Кто владеет информацией,
владеет миром

В Олонце прозвенел колокол по российскому федерализму

Опубликовано 10.03.2007 в разделе комментариев 33

В Олонце прозвенел колокол по российскому федерализму

Жители карельского города Олонец пригрозили руководству Карелии инициировать выход Олонецкого района из состава республики и присоединение его к Ленинградской области. Об этом говорится в резолюции, принятой в пятницу на состоявшемся в Олонце митинге. На такой шаг, заявил один из участников митинга, депутат законодательного собрания Карелии, секретарь республиканского комитета КПРФ Александр Степанов, жители пойдут, если руководство Карелии не изменит своего отношения к сложившейся в районе ситуации.

Поводом для акции стало затянувшееся на 20 лет строительство районной больницы в Олонце. Кроме того, участники митинга выразили недовольство развалом сельского хозяйства в районе, высоким уровнем безработицы и бесконтрольной торговлей "паленой" водкой.

- Я хорошо знаю Александра Степанова, он один из самых ярких сегодня политиков в Карелии, и его слова о выходе Олонца из состава республики, фактически деградирующей под управлением бездарной и корыстной команды, это выстраданное, серьезное решение, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Олонец занимает особое место в составе Карелии, он был центром губернии еще, кажется, чуть ли не до образования Петрозаводска. Там Державин служил губернатором. И загнобить такой город надо было суметь. И ведь это не первый подобный случай в Карелии - ранее о намерении выйти из состава республики из-за недовольства республиканскими властями заявляли жители поселка Чупа Лоухского района. Это очень серьезно - пока хотят выйти из состава республики и войти в более благополучный субъект Федерации, а завтра людей вынудят проситься уже и из состава России. Тем более, Финляндия рядом, а 11 процентов жителей Карелии - это финны, карелы и вепсы.

Заявление олонецких "сепаратистов" совпало с событиями, произошедшими в ночь на 9 марта в одной из деревень Олонецкого района: произошла драка между местными жителями и выходцами с Кавказа, в результате один местный житель был убит. Власти теперь, обжегшись на Кондопоге, "дуют на воду": в деревню Куйтеж выехали дополнительные силы из различных подразделений МВД. По данному инциденту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 Уголовного Кодекса (убийство). Дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Карелии, работает следственная группа. В настоящее время задержаны двое. Один из них является уроженцем республики Северная Осетия-Алания. Однако, как утверждают в прокуратуре, конфликт не носил межэтнического характера.

- Я думаю, что убийство в драке никак не связано с намерением жителей Олонца выйти из состава Карелии, - полагает Анатолий Баранов. - Теперь у нас все будут списывать на "кондопогу". Но проблема глубже и серьезней. Олонец - русский город, там межэтнический конфликт вообще на десятом месте. Но мы в столице подчас просто не представляем, под каким двойным-тройным гнетом властей живет провинция: тут и федеральный центр, и республиканские власти, и свои собственные городские.  Люди уже просто не знают, куда бежать от несправедливости. Каково людям в Олонце читать, как московский мэр построил больницу в Буденновске, потом целую улицу в Севастополе, а у них в Олонце 20 лет люди живут фактически без больницы. И собственный "президент" Катанандов что-то не торопится идти по пути Лужкова. Такая Федерация уже сыплется изнутри, тут внешнего врага даже не нужно. Это, кстати, далеко уже не первый звонок. Это колокол звенит по российскому федерализму.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: предупреждение - админ
админ написал 10.03.2007 16:00
Мы рады, что вы, Крысик, проявили понимание и желание сотрудничать с администрацией форума.
предупреждение - админ
Крысик написал 10.03.2007 15:47
Я чего то не догнал...я ОПЯТЬ на ЖИДОВСКОМ сайте нахожусь???? Да сколько же вас развелось???...мля...отвечать перед прокуратурой....озаботились только ОДНОЙ статьей...или жижа жидовская в венах закипела и в башку ударила??? я валяюсь...А как отвечать будете перед прокуратурой за призывы других участников к ВООРУЖЕННОМУ ВОССТАНИЮ или за намерения расстрелять пукина??? Эти статейки то потяжелее потянут...надольше посадят...к тому же я НЕ РАЗЖИГАЮ НИКАКОЙ межнациональной розни...если хватило мозгов заметить, я ЖЕЛАЮ СМЕРТИ жидоПРАВИТЕЛЯМ и жидоОЛИГАРХАМ, а не еврейскому народу....так что не врите...бросайте эту жидовскую привычку....
только не это...2
Белый написал 10.03.2007 14:12
В российской провинции копится злость и обида на маскавею. Маасковские гопники из остатков "семьи" хряка борьки , без умственных потугов в народе идентифицируются с властью РФ вообще. Что неверно. Но ! власть даже декларативно не отошла от "семьи",более того-что скверно и печально- этой твари дарована высочайшая амнистия.Это - цена за полученную власти...я могу только представить,каково Путину ... Он не может не понимать,что является нашей последней надеждой на возрождение .Зачем же он принимает решение которые в ближайшем будущем могут привести к отделению регионов-доноров?ну не понимаю!В Сибири - радиоактивную свалку, на Дальнем Востоке - не сдерживать дикую миграцию из Поднебесной...Урал уходит под руку Татарии...не понимаю!На Русском Юге экспансия кавказа ,безудержная.Все - только не распад России.Вместе мы снова станем великой страной,разделимся- все,финиш, верхний палеолит.
только не это...
Белый написал 10.03.2007 13:56
Крыс, анацефал,кончай провокационную ***ню гнать. Ну не держится у тебя в жопе теплая водичка - сходи свои дадзыбао на остатках снегов России выведи ,кретин . От таких " пэтриотов" как ты только ***** и шум как от взорвавшейся канализации. Кончай тупить . Хочешь в тему - скажи словами,но не нарабатывая на статью УК.Это - лично тебе, чипиндос малолетний.
Теперь по теме.Самое чудовищное,что может вообще с нами со всеми произойти,это - распад страны. На уральскую ремпублику,республику Сибирь http://382.ru/0-77-7142-3/20061130-20061130/6856409--0/, Дальний восток.И -центр в вариациях.Все имеющиеся силы -все, люьой ценой, нужно бросить на предотвращение распада на удельные княжества.
Re: предупреждение
Алъекс написал 10.03.2007 12:59
На самом деле, Крысик, одно и тоже гоняешь. Заборщил уже. Вон клей листовки на дверях администрации.
предупреждение
админ написал 10.03.2007 12:13
Участнику "Крысик".
1.Уже здорово надоел флуд - в каждой теме одной и то же. "Если в кране нет воды..." и т.п.
2.Нам не хочется отвечать перед прокуратурой по статье за разжигание межнациональной розни. Если товарищ Крысик хочет - пусть отвечает за свои слова в индивидуальном порядке.
Re: Смерть им
Вадим написал 10.03.2007 11:27
Параноя хороший диагноз.Насчет количества дебилов спорить не стану не считал,
а вот по качеству дебилизма ты в первую сотню войдешь.
Смерть им
Крысик написал 10.03.2007 09:18
Я как увижу типично жидовскую рожу медведева и его действия с телодвижениями по ящику-дебилизатору и как он PRится...у меня сразу же начинаются приступы хохота...всем известно, что в жидовской нации количество дебилов и идиотов НАМНОГО больше, чем в других национальностях...но я не думал, что НАСТОЛЬКО больше...достаточно вспомнить ЖИДОправителей СУПЕРинтеллектуалов пукина, фрадкова, иванова, грефа, кудрина т.п., а также ЖИДОолигархов...например у абрамовича высокоинтеллектуальное олигофреническое жидолицо...да и другие ЖИДОолигархи подобны и одинаковы...
Сегодня наблюдал по ящику ужимки медведева в Красноярске под вывеской ГАЗПРОМ-ДЕТЯМ (причем тут газпром, который пьет кровь ВСЕГО НАРОДА через тарифы и гонит деньги за бугор???)...сначала на тренажерах в спортзале...потом в школьном интернет-кабинете...ВЫСШИЙ чиновник страны тюкает на клаве одним пальчиком-сосиськой и при этом поучает детей, как надо правильно работать в интернете(жаль не показали, на какой он сайт вышел...УВЕРЕН, что он на автопилоте натюкал линк ПОРНУШКИ)...при этом дети малые, которых он пытался поучать, шпарят на клаве вслепую всеми десятью пальцами...А до этого...чуть раньше медведев поражал в Давосе нас и ВЕСЬ мир собственным виртуозным английским...на уровне первокласника...спотыкаясь и запинаясь, потея и трясясь от страха с чудовищным жидовско-русским акцентом произнес все таки программу по дальнейшему УНИЧТОЖЕНИЮ россии и русских...
Может быть потому нам так хреново живется в россии, что среди ЖИДОВ неприлично ВЫСОК поцент ДЕБИЛОВ, ИДИОТОВ, ДЕГЕНЕРАТОВ и т.п.??? Может быть поэтому они МАССОВО и ПОВСЕМЕСТНО выпускают на волю психов из психлечебниц, что психи им кажутся своими...вполне нормальными людьми и чтобы на фоне конченых психов казаться СВЕРХумными и нормальными???
СМЕРТЬ ЖИДОПРАВИТЕЛЯМ И ЖИДООЛИГАРХАМ!!! ЛЮТАЯ СМЕРТЬ!!!
Re: ДАЁШЬ КАРЕЛИИ ПАРТИЮ ОРУЖИЯ ДЛЯ БОРЬБЫ С ЛЕШИМИ!
Алъекс написал 10.03.2007 09:01
"Лесные Братья" будет самая результативная партия. ИРА с удовольствием поделятся опытом
ДАЁШЬ КАРЕЛИИ ПАРТИЮ ОРУЖИЯ ДЛЯ БОРЬБЫ С ЛЕШИМИ!
ИКС написал 10.03.2007 07:53
А может быть жителям Карелии лучше создать партию "Лесные Братья" для борьбы с хищной нечистью?
.
А в чем суть?
Максим написал 10.03.2007 03:37
А в том,что народу до омерзения надоело это копошащеееся месиво жирных личи-
нок паразитов в глубоко изъязвленном теле родины и он ищет хирурга,способно-
го зачистить эти запущенные раны.
Re: тема
Вася написал 10.03.2007 03:20
Матвиенко - она завсегда соглашается. Но в данном конкретном случае партнером будет не она, а некий г-н Сердюков, губернатор Ленинградской области.
Учите матчасть.
тема
Александр написал 10.03.2007 02:45
А Матвиенко согласится??
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы