Кто владеет информацией,
владеет миром

"Терроризм лайт": Новый стиль или мистификация?

Опубликовано 01.05.2010 в разделе комментариев 10

"Терроризм лайт": Новый стиль или мистификация?

При взрыве на центральном ипподроме  в Нальчике был ранены 30 человек. Из них состояние одного оценивается как тяжелое, троих как средней тяжести. Погибших нет.

"Взрыв произошел на крыше вип-ложи около 12:50, когда шел второй забег скачек, в ложе находился бывший министр внутренних дел республики Хачим Шогенов, высшее руководство республики в это время делало объезд по городу", - сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах.

"Состояние большинства из них опасений у медиков не вызывает, некоторым медицинская помощь была оказана на месте происшествия", - сообщили в Республиканском центре медицины катастроф.

-  Если это терроризм, то будут авторы и исполнители, причем не такие, которые заведомо не могли этого сделать, и не те, кто "стал шахидом" только после своей случайной гибели, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя больше это напоминает терроризм в стиле ЕТА, когда хотят немного напугать и напомнить о себе, а не убивать, тем более людей, которые ни при чем. Вот только на Кавказе нет ЕТА. С другой стороны, если это намек, то намек на гибель старшего Кадырова, которого взорвали именно на стадионе. И главный вопрос - чей намек?

Один из пострадавших - 104-летний ветеран войны - скончался в больнице.


Рейтинг:   1.80,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
о терроризме во второй части ролика
Замечающий написал 02.05.2010 17:14
http://rutube.ru/tracks/372885.html?v=1106b56a5a4d73565835c844ed1b663f
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 02.05.2010 01:51
== ПРИНЯТО ЕЩЕ ОДНО РЕШЕНИЕ
Госдумой о РАЗРУШЕНИИ СИСТЕМ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ государства Российская Федерация. ==
А я вот никак не могу понять шизофрении, которая имеется в отдельных головах. То они призывают ниспровергнуть все - и подлую власть, и несправедливый социальный порядок и само олигархическо-бандитское государство. А когда власть добровольно пилит сук на котором сидит - они недовольны, что власть пилит...
Re: политкорректно
xxl написал 01.05.2010 22:42
" ... И, конечно, надо срочно ликвидировать условия, пробуждающие идею социального мщения. Этот фактор развивается по нарастающей &ъ8211; страна полна нерастраченным гневом. В ближайшее время эта чаша может переполниться...."
В свое время, скажем в 1993 году ГОСПОДИН С.Г. Кара-Мурза БЫЛ когда более конкретным и назвал
ВЕЩИ своими именами. Спрашивается КТО ЖЕ ВИНОВАТ В ТОМ, что как пишет господин С.Г. Кара-Мурза,
"... эта чаша может переполниться.. "? Разве не САМА политическая система РФ и ее ЭЛИТА
ДЕЛАЮТ ВСЕ, чтобы ЭТО СЛУЧИЛОСЬ? Последний решение, которое приняла Государственная Дума - это
СНЯТИЕ ПРАКТИЧЕСКИ С БЮДЖЕТА таких УЧРЕЖДЕНИЙ, которые в ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ
бюджетируются в той или иной степени как больницы, школы и т.д. далее.
Т.е. следуя шизофреннической логике якобы свободного рынка - ПРИНЯТО ЕЩЕ ОДНО РЕШЕНИЕ
Госдумой о РАЗРУШЕНИИ СИСТЕМ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ государства Российская Федерация.
За этот закон проголосовала ЕР. Не СТРАННО ТО, что принятие ЭТОГО ЗАКОНА прошло
ОДНОВРЕМЕННО с "терактами" в Московском метро. Кому выгодно? Вопрос излишен.
В такой ситуации задача оппозиции ПРАВИЛЬНО организовать этот СПРАВЕДЛИВЫЙ ГНЕВ,
а не ложить в штаны, как делает господин С.Г. Кара-Мурза.
Re: политкорректно о терроризме (01.05.2010 18:57)
Наталья написал 01.05.2010 22:40
Пардон, но во главе государства уже несколько лет стоит ГБ и уж им ли не знать, ЧТО порождает терроризм и КАК с ним бороться? Сколько лет Путин у власти?
И что сделано?
Те кто был действительно "спецами" разогнаны, остальные загнаны в угол!
"Мочить в туалете" много ума не надо!
Действие(не продуманное), рождает противодействие!
Или вы думаете, что с другой стороны нет таких же "полковников"?
Думаю, что уже все убедились, что есть!
А вот о том, что любая война является для определенных кругов "бездонной бочкой" и "клондайком", говорить не приходится!
Как можно обьяснить, что человек, являющийся сам ГБистом, не видит, что происходит в регионах? Не видит? Видит! Знает! И накаляет! Для чего?
А здесь уже вопроса не получить!
Здесь вопрос нужно искать в психологии!!!
Что вы хотите от человека "из подворотни"????
Шариков из него прет из всех дыр!!!!!!!!!!! Чванство, жлобство,наглость помноженная на знания полученные(даром!!) в Советском Союзе и увиденные и ощущаемые деньги!!!
Здесь уже не о деятеле государства идет речь, а об ущербной психике "несостоявшегося полковника"!!!!
:-(((
Витя написал 01.05.2010 22:29
Эх жалко деда- не дожил до Дня Победы, лучше бы на месте деда какой-нибудь чинуша оказался.........
Ох уж эти террористы!
А.Резяпов написал 01.05.2010 22:27
Возможно имело место клановая разборка, которую власти преподносят как месть исламских фанатиков. Силовики довольны, есть кого ловить и не пущать, местная власть тоже, все можно списать на террористов, а не на мафиозные разборки. А журналяди уж так рады преподнести очередную сенсационную новость. Только о простых людях никто не думает.
политкорректно
о терроризме написал 01.05.2010 18:57
Терроризм по своей сути является частью не диверсионной войны, а информационно-психологической.
...................................
Терроризм стал крупным бизнесом, породившим транснациональные корпорации, которые по контракту и ради любой цели оказывают услуги, используя эту мощную политическую технологию. Мы наблюдаем процесс приватизации вооруженных сил (возникновение частных армий, предоставляющих услуги клиентам, включая государства), но мы видим и приватизацию терроризма. Террористическая корпорация «Гладиатор» была создана в 1951 г. и непосредственно подчинялась высшему руководству НАТО, но куда она делась после 1991 года? Куда делась организация Бен Ладена, когда у ЦРУ отпала надобность в ее услугах? Эти предприятия стали негосударственными. Возможно, их дочерние фирмы имеют хороший доход от производства и продажи, например, металлоискателей и оборудования для сканирования багажа в аэропортах. Чтобы создать колоссальный рынок, потребовался пяток терактов на авиалиниях.
Другое дело, что в мире существует большое количество социальных ниш, наполненных действительно отчаявшимися, обездоленными людьми, которые поставляют пушечное мясо для этого бизнеса. А нарядить их можно в любые одежды.
.............................................
В конце 80-х, во время перестройки, власть сняла все главные защиты против терроризма и открыла доступ к механизмам госуправления агентам сети той транснациональной террористической корпорации, которая начала тогда складываться. Терроризм был принят как политическая технология для управления общественными процессами в России.
Второй важный момент заключается в том, что государство своей социально-экономической политикой создало нишу, заполненную озлобленными, отчаявшимися людьми с разруiенной мировоззренческой основой. Там, где их обида и оскорбленное достоинство соединились с уязвленным этническим сознанием, возник крупный потенциал для превращения этих людей в инструмент политтехнологии терроризма.
.........................................
И, конечно, надо срочно ликвидировать условия, пробуждающие идею социального мщения. Этот фактор развивается по нарастающей – страна полна нерастраченным гневом. В ближайшее время эта чаша может переполниться.
Как только появится терроризм не под этническими, а под социальными лозунгами, он охватит практически всю территорию России, поскольку среди молодежи идея мщения «несправедливому обществу» становится популярной.
С.Г. Кара-Мурза
целиком на
http://sg-karamurza.livejournal.com/56993.html#cutid1
А также на эту тему http://rusrand.ru/mission/moment/moment_465.html
(без названия)
xxl написал 01.05.2010 18:02
Как уже было сказано, так называемый "терроризм" является сегодня ОДНИМ из способов управления
обществ, подобных РФ. Любой вменяемый человек спросит себя почему ВСЕГДА в РФ так называемые
теракты проиходят не скажем на Рублевке и тому подобных местах или для подобных персон, а РАБОТЯГ.
Не странно ли, для терактов? Вспомним кого терактами взрывали например в Царской России.
Т.е. с большой вероятность так называемые теракты стали сегоднешним способом управления
"реформированных" после социализма государств. Не так давно мы слышали из самых высоких
этажей о "кинжальных ударах" по "террористах" и об их "выковыревыние из канализации".
Вот снова теракт в Нальчике.
(без названия)
Rem870 написал 01.05.2010 17:33
Такое ощущение, что террористы соревнуются с ментами, кто больше положит простых людей. Каждый день одно и тоже.
Не совсем так
Владимир Акимов написал 01.05.2010 16:44
При взрыве на ипподроме Нальчика погиб 104-летний ветеран войны
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=135127
Москва. 1 мая. INTERFAX.RU – В больнице скончался один из пострадавших в результате взрыва на ипподроме Нальчика.
"104-летний ветеран Великой Отечественной войны Саид Шебзухов скончался во время операции в республиканской клинической больнице", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по КБР Кантемир Давыдов
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы