Кто владеет информацией,
владеет миром

Сердюков отреформирует флот "с полтыка"

Опубликовано 02.05.2010 в разделе комментариев 186

Сердюков отреформирует флот "с полтыка"
Президент РФ, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минобороны Анатолию Сердюкову в течение месяца подготовить план развития военно-морской базы Черноморского флота РФ в Севастополе.

"В течение месяца вы могли бы вместе с другими ведомствами подготовить соответствующий план развития военно-морской базы Черноморского флота в Севастополе и представить его мне на утверждение", - сказал Медведев на рабочей встрече с Сердюковым в субботу.

"Обязательно. Через месяц", - сказал Сердюков.

"Работайте, всех подключите, потому что сейчас пора этим заниматься", - отметил Медведев.

"Мы должны думать о социальном устройстве самой базы, что для нас является очень важным, с тем, чтобы наши моряки жили в современных, полноценных, человеческих условиях, имели возможность и для отдыха, и для других возможностей, которые база должна предоставлять", - заявил президент РФ.

"При этом мы договорились о том, что наша база заключит соответствующее соглашение с украинской стороной, с городом Севастополем", - сообщил он и отметил, что в соответствии с этим соглашением будет оказана социально-экономическая поддержка по ряду программ Севастополя.

"Действительно, этот город для нас не посторонний и нам нужно подумать, каким образом нам поучаствовать в этих программах и по линии Минобороны, и по линии других органов власти и бизнес-структур", - сказал Медведев.

Президент РФ также поздравил министра обороны с Днем весны и труда и попросил его передать поздравления всему личному составу Вооруженных сил России.

 


От редакции: Ну понятно, Сердюков выполнит. За месяц и даже раньше. Ему пара пустяков, Сердюкову... Вот какую "силиконовую долину" сделает Вексельберг, вот точно так же и Сердюков с флотом - разберется. С полтыка.

Как Вексельберг решил года через три понастроить "домиков для ученых поросят" и потом ждать, когда они ему родят инноваций, потому как для инноваций только домиков в Сколково не хватало, а так "все пучком". Вот точно так же Сердюков понастроит домиков для военных моряков и отчитается, что база флота обустроена - ну хоть прям щас иди воевать Константинополь.

Я иногда думаю - они, может, дураки просто?

И это мы дураки?..

Флота уже почти нет, для минимального адекватного состава надо вводить в строй еще 2 корабля первого ранга и хотя бы одну подводную лодку для приличия (у турок лодок девять). Но главное - это новая концепция флота, новые стратегические задачи. Их кто, мебельщик будет формулировать?

А они, кажется, решили сделать из Черноморского флота то ли пионерлагерь, то ли санаторий, где есть "возможность и для отдыха, и для других возможностей, которые база должна предоставлять". Ну, насчет "других возможностей", Дмитрий Анатольевич, не извольте беспокоиться - в г.Севастополь с этим делом все обстоит наилучшим образом, лично мной проверено.

А вот с боевым применением флота дела намного печальней.

Вы бы поинтересовались, Дмитрий Анатольевич, почему на Черноморском флоте (как, впрочем, и на других флотах) для стрельб, учений и других ответственных мероприятий на борт обязательно берут рабочих, инженеров и техников с предприятий, которые обслуживают флотскую базу. И поинтересуйтесь у своего министра, не выполняют и эти 40-50-летние гражданские лица все нормативы за матросов и офицеров на "отлично"? И что будет с нормативами, когда эти люди выйдут на пенсию?

И еще есть очень много интересного, чего и не снилось ни президенту, ни его министрам...


На а насчет поздравлений "с днем весны и труда", я и сам не понял, что хотел сказать президент? Что не сегодня-завтра нужно ждать событий, аналогичных случаю на броненосце "Потемкин"?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 




Рейтинг:   3.00,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 186
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Точечный удар написал 02.05.2010 16:29
Это круто:из 106 атомных подводных лодок нужно списывать 100!У дерьмокондомов нет монет на это.И на то,и на се.Токмо на золотые унитазы в Куршевелях и на всталение себе зубов по 1,5млн.Вставляйте покуда.Тем приятнее будет выбивать с руки.
дмитрию из запорожья
глас написал 02.05.2010 16:08
димка,привет!вроде наши горе-руководители договорились насчет крейсера-последнего наследия ссср.дим,ты его продашь нам.перегоним мы его скорей всего на дв-там у нас полная жопа.но скажи.дим,свою задницу после этого ты чем прикрывать будешь,а.дим,я против тебя ничего не имею.хватит лаяться.если твои горе-руководители еще не все в николаеве развалили(в 1996х-98годах служил на рк"москва")а вы "лобова"тогда довели до скотского состояния,как сам корпус не пропили!так вот я и говорю,может.построим все-таки авианосец,пиндосам на зло-ваши сварщики-наши инженеры,или твоя ненависть к нам зашла так далеко,что бандера позавидует,или я ошибаюсь.мы братский народ или как
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 02.05.2010 16:08
Баранов спарашивает, не дурак ли Медведев?
Ему ответить или он сам доедет?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 02.05.2010 16:06
== Дело в том,что Украина не Россия,и тут Ваши межанизмы не работают. ==
Мои механизмы работают везде. Потому, что известны они - много раньше, чем известны Украина и Россия. Все отличие между нашими государствами состоит в объективной разнице, которая имела место быть на момент распада Союза и вытекающих из этого следствиях. В частности, Украина решила отдаваться Западу самостоятельно, а не под патронажем Кремля. Но опыт Лазаренко в данном случае это не украинский опыт, а опыт бывших КПССников...
Металлургия - все-таки чем-то отличается от нефтедобычи хотя бы по количеству материалов и комплектующих, нужных для процесса, о чем нужно договариваться. И там, где россиянская элита сделала ставку на силовое прогнутие нужных себе кондиций, украинская элита сохранила бОльшую договороспособность. Возможно, что это породило то явление, что в России один клан подмял под себя всех, а на Украине такого не удалось сделать. Но не исключено, что это - следствие каких-то других обстоятельств, например такого, что Украина имеет примерно пополам расколотый народ, а в России весь внутриполитический процесс питается лютой русофобией - политическая стабильность обеспечивается тем, что кланам (и народам, стоящим за этими кланами) отдается то, что принадлежит русскому народу. Вот, они и согласны а у русского народа нет политического представительства (как бы ни понимать русский народ - в этническом смысле или в смысле "политической нации").
== Никакими приемниками,наследниками тут не пахнет.Голимый прагма
тизм. ==
Вы каким-то странным образом фетишизируете следствия, когда я говорю - о причинах. Об интересах и о способах их проявления в данной конкретной исторической и экономической ситуации. Любой правящий класс (а хоть и в Буркина Фасо) - в высшей степени прагматик. Иначе он просто не был бы правящим классом, политика - это искусство возможного.
И если в России правящий класс решил, что институт самодержавного престолонаследия позволяет ухватистей сохранить за собой власть, то это не свойство "антидемократичности" правящего класса, а только всего-лишь так сложившиеся объективные условия, которые именно такой способ делают "надежнее". Так же, как на Украине следование конституции и желание договариваться не есть следствие каких-то субъективных добродетелей, но всего-лишь объективных условий, не позволяющих самодержавно сохранить власть за своим кланом. Грубо говоря - демократия это несколкьо примерно равных группировок, борющихся за власть и обращающихся к народу, чтобы он рассудил, которая группировка более достойна власти. Если группировка одна - то демократия не работает.
И так - было и так будет, это знали еще составители Библии.
для Евгения
Дмитрий г. Запорожье. написал 02.05.2010 16:03
Так вот это мы в Украине и не можем понять.В 02.05.2010 01:40 я рассказал,как
на самом деле Вы с НАТО договариваетесь.Реально нам кроме Ваших выборов ничего
больше не видится.
Re: А в это время...
Евгений написал 02.05.2010 15:48
Складывается ощущение, что Черноморский флот нужен лишь для того, чтобы арендовать Севастополь. А для чего серьезным людям, которые на православие и патриотизм давно положили с прибором, нужен Севастополь? Как база отдыха? Отдыхать они предпочитают на Лазурном берегу. Стало быть, там есть коммерческий интерес. Осталось только выяснить, что именно переваливается через эту базу - оружие или наркотики?
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 02.05.2010 15:39
Дело в том,что Украина не Россия,и тут Ваши межанизмы не работают.В Украине
уже 4 президент который просто победил на выборах,и предыдущие 3 прекрасно себя
чувствуют.И 4 не будет ничего менять просто потому,что и его срок придет,а че
ез 2 года он вполне может оказаться в положении Ющенко, партия которого имела
всего 50 мест в парламенте(именно поэтому он ничего не мог)Кроме того в отличии
от Вас у нас оппозиция это почти половина парламента,и никакие изменения просто
так не проходят.Одно голосование по флоту поставило Януковича на счетчик.Други
ми словами у него два года до серьезного улучшения ситуации,ибо на парламентс
ких выборах все просто,ибо...если Вы против базирования флота,голосуйте за Ти
мошенко и т.д...Никакими приемниками,наследниками тут не пахнет.Голимый прагма
тизм.Кстати в отличие от"Газпрома"вся металлургия и почти все судостроение в
Украине не гос.предприятия.Это так для информации.
один из ликов русского народа
SVN написал 02.05.2010 15:35
Куда слинял-то?
А в это время...
Сомалиец написал 02.05.2010 15:33
Сомалийские пираты НА РЕЗИНОВЫХ лодках успешно штурмуют океанские лайнеры ВСЕХ флотов мира и в рот имели ВСЕ военные флоты, включая ордена Ленина, краснознаменный и т.д. СРАНЫЙ Черноморский Флот.
Re: Новичку-салаге-вояке
Иван написал 02.05.2010 15:23
Педриоты под шумок сохранения сгнивших ржавых корыт потырили из бюджета еще 40 млрд. долларов. Сколько новых вилл будет построено на Лазурном побережье. Вопрос из учебника математики для 3-го класса
Новичку-салаге-вояке
Сухопут написал 02.05.2010 15:01
С кем ты собрался вести "локальные" войны, вояка хренов?
Или ты просто педриот?
Плясуну с присвистом
Бронетемкин Поносец написал 02.05.2010 14:42
Все - замечательно, братан!
Но причем тут Черноморский флот?!
Re: Re: Главное - это новая концепция флота
Новичок-Игорю написал 02.05.2010 14:41
В том виде, в каком сейчас объективно находится флот, задача ведения локальной войны явлеятся единственно реально выполнимой (и то при определенных условиях). Возрождение Средиземноморской эскадры в современных условиях невозможно.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 02.05.2010 14:26
== Вы так ничего и не поняли?Хорошо расскажу.Итак:в Украине к власти приши миллиардеры ставшие таковыми не благодаря власти,а скорее вопреки,причем их бизнес на порядок сложнее,чем нефть и газ ==
Вероятно, что ситуация может казаться и таким образом. Однако, более, чем уверен, что она только такой кажется, а на самом-то деле - все гораздо проще.
Во-первых, и ваше и наше начальство - одни и те же КПССники. Мастерство не пропьешь и видимая разница в их реакциях на одинаковые внешние раздражители объясняется не тем, что у них природа разная (ваши лучше наших или наши лучше ваших), а тем, что условия в которых они реагируют - разные. По набору вызовов Украина не Россия и, кроме того, в России один клан сумел задавить конкурентов, а на Украине - нет... Но если бы ваше начальство переместить на место нашего - оно делало бы то же самое, что и наше. Генезис одинаков.
Во-вторых, и это следствие первого, ничего вопреки власти сделать нельзя. Конструкция СССР и КПСС именно тем и отличалась, что _помимо_начальства_ в нем невозможно было даже сортир построить. Поэтому в структуре украинского общества и государства ваши металлургические магнаты просто занимают место, которое в России занимают нефтяные и газовые олигархи. Причем это - следствие всего-лишь исторического случая. Ну, вот так сложилось исторически, что на Украине развивалась металлургия, а в России - нефте- и газодобыча. И к моменту приватизации именно эти отрасли были среди всех максимально "экспортнопотенциальными". Потому, что модель "встраивания экс-советской элиты в мировое сообщество" она по всем частям бывшего СССР одинакова - продать с себя то (те остатки), что купят "на рынке" и за счет этого осовременить свое личное потребление. Ну, Бентли там всякие и блэкджеки со шлюхами. Как нетрудно видеть - эта модель и в России и на Украине и в Туркмении с Казахстаном. И это - всего-навсего свойство природы КПССной элиты, а все вариации - за счет разницы условий. Принципиальных же, целеполагательных отличий нет.
Конечно, "дело не в банальном распиле денег" - в долгосрочной перспективе любая власть заинтересована только в своем собственном сохранении. И ради этого сохранения она не остановится ни перед чем - даже, если понадобится вырезать собственный народ это все равно будет оправданная жертва. Никакое бабло не стоит этой цели (если власть перестает быть властью, то "жизнь кончилась", что может быть ценнее этого?). Однако в краткосрочной перспективе действие, не приводящее к порождению бабла - бессмысленно и все вменяемые люди таких действий будут избегать. В этом состоит известная ловушка, при которой долгосрочные интересы элиты могут не сговариваясь этой элитой предаваться ради краткосрочных интересов каждого элитария. При том, что "все все понимают" никто не будет иметь возможности что-то сделать ради общего спасения хотя бы своего класса. Я уж не говорю - страны, в которой они - элита.
Беда в том, что в какой стадии эта ловушка находится сегодня простолюдинам можно будет увидеть только лет десять спустя. Однако, опыт предыдущих десяти лет показывает, что КПССники - плохая элита в долгосрочной перспективе. Т.е. то, что они делают сейчас - намного более вероятно есть "пиление бабла", чем "спасение себя через спасение страны".
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 02.05.2010 13:56
== БЛЯДЕЙ КАТАТЬ МОЖНО НА КАТЕРЕ!!! ==
Блядей катать можно и на трамвае...
ЗАЧЕМ?
Бронетемкин Поносец написал 02.05.2010 13:51
Так никто и не ответил из присутствующих тута пидриотов,
ЗАЧЕМ РОССИИ ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ???
БЛЯДЕЙ КАТАТЬ МОЖНО НА КАТЕРЕ!!!
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 02.05.2010 13:39
Уважаемый Свистун!
Вы так ничего и не поняли?Хорошо расскажу.Итак:в Украине к власти приши миллиар
еры ставшие таковыми не благодаря власти,а скорее вопреки,причем их бизнес на
порядок сложнее,чем нефть и газ,ибо в там где занимаются металлами в мировом
масштабе шуток не понимают,и особо не церемонятся.Так вот у этих ребят их з-ды
успешно пережили кризис,и Ваши деньги их не интересуют.Им надоЗа базар отвечать
а скоро Евро2012 и выборы в парламент, по нашим законам именно победившие на па
рламентски выборах формируют правительство и управляют страной.У нашего президе
нта очень мало реальной власти.Т.е.им за два года надо даказать всей стране,что
они что то умеют.Я могу сказать,что только Львову на Е-2012 надо $3млд,кроме то
го надо строить з-д по производству ядерного топлива,два эн.блока на Хмельниц
кой АЭС,расконсервация Крымской АЭС,мост через пролив и много еще чего.Срок
всего 2 года.Так что дело не банальном распиле денег.Тут все по взрослому.
с уважением!
"Довертикалились"?
Сергей 58 написал 02.05.2010 13:32
Читая:http://blog.kp.ru/users/2125404/post125681233/
Что ждет армию и флот?
Воскресенье, 02 Мая 2010 г.
"...Давно наблюдаю за выступлениями Храмичихина...".
"...Klerkon (26.04 20:59)
Здравствуйте, Александр! С интересом слежу за Вашими объективными, основанными на проверенных фактах, публикациями о состоянии наших Вооруженных Сил, в том числе военного флота. Надо сказать, что перспективы у него, по Вашим данным, весьма нерадужные.
1. В связи с этим у меня вопрос: собирается ли российское военно-политическое руководство строить для ЧФ новые корабли? И какие, какого ранга, в каком количестве?
2. И не получится ли так, что к 2017 г., вне зависимости от пролонгирования договора, на Черном море у России останется лишь пара десятков патрульных и ракетных катеров?
1. Здесь вопрос не про Черноморский флот конкретно, а про весь Военно-морской флот. Сейчас строятся (я не беру атомные подводные лодки, их в любом случае не будет на Черном море) один фрегат проекта 22350, четыре корвета проекта 20380, причем один из них - для Тихого океана, и 3 подводные лодки 677-го проекта, точнее, одна из них уже вводится в состав флота, и две строятся. То есть я перечислил то, что строится для всего Военно-морского флота РФ, а для всего нашего флота это практически равно нулю, особенно учитывая то, с каким темпом выводятся корабли из состава флота, в том числе и крупные. А строится всего несколько единиц небольших кораблей. Последний надводный боевой корабль был заложен у нас в 2006 году, с тех пор ни одного не закладывалось. То есть даже если все эти строящиеся корабли отправить на Черное море, то это количество не заменит выбывшие корабли, при этом мы заведомо оставляем без новых кораблей три остальных флота, что несколько странно.
2. Да, именно так и получится. При сохранении нынешних тенденций у нас в Новороссийске и так есть бригада охраны водного района, в которой шесть единиц тральщиков и малых противолодочных кораблей, это как раз наиболее новые корабли. В Севастополе к 2017 году останется максимум 10 единиц, в основном - это ракетные катера, еще, может быть, подлодка "Алроса", если ее смогут отремонтировать. Вот, собственно, и все. Повторю, даже если все строящиеся корабли притащить на Черное море, оголив остальные флоты, наберется два десятка единиц - в любом случае, это нельзя считать флотом...".
Вот такие "поздравления"?
(без названия)
один из ликов русского народа написал 02.05.2010 13:17
"SVN (02.05.2010 13:09)" - нескладная твоя песня. у соловьев разбойников из кремля песни лучше. Кушать народ стал меньше, ну ладно разрешаю сьесть птичку SVN. она плохо поет.
(без названия)
один из ликов русского народа написал 02.05.2010 13:13
"рабочее название одного из ...планов/разумеется,фантастических,хотя и правдоподобных/." - генштаб армии за Родину за Россию создал план операции по уничтожению бандитов в Кремле. И спрашивает у меня как быть.
Отвечаю - действуйте по обстоятельствам. Не надо на меня оглядыватся.
Вам виднее. Мне нужна победа. А Россия вас не будет ругать. Все уже устали от этих бандитов из Кремля.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы