Кто владеет информацией,
владеет миром

Сердюков отреформирует флот "с полтыка"

Опубликовано 02.05.2010 в разделе комментариев 186

Сердюков отреформирует флот "с полтыка"
Президент РФ, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минобороны Анатолию Сердюкову в течение месяца подготовить план развития военно-морской базы Черноморского флота РФ в Севастополе.

"В течение месяца вы могли бы вместе с другими ведомствами подготовить соответствующий план развития военно-морской базы Черноморского флота в Севастополе и представить его мне на утверждение", - сказал Медведев на рабочей встрече с Сердюковым в субботу.

"Обязательно. Через месяц", - сказал Сердюков.

"Работайте, всех подключите, потому что сейчас пора этим заниматься", - отметил Медведев.

"Мы должны думать о социальном устройстве самой базы, что для нас является очень важным, с тем, чтобы наши моряки жили в современных, полноценных, человеческих условиях, имели возможность и для отдыха, и для других возможностей, которые база должна предоставлять", - заявил президент РФ.

"При этом мы договорились о том, что наша база заключит соответствующее соглашение с украинской стороной, с городом Севастополем", - сообщил он и отметил, что в соответствии с этим соглашением будет оказана социально-экономическая поддержка по ряду программ Севастополя.

"Действительно, этот город для нас не посторонний и нам нужно подумать, каким образом нам поучаствовать в этих программах и по линии Минобороны, и по линии других органов власти и бизнес-структур", - сказал Медведев.

Президент РФ также поздравил министра обороны с Днем весны и труда и попросил его передать поздравления всему личному составу Вооруженных сил России.

 


От редакции: Ну понятно, Сердюков выполнит. За месяц и даже раньше. Ему пара пустяков, Сердюкову... Вот какую "силиконовую долину" сделает Вексельберг, вот точно так же и Сердюков с флотом - разберется. С полтыка.

Как Вексельберг решил года через три понастроить "домиков для ученых поросят" и потом ждать, когда они ему родят инноваций, потому как для инноваций только домиков в Сколково не хватало, а так "все пучком". Вот точно так же Сердюков понастроит домиков для военных моряков и отчитается, что база флота обустроена - ну хоть прям щас иди воевать Константинополь.

Я иногда думаю - они, может, дураки просто?

И это мы дураки?..

Флота уже почти нет, для минимального адекватного состава надо вводить в строй еще 2 корабля первого ранга и хотя бы одну подводную лодку для приличия (у турок лодок девять). Но главное - это новая концепция флота, новые стратегические задачи. Их кто, мебельщик будет формулировать?

А они, кажется, решили сделать из Черноморского флота то ли пионерлагерь, то ли санаторий, где есть "возможность и для отдыха, и для других возможностей, которые база должна предоставлять". Ну, насчет "других возможностей", Дмитрий Анатольевич, не извольте беспокоиться - в г.Севастополь с этим делом все обстоит наилучшим образом, лично мной проверено.

А вот с боевым применением флота дела намного печальней.

Вы бы поинтересовались, Дмитрий Анатольевич, почему на Черноморском флоте (как, впрочем, и на других флотах) для стрельб, учений и других ответственных мероприятий на борт обязательно берут рабочих, инженеров и техников с предприятий, которые обслуживают флотскую базу. И поинтересуйтесь у своего министра, не выполняют и эти 40-50-летние гражданские лица все нормативы за матросов и офицеров на "отлично"? И что будет с нормативами, когда эти люди выйдут на пенсию?

И еще есть очень много интересного, чего и не снилось ни президенту, ни его министрам...


На а насчет поздравлений "с днем весны и труда", я и сам не понял, что хотел сказать президент? Что не сегодня-завтра нужно ждать событий, аналогичных случаю на броненосце "Потемкин"?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 




Рейтинг:   3.00,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 186
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
один из ликов русского народа
SVN написал 02.05.2010 13:09
"Уберите путина и медведева и исчезните. И Россия будет звать вас неизвестным героем"-для ЭСЕРА годится,но НИЧЕГО,кроме репрессий не принесет,т.е. один испуг для охреневших от безнаказанности "элит"."МОЗГ" ТВАРИ,уничтожающей Россию,и не только ее,называется,условно,К-300. Вспомните слова В.И.Ульянова на смерть брата!Вот от этого,творчески,и отталкиваться можно-сетевые структуры/войны/ позволяют использовать высококвалифицированный персонал для контроля,в определенных пределах,действий противника и,даже,подмены критичной части информации на модифицированную.
один из ликов русского народа
SVN написал 02.05.2010 12:45
ПОПОДРОБНЕЕ! Для чистоты рассуждений используйте обозначения X...Y...Z...для людей и аналогии из истории Российской Империи до 1917г."Альтернативная история" России с 2010г-рабочее название одного из ...планов/разумеется,фантастических,хотя и правдоподобных/.
Re: нужно ждать событий, аналогичных случаю на броненосце "Потемкин"
Не кремлядь написал 02.05.2010 12:42
"Потемкин"?
Давайте без идеализьму.
У меня есть Вам за "Потемкин":
http://www.contrtv.ru/common/3493/
Что общего с судьбой экс-СССР? С трех попыток!
SVN написал 02.05.2010 12:37
http://www.iraq-war.ru/article/223965-"HOW THE JEWS ARE DESTROYING AMERICA........in 12 easy steps".Разрушение ... Америки за 12 легеньких действий.
(без названия)
один из ликов русского народа написал 02.05.2010 12:32
"один из ликов русского народа - SVN (02.05.2010 12:08) +1
НЕВЕРНО.Ответ ОТСУТСТВУЕТ." - все бы вам по простому - одно лекарство на все болезни и против преступной власти и для возрождения русских и для сохранения государства. Лекарство типа должно быть простым и быстрым. Может оно и так - ломать власть надо по быстрому - быстрое уничтожение верхушки. Ну раз надо - значит надо - значит напечатайте свой план. А если вы просто недовольный и живете по простому как исполнитель - у вас есть шанс стать героем. Уберите путина и медведева и исчезните. И Россия будет звать вас неизвестным героем.
один из ликов русского народа
SVN написал 02.05.2010 12:08
НЕВЕРНО.Ответ ОТСУТСТВУЕТ.
(без названия)
один из ликов русского народа написал 02.05.2010 11:32
"расматривающих последовательность действий для смены власти уничтожающей государство и население!Почему?" - длинная цепочка действий как правило никогда не получается. Нужны короткие действия. Короткие действия - со стороны власти - обвал экономики, образования, короткие действия со стороны народа - это показ власти народа типа сайты ikd.ru, forum.msk.ru.
Последнее действо властей по обвалу экономики - уничтожение транссиба - центральной железной дороги. Деньги снимают на москву и на сочи. Летний ремонт
на части дороги в Сибири отменен. Уменьшена скорость поездов чтобы не упасть на необслуживаемых участках полотна.
(без названия)
один из ликов русского народа написал 02.05.2010 11:22
"сделать за месяц то, что по уму надо делать как минимум полгода, говорит о дебильности системы руководства" - вот так и выглядит гражданская позиция - граждане говорят что они думают и в натуре оказывается что граждане соображают а может они сами имеют отношение к флоту а власти ничего не соображают.
А.Б.
SVN написал 02.05.2010 11:15
Форум завален статьями с перечислением фактов целенаправленного уничтожения всех составляющих государства:вооруженных сил,промышленности,сельского хозяйства,образования,медициы,...но нет статей расматривающих последовательность действий для смены власти уничтожающей государство и население!Почему?
о статье
Зухов написал 02.05.2010 11:14
Похоже о возрождении Черноморского флота можно забыть. Это видно по отношению власти к этому делу.Давать указание Сердюкову сделать за месяц то, что по уму надо делать как минимум полгода, говорит о дебильности системы руководства. Медведев думает, что его работа заключается в раздаче указаний. Дал указание и все закрутилось, завертелось.Фантастика, как в сказке. Человек вообще не представляет как реально нужно руководить таким государством, как Россия. Смех и грех.
ЗАЧЕМ?
Сухопут написал 02.05.2010 10:54
Почему никто не задался самым простым вопросом:
ЗАЧЕМ современной России флот на Черном море? Тем более в Крыму (территория суверенного государства). Хорошо отлаженная береговая охрана с лихвой бы справилась с ОБОРОНИТЕЛЬНОЙ задачей в этой луже и была бы значительно ДЕШЕВЛЕ,
Все идет по плану
Федор Штрауб написал 02.05.2010 10:17
Новичок: "... через несколько лет наша ВМБ в этом городе превратится в этакий историко-этнографический центр наподобие поселений аборигенов Австралии или резерваций индейцев в США."
Нет, через несколько лет вся РФ превратится в историко-этнографический объект с резервациями.
Бабы в сарафанах и в кокошниках, поющих протяжную жалостливую. Мужики в лаптях, вырезающие ложки, при свете лучины Чубайса; пыхтящие самогонные аппараты, вилы, грабли, сортиры во дворе. Ну, это в немногочисленных деревнях , а Москве на Красной площади, вместо Мавзолея, установят гигантских размеров статую-туловище дряблого жирного, с огромным седалищем лысого очкастого интеллигента в маминой кофте, который, подперев дряблый подбородок кулачком, мучительно раздумывает над вопросами: "Кто виноват?" и "Что делать?" .
А по земле, некогда богатой людьми-творцами, протянуться щупальца ржавого спрута, в жилах которого, в сторону границы текут нефть и газ. А над головой у жирного мыслителя протянуться пучки медных проводов, по которым, опять же за границу, будет утекать дешевое электричество, от построенных в безумных количествах АЭС.
И где на этой картине место Российскому флоту, Российскому Космосу, Российской силиконовой долине?
Re: Главное - это новая концепция флота
Игорь написал 02.05.2010 09:29
"...и дав им в руки современное оружие для ведения локальной войны (а именно для этого предназначен современный ЧФ)"
То есть, по Вашему мнению ЧФ предназначен для ведения войн со странами Черноморского бассейна (Грузия, Турция, Украина, Болгария,Румыния, ну и Абхазия, конечно)?! Не слишком ли "глобальная" задача для целого флота? Хотя, справедливости ради, для того состояния, в котором находится ЧФ - в самый раз.
Тщательнее бы
Михаил написал 02.05.2010 09:11
Похоже, А.Б. с бодуна писал комментарий.
"Силиконовая долина" енато пахоже...
wolodja написал 02.05.2010 08:34
запачная страна обедованнная строистя... дуля жизнь измеряющих денежкой...
(без названия)
ник написал 02.05.2010 08:02
Окончательный п... флоту. Сердюков уже оптимизировал все что можно. Медведев лучше бы Лужкову поручил Севастополь.
Арифметика
Прохожий написал 02.05.2010 07:16
...2 авианесущих крейсера...
...8РКК(из них 26РПКСН)...
...300 все другие...
_______________________________________________________
1.Знаю один: "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов". Кто - второй?
2.Что такое РКК и как может быть 26 меньше 8?
3.Это как?
4....Почему не указано финансирование...Ведь какие-то деньги выделялись
"Вреть, как Путин"?
Сергей 58 написал 02.05.2010 06:51
"Верховному Главнокомандующему" допустившему нынешнюю агонию единственных союзников страны Армии и Флота, под руководством "лучшего Министра Обороны" - мебельщика-барыги, поручено "окончательное решение вопроса" колонизации?
Вот так - "...нет ВС - нет государства. Цель достигнута, можно спокойно докладывать в Пентагон, Вашингтон и куда там еще о выполнении задачи малой кровью..."?
"с полтыка"
Сергей-45 написал 02.05.2010 04:53
Вот как на мониторе появляется "Верховный главнокомандующий..... ...митрий...главе Минобороны...Сердюкову", то у меня от набора этих абсурдных словосочетаний сразу комп зависает и мозги в ушах щекотать начинают... Дальше даже продолжать не хочу - дурак не поймет, а умный уже догадается, однако...
(без названия)
чижика СЪЕЛ написал 02.05.2010 03:39
СЪЕЛИ ВРАГИ НАРОДА ТЕРРИТОРИЮ-КОЯ РАНЕЕ ИМЕНОВАЛАСЬ-ГОРДО-Россия-и СССР-аминь....
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы