Кто владеет информацией,
владеет миром

Сердюков отреформирует флот "с полтыка"

Опубликовано 02.05.2010 в разделе комментариев 186

Сердюков отреформирует флот "с полтыка"
Президент РФ, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минобороны Анатолию Сердюкову в течение месяца подготовить план развития военно-морской базы Черноморского флота РФ в Севастополе.

"В течение месяца вы могли бы вместе с другими ведомствами подготовить соответствующий план развития военно-морской базы Черноморского флота в Севастополе и представить его мне на утверждение", - сказал Медведев на рабочей встрече с Сердюковым в субботу.

"Обязательно. Через месяц", - сказал Сердюков.

"Работайте, всех подключите, потому что сейчас пора этим заниматься", - отметил Медведев.

"Мы должны думать о социальном устройстве самой базы, что для нас является очень важным, с тем, чтобы наши моряки жили в современных, полноценных, человеческих условиях, имели возможность и для отдыха, и для других возможностей, которые база должна предоставлять", - заявил президент РФ.

"При этом мы договорились о том, что наша база заключит соответствующее соглашение с украинской стороной, с городом Севастополем", - сообщил он и отметил, что в соответствии с этим соглашением будет оказана социально-экономическая поддержка по ряду программ Севастополя.

"Действительно, этот город для нас не посторонний и нам нужно подумать, каким образом нам поучаствовать в этих программах и по линии Минобороны, и по линии других органов власти и бизнес-структур", - сказал Медведев.

Президент РФ также поздравил министра обороны с Днем весны и труда и попросил его передать поздравления всему личному составу Вооруженных сил России.

 


От редакции: Ну понятно, Сердюков выполнит. За месяц и даже раньше. Ему пара пустяков, Сердюкову... Вот какую "силиконовую долину" сделает Вексельберг, вот точно так же и Сердюков с флотом - разберется. С полтыка.

Как Вексельберг решил года через три понастроить "домиков для ученых поросят" и потом ждать, когда они ему родят инноваций, потому как для инноваций только домиков в Сколково не хватало, а так "все пучком". Вот точно так же Сердюков понастроит домиков для военных моряков и отчитается, что база флота обустроена - ну хоть прям щас иди воевать Константинополь.

Я иногда думаю - они, может, дураки просто?

И это мы дураки?..

Флота уже почти нет, для минимального адекватного состава надо вводить в строй еще 2 корабля первого ранга и хотя бы одну подводную лодку для приличия (у турок лодок девять). Но главное - это новая концепция флота, новые стратегические задачи. Их кто, мебельщик будет формулировать?

А они, кажется, решили сделать из Черноморского флота то ли пионерлагерь, то ли санаторий, где есть "возможность и для отдыха, и для других возможностей, которые база должна предоставлять". Ну, насчет "других возможностей", Дмитрий Анатольевич, не извольте беспокоиться - в г.Севастополь с этим делом все обстоит наилучшим образом, лично мной проверено.

А вот с боевым применением флота дела намного печальней.

Вы бы поинтересовались, Дмитрий Анатольевич, почему на Черноморском флоте (как, впрочем, и на других флотах) для стрельб, учений и других ответственных мероприятий на борт обязательно берут рабочих, инженеров и техников с предприятий, которые обслуживают флотскую базу. И поинтересуйтесь у своего министра, не выполняют и эти 40-50-летние гражданские лица все нормативы за матросов и офицеров на "отлично"? И что будет с нормативами, когда эти люди выйдут на пенсию?

И еще есть очень много интересного, чего и не снилось ни президенту, ни его министрам...


На а насчет поздравлений "с днем весны и труда", я и сам не понял, что хотел сказать президент? Что не сегодня-завтра нужно ждать событий, аналогичных случаю на броненосце "Потемкин"?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 




Рейтинг:   3.00,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 186
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Стич написал 07.05.2010 14:09
>> Я иногда думаю - они, может, дураки просто?
- Нет, это ВРАГИ России!
для Серьгея-45
Дмитрий г. Запорожье. написал 05.05.2010 14:38
Вы в России просто в инфомационном вакуме.Прочитай мой первый кмментарий А.Б и
ты поймеш логику Вашего руководства.Можеш поверить переговоры не прекращаются
и совершенно реально,что"Очаков"с"Керчью"пойдут на лом,а"Москва"не вернется из
похода,а уйдет либо на ТФ,либо Индия-Китай.Сегодня Ваши предложили объеденить
2 наших судостр.з-да находящихся в гос.собст.(по моему последних)с Вашими и соз
дать"корпорацию"по строительству флота(как сам понимаеш не коммерческого).Мы в
Украине понимаем,что Ваши руководиели доигрались в обещания,которые просто не
кому выполнять.Одно дело обещать освоить Север,другое построить для этого ато
мный ледокол,или теплоход способный преодалевать 1.5м лед.Одно дело говорть о
том,что у Вас в энергетике все нормально,другое заместить потерю СЯШ ГЭС,а это
(на минутку)6млн квт.Наша Запорожская АЭС,к слову самая мощная в ЕС слабее.Да
и выборы у Вас скоро вот и торопятся.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 05.05.2010 12:35
== Я думаю, в полтыка надо гнать взашей все главнокомандование вместе с "главным командующим"... Дилетанты... ==
А я думаю, что та информация, на основании которой принимают свои решения "они" и та информация, на основании которой оцениваем их решения "мы" - сильно различается. И это сильное различие устроено искусственно.
"с полтыка"
Сергей-45 написал 05.05.2010 10:47
Я думаю, в полтыка надо гнать взашей все главнокомандование вместе с "главным командующим"... Дилетанты...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 04.05.2010 01:17
== Я думаю "Свистун"серьезно не учился ==
А я сомневаюсь, что ты "думаешь"...
гласу
Дмитрий г. Запорожье. написал 03.05.2010 23:14
Плавает вообще дерьмо в прорубе,а моряки ходят,но это к слову.Я еще раз говорю
читай А.Б в начале дисскуссии.Там я писал,что ждет ЧФ,а мы манией величия и
подавно не страдаем,тем более тратить на это такие деньги.Вот серию корветофрег
атов заложили,теперь задача то,что есть продать,а новое вводить в строй(по воз
можности).Вот я понимаю"Москва"с похода не вернется?То ли в Индию-Китай,то ли
на ДВ?Мир мой глупый кацап меняется быстро.Тратить $млд на нечто не приносящие
прибыль ради понтов?Ну у богатых свои причуды,но я думаю Ваши выберут яхты и
Куршавель.
дмитрию из запорожья
глас написал 03.05.2010 21:40
дим,вот ты говоришь,я на кораблях помешан.извини,судьба флота мне не безразлична,в отличии от тебя....киев,минск и новороссийск сейчас в китае и корее,горшков пока у нас.до 2012 г.потом индусы на нем плавать будут.а вот хохлы на чем поплывут лет через 5-на катере каховка-так.а о и на титанике....
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 03.05.2010 21:31
По поводу"уесть москалей"-ах какого Вы о себе мнения.Свое отношение к Вам я
обяснил"Евгению"03.05.2010 01:17.Добавить нечего.Вообще цитируйте не только
теоретиков,но и прикладников.
гласу
Дмитрий г. Запорожье. написал 03.05.2010 21:25
Так я полагаю с кораблями разобрались,и перешли к авто?Я"Евгеню"объяснил поче
му"Таврию"начали выпускать в конце 80х,а сейчас в Украине выпускают много все
го.Из наиболее серьезного АУДИ в Херсоне и планируемый СЕАТ.Кстати сегодня 50
лет назад"запорожцы"начали выпускать.Им памятник собираются ставить,и стоят они
дорого.Их любители ретро покупают и реставрируют.Кстати было предложение в пос
тавить космос на коммерческую основу,но ЦК КПСС проэкт отверг.Соответсвенно
нишу заняли и т.д,а там $сотни миллиардов пропали.Одна телефония чего стоила,
а телекоммуникация?Ну в общем совок он и в африке совок.Да кстати почем"Минск"
с"Киевом"пропили?А ведь это не"Варяг",а готовые корабли(пусть даже запущены)
для Евгения
Дмитрий г. Запорожье. написал 03.05.2010 21:04
А английские яхты еще дороже,а"Морганы"-это авто англиское вообще недавно из
дерева делали.Ты совершенно прав.Чем больше серия,тем дешевле стоимость.Я думаю
"Свистун"серьезно не учился.Так набор общих фраз.По поводу"Запорожца"-его прос
то уперли с итальянского Фиата и немецкого"фольцика",а когда поставили вперед
двигатель и сделали передний привод-получилась"Таврия"-кстати недавно запусти
ли в серию.Албанцы 10тыс заказали,а так современные модели по современной цене.
Готова она была к производству в 1979г.но москали(руководство автопрома)сказали
что сначала ВАЗ-08,потом"Алеко"потом мы.Я кстати с авто-за служить ушел,как раз
после всей этой истории.Я полагаю с кораблями закончили?
евгению
глас написал 03.05.2010 20:13
недавно с другом на рыбалку ездил на запоре-прет не хуже уаза,хотя их почти не осталось.как бы над ним не смеялись-цены нет машине.а час дмитрий из запорожья может произвести от этой машины лишь уши...
Re: Дмитрию из Запорожья
Евгений написал 03.05.2010 19:58
А "Запорожец" - славная была машинка. Дмитрий, я давно хотел узнать, почему его не сделали переднеприводным? Всем бы по тем временам нос утерли. И проблем с забором воздуха не было бы никаких, "уши" бы не потребовались.
дмитрию из запорожья
глас написал 03.05.2010 19:48
дим,ваз-2107 я недавно жене с нуля купил,и она с нашего семейного нива-шевроле 2005 г.в с удовольствием на него пересела,я теперь хоть на рыбалку без проблем езжу.вопрос.сколько эта семерка отходит,но баба ездит аккуратно(спущенное колксо сама меняет)думаю,года 3 а с этой семеркой проблем не буду иметь.а знаешь,что самое интересное-к ней сейчас зап части -без проблем.семерку я уважаю,сам,бывает,с удовольствием езжу..так что о семерке не надо-ты же из запорожья,вот и думай о таврии...моя жена у подруги на ней ездила,сам то же катался.как и все в хохляндии.в общем ваз-2107и таврия-как мерседес с ваз-2107...
Re: Re:
Евгений написал 03.05.2010 19:47
А самый свежий пример: "Бритиш петролиум" запустила в серию нефтяные платформы. И "попала" по меньшей мере на $14 млрд. в связи с аварией в Мексиканском заливе. Сороковая по счету платформа оказалась дороже всех предыдущих, вместе взятых. Сейчас в США возьмут за яйца тех, кто погнался за дешевизной.
Re:
Евгений написал 03.05.2010 19:39
Насколько я понял, Дмитрий доказывает, что серийность уменьшает цену за единицу изделия.
Кстати, для потребителя цена не всегда имеет значение. ВАЗ-07 даже таких денег не стоит. А, к примеру, в Италии делают уникальные яхты. Цены сумасшедшие. Отрывают с руками.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 03.05.2010 19:28
== Привожу простой пример(вертолетоносцы и ТАРКи для вас слишком сложно),поэтому пример простВаши ВАЗы.Самая дешевая модель 07,вот и весь ответ. ==
Шановный Митрий, я понимаю, что для вас уесть москалей - вопрос чести. Но, все же, есть и профессиональная состоятельность, не зависимая от национальной принадлежности? Так вот, с позиции этой профессиональной состоятельности - вы не могли бы в большем количестве слов объяснить, какой вообще смысл несет ваше процитированное предложение? Что оно утверждает, о чем вопрошает? Я вот собрался на него ответить, а что ответить - так и не понятно "на какой вопрос отвечать"? Кроме, как "а у вас - негров линчуют" на такое заявление ответить нечего. Вы этого добивались?
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 03.05.2010 19:11
Так я понимаю любитель академических споров других аргументов нет?Привожу прос
той пример(вертолетоносцы и ТАРКи для вас слишком сложно),поэтому пример прост
Ваши ВАЗы.Самая дешевая модель 07,вот и весь ответ.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 03.05.2010 19:08
== Вообще Ваш авиапром превращается в поставщика комплектующих для АНов. ==
- Здорово, блядища!
- Ах, это я-то блядища? А твоя-то, а твоя-то...
гласу
Дмитрий г. Запорожье. написал 03.05.2010 19:05
А Ваши деньги?А Ваша недвижимость во Флориде и Калифорнии?А северный поток в
Англию и южный в Италию?Ты с головой то дружиш?Ты на календарь посмотри.Сколько
лет тем ТУшкам?А знаеш что самое интересное?Не знаеш,так я тебе дурачку скажу,
что разработчик и изготовитель двигателей ОКБ Кузнецова(г.Самара)практически
прекратило существование,кстати так же как и ОКБ Туполева.И не новые Вы строили
а старые достраивали.Вообще Ваш авиапром превращается в поставщика комплектую
щих для АНов.Все имеет срок службы(авиация не исключение)по поводу армии.Нам
в НАТО сказали сколько надо-100тыс,так у нас сейчас почти в 2 раза больше.Тут
еще работать и работать.Вообще тратить деньги все умеют.Вот так бы стремились
заработать.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 03.05.2010 19:03
== Если бы СССРстроил не 2 вертолетоносца,а 10 (к примеру)экономика была бы другая,и ТАРКов это касается,и всего остального включая"Буран" ==
Т.е. глубина мысли Дмитрия такая же, как глубина мысли работников предприятия "Ростест", которым государством дано право оценивать соответствие ввозимой продукции нормам ГОСТ. Очень эти работники любят проводить тесты "на разрушение" - по нормативам положено для этих целей пердоставить им две штуки с каждой партии товара. Везешь тушенку - две банки. Везешь телевизоры - два телевизора. Везешь самолеты - два самолета...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы