.Это Норвегия,
Швейцария,Исландия,Лихтенштейн.Я же говорю,до конца года вопрос решим.Каков
твой прогноз на сегодня?
Re:
Репортер написал 27.06.2010 14:40
Сжигать дерево - это означает его утилизировать? Круто! выходит, ДСП, картон и проч. уже не производите? Так советские свалки всегда утилизировали, то есть сжигали - дышать было нечем. Но тогда пластика почти не было, а сейчас им даже поля замусорены.
Вообще пример со свалкой хорошо иллюстрирует проблему: если у людей нет осознания того, что они живут на своей земле, то они гадят под себя и ничего с ними сделать нельзя. Не помогает ни кнут, ни пряник. Не знаю как в Украине, а в России люди ведут себя так, как будто ждут конца света.
для Репортера
Дмитрий г.Запорожье написал 19.06.2010 13:56
Кстати говоря о сортировке мусора ты не понимаеш о чем говориш.До нее нужно до
рости,а для этого необходимо куда-то девать стекло,остатки пластика,дерева и т.
д.Причем утилизация должна быть рентабельной.В моем родном Запорожье при 5 лет
ней сортировке мусора только доросли до утилизации дерева.К началу отопительно
го сезона в одном из районов собираются в котельной установить котел работаю
щий на преработанных деревяшках(щепе).Стекло и остатки пластика мы уже утилизи
руем.К этому надо добавить не престижность работы,и закупку оборудования(спец.
контейнера и т.д),учитывать Ваш менталитет,в том плане,что пока дело запущено,
оно не интересно,но как только дело наладиться-появятся желающие его забрать.
Осмысли все это и ты получиш примерный комплект проблем.
для Репортера
Дмитрий г.Запорожье написал 18.06.2010 22:23
"Северный поток"может быть и дотянут,а вот по поводу"Южного"Ваши подозрения мо
гут оправдаться.По поводу Ю.О,так Ваши и не скрывают,что она Вам не нужна,а до
нефтепроводов Вы не добрались.У нас говорят,что Вы через наших торгуетесь с
грузинами,как бы слить Ю.О и оставить Обхазию и грузины до Сочи 2014 не дерга
лись.По поводу АПЛ-понимаеш какая штука?!Там срок службы равен сроку службы
реактора.АПЛ-то,что хоть как то заставляет Ваших жить на севере,но не в Мурман
ске.Не будет АПЛ-не будет Северодвинска как такового,и вообще на севере,сев.мор
пути крест можно ставить.Говорить Вам это боятся(тех кто пытается гнобят).Я чи
тал про Т-50 и твои комментарии.Вы совсем оторвались от реальности.Какие само
леты после сделки с"Боингом"на $5млд?Какой самолет,когда мы еще двигатель не
сделали?Вы пишете о индийской авионике,а Вы не задумались на какой эл.базе она
будет делаться?Я не слышал о индийских комплектующих,а Китай свои военные изде
лия,отстающие от американских на 20 лет не продаст(украсть не получится)Почему
на АН-148(158)с авионикой нет проблем,а у АН-70 полно?Потому,что АН-70 в первую
очередь военный,а потом транспортный.Я уж не знаю,что ДАМ и ВВП в почту кладут
но они по моему в особом мире живут.Как тебе сербы и словенцы?УМНИЦЫ
Re: Re:
Репортер написал 18.06.2010 13:27
Зато как мы научились воровать! Оказывается, на каждого жителя Южной Осетии пришлось по $28 тысяч ассигнований из федерального бюджета. И никто не знает, куда делись эти деньги. Что-то я сомневаюсь, что "Северный поток" дотянут до Германии. Разве что на бумаге.
Когда Немцов был губернатором Нижегородской области, он придумал проект снабжения Нижнего чистой питьевой водой (сейчас идет хлорированная из грязной реки) из огромного подземного резервуара на юге области. Нужно было протянуть ветку на 120 км. Выбили финансирование из федерального бюджета, начали строить. Все шло замечательно, но когда построили две трети водовода, выяснилось, что начальная треть вместе с насосными уже разворована (было большое подозрение, что строители сами сами вырывали трубы, используя их повторно). На этом все и закончилось.
Re:
Репортер написал 18.06.2010 13:00
С точки зрения экономики АПЛ "Северодвинск" нужно было разрезать на стапеле лет 10 назад. Не удивлюсь, если ее продадут китайцам. Вы не понимаете одного: нынешний научно-технический потенциал РФ не сравним даже с потенциалом Франции. Может ли, например, Турция построить АПЛ? Да, но для этого ей потребуется ухлопать кучу времени и средств. Вы скажете, что у Турции нет производственных мощностей? Да, но у России их уже тоже нет. Что такое Балтийский завод? Груда устаревшего оборудования, которое работает кое-как, ни на что не способный управленческий аппарат и почти полное отсутствие квалифицированных кадров. То есть завод вроде бы есть, но на самом деле его уже нет. Это мираж. обман зрения. "Булаву" можно довести, а где и как ее производить? Из каких комплектующих? Бортовой компьютер на ПАК ФА делают индийцы. Авионика французская. Я тут между делом поискал, производятся ли в РФ велосипеды. Нет, не производятся. Идет лишь сборка китайских моделей. В Украине, насколько я понимаю, тоже - легендарный харьковский "Турист" и львовский "Старт-шоссе" сняты с производства. А Украина, между прочим, была одной из первых стран, освоивших производство велосипедов. Как и воздухоплавательных аппаратов.
Идет процесс деградации промышленности, который уже не остановить, даже если перекрыть доступ импортных товаров. Мы уже приличный утюг не в состоянии сделать, а про телевизор и речи быть не может. Фактически скатились к уровню начала прошлого века, когда в России собирали немецкие швейные машинки "Зингер". Что-то еще работает, но потеряно то, что составляет культуру производства. АПЛ "Северодвинск" нужно поставить у причальной стенки как памятник. При первом же погружении может случиться все, что угодно - достаточно вспомнить "Нерпу". О какой "Булаве" можно говорить? На хрен она кому сдалась!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы