Кто владеет информацией,
владеет миром

Сердюков отреформирует флот "с полтыка"

Опубликовано 02.05.2010 в разделе комментариев 186

Сердюков отреформирует флот "с полтыка"
Президент РФ, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минобороны Анатолию Сердюкову в течение месяца подготовить план развития военно-морской базы Черноморского флота РФ в Севастополе.

"В течение месяца вы могли бы вместе с другими ведомствами подготовить соответствующий план развития военно-морской базы Черноморского флота в Севастополе и представить его мне на утверждение", - сказал Медведев на рабочей встрече с Сердюковым в субботу.

"Обязательно. Через месяц", - сказал Сердюков.

"Работайте, всех подключите, потому что сейчас пора этим заниматься", - отметил Медведев.

"Мы должны думать о социальном устройстве самой базы, что для нас является очень важным, с тем, чтобы наши моряки жили в современных, полноценных, человеческих условиях, имели возможность и для отдыха, и для других возможностей, которые база должна предоставлять", - заявил президент РФ.

"При этом мы договорились о том, что наша база заключит соответствующее соглашение с украинской стороной, с городом Севастополем", - сообщил он и отметил, что в соответствии с этим соглашением будет оказана социально-экономическая поддержка по ряду программ Севастополя.

"Действительно, этот город для нас не посторонний и нам нужно подумать, каким образом нам поучаствовать в этих программах и по линии Минобороны, и по линии других органов власти и бизнес-структур", - сказал Медведев.

Президент РФ также поздравил министра обороны с Днем весны и труда и попросил его передать поздравления всему личному составу Вооруженных сил России.

 


От редакции: Ну понятно, Сердюков выполнит. За месяц и даже раньше. Ему пара пустяков, Сердюкову... Вот какую "силиконовую долину" сделает Вексельберг, вот точно так же и Сердюков с флотом - разберется. С полтыка.

Как Вексельберг решил года через три понастроить "домиков для ученых поросят" и потом ждать, когда они ему родят инноваций, потому как для инноваций только домиков в Сколково не хватало, а так "все пучком". Вот точно так же Сердюков понастроит домиков для военных моряков и отчитается, что база флота обустроена - ну хоть прям щас иди воевать Константинополь.

Я иногда думаю - они, может, дураки просто?

И это мы дураки?..

Флота уже почти нет, для минимального адекватного состава надо вводить в строй еще 2 корабля первого ранга и хотя бы одну подводную лодку для приличия (у турок лодок девять). Но главное - это новая концепция флота, новые стратегические задачи. Их кто, мебельщик будет формулировать?

А они, кажется, решили сделать из Черноморского флота то ли пионерлагерь, то ли санаторий, где есть "возможность и для отдыха, и для других возможностей, которые база должна предоставлять". Ну, насчет "других возможностей", Дмитрий Анатольевич, не извольте беспокоиться - в г.Севастополь с этим делом все обстоит наилучшим образом, лично мной проверено.

А вот с боевым применением флота дела намного печальней.

Вы бы поинтересовались, Дмитрий Анатольевич, почему на Черноморском флоте (как, впрочем, и на других флотах) для стрельб, учений и других ответственных мероприятий на борт обязательно берут рабочих, инженеров и техников с предприятий, которые обслуживают флотскую базу. И поинтересуйтесь у своего министра, не выполняют и эти 40-50-летние гражданские лица все нормативы за матросов и офицеров на "отлично"? И что будет с нормативами, когда эти люди выйдут на пенсию?

И еще есть очень много интересного, чего и не снилось ни президенту, ни его министрам...


На а насчет поздравлений "с днем весны и труда", я и сам не понял, что хотел сказать президент? Что не сегодня-завтра нужно ждать событий, аналогичных случаю на броненосце "Потемкин"?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 




Рейтинг:   3.00,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 186
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
свистуну с приплясом
глас написал 03.05.2010 17:10
знаешь,я в стране под назвпанием ссср прожил 20 лет,отлично помню,как в 1988 году на прилавках нихера не стало.а в то же время в лесах демократы гноили тонны колбасы.и все для того.чтобы загнобить ссср.у меня в городе до этого кошмара в магазинах было все,а потом на 2 года горбатый создал этот кошмар,и по последним двум годам существования ссср ты судишь о всем том периоде.зря,свистун!а ты тогда жил.или у тебя гордости за свою страну не осталось.а еще я помню 600 секунд невзорова(когда он вменяемый был)там показывали свалку и тонны сигарет,там уничтожаемые,а в магазинах был дефицит!свистун.как ты не можешь понять,что искусственно созданный дефицит в 1988-90 годах был сделан для дискредитации того строя.власть народа всегда стояла в горле у (триколорных макак!)больше я власть никак не назову.а народ!когда сбрасывали знамя Победы с дома союзов и меняли его на флаг предателей,никто не дернулся...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 03.05.2010 17:04
== в зкономику сша можно вкладывать 500 млрд,да еще без возврата,а 4 млрд на обороноспособность страны ==
А вот эти 500 млрд. - и есть "затраты на оборону". Потому, что авианосцем только от США и обороняться. Т.е. ответ - несимметричный.
Будущая же война - будет совсем не такой, которой ее ждут. Генералы всегда готовятся к прошедшей войне. Во II мировую они готовились к обороне зарывшись в землю и к конным рейдам. Как в I-ю мировую. Реальность оказалась в виде танковых армий...
Сейчас они готовятся к танковым рейдам, а реальность окажется диверсионно-террористической (привет, авианосец!). Не очень трудно вычислить в общих чертах, какой могла бы оказаться будущая война и какой она точно не окажется. Здесь нет ничего сверхъестественного - нужно просто ответить себе на вопрос какие проблемы эта будущая война должна будет решить и как они вообще могут решаться...
для Евгения
Дмитрий г. Запорожье. написал 03.05.2010 16:54
Закупать можно-рентабельности не будет.Украина 5лет в ВТО и закрывать рынки не
будет,более того документы на зону свободной торговли с ЕС готовим(и безвизо
вый режим)Что касается до"губернатора малороссии"то мы то-же этого боимся осо
бенно если малороссия будет занимать территорию европейской части России,и да
же столица в Киеве нас не устраивает.
евгению
глас написал 03.05.2010 16:48
я что-то тебя не понял-в зкономику сша можно вкладывать 500 млрд,да еще без возврата,а 4 млрд на обороноспособность страны потратить-преступление.так что ли слушай,почему у сша сейчас 11 авианосцев-а у нас один.и то не полноценный.а у димки в украине вообще их нет.а на хер им авианосцы.я недавно хронику смотрел,когда хохлы свои последние ту-22 гильотиной пиндосовской резали.димка рядом стоял и радовался.он же все готов продать,зачем ему флот и авиация-пиндосы его защитят.так вот,не я распоряжаюсь бюджетом,а путин.но не будет он строить эти корабли.пойми,как бы власть не трепалась языком,поколение,строившее тот же ульяновск,ушло,а на смену ему ни русские,ни хохлы ничего не подготовили.более 20 лет прошло.мы на того же горшкова для индии сварщиков по всей стране ищем,думаешь,незалежная найдет на строительство нового авианосца(плановое имя головного корабля "егор гайдар")специалистов.дима сказал-наши идеи-ваши деньги-так вот-его идеи заключаются в зскизах,не более,больше украина сейчас ни на что не способна,а наш удел,по ходу-мистраль не более.хотя как бы хотелось построить самим,с украинцами реальный корабль,но этого не будет.
гласу
Дмитрий г. Запорожье. написал 03.05.2010 16:44
Свое отношение к Вашей стране я описал"Евгению 03.05.2010 01:17"Добавить нечего
по поводу наращивания ВМФ в Черном море смотри в начале я А.Б.писал.Вообще
как говорил Станиславский-не верю.И в Украине не верят.Вот р\к Вам спихнем за
газ и то хорошо,а строительство фрегатов,авианосцев,самолетов-это фантастика.
Ты этажом выше почитай,что Ваш "маршал табуреткин"с впк делает,потом идеи в
стиле Жюль Верна выдвигай.Я уже писал,что наши судостроительные з-ды не государ
ственные,поэтому если они без Вас обходились,то и далее обойдутся.И в Керчи обо
йдутся(там кстати фрегаты строили)и наш з-д обойдется,как все 20 лет обходились
По поводу Хмельницкого и Мазепы,то не тебе об этом говорить.Ты понятия не име
еш что где и почему.Занимайся историей своей страны,а мы уж как нибудь сами
определимся.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 03.05.2010 16:43
== Можно, конечно, по примеру Агафьи Лыковой спрятаться в лесу или жить на помойке, но не лучше ли восстановить утраченный контроль над государством? ==
Не вопрос. Вопрос "кому восстановить"? Т.е. у кого это был этот самый контроль, а потом он оказался утрачен? Если про "народ" - то у народа этого самого контроля никогда и не было. В лучшем случае он был у дворян, и то - еще вопрос, не стали ли они его терять ближе к началу 20 века.
== Вот конкретный пример: глас утверждает, что $4 млрд. на авианосец мы уж как-нибудь найдем. Ни у кого и мысли не возникает спросить на этот счет мнение граждан России. ==
А почему бы не спросить граждан России о том, какую ставку налога они согласны платить?
== Такого не было даже в царской России, где флот строили на народные пожертвования. А почему не повысили налоги? А потому что генерал-губернаторов подняли бы на вилы. ==
Нет, не поэтому. По тому же принципу строили танки в ВОВ - на башне была надпись "построен на средства...". Это был мощнейший идеологический сплачивающий фактор. А "деньги"... для государства, которое само является источником денег (в отличие эт времен золотого стандарта) любая сумма - не проблема. Проблема - отдача с этой суммы. Скажем, завод по пошиву лифчиков несет радость и разрядку общественной напряженности. А завод по производству авианосца, если в округе авианосца на зарплату даже лифчика не купить - не несет ничего, кроме бессмысленного озлобления.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 03.05.2010 16:35
== обидно.за 20 лет так деградировали,что больно становиться.была великая страна,а что стало! ==
Ну, во-первых, не за двадцать лет деградировали... Распад начался сразу после смерти Сталина, последний, у кого была полная свобода стратегического целеполагания был Хрущев. Все остальные уже двигались в колее прошлых решений. Это, если за начало распада не считать царствование Николая II, а есть и такой подход.
Во-вторых, а что тебе эта "великая страна"? Ты в ней хорошо жил, у тебя не было проблемы где купить, во что одеть, где заработать, где поселиться? Я вот все никак не могу понять двух вещей. Первая - почему люди "гордятся Бураном", когда с точки зрения влияния на будущее этих же самых людей это в лучшем случае было "ничто"? А в худшем - бессмысленный перевод стредств, которые можно было бы употребить на благо этих людей.
Вторая - почему страна могла сконструировать и сделать "Буран", но не могла наладить производство каких-нибудь модных сапог и лифчиков и не могла наладить равномерное снабжение едой по своей территории? Хотя по влиянию на жизнь народную вторая задача - была сильно важнее и более отдачлива, чем первая...
Re: Re: Re: Дмитрий г. Запорожье
Евгений написал 03.05.2010 16:35
Украина отрезана от сырьевой базы? Во-первых, никто не препятствует Украине закупать хлопок в Средней Азии. Во-вторых, никто не мешает ей сажать лен, а не засевать поля рапсом.
Януковича через пару лет может ожидать участь Ющенко? Существует также вероятность того, что Янукович будет назначен на высокий пост губернатора (гетмана) Малороссии.
Re:
Евгений написал 03.05.2010 16:23
Можно, конечно, по примеру Агафьи Лыковой спрятаться в лесу или жить на помойке, но не лучше ли восстановить утраченный контроль над государством?
Вот конкретный пример: глас утверждает, что $4 млрд. на авианосец мы уж как-нибудь найдем. Ни у кого и мысли не возникает спросить на этот счет мнение граждан России. Никто и не собирается это обосновывать, доказывать, что рядом с "Кузей" обязательно должен стоять другой ТАКР, потому что вдвоем им будет веселее.
Такого не было даже в царской России, где флот строили на народные пожертвования. А почему не повысили налоги? А потому что генерал-губернаторов подняли бы на вилы.
для Евгения
Дмитрий г. Запорожье. написал 03.05.2010 16:22
Что касается Антонова и далее,то это как в"Кавказской пленнице"-что-бы желания
совпадали с возмосностями.По поводу легкой промышленности,так ты не забывай,что
Украина отрезана от сырьевой базы(хлопок).Что до Януковича,то он в отличии от
Ющенко не президент Украины,а пока президент бизнес проэкта"Донецк"(причем да
же не Донбас),и у него два года доказать,что этот бизнес проэкт интересен ска
жем в Житомире.Иначе он через два года превратиться в Ющенко,т.е в подобие
шведского короля.
для евгений
глас написал 03.05.2010 16:14
я че заговорил о буране-ролик в инете посмотрел,1988 года.блин,обидно.за 20 лет так деградировали,что больно становиться.была великая страна,а что стало!уебище,больше россиянию никак не назовешь.и что самое интересное-погружаясь все больше в болото,уже по самые уши наш президент умудряется поливать грязью ссср.у меня простой вопрос к демократам-как при кровавом сталине,который уничтожал по 20 миллионов человек в месяц население ссср росло.а вот сейчас благополучие,нет гулага-а 20 миллионов как корова языком слизнула.я на стороне мухина-пока нам нормальную жизнь не устроят.евгений,ты немного не прав,в планах сша нас выморят не через5-6 лет,а к 2040 году.остануться потомки путина в сша.больше русских не будет.и еще,правозащитники никогда не говорили,что собственность сталина-это трубка и китель,а вот страна при нем стала собственницей атомной бомбы.много это или мало,рассудит история.к стати,куда изчез странник,видно,пиндосы по заданию добить россию отправили
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 03.05.2010 15:59
== Одно из заблуждений интеллигенции заключается в том, что государство можно послать на хер ==
Государство - можно (см. пример Агафьи Лыковой, староверов всяких), общество - нет.
Re:
Евгений написал 03.05.2010 15:49
"Поэтому, хер с ним, с государством"
Одно из заблуждений интеллигенции заключается в том, что государство можно послать на хер (см. Ленин "Государство и революция"). Но проблема в том, что наше государство напоминает раковую опухоль, которая делает свое черное дело вне зависимости от того, посылают ее на хер или нет.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 03.05.2010 15:30
== Если так дело и дальше пойдет, то лет через пять-шесть спросить с них будет некому. ==
Одно из заблуждений простонародья, что высшая ценность - это государство. Это заблуждение эксплуатируется государственной бюрократией, для которой государство - это они сами.
До тех пор, пока для простонародья высшей ценностью не станут "мои собственные интересы" - ссадить этих паразитов со своей шеи у него шансов нет.
Поэтому, хер с ним, с государством (будет народ - новое государство построит, не будет народа - и государство смысла не имеет). Как это ни странно, но путь простолюдина к лучшей жизни и свободе лежит через либерализм - есть я, моя семья, мои близкие, мои интересы, мои соседи... а государство в этой цепочке находится где-то в самом конце, и то - если оно служит моим интересам. А если не моим - мне до такого государства дела нет.
Re: Глас
Евгений написал 03.05.2010 15:18
"за это с дерьмократов мы тоже спросим"
Если так дело и дальше пойдет, то лет через пять-шесть спросить с них будет некому.
для евгения
глас написал 03.05.2010 15:08
у меня в городе из пяти заводов один остался,и из 900 рабочих со времен ссср осталось на нем дай бог 150.за это с дерьмократов мы то же спросим.придет время.и так по всей стране.знаешь,кто оказался виноват в провале программы энергия-буран-сталин!ну,еще дмитрий из запорожья!но не путин.и не веселый гном.тольео сталин.
Re:
Евгений написал 03.05.2010 14:48
"А мужик все гребет да гребет, да кормит генералов селедками..."
М.Е.Салтыков-Щедрин Повесть о том как один мужик двух генералов прокормил
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 03.05.2010 14:44
== К примеру, ваша легкая промышленность, как я слышал, развалена почти до основания. ==
Слышать нужно в правильных местах :) Вот пример http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_39_aId_331605.html
"Развалено" - на уровне министерства, а на уровне частных предприятий все хорошо. Насколько оно вообще может быть хорошо при этой государственной системе.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 03.05.2010 14:41
== В условиях государственного рэкета у них нет ни единого шанса ==
Все точно. И остается только ждать, пока эта государственная система сгниет окончательно. До тех пор делать что-то "для государства", "во славу государства" - по сути оттягивать смерть этой тучи паразитов, приватизировавших это государство.
Re: Re: Дмитрий г. Запорожье
Евгений написал 03.05.2010 14:32
Вообще то дохлых предприятий и в Украине хватает. К примеру, ваша легкая промышленность, как я слышал, развалена почти до основания. Остались одни вышиванки.
Насчет стратегических предприятий дело, видимо, объясняется различиями в менталитете. У нас страна большая, добра много. Если развалится одно, то останется другое. А вы на свой "Южмаш", на "Антонова" только что не молитесь.
В Белоруссии, кстати, картина аналогичная. Но там Лукашенко сам не ворует и другим не дает, а донецкие пацаны за хороший откат уже готовы "объединить" ваши стратегические предприятия (включая "Нафтогаз", "Южмаш" и "Антонова") с нашими. О том, что получится в итоге, догадаться нетрудно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы