Кто владеет информацией,
владеет миром

Сердюков отреформирует флот "с полтыка"

Опубликовано 02.05.2010 в разделе комментариев 186

Сердюков отреформирует флот "с полтыка"
Президент РФ, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минобороны Анатолию Сердюкову в течение месяца подготовить план развития военно-морской базы Черноморского флота РФ в Севастополе.

"В течение месяца вы могли бы вместе с другими ведомствами подготовить соответствующий план развития военно-морской базы Черноморского флота в Севастополе и представить его мне на утверждение", - сказал Медведев на рабочей встрече с Сердюковым в субботу.

"Обязательно. Через месяц", - сказал Сердюков.

"Работайте, всех подключите, потому что сейчас пора этим заниматься", - отметил Медведев.

"Мы должны думать о социальном устройстве самой базы, что для нас является очень важным, с тем, чтобы наши моряки жили в современных, полноценных, человеческих условиях, имели возможность и для отдыха, и для других возможностей, которые база должна предоставлять", - заявил президент РФ.

"При этом мы договорились о том, что наша база заключит соответствующее соглашение с украинской стороной, с городом Севастополем", - сообщил он и отметил, что в соответствии с этим соглашением будет оказана социально-экономическая поддержка по ряду программ Севастополя.

"Действительно, этот город для нас не посторонний и нам нужно подумать, каким образом нам поучаствовать в этих программах и по линии Минобороны, и по линии других органов власти и бизнес-структур", - сказал Медведев.

Президент РФ также поздравил министра обороны с Днем весны и труда и попросил его передать поздравления всему личному составу Вооруженных сил России.

 


От редакции: Ну понятно, Сердюков выполнит. За месяц и даже раньше. Ему пара пустяков, Сердюкову... Вот какую "силиконовую долину" сделает Вексельберг, вот точно так же и Сердюков с флотом - разберется. С полтыка.

Как Вексельберг решил года через три понастроить "домиков для ученых поросят" и потом ждать, когда они ему родят инноваций, потому как для инноваций только домиков в Сколково не хватало, а так "все пучком". Вот точно так же Сердюков понастроит домиков для военных моряков и отчитается, что база флота обустроена - ну хоть прям щас иди воевать Константинополь.

Я иногда думаю - они, может, дураки просто?

И это мы дураки?..

Флота уже почти нет, для минимального адекватного состава надо вводить в строй еще 2 корабля первого ранга и хотя бы одну подводную лодку для приличия (у турок лодок девять). Но главное - это новая концепция флота, новые стратегические задачи. Их кто, мебельщик будет формулировать?

А они, кажется, решили сделать из Черноморского флота то ли пионерлагерь, то ли санаторий, где есть "возможность и для отдыха, и для других возможностей, которые база должна предоставлять". Ну, насчет "других возможностей", Дмитрий Анатольевич, не извольте беспокоиться - в г.Севастополь с этим делом все обстоит наилучшим образом, лично мной проверено.

А вот с боевым применением флота дела намного печальней.

Вы бы поинтересовались, Дмитрий Анатольевич, почему на Черноморском флоте (как, впрочем, и на других флотах) для стрельб, учений и других ответственных мероприятий на борт обязательно берут рабочих, инженеров и техников с предприятий, которые обслуживают флотскую базу. И поинтересуйтесь у своего министра, не выполняют и эти 40-50-летние гражданские лица все нормативы за матросов и офицеров на "отлично"? И что будет с нормативами, когда эти люди выйдут на пенсию?

И еще есть очень много интересного, чего и не снилось ни президенту, ни его министрам...


На а насчет поздравлений "с днем весны и труда", я и сам не понял, что хотел сказать президент? Что не сегодня-завтра нужно ждать событий, аналогичных случаю на броненосце "Потемкин"?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 




Рейтинг:   3.00,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 186
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
дмитрию-запорожье
глас написал 03.05.2010 14:26
дим,у нас севмаш худо-бедно для индусов старается.так что в конце концов и без вас обойдемся.
дмитрию-запорожье
глас написал 03.05.2010 14:22
дим,все-таки ты не из запорожья.а из львова.по твоей ненависти ко всему русскому.ну,может,из ивано-франковска.во первых,если мы совмесно и построим авианосец,то его сразу отгоним на тихий океан,или в североморск.согласен,на чф такой корабль не нужен,вопрос о строительстве.не более.дим.а потом построим несколько фрегатов и отправим на балтику-там путин оставил два гнилых эсминца-их прибалты уже не бояться,а новые корабли,думаю.им глотку заткнут.а насчет юща извини.кроме тебя есть еще вменяемые украинцы,(не хохлы!)которым россия не безразлична,и которые понимают,что все равно 300 лет никуда не денешь,и истинный герой украины Хмельницкий,а не мазепа
для Евгения
Дмитрий г. Запорожье. написал 03.05.2010 14:05
Вот нтересно почему у нас не только"Юж.Маш"и АНТК"Антонова"работают(да еще и
как)это гос.предприятия,но и 100%частный"Мотор-Сич",за акциями которого гоняюся
вся Украина и Россия вместе взятые?Причем купить не хотят(дорого),а просто так
не дают.
Re: Дмитрий г. Запорожье
Евгений написал 03.05.2010 13:40
Если намекаешь на Россию, то окончание анекдота должно быть другим:
- А сажать не пробовал?
- Пробовал. Бандиты пришли, все забрали.
Вокруг любого высокотехнологичного производства мигом образуется куча нахлебников, которые за короткое время душат это производство на корню. Раньше, когда был частный рэкет, производственники имели шанс выжить. В условиях государственного рэкета у них нет ни единого шанса.
для Евгения
Дмитрий г. Запорожье. написал 03.05.2010 13:23
Спрашивают у еврея на базаре:почему ты ничего не продаеш.Так не растет.А садить
пробовал?Нет,а само не растет
гласу
Дмитрий г. Запорожье. написал 03.05.2010 13:18
Кстати по поводу"пиндосов".Вы свои деньги где храните?недвижимость где скупаете
Дети где учатся-так что молчи в тряпочку.По поводу Януковича.Лучшим президен
том был Ющенко,ибо это был УКРАИНСКИЙ президент,а Янек просто президент бизнес
проэкта"Донецк".Будет ли этот бизнес проэкт успешен по всей стране-посмотрим.
гласу
Дмитрий г. Запорожье. написал 03.05.2010 13:08
В Николаеве работает з-д где строили"Ульяновск"и"Варяг",а так-же з-д где строи
ли"Минск"и"Киев".Именно з-д,т.к под понятие верфь попадает"61Коммунара",где
кстати и стоит"Украина"(Лобов).Работают с разной степенью интенсивности,но ра
ботают,более того:в Николаеве некое подобие авиастроительного з-да появилось,
так что деньги Ваши-идеи наши.
Начали за здравие, но так и не кончили
Анapxист написал 03.05.2010 10:25
Итак, товарищи, начали с проблемы Черноморского Флота, а закончили очередным бредом про отношения россиян и украинцев. Весьма показательно! Акушерство и гинекологию почему-то не затронули в этом ракурсе...
Тов. Евгений.
Нет безвыходных положений. И Россия НЕ ДОЛЖНА неминуемо развалиться. И СССР можно было не разваливать.
КОНФЕДЕРАЦИЯ!
С широчайшей автономией входящих в эту конфедерацию САМОДОСТАТОЧНЫХ регонов, вплоть до предоставления каждому члену конфедерации права создания собственных вооруженных сил и системы правоохранения. По типу ЕС, но с учетом уже имеющегося опыта, в том числе негативного.
Вплоть до установления в каждом регионе наиболее приемлемого для населения общественного устройства, начиная с феодализма (Кавказ) и заканчивая соси-ализьмом или даже кому-ни-зимом (Новая Земля).
Re: дмитрию-запорожье-гласу
Бронетемкин Поносец написал 03.05.2010 09:58
А зачем вам авианосец,товарищи, да еще и в Черном море?
дмитрию-запорожье
глас написал 03.05.2010 03:24
дим,вроде у нас дам пока весь газ не перекачал,какие жадные руководители бы у нас не были,но природные богатства все сразу не своруешь,так что 4 миллиарда на авианосец,думаю,найдем.дим,я в николаеве не был с 1998 года,подскажи,верфь,где ульяновск делали,цела,или пипец у вас впервые за 20 лет вменяемый президент,надо договариваться,выгодно будет и мне,и тебе,и подумай,прежде чем садиться за радар "бука"в грузии,тебе это надо,вспомни остапа пулю,который своим ил-2 прикрывал избитый штурмовик васи-черенка,это ведь были наши деды,хохол кацапу не враг,поверь.завалить ту-22 ты конечно можешь,но и у нас вопреки сердюкову кое что осталось.дим,тебе под пиндосов выгодней ложиться вспомни,20 лет назад ты мог их просто на х....послать,а сейчас....
Евгений (03.05.2010 01:34)
Наталья написал 03.05.2010 02:00
Адм. все правильно делает! Когда заебете - закрывает ваш комментарий!!!!
"можно одной рукой ругать власть, а другой поддерживать " что ?
oO написал 03.05.2010 01:53
-
Re:
Евгений написал 03.05.2010 01:34
Рекомендую "минусовщикам" обратиться к Баранову с нижайшей просьбой удалять неугодные вам комментарии. Иначе все ваши старания бессмысленны.
Re: Дмитрий г. Запорожье
Евгений написал 03.05.2010 01:31
"Но общаясь с тобой и твоими соотечественниками не могу понять, как можно одной рукой ругать власть, а другой поддерживать все что она делает"
Сложилось безвыходное положение. Все понимают, что Россия разваливается, но не знают, как это предотвратить. Сбросить Путина? А где гарантия, что его преемник не наломает дров? На форуме несть числа призывам: назад в СССР! Но поезд ушел и рельсы разобрали. В сущности, топчемся на месте, не зная, куда пойти. И уже кажется, что прав Сенатор, который утверждает, что Россия неминуемо должна развалиться и только после этого, через 50-100 лет может произойти ее возрождение.
(без названия)
задрыгли пропагандонисты написал 03.05.2010 01:20
для Евгения
Дмитрий г. Запорожье. написал 03.05.2010 01:17
Как всегда от темы статьи убежали непонятно куда.Мы всего 20 лет не одно госу
дарство,а уже как весь мир пытаемся понять"загадочную русскую душу".Мне тут
клеят ненависть к России.Это не верно.Ее не было-было презрение.Вам при роз
вале СССР досталсь 80%научно технического технологич. потенциала страны+такое
кол-во разведанных месторождений эн.носителей,которого нет ни у одной страны
мира.Прошло 20 лет и каков результат?В следующем комментарии Калашников пишет
во что Вы превратили лучший ВПК мира.Да,он нуждался в реформировании,конверсии,
но не уничтожении.Во что Вы превращаете свою территорию?так ведет себя куница
попавшая в курятник.Я был недавно в Мытищах,и разговаривал с людьми из Короле
ва.Там просто не кому работать.Не руководить,а именно работать."Тустарк"пишет
что в Питере практически нет судостроения,а там(на минутку)строился атомный
надводный флот СССР.Так что ж Вы за существа-то такие?Почему Вы должны превра
тить в руины то,что Вам досталось в наследство и где труд не одного поколения
и сотен тысяч человек?Ты лично скорее всего вполне нормальный человек,которому
не безразлична судьба страны.Но общаясь с тобой и твоими соотечественниками не
могу понять как можно одной рукой ругать власть,а другой поддерживать все что
она делает?Но сейчас и этого нет.Есть равнодушие,как у всех кто Вас окружает
и просто интересно чем все это у Вас закончится.
Не читате его писанину, просто минусуйте. И его клонов котрые сами с ним "беседуют" тоже.
=) написал 03.05.2010 01:14
КУ
Бронетемкин Пoноcец
Евгений написал 03.05.2010 01:07
Между прочим, давно была выдвинута идея объявить Черное море демилитаризованной зоной, вывести оттуда все военные суда (за исключением сторожевых) и не допускать через проливы даже корабли НАТО. В сложившихся условиях для России это был бы выход.
Re: ЗАЧЕМ?!
Евгений написал 03.05.2010 00:37
Товарищи бздят именно из-за того, что не могут ответить на этот вопрос.
ЗАЧЕМ?!
Бронетемкин Пoноcец написал 03.05.2010 00:34