Кто владеет информацией,
владеет миром

Сердюков отреформирует флот "с полтыка"

Опубликовано 02.05.2010 в разделе комментариев 186

Сердюков отреформирует флот "с полтыка"
Президент РФ, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минобороны Анатолию Сердюкову в течение месяца подготовить план развития военно-морской базы Черноморского флота РФ в Севастополе.

"В течение месяца вы могли бы вместе с другими ведомствами подготовить соответствующий план развития военно-морской базы Черноморского флота в Севастополе и представить его мне на утверждение", - сказал Медведев на рабочей встрече с Сердюковым в субботу.

"Обязательно. Через месяц", - сказал Сердюков.

"Работайте, всех подключите, потому что сейчас пора этим заниматься", - отметил Медведев.

"Мы должны думать о социальном устройстве самой базы, что для нас является очень важным, с тем, чтобы наши моряки жили в современных, полноценных, человеческих условиях, имели возможность и для отдыха, и для других возможностей, которые база должна предоставлять", - заявил президент РФ.

"При этом мы договорились о том, что наша база заключит соответствующее соглашение с украинской стороной, с городом Севастополем", - сообщил он и отметил, что в соответствии с этим соглашением будет оказана социально-экономическая поддержка по ряду программ Севастополя.

"Действительно, этот город для нас не посторонний и нам нужно подумать, каким образом нам поучаствовать в этих программах и по линии Минобороны, и по линии других органов власти и бизнес-структур", - сказал Медведев.

Президент РФ также поздравил министра обороны с Днем весны и труда и попросил его передать поздравления всему личному составу Вооруженных сил России.

 


От редакции: Ну понятно, Сердюков выполнит. За месяц и даже раньше. Ему пара пустяков, Сердюкову... Вот какую "силиконовую долину" сделает Вексельберг, вот точно так же и Сердюков с флотом - разберется. С полтыка.

Как Вексельберг решил года через три понастроить "домиков для ученых поросят" и потом ждать, когда они ему родят инноваций, потому как для инноваций только домиков в Сколково не хватало, а так "все пучком". Вот точно так же Сердюков понастроит домиков для военных моряков и отчитается, что база флота обустроена - ну хоть прям щас иди воевать Константинополь.

Я иногда думаю - они, может, дураки просто?

И это мы дураки?..

Флота уже почти нет, для минимального адекватного состава надо вводить в строй еще 2 корабля первого ранга и хотя бы одну подводную лодку для приличия (у турок лодок девять). Но главное - это новая концепция флота, новые стратегические задачи. Их кто, мебельщик будет формулировать?

А они, кажется, решили сделать из Черноморского флота то ли пионерлагерь, то ли санаторий, где есть "возможность и для отдыха, и для других возможностей, которые база должна предоставлять". Ну, насчет "других возможностей", Дмитрий Анатольевич, не извольте беспокоиться - в г.Севастополь с этим делом все обстоит наилучшим образом, лично мной проверено.

А вот с боевым применением флота дела намного печальней.

Вы бы поинтересовались, Дмитрий Анатольевич, почему на Черноморском флоте (как, впрочем, и на других флотах) для стрельб, учений и других ответственных мероприятий на борт обязательно берут рабочих, инженеров и техников с предприятий, которые обслуживают флотскую базу. И поинтересуйтесь у своего министра, не выполняют и эти 40-50-летние гражданские лица все нормативы за матросов и офицеров на "отлично"? И что будет с нормативами, когда эти люди выйдут на пенсию?

И еще есть очень много интересного, чего и не снилось ни президенту, ни его министрам...


На а насчет поздравлений "с днем весны и труда", я и сам не понял, что хотел сказать президент? Что не сегодня-завтра нужно ждать событий, аналогичных случаю на броненосце "Потемкин"?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 




Рейтинг:   3.00,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 186
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 03.05.2010 18:57
== я то тебе мнение иметь просто обязан позволить,а вот ты у народа спроси,сколько процентов россиян скажут,что буран был тупик ==
Слушай, а можно тебя спросить один вопрос? Но только вот на каких условиях. 1) вопрос простой, для своего ответа по природе своей он требует не более 2-3 предложений 2) ты не можешь отказаться на него отвечать 3) отвечать на него ты будешь так, как ты думаешь. т.е. "честно" 4) любой человек в состоянии оценить твою "честность" ответа на этот вопрос.
С личной жизнью (перестал ли ты пить коньяк за завтраком?) вопрос не связан. Если согласен, я его задаю...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 03.05.2010 18:52
== типичный демократ-все в ссср было плохо ==
В СССР не все было плохо. Но и не все было хорошо. Чему пример - ты сам со своими "пятью машинами" - "по машинам" ты простив СССР. Почему по всему остальному ты за него? Может быть, только потому, что ты не имеешь своего собственного опыта? В машинах - опыт есть, а в буранах - нет?
свистуну с приплясом
глас написал 03.05.2010 18:50
я то тебе мнение иметь просто обязан позволить,а вот ты у народа спроси,сколько процентов россиян скажут,что буран был тупик-только ты,новодворская и подрабинек
для Евгения
Дмитрий г. Запорожье. написал 03.05.2010 18:49
Ты если спориш,то понимай с кем"Свистун" приводит академические данные,которые
хороши для научного диспута но не годятся для жизни.Простой пример,применитель
но к статье,помешанному на кораблях"гласу".Я тоже долго кораблями бредил,но де
ло такое.Стоит дорого первый экземпляр(созданный с"чистого листа")сотый,тысяч
ный стоит уже значительно дешевле.Если бы СССР строил не 2 вертолетоносца,а 10
(к примеру)экономика была бы другая,и ТАРКов это касается,и всего остального
включая"Буран".Почему"Союз"дешев?Да технология отработана.Но дело в том,что
американцы запустили корабль 3поколения.Да будут неполадки(как с ф-22)но друго
го развития технологии пока нет.Компютерные разработки в жизни не всегда рабо
тают.То о чем я говорю-реальность вносит коррективы.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 03.05.2010 18:49
== я тебя спрашиваю,почему у рациональных пиндосов 3 шаттла из 5 (2 погибли)постоянно выходят на орбиту,а у нас проект "клипер"загнобили ==
А я тебе отвечаю (чего ты, к сожалению, понять не можешь) - потому, что у американцев есть заказчики выводить свои грузы на орбиту, а у нас - нет.
Почему нет - вопрос отдельный. Надо разбираться. Например, может быть так, что у нас на этих услугах сидит такое количество паразитов, что выгоднее пойти к американцам... у них просто цена на те же услуги дешевле. В таком случае человек "желающий поднять аэрокосмическую промышленность" должен не сокрушаться о том, что "демократы - сволочи", а ратовать за постановку этих паразитов к стенке. Т.е. за методы товарища Сталина внутри своей страны.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 03.05.2010 18:45
== Но сказать, что ничего не предъявляли заказчику, нельзя. Да и возможности для воровства были крайне ограничены. ==
До... ну, так скажем - до "начала перестройки", до 1985 года - верно. После этого разложение началось по двум направлениям, причем оно было "взаимно индуцировано" обоими направлениями. Во-первых, стала разлагаться "служба исполнителя" - закон "о государственном предприятии" дал возможность директору создавать "неучтенные активы". Во-вторых, стала разлагаться "служба заказчика", которой "служба исполнителя" стала предлагать возможности поиграть в игру, называемую "первичное накопление". И ключевым здесь стала возможность этих самых "неучтенных активов".
После 1991-92 года это разложение уже шло настолько бурно, что только что выделения газа и нефти не фиксировалось. Любой заказ в это время эти обстоятельства учитывал как "нормальные обычаи делового оборота". Базовые, без которых и самого оборота невозможно.
== С тем, что сейчас "оборонка" - это "черная дыра" согласен. ==
Она не "сейчас" черная дыра. Она - черная дыра от того, что по своей конструкции она есть "советская оборонка", а по условиям, в которых действует - "капиталистическое предприятие", главным продуктом которого является "прибыль". И что-то надо сделать - либо вернуть ее в условия маршала Берии, либо сделать ее "не советской".
== "Оборонка" и так дышала на ладан, а сейчас и вовсе подохла. ==
И - слава богу. Пусть ТАКАЯ оборонка подохнет. Тем самым она освободит место для нормальных капиталистических предприятий выполняющих заказ национальной обороны. Которые есть. И которым не пробиться на уровень этого заказа потому, что см. самый первый абзац.
свистуну с приплясом
глас написал 03.05.2010 18:43
типичный демократ-все в ссср было плохо.я тебя спрашиваю,почему у рациональных пиндосов 3 шаттла из 5 (2 погибли)постоянно выходят на орбиту,а у нас проект "клипер"загнобили!проклятое советское наследие в лице "союзов"еще летает,никак либералы не могут загубить..ну а насчет полезного груза,свистун,у нас было готово 3 челнока(в космосе был один)что бы мы сейчас имели на орбите!не надо о невыгодности.твой любимый путин станцию мир под предлогом выработки ресурса утопил(ебн и то этого не сделал)сколько к ней мог пристыковать буран,станция ведь была наша.когда шла гнка вооружений.мы делали ставку в космосе на орбитальные станции,а пиндосы на челноки,но и здесь мы их достали,но свистун считает,что лучше авастралийская кенгурятина.....
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 03.05.2010 18:27
== ,я власть уважаю за эти 5 машин.мне бы лучше буран летал... ==
Вот, давай ты остановишься на том, что ты понимаешь? А то, что не понимаешь - отстаивать и превозносить не будешь. Тебе вот не нравится СССР "по машинам" потому, что ты - гаишник. И все это ты сам видел, щупал, работал. Потому и и суждение твое в этом предмете - обоснованно.
Так вот я - "конструктор ВПК"... позволь мне "о Буране" иметь собственное суждение, так же, как я позволяю тебе иметь твое по машинам?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 03.05.2010 18:21
== знаешь,сколько полезного груза этот буран мог выводить на орбиту-все союзы отдыхают ==
Не вопрос! Настоящий вопрос "зачем на орбиту выводить столько груза и которого именно"? Именно отсутствие ответа на этот вопрос - отсутствие заказчиков с грузами, готовых оплачивать полет "Бурана" и сделало его конструирование бессмысленным...
А так-то - конечно, был совершен очередной прорыв и наши космические корабли стали бороздить просторы Большого театра. Мы вырастили инженеров, которые решили сложнейшую задачу. А потом, из-за отсутствия возможностей применить полученные способности (и на полученную за это зарплату купить красивый лифчик жене) в своем государстве - свалили в государство вероятного противника. Так может быть, меньшим злом было бы вообще этих инженеров не создавать? Если не "по либеральному", а "по государственному"-то?
свистуну с приплясом
глас написал 03.05.2010 18:17
мать-учитель химии-зарплата при ссср-180 рублей,отец-инженер дистанции сигнализации и связи на жд-220 рублей.вроде,хватало.я-оперативный дежурный по гровд-12500 рублей(колбаса-более-менее приличная-350 руб)почувсствуй разницу.нет,до этого был гаишником,вроде.нормально жил(вы думаю.поймете!)а сейчас...по моему.наживку заглотил ты.ты что думаешь,я власть уважаю за эти 5 машин.мне бы лучше буран летал...
Re:
Евгений написал 03.05.2010 18:16
"Так вот советский оборонный менеджмент крал все 100% - он ни A' не делал, не содержал технологическую школу, кадры, ни заказчику ничего не предъявлял".
"По-моему, еще со времен маршала Берии не было ни одного заказа, который был исполнен в объеме ТЗ, в срок и с затратами, оговоренными в смете".
Вы не находите, что эти утверждения противоречат друг другу? Сроки срывали? Да. Смету превышали? Как правило. Отступали от ТЗ? А как же без этого. Но сказать, что ничего не предъявляли заказчику, нельзя. Да и возможности для воровства были крайне ограничены.
С тем, что сейчас "оборонка" - это "черная дыра", согласен. Было два варианта: навести порядок или плюнуть на свою "оборонку", купив корабли у немцев и французов, а БПЛА - у израильтян. Выбрали второй вариант. "Оборонка" и так дышала на ладан, а сейчас и вовсе подохла.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 03.05.2010 18:04
== ,но 6.40 колбасы в КООП было навалом ==
Вот ты и заглотил наживку, которую сам себе забросил :) Отнеси нынешнюю цену еды к нынешней средней зарплате и те 6.40 к той средней зарплате, что была тогда. Получится, что "проклятые либералы" накормили народ лучше "заботливых коммунистов"...
Но я не об этом. Я не о количественном, а о качественном явлении - почему ты "по колбасе" за СССР, а "по машинам" - за нынешнюю власть? Не наблюдается ли здесь признаков шизофрении?
Потому что, и это я подскажу тебе правильный ответ, нынешний "тотальный распад" при "этой власти" есть совершенно закономерный этап развития власти советской и социалистического государства. Люди-то - все те же остались. И те, что правят и те, которыми правят...
свистуну с приплясом
глас написал 03.05.2010 18:02
а твои прихлебатели американцы,которые ничего без выгоды не делают,зачем создавали..."челленжер","дискавери","атлантис","индевер","колумбию",ради славы,т ак что ли.как ты можешь говорить о бесполезности корабля,ничего о нем не зная.знаешь,сколько полезного груза этот буран мог выводить на орбиту-все союзы отдыхают!и пиндосовские шаттлы в том числе-или думаешь-инженеры ссср были такие тупые-делали,чтоб только полетел.оглянись назад-неучто ничего у тебя не дрогнет-ведь скоро сдохнем все-а тебе только бы погнобить страну наших дедов...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 03.05.2010 17:58
== Короче говоря, боевые корабли никто строить не будет. По той простой причине, что на них не наваришь. ==
Это абсолютно неверное утверждение. Проистекающее от незнания предмета. Как раз на "оборонке" всю дорогу наваривали столько, сколько современным откатчикам не снилось никогда. И никогда им столько откатить не удастся - в современных проектах все-таки считают. И сравнивают. В советской оборонке - не считали. Вообще. И сравнивать было не с чем.
Именно это советскую оборонку и сгубило. Причем - на двух уровнях. На уровне финансовом менеджмент мгновенно разложился, как только понял, что с него перестали спрашивать. Суть "проекта с откатом" состоит в том, что выделяется X рублей на предмет A. В реальности делается внешне очень похожий на него предмет A' за сумму Y. При этом обязательно: A' надо предъявить заказчику, D = X - Y > 0, и чем D больше, тем труднее сделать A' "неотличимый по ТЗ" от A.
Так вот советский оборонный менеджмент крал все 100% - он ни A' не делал, не содержал технологическую школу, кадры, ни заказчику ничего не предъявлял. Финансирование ВПК в 90-е было буквально финансированием "черной дыры" - директора присваивали себе все, совершенно наплевав на рабочих и инженеров. И государство платило через пень (с задержкой в пять лет) и заплаченное не доходило до тружеников.
И на инженерно-техническом уровне советский ВПК сгнил так же, как на финансовом. По-моему, еще со времен маршала Берии не было ни одного заказа, который был исполнен в объеме ТЗ, в срок и с затратами, оговоренными в смете. И [поздне]советские инженеры тоже не горели желанием (и способностями) предъявить заказчику хотя бы A'.
Как результат - государство сумело сохранить за собой только разработки, которые были сделаны до этого разложения. Т.е. где-то - до начала 80-х годов. Те, на которые уже были чертежи и технологии. Все прочее - оказалось банальной "панамой", как, например, уже упоминавшийся "Буран". На самом деле - это был самый удачный проект советского ВПК. Если рассматривать его как предмет для "освоения средств" - как только их до копечки освоили, так он тут же (не раньше!) и стал не нужен.
Поэтому покупка "Мистраля" - это меньшее из зол, если рассматривать всю проблему в комплексе. ВПКшные бароны уверовали, что государство их будет финансировать при любом раскладе - это же "оборона", это - святое. Это нельзя купить у "потенциального противника", а, значит, нельзя и сосчитать сравнимые характеристики и цену заказа. А тут - такой облом! Высшие лица государства нашли способ показать, что наглость наказуема. Поэтому я - за покупку "Мистраля".
свистуну с приплясом
глас написал 03.05.2010 17:46
насчет колбасных электричек-заезженная тема дерьмократов.свистун-все вопросы на эту тему-к валерии ильиничне новодворской.да,колбаса по 2.20 была дефицитом,за ней и ездили,но 6.40 колбасы в КООП было навалом,денег жалко было поэтому в москву и ездили.единственное достижение нынешней власти-если серьезно,доступность автотранспорта,сам за 10 лет поменял 5 машин,что в ссср невозможно было,но остальное-полная деградация.как бы свистун нынешнюю власть не хвалил!
дмитрию-запорожье
глас написал 03.05.2010 17:35
дим,не надо насчет ту-160 пьяный алкоголик-ельцин,в отличии от трезвого путина.их сделал 6 штук.а наш не пьющий за 10 лет власти при таких денжищах сделал один.сейчас их в энгельсе 14. то есть.от вас из прилуков мы перегнали 7 самолетов.и на том спасибо.у вас вроде в полтаве остался один музейный зкспонат с трезубцем на киле.а ведь 15 лет назад летчики твоей страны еще летали!на стратегах!скажи.сколько су-27 ввс украины еще поднимуться в воздух дим.а судя по твоим постам тебе вообще армия нужна.мы ведь хоть и вырождаемся,но пиздюлей пиндосам если че вкатим.жалко путин БЖРК уничтожил,ведь у вас делали,дим,для общей безопасности...
дмитрию-запорожье
глас написал 03.05.2010 17:34
дим,не надо насчет ту-160 пьяный алкоголик-ельцин,в отличии от трезвого путина.их сделал 6 штук.а наш не пьющий за 10 лет власти при таких денжищах сделал один.сейчас их в энгельсе 14. то есть.от вас из прилуков мы перегнали 7 самолетов.и на том спасибо.у вас вроде в полтаве остался один музейный зкспонат с трезубцем на киле.а ведь 15 лет назад летчики твоей страны еще летали!на стратегах!скажи.сколько су-27 ввс украины еще поднимуться в воздух дим.а судя по твоим постам тебе вообще армия нужна.мы ведь хоть и вырождаемся,но пиздюлей пиндосам если че вкатим.жалко путин БЖРК уничтожил,ведь у вас делали,дим,для общей безопасности...
Re:
Евгений написал 03.05.2010 17:33
Короче говоря, боевые корабли никто строить не будет. По той простой причине, что на них не наваришь. Одна головная боль. А вот на "Мистрали" можно прилично наварить. И на Черное море эту посудину отправить. В качестве яхты верховного главнокомандующего. Там, говорят, такие салоны! Украсить их ценными породами дерева - вообще будет загляденье. А клозеты на "Мистрали", так вообще мечта. А что, в первую очередь, нужно нонешней власти? Правильно, комфортабельный клозет. От икры, осетрины, рябчиков и устриц у нее хроническое несварение желудка.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 03.05.2010 17:32
== по последним двум годам существования ссср ты судишь о всем том периоде.зря,свистун! ==
Понятно. А каким образом бессмысленность "Бурана" относится только к двум последним годам, а не вообще? И такое понятие "колбасная электричка" существовало задолго до 1988 года. Т.е. проблема много глубже, чем "СССР погиб от демократов". Больной СПИДом тоже не от СПИДа погибает...
Но самое-то главное. Почему СССР мог построить "Буран", повернуть северные реки на юг и т.д. Но почему не мог наладить пошив лифчиков, сапог, шмоток всяких, цена которым - копейки, но которые делают человеческую жизнь жизнью, а не борьбой за выживание? Ответь мне рационально, а не эмоционально. Общественные затраты в "социальном государстве" (которым, в отличие от РФ, был Советский Союз) на первое и второе - абсолютно несопоставимы.
гласу
Дмитрий г. Запорожье. написал 03.05.2010 17:15
Ты лучше книжки читай.Когда кино про уничтожение ТУ22 смотрел,там разве не гово
рили,что мы года 4 просили Вас их забрать?Скорее всего нет.А вот когда мы их
ломать за американские деньги стали тут вы быстро встрепенулись и ТУ-160 забра
ли,иначе и их бы у Вас не было.С ракетами(крылатыми)правда опоздали-ушли в Ки
тай и Иран.Туда-же в Китай ушел"Варяг",почему сам сообразиш?Кстати благодаря
америкосам"Юж Маш"работает(программа Морской Старт слышап?)Теперь скажи,что
предлагаете Вы?Реально строительство вертолетоносцев типа"Ленинград"на з-де
"61Коммунара"и в Запорожье вертолетов К-226?Думаю нет,а вот покупка"Мистраль"
во Франции(кстати стандарты НАТО)да.Строительство полномасштабной скоростной
железной дороги Киев-Москва(со снятием грузовых составов)и оснащение ее скорост
ными составами Днепропетровского производства реально?Сомневаюсь,а вот закупка
Вами в Германии и Франции скоростных поездов для Сочи и Москвы да.Так Вы сами
у себя определитесь,а потом идеи выдвигайте.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы