Кто владеет информацией,
владеет миром

В Подмосковье с криком «Коммунистов надо убивать!» напали на секретаря горкома КПРФ

Опубликовано 08.03.2007 в разделе комментариев 64

В Подмосковье с криком «Коммунистов надо убивать!» напали на секретаря горкома КПРФ

7 марта 2007 года, около 6 часов 15 минут утра (!), во время пикета по раздаче газеты «Подмосковная правда» у железнодорожной платформы «Электросталь» и заводоуправления одноименного завода к первому секретарю Электростальского отделения КПРФ Максиму Попову подошли два отморозка, один из которых попытался схватить Попова сзади и вырвать пачку газет, а другой с криком: «Коммунистов надо убивать!» попытался ударить по лицу.

Однако, справиться с коммунистом нападавшим оказалось не по силам и, после того, как на помощь секретарю поспешили другие участники пикета, нападавшие убежали в сторону заводоуправления. Догнать их и задержать не представилось возможным.

«Учитывая столь раннее время, мы уверены, что попытка нападения связана с предвыборной кампанией – заявил Максим Попов. – Запугать нас не получится и достойный отпор дать мы сумеем. В следующий раз хулиганы окажутся в милиции. Вообще, избирательная  кампания проходит грязно как никогда – и в прямом и в переносном смысле».

- Отметим, что это далеко не первый случай нападения на левых активистов, причем явно спланированный и организованный, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Речь идет о выраженном формировании фашистского типа диктатуры на обломках провалившегося либерального эксперимента. Создание фашистским государством молодежных организаций с выраженными погромными подходами - это уже явная черта "коричневой" эпохи. Мы ведь прекрасно знаем, кто организует все это, и понимаем, что в милиции "отморозкам" предложат чаю, а потом за ними приедет чиновник с выразительными "корочками", как это было после погрома, устроенного в московском горкоме партии. И разве кто-то был за это наказан? Или был привлечен к ответственности кто-то из нападавших на презентацию книг в Независимом пресс-центре? Да что говорить - после обращения нацболов в милицию, когда они защищали Лимонова от нападавших "отморозков", сами заявители оказались за решеткой - и теперь Европейский суд рассматривает их жалобу в приоритетном порядке. А они - сидят!

"Фашизм не пройдет, говорите? - продолжает Анатолий Баранов. - Фашизм давно прошел, уселся нам на шею и ножки свесил! Россия уже на втором месте в мире по числу убитых журналистов, уже Колумбию обогнали, отстаем только от Ирака, где война. У нас откровенное, гнусное фашистское государство, как в Испании при Франко - с социальными программами. Как в Чили при Пиночете. Только хуже, потому что в России всегда крайности, всегда на полную катушку. Пока катушку, правда, только начали отматвывать, но ниточка дли-инная, если не оборвать, то и на наш век хватит и детям останется"...



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
МРАЗЬ ФАШИСТКАЯ! САДИСТЫ!!!
Буряченко Нина Михайловна написал 08.03.2007 16:29
Продлолжаем плодить анонимные мнения? Больше! больше! больше!..... Нужен ХАОС... Нужно, чтобы случайный человек, зашедший сюда, запутался и руки опустил. Нужно довести его до состояния, чтобы он уже ничего не воспринимал, чтобы его чувствительность к осмыслению информации стала нулевой. Нужно отвадить его от привычки задавать вопросы, тогда он поверит любому, который предложит ему хоть какие-то ориетиры, что-то прочное, за что ухватится можно и сориентироваться. Нужно, чтобы он слушал ТОЛЬКО его и верил ему как богу.
А пока еще весь народ не довели до нужной кондиции, нужно, чтобы НИКТО НИЧЕГО БЕЗ ДОЗВОЛЕНИЯ и ВНЕ этого ПРОЕКТА оболванивания народа и захвата власти НЕ ДЕЛАЛ. Только под руководстом явным или втемную кукловодов. Поэтому тех людей, которые способны думать, договариваться и самоорганизовываться изолируют и в виртуальном пространстве и в географическом.
Серго
аналитик написал 08.03.2007 16:03
А то, что деньги - главное, я нигде и никогда не утверждал. Это вы все опсопливелись со своим нытьем, что олигархи вас ограбили. Только о деньгах и думаете, скоты интернациональные.
Серго
Аналитик написал 08.03.2007 16:00
Очень разочарован твоими низкими интеллектуальными способностями. Коммунизм от религии отличить даже школьник может. Любая религия считает, что есть вещи выше человеческого разума, что есть вещи, которые лежат вне корыстных интересов человека и на эти абсолютно духовные вещи человек должен ориентироваться в своей жизни. Понимаешь ? Не на хлеб и не на масло, а на ДУХ ! А коммунизм ? Думаю, что читать больше нужно именно тебе. Открой почти любой съезд КПСС ( не путать с ВКПБ ) и ты увидешь одно и то же: главная цель КПСС -повышение благосостояния граждан СССР. Так что попал ты пальцем в собственную попу, недоумок.
Жора, ты прав !
Аналитик написал 08.03.2007 15:51
Иначе почему никто из них не восстал с оружием в руках против Бори Ельцина и его друзей - Березовского и Ходорковского ? Только два человека считали гибель социализма трагедией, а остальные ( всякие Барановы и проч. ) ждали что из всего этого выйдет. Вот например Баранов пошел к демократу Касьянову в помощники. Ну и какая ему после этого цена ? Как вы теперь можете ему верить ? Он же явно надеялся пристроиться у власти. Его от туда выкинули, вот он и злится.
Не было настоящих коммунистов к началу 90-х. Тут ты Жора стопроцентно прав. В этом и беда СССР, а вовсе не в том, что кто-то его предал. Если кто и предал СССР, так это сами 18 млн. коммуняк. Так-то...
Буряченко Н.М. - S...Sergo (2007.03.08 07:07)
Буряченко Нина Михайловна написал 08.03.2007 15:48
ПРОДОЛЖЕНИЕ.У меня была знакомая, которая пережила ташкентское землятресение (чуть не в эпицентре находилась). Так она рассказывала, что самое ужасное даже не то, что можешь погибнуть, а то, что "ухватится не за что". И эту новинку я тоже каждый день вижу. Люди ежедневно живут как при землятресении, даже не в отсутствии ориентиров, а в мире, где половина из них обман и иллюзия и где что понять невозможно. Долго в таком состоянии находится невозможно, поэтому люди "уходят в себя", отгораживаются от мира и придумывают каждый себе свой мир, т. е. свою иллюзию. И в этот их мир мусор анонимных мнений уже не пробивается. Он становится просто фоновым шумом. Вы превратили общество в стадо индивидов. Правила же жизни в стаде определяет пастух. А чтобы стадо пастуха боялось вы здесь его демонизируете, а в реале организационными мерами демонстрируете нам, что он непобедим и имеет право с каждой овцой из стада делать что хочет. Это чтоб другие овцы боялись.
Буряченко Н.М. - S...Sergo (2007.03.08 07:07)
Буряченко Нина Михайловна написал 08.03.2007 15:48
ПРОДОЛЖЕНИЕ.Да и ветерок-то для переброски мусора с место на место, для перепозиционирования человечешков (реструктуризации коллективного мнения), нужен небольшой. А для самоопределившихся ураган нужен, торнадо. Таких с их места с корнем рвать нужно как вековые дубы.
Так что, господа, не надо ля-ля. Общество намеренно и С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ введено в состояние УПРАВЛЯЕМОГО ХАОСА. И вы здесь, не покладая рук, трудитесь на то, чтобы не допустить структурирования общества, не дать людям НИКАКИХ ОРИЕНТИРОВ для САМОопределения и САМОпозиционирования. Отсюда анонимность, отсюда слухи вместо информации (хаос мнений), отсюда поддержание состояния неопределенности.
Буряченко Н.М. - S...Sergo (2007.03.08 07:07)
Буряченко Нина Михайловна написал 08.03.2007 15:47
ПРОДОЛЖЕНИЕ. С не самоопределившимся человеком, с человеком без позиции ни о чем нельзя договориться – ни о каком деле, потому что его НЕТ. Физически он существует, но КТО он и ГДЕ он, он не знает, поэтому он не знает, по сути, и что собственно хочет. У такого человека есть мнения – сегодня одно, завтра другое. Это уж как карта ляжет. Поэтому такого человека можно легко коррумпировать и девальвировать.
Коллективным мнением людей без позиции управлять очень легко, потому что ИМ ухватиться не за что – нет у них позиции, нет у них своего места, ветер их носит. А ВЕТРОМ МОЖНО УПРАВЛЯТЬ. И тот, кто управляет ветром, тот и управляет коллективным мнением людей без позиции. Таких людей позиционирует тот, кто управляет ветром.
Жора, ты прав !
Аналитик написал 08.03.2007 15:46
Ты даже не представляешь как ты прав ! Наконец-то ты до правды своим умом дошел ?! Это я на тебя, Жора, повлиял ! Жора, ты даже не представляешь как мало оказалось коммунистов к началу 90-х годов. Если быть точным, их было двое. Я помню и никогда не забуду имена истинных коммунистов. Это маршал Охромеев и секретарь ЦК Пуго. Оба они, узнав о провале попытки вернуть в России социализм застрелились. То есть поступили как порядочные люди. Честь им и хвала. Да если бы все коммунисты были такими, разве я ратовал бы за капитализм в России ? Я потому и рату. за него, что знаю, что из 18 миллионов коммунистов к 90-м годам 17 миллионов девяносто девять тысяч девтьсяот девяносто воесемь челове были подлецами, которые рассматривали свое членство в партии, как привилегию, которая может помочь в жизни.
Буряченко Н.М. - S...Sergo (2007.03.08 07:07)
Буряченко Нина Михайловна написал 08.03.2007 15:46
ПРОДОЛЖЕНИЕ. Мнение - это не позиция. А анонимное мнение тем более. Мнение безответственно, а мнение анонима вообще НИЧТО. Мнений по всяким поводам ветер много носит, а мнения анонимов как мусора со свалки ураганом поднятого - тьма, света белого не видно. Ветер носит, кому-то в уши влетает... Но не задерживается. Мнение не привязано к человеку, это просто слова летающие по миру. Много мнений – это ХАОС.
А позиция - это САМОопределение ЧЕЛОВЕКА в мире и обществе. Самоопределение – это когда в мире и обществе человек занимает определенное место, и только САМОопределившись он может сказать: «Я есть. Я существую. Это мое место в мире и я его буду защищать».
Буряченко Н.М. - S...Sergo (2007.03.08 07:07)
Буряченко Нина Михайловна написал 08.03.2007 15:45
Нина Михайловна, Вам все фамилии нужны? Адреса? Явки?
Наверное, отчет начальству выглядит недостоверным без этих атрибутов?
--------------
Вор с больной головы на здоровую с криком «держи вора!»?
Вы здесь применяете технологии власти и управлеения людьми, о которых у нас еще лет пять тому мало кто знал. Разделять, чтобы властвовать в информационный век, когда людям сложно перекрыть доступ к информации оказалось легче легкого. Оказалось, что достаточно заменить позицию на мнения, много мнений. А лучше всего анонимных мнений.
Нине неверующей - ВИП (2007.03.08 08:38)
Буряченко Нина Михайловна написал 08.03.2007 15:15
И вот что интересно - Нина против декларации задавала СТОЛЬКО вопросов, и все то ей "непонятно": кто кому где, не буду повторяться, а ТУТ вдруг - она все знает, раскрыла: нанайские мальчики!
----------
Нина Михайловна я. Повода для фамильярности я не давала. Это во-первых. А во-вторых, я задавала УТОЧНЯЮЩИЕ вопросы по вашей декларации именно потому, что мне было все понятно, но чтобы уточнить и исключить возможную ошибку я и задавала вопросы. Вы не ответили, и это означает, что я не ошиблась.
Меня действительно, трудно сделать верующей в вашего анонимного пока еще фюрера. А для вас судя по заголовку текстов, это вера в конкретного человека яко в бога - норма. Так что даже заголовок выдает ваши намерения установить фашисткую диктатуру.
Re: Серго - Аналитику
Ы..Sergo написал 08.03.2007 14:31
На счет наших с тобой депутатов и нашей с тобой думы ты малость перепутал. Я бы всех этих акционеров и рантье, сидящих в думе и грабящих страну прямиком в Биробиджан определил. И тебе все же советую в червонцах, т.к. акции "ГАЗпромов" скоро будут, как "керенки" на дорогах валяться, а гарант твой в женском платье ... и т.д. (дальше по учебнику истории). А червонцы твои после национализации послужат еще ограбленной такими, как ты стране. Ты не ведись на ПАСЕ всякие, коммунизм - это разновидность религии, только более полезна, чем церковная и запретить ее никак невозможно. А фашизм - это реакция на унижение нации, а не учение. В коммунистической "религии" ничего противоестественного нет, ты почитай на ночь, может поймешь, что "деньги неглавное".
Причиной поражения СССР в холодной войне было только одно
Жора с мыльного завода написал 08.03.2007 14:14
Коммунисты в партии, именовавшейся коммунистической (КПСС), оказались к 90-м годам в меньшинстве.
Серго
Аналитик написал 08.03.2007 13:44
Серго, дружище, ты что-то перепутал. ПАСЕ официально приравняло коммунизм к фашизму не далее, как в прошлом году. И наши депутаты ( наши с тобй представители в Думе ) это решение поддержали. Так что, дорогой, те, кто бъет коммунистов ( а по сути фашистов ) сам никак не может фашистом называться. Это АНТИФАШИСТЫ бъют сволочь фашиствующую. Мы с тобой радоваться должны, что нас с тобой от коммуно-фашистов защищают.
А в золоте нет никакого смысла деньги держать. Оно так же обесценивается как и "зеленые". Таперича в акции мудрые люди деньжонки вкладывают. Советую "Газпром". Его акции за шесть лет в 14 раз подорожали. Выгодное дельце. Можно также в Роснефть или тот же Сбербанк. Пока рулит наш Светочь и Отец родной Владимир Владимирович и его верные друзья, политика на укрупнение таких структур, как Газпром, Роснефть, Сбербанк, металлургические конторы будет только продолжаться. Так что на этой поляне мудрые люди будут в ближайшие годы баблицо косить.
Привет !
Твой друг, Аналитик.
Заголовок: Batyrpws
МАВРОДИЙ написал 08.03.2007 13:26
ЧТО ЗА НОВЫЕ ХМЫРУШНИКИ ПОЯВИЛИСЬ?НЕ НА ТОТ САЙТ ПОПАЛИ.НАШЛИ КОМУ ЛАПШУ ВЕШАТЬ.....ПОШЛИ НАХЕР ОТСЮДА!
Re: Вот до чего народ довели-И дальше будет только больше.
Боец РККА написал 08.03.2007 11:34
03- он же Аналитик.
"...И дальше будет только больше."
Во-во, я и говорю....Береги свою морду!
Буряченко
Максим написал 08.03.2007 10:31
Нина михайловна,не берите близко к сердцу всю эту провокационную
грязь и мразь всяческих проходимцев(в переводе-евреев),она неизбеж-
на как пыль на обуви.Желаю Вам"отрекаться от старого мира"и быть
здоровой и благополучной.
(без названия)
Yah написал 08.03.2007 09:18
Анатолий Юрьевич все-таки несколько преувеличивает. Компартия не запрещена (пока?) и за коммунистические взгляды в тюрьму не сажают (пока?), хотя с работы выгнать могут...
Но есть явная тенденция, и привести она должна именно туда, куда указывает Анатолий Юрьевич.
Нине неверующей
ВИП написал 08.03.2007 08:38
Действительно, если к коммунистам у кого и могут быть претензии - то скорее у людей постарше, переживших Сталинские страхи, или там потерю творческих возможностей во времена застоя. Да и за развал Союза есть что пенять.
Здесь же речь, в этой статье, идет о молодых "борцах", при коммунистах не живших. Кто мог им вложить в головы приписываемые реплики: "Бей!"?
Могли, конечно, папа с мамой, если о-очень пострадали при коммунмстах, и если желают своему чаду напрямую начать жизнь с цугундера. Но могли и "добрые дяди", с теми самыми корочками органов, которым для мелких дел нужны хунвейбины (для крупных есть орлы Кадырова!)
И вот что интересно - Нина против декларации задавала СТОЛЬКО вопросов, и все то ей "непонятно": кто кому где, не буду повторяться, а ТУТ вдруг - она все знает, раскрыла: нанайские мальчики!
Re: Вот до чего народ довели
Ы..Sergo написал 08.03.2007 07:18
Ты, аналитик, и проангажированных свихнувшихся отморозков к людям причисляешь? Это-ж быдло, а не люди, им что "секретаря", что тебя, того же, попинать ничего не стоит. Не заигрывай с фашистами, пожалеешь, они тебя не защитят, а на себя же работать заставят. И будешь ты тогда свои "зеленые" какому-нибудь "партай геноссе" отдавать. Ты лучше копи, под матрасик складывай, желательно в золотых червонцах, какая власть не придет а у тебя уже "капиталец".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы