Кто владеет информацией,
владеет миром

Сердюков отреформирует флот "с полтыка"

Опубликовано 02.05.2010 в разделе комментариев 186

Сердюков отреформирует флот "с полтыка"
Президент РФ, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минобороны Анатолию Сердюкову в течение месяца подготовить план развития военно-морской базы Черноморского флота РФ в Севастополе.

"В течение месяца вы могли бы вместе с другими ведомствами подготовить соответствующий план развития военно-морской базы Черноморского флота в Севастополе и представить его мне на утверждение", - сказал Медведев на рабочей встрече с Сердюковым в субботу.

"Обязательно. Через месяц", - сказал Сердюков.

"Работайте, всех подключите, потому что сейчас пора этим заниматься", - отметил Медведев.

"Мы должны думать о социальном устройстве самой базы, что для нас является очень важным, с тем, чтобы наши моряки жили в современных, полноценных, человеческих условиях, имели возможность и для отдыха, и для других возможностей, которые база должна предоставлять", - заявил президент РФ.

"При этом мы договорились о том, что наша база заключит соответствующее соглашение с украинской стороной, с городом Севастополем", - сообщил он и отметил, что в соответствии с этим соглашением будет оказана социально-экономическая поддержка по ряду программ Севастополя.

"Действительно, этот город для нас не посторонний и нам нужно подумать, каким образом нам поучаствовать в этих программах и по линии Минобороны, и по линии других органов власти и бизнес-структур", - сказал Медведев.

Президент РФ также поздравил министра обороны с Днем весны и труда и попросил его передать поздравления всему личному составу Вооруженных сил России.

 


От редакции: Ну понятно, Сердюков выполнит. За месяц и даже раньше. Ему пара пустяков, Сердюкову... Вот какую "силиконовую долину" сделает Вексельберг, вот точно так же и Сердюков с флотом - разберется. С полтыка.

Как Вексельберг решил года через три понастроить "домиков для ученых поросят" и потом ждать, когда они ему родят инноваций, потому как для инноваций только домиков в Сколково не хватало, а так "все пучком". Вот точно так же Сердюков понастроит домиков для военных моряков и отчитается, что база флота обустроена - ну хоть прям щас иди воевать Константинополь.

Я иногда думаю - они, может, дураки просто?

И это мы дураки?..

Флота уже почти нет, для минимального адекватного состава надо вводить в строй еще 2 корабля первого ранга и хотя бы одну подводную лодку для приличия (у турок лодок девять). Но главное - это новая концепция флота, новые стратегические задачи. Их кто, мебельщик будет формулировать?

А они, кажется, решили сделать из Черноморского флота то ли пионерлагерь, то ли санаторий, где есть "возможность и для отдыха, и для других возможностей, которые база должна предоставлять". Ну, насчет "других возможностей", Дмитрий Анатольевич, не извольте беспокоиться - в г.Севастополь с этим делом все обстоит наилучшим образом, лично мной проверено.

А вот с боевым применением флота дела намного печальней.

Вы бы поинтересовались, Дмитрий Анатольевич, почему на Черноморском флоте (как, впрочем, и на других флотах) для стрельб, учений и других ответственных мероприятий на борт обязательно берут рабочих, инженеров и техников с предприятий, которые обслуживают флотскую базу. И поинтересуйтесь у своего министра, не выполняют и эти 40-50-летние гражданские лица все нормативы за матросов и офицеров на "отлично"? И что будет с нормативами, когда эти люди выйдут на пенсию?

И еще есть очень много интересного, чего и не снилось ни президенту, ни его министрам...


На а насчет поздравлений "с днем весны и труда", я и сам не понял, что хотел сказать президент? Что не сегодня-завтра нужно ждать событий, аналогичных случаю на броненосце "Потемкин"?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 




Рейтинг:   3.00,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 186
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Свистун Свистуну написал 02.05.2010 21:06
для инвалидов умственного дрочения на компе - педерасты одним словом - Ю. Мухин (02.05.2010 19:09) -7
Раскрыть комментарий
Иль вялу колбасу, иль точену коклюшку,
Иль свеклу, иль морковь, иль коренну петрушку.
А ныне, ах! увы! лишилася утех;
Хотя бы и еблась, но мал бы был успех;
Коль ярости уж нет и не могу я еться,
Куда теперь, шантя, куда с тобой мне деться?
Я б с радостью к тебе приставила врача,
Которой бы поеб, склав ноги на плеча,
Да как присунусь я к хуям с пиздою лысой,
Всяк скажет мне: поди ебись, старуха, с крысой.
По сих словах тогда каких искать отрад?
Вить должно от стыда бежать с пиздою в ад.
Где делась молодость и где девалась ярость?
Прошли ебливы дни и наступила старость.
Вот так-то наша жизнь минется в свете сем,
Все смерти подлежим, и быть нам прахом всем,
Весьма короток век, и все то уж минется,—
Почто ж беречь пизду, коль в младости не еться,
Почто ее, почто без ебли изнурять?
Коль случай есть етись, не надобно терять.
Я мнения сего и днесь еще держуся,
Пускай ебут меня, за то не осержуся.
Коль молоды так все, ебитесь повсечасно,
Грешно на свете жить, и пить, и есть напрасно.
Я вот как смолоду поныне жизнь вела:
В ебливых подвигах неустающ была,
Носила пиздорык, и хлюсти мне бывали,
Насмешники свечи в пизду мою вбивали,
Но все перенесла, считая трын-травой,
Пренебрегала всем: насмешкой и молвой,
И можно ль ныне мне, состарився, не рваться,
Знав точно то, что уж до смерти не ебаться?
Вот сколько нам теперь от старости плода,
Забыта бедная старушечья пизда,
Не так, как вижу здесь ебущихся встоячку,
Иные тешутся на лавочке влежачку,
Иные на полу ебутся на боку,
Иная задом прет пиздою к елдаку,
Иные в жадности «еби, еби» кричат,
«Широкие пизды», «мал хуй» о том ворчат.
Я вижу всех теперь в поту, в жару, в задоре,
А мне осталось, зря на них, сказать: о, горе!..
Но тщетно буду я отсель на них зевать,
Так с грусти лягу я теперь опочивать,
Пускай они, пускай, коль силы есть, дерутся,
Пускай они хоть все до смерти заебутся,
Я вижу, что у них жестока к ебле рать,
Но мне совместницей не быть, ети их мать».
А между тем, когда старуха размышляла,
В то время между пизд с хуями брань пылала;
В ебливой дом вошли тогда хуев полки,
Сомкнувшись дружно все и скинувши портки,
Порядка не теряв в бою и в гневе яром,
Кричат они:—Мы еть сюда пришли вас даром!—
Ебут, и прут, и рвут, лишь с пизд летят клочки,
И дерзко им грозят: — Прескаредны сверчки,
Мы всем вам наглухо пизды законопатим,
Не только что хуи, муде и килы впятим...—
Трепещут уж пизды, зря близкую беду;
Но вдруг увидели задорную пизду,
Которая спешит к пиздам на помощь с войском,
Напыщася идет в наряде вся геройском,
Прифабрила усы и, секель приточа,
На самой толстой хуй, кричит пиздам, вскоча:
— Вы слушайтесь меня и все мне подражайте,
Насуньтесь на хуи, как конников, седлайте,
Поедем мы на них брань люту окончать,
И в эту ночь хуи не будут уж торчать,
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 02.05.2010 20:58
== Смысл этого действа очень прост ==
Мне кажется, что в своем стремлении уесть москалей ты уже перестал понимать написанное :( Я писал о: "в чем смысл минусовать посты до тех пор, пока они не спрячутся?".
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 02.05.2010 20:39
Смысл этого действа очень прост.Баранов работал на"МИГ"е поэтому понятие"высо
кие технологии"для него не пустой звук.Он человек взрослый,поэтому помнит выс
казывание М.Тетчер где она сравнивает СССР с Верхней Вольтой.Все отличие в на
личии у СССР на тот момент ракет(высоких технологий).Так как у Вас Москва"пуп
земли"русской то Баранов считает,что отличие между Россией и Верхней Вольтой
практически исчезли,а деньги Вы тратите как папуасы на зеркальца и колокольчики
(Бентли,Куршавели и т.д)
таблица
хммм написал 02.05.2010 20:37
Если речь идет о эсминцах то их и во франции в англии и в германии навалом десятки до кучи это уж точно Что такое ПЛА не понятно. Если подводные атомные лодки и у нас их на вооружении сотня? не смешите... за всю историю строительства их столько сделали. сравнение десантные корбали - все другие дурацкое какое то.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 02.05.2010 20:28
== Плохо только,если они здесь еще и вякают, ==
Я не против того, чтобы "вякали" - форум для такого вякания и предназначен, это - использование форума по назначению. Я не вижу смысла "минусовать до сокрытия комментария"...
Кстати, если уж развивать данную тему - пусть вместо одной ленты будет две? В одной - посты с рейтингом не меньше нуля, в другой - с рейтингом меньше нуля. И обе ленты - каждая под своей ссылкой. Тогда сразу будет понятно, какую читать...
Мэтр Баранов - а такое можно устроить? Тогда можно будет освоить и энергию масс минусовальщиков...
для Васи
Дмитрий г. Запорожье. написал 02.05.2010 20:23
Церковь ведь на самоокупаемости,а современные прибамбасы стоят дорого.Вот и при
ходися святым отцам"приторговывать марафетиком"
Свистуну
Вякун написал 02.05.2010 20:20
Тут пасутся и особисты,и мусора,и мизантропы с бездельниками-каждой твари по паре.Уж без гебни с мусарней здесь точно никак,ведь раньше существовали отделы соглядатаев-перлюстраторов и сейчас они никуда не делись.Плохо только,если они здесь еще и вякают,вместо молчаливого мониторинга,и навязывают свое мнение,либо засирают форум дерьмом.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 02.05.2010 19:50
<i>Интересно, что еще придумает Редакция, чтобы похерить Форум?</i>
Тут много пишут про то, что на форуме работает "бригада". Я на здешнем форуме десять лет (буквально) и все десять лет слышу про эту мифическую бригаду, ее обсуждение еще с добарановских времен идет :) Однако вот буквально на днях я увидел эту бригаду воочию. Как ни странно, это не "гэбня", а люди навроде Механика, которые заявляют "Свистуна не надо читать, его надо минусовать" :))) А в чем смысл этого действия?
Я уже писал об этом - "чмоки тя" для взрослого, психически полноценного человека не имеет никакого смысла - для этого у него есть реал. В то же время тусующих здесь не назвать и прыщавыми задротами - дрочить на ту депрессивность, что вываливает здесь мэтр Баранов с целью разжечь массовый психоз не сможет даже маньяк.
Нет смысла о чем либо дискутировать с человеком, с которым заранее согласен во мнении. Дискутировать надо с противником. Если противника заранее лишать возможности сопротивляться - в чем смысл такого обсуждения? Мне не нравится, что вы говорите и я лишаю вас микрофона?
Мне все равно, как меня оценивают доброхоты (не нравится - не читай, не для тебя и пишу), но мне очень хочется понять смысл этого действа.
Жыдогебня любит свою клоаку, поэтому
Эту песню не задушишь не убьешь написал 02.05.2010 19:18
С Питером и Сочи все понятно. Питер - клоака, из которой вылезла жыдогебня, Сочи - место где жыдогебня пилит бюджет. А Москва - не знаю - место временной регистрации жыдогэбни ?
Re:
Евгений написал 02.05.2010 19:13
Задушить любую дискуссию на этом форуме можно двумя способами:
1. Печатать похабные стишки
2. Дружно ставить всем минусы.
Интересно, что еще придумает Редакция, чтобы похерить Форум?
(без названия)
Петя написал 02.05.2010 19:00
С Питером и Сочи все понятно. Питер - клоака, из которой вылезла жыдогебня, Сочи - место где жыдогебня пилит бюджет. А Москва - не знаю - место временной регистрации жыдогэбни ?
Re:
Вася написал 02.05.2010 18:50
С Питером и Сочи все понятно. Питер - клоака, из которой вылезла жыдогебня, Сочи - место где жыдогебня пилит бюджет. А Москва - не знаю - место временной регистрации жыдогэбни ?
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 02.05.2010 18:43
Я сомневаюсь,что данный"форум"лучшее место самореализации.Что касается Вашего
менталитета,так Вы почитайте выссказывания Ваших соотечественников.Там здравого
смысла-0,одни амбиции,а то,что у одних они более выражены,а у других менее ни
чего не меняет.По поводу"провинциальности",так я Вам говорил-скандинавский мен
талитет.Для большинства моих сотечественников Киев-город,где находятся многие
историчекодуховные ценности и работает рукводство страны.Сравни с толкованием
Москвы(Питера и Сочи)
для Евгения
Дмитрий г. Запорожье. написал 02.05.2010 18:28
Я"гласу"написал сколько надо,и каковы условия.Так это без учета сроков строительства.Там по моему фрегат не меньше 2 лет строить надо при бесперебойном финансировании,а только з-д"61 коммунара"может позволить себе просить государство о гарантии займа и т.д.Да может Феодосийский ССЗ.Остальные
вряд-ли,а делать предоплату на такие суммы?Сомневаюсь я однако.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 02.05.2010 18:27
== начиная с менталитета,а в отличии от Вашего:идеализм,мания величия,
столичные амбиции и т.д,у нас он прямопротивоположный ==
Видите ли, Вы невзначай перечисляете те качества, для компенсации неполноценности которых пришли сюда :) Скажем, вам кажется, что вас со своми идеями никто не замечает и Вы приписываете оппоненту "манию величия". Где-то во глубине души Вы считаете себя провинциалом и это заставляет приписывать Вас оппоненту "столичные амбиции".
До тех пор, пока это явление не было изучено психологически древние киргизы, например, ничего не знали о существовании евреев, а потому все несчастья происходящие с ними приписывали действию темных сил природы.
На самом же деле объективную эффективность постов легко проверить - на здешнем форуме многие люди имеют очень предметно-конкретное сознание, а потому все, что идет вразрез с мифами, сидящими в их голове он стараются "заминусовать", отторгнуть, обвинить во всех несчастьях евреев и т.д.
Re: Re: Дмитрий г. Запорожье
Вася написал 02.05.2010 18:15
Кирилл умеет только спиртом и табачком торговать безакцизно, а чтобы делиться - такому действию оне не научены
Re: Дмитрий г. Запорожье
Евгений написал 02.05.2010 18:09
У Рабиновича денег в обрез - он новую яхту строит. По водоизмещению она тянет на фрегат. По стоимости - на авианосец. На месте Сердюкова я бы отправился к патриарху Кириллу, который расу на себе рвал - требовал сохранить военное присутствие в колыбели Православия. Во время войны Церковь, помнится, перечислила на нужды фронта более 200 млн. руб. Неужели патриарх Кирилл не подхватит этот почин и не направит деньги на богоугодное дело - модернизацию ЧФ?
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 02.05.2010 18:05
Мы не будем углублятся так далеко,хотя фразу о том,что"бытие определяет созна
ние"примем как"априори".Ваша классчиеская лекция преподавателя политологии хо
роша для академического диспута построенного на таких же классических формули
ровках аппонентов,но мы живем в прикладном мире,где необходимо вносить массу
поправок начиная с менталитета,а в отличии от Вашего:идеализм,мания величия,
столичные амбиции и т.д,у нас он прямопротивоположный.Юго-восток ближе к немец
кому(даже больше к скандинавскому),запад к(франко-итальянскому),поэтому запад
для нас в отличии от Вас всего лишь способ улучшить свое бытие,а не цель застол
бить за собой Куршавель как образ жизни.В той же степени и США со своими бизнес
проэктами,благодаря которым"Южмаш"вообще сохранился как таковой.Сейчас место
США начинаете занимать Вы.Каков будет результат?Посмотрим.
гласу
Дмитрий г. Запорожье. написал 02.05.2010 17:30
А где Вы со своими предложениями были когда мы"Ульяновск"на металлолом резали?а
"Варяг"в Китай продавали по цене лома?Ты говориш о ненависти-да ее нет глупец,а
есть здравый смысл,поэтому хоть и сварщики у нас есть и ПСД(про.смт.докум),но
не верим.см 02.05 2010 01:40.Если ты моряк то поймеш о чем я говорю.Мы в Никола
еве заложили то ли маленький фрегат,то ли большой корвет.На 90%материалы и оборудование наше.Так вот это"изделие"тянет на $250 млн.!Фрегат в 2 раза дороже
и т.д.Для создания хотя бы одного полноценого боевого соединения нужно в Вашему
Петру1 добавить авианосец с атомной ЭУ.Зная сегодняшние цены это $4млд толь
ко стоимость корабля.Учитывая историю с"Варягом"владельцы з-да потребуют предоп
лату 100%.К"Москве"аналог"адмирала Кузнецова"-$2млд и аналогичные условия.Так
кто здесь кому Рабинович?
(без названия)
..... написал 02.05.2010 17:19
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы