Кто владеет информацией,
владеет миром

Власть спасает михалковскую "нетленку" от убыточности, организуя принудительные просмотры за счет зрителей

Опубликовано 30.04.2010 в разделе комментариев 58

кино школа холуи
Власть спасает михалковскую "нетленку" от убыточности, организуя принудительные просмотры за счет зрителей

Чиновники из мэрии Владивостока дали директорам школ города указание устроить для старшеклассников обязательный коллективный просмотр нового фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем. Предстояние", сообщил РИА Новости в пятницу завуч одной из школ, не пожелав назвать свою фамилию.

В отделе общего и дополнительного образования мэрии Владивостока корреспонденту РИА Новости заявили, что официальных указаний по обязательному просмотру киноленты не было, однако подтвердили, что в ряде школ в дневное время отменялись занятия для старшеклассников, которых организовано и за их же деньги водили на просмотр. Это не распоряжение, а инициатива самих школ, подчеркнули в мэрии.

"В нашу школу звонили из отдела общего и дополнительного образования администрации Владивостока и сказали, что старшеклассники обязательно должны в целях патриотического воспитания посмотреть новый фильм Никиты Михалкова. Мы вынуждены были написать родителям записки с просьбой дать их детям деньги на билет, а в день просмотра - отменять уроки, в том числе - в выпускных классах. Вместе с нами смотрели фильм и ученики других школ, в том числе - воспитанники интерната глухонемых детей. Для них не было никакого сурдоперевода", - отметила завуч школы.

По ее словам, несмотря на то, что новый фильм Никиты Михалкова правдиво повествуют о суровой войне, он рассчитан на взрослую аудиторию, поскольку содержит ненормативную лексику, а также сцены насилия и жесткости. Многие сюжеты фильма, по мнению завуча, не для слабонервных, тем более не для подростков.

"Родители по-разному отнеслись к коллективному просмотру их детьми тяжелого для восприятия фильма. Одни дали деньги на билеты, другие, те, кто посмотрел премьерный показ ленты, с возмущением звонили в школу и говорили, что этот фильм показывать детям нельзя", - сказал собеседник агентства.

В беседе с корреспондентом РИА Новости завуч по учебной и воспитательной работе Владивостокской средней школы номер 7 подтвердила, что старшеклассники в учебное время организованно посмотрели новый фильм Никиты Михалкова.

"Распоряжения из мэрии об обязательном просмотре фильма не поступало, инициатива исходит от учителей школы. Школьники должны знать историю своей страны и всю правду о войне", - сказала завуч.

Секретарь владивостокской средней школы номер 63 в беседе с корреспондентом РИА Новости сказала, что старшеклассники в ближайшие дни организованно посмотрят новый фильм Никиты Михалкова.

Корреспондент РИА Новости побеседовал с менеджерами кинотеатров города, в которых идет демонстрация новой ленты, и услышал от них, что заявки на коллективный просмотр от школ Владивостока поступают постоянно.


Новость по теме:

Новый фильм Михалкова грозит побить рекорд РФ. По убыточности



Рейтинг:   2.29,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
""смотря кого считать "людьми"...
ссср написал 30.04.2010 17:51
НУ НЕ ТЕБЯ ЖЕ!----ТЫ КУСОК ЕВРЕЙСКОГО ИСПРАЖНЕНИЯ или в жидком виде-- обосранный еврей!!
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 30.04.2010 16:21
== а у меня цель --ИЗВЕСТИ ЕВРЕЙСКУЮ СКОТИНУ!!---- ==
Ну и дурак! Прости господи...
== и что характерно все больше людей меня поддерживают!-- ==
Ну, это смотря кого считать "людьми"...
с "приплясом"
ссср написал 30.04.2010 16:15
а у меня цель --ИЗВЕСТИ ЕВРЕЙСКУЮ СКОТИНУ!!----и что характерно все больше людей меня поддерживают!---поэтому--зря "храбришься"---уже насрафф в подштаники!
а вот что пишут блогеры
cccр написал 30.04.2010 16:12
""блоггер из Владивостока taxi_taksa: «Владивосток. Завтра. 63 школа. 9 класс. Утомленно идут в кино. Занятия отменены. 70 рублей. Будут писать сочинение по фильму». «У нас, во Владивостоке, школа № 7, 10 классы ведут добровольно-принудительно вместо уроков, еще и по 50 р. собирают. Ребенок счастлив, он не пойдет, и в четверг у него будет выходной. Так же добровольно-принудительно «Тарасу Бульбу» в прошлом году дети смотрели», – заметила edvina_n.
Аналогичные истории были отмечены в Москве, Ставрополе и других городах. «Дочь моей подруги (8 класс) всем классом гоняли вчера на это кино. Пришло полкласса, бедная училка была в ужасе от этого искусства, посмотрев его накануне, не знает, зачем детям такое показывать. но – «указание сверху», – пишет москвич igaro.
«Вчера гоняли в Ставрополе класс моего сына (заканчивает 8-ой). В обязательном порядке. Строем. Знаю только, что когда ученик класса, где учится сын, выразил желание не идти, то ему прямо-таки предложили «писать заявление о переходе в другой класс» – не наш ты. Кстати, ученик сей – сын завуча. Для патриотического воспитания. Дети, вы идете в кину. Точка!», – пишет lariska_kryska"""-----------------НО И "ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЁ!!!---МАЛО ТОГО ЧТО ДЕРУТ ПО 50--80 руб-----ТАК ЭТИМ ЕВРЕЙСКИМ ЕДРОССАМ И "СОЧИНЕНИЕ " ОТ ДЕТЕЙ --"НУЖНО"!!----чтоб потом на него сослаться и в конце концов----сделать так чтоб ребенок ---НЕ УВАЖАЛ СВОИХ ДЕДОВ!!
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 30.04.2010 16:10
== эй ты с "приплясом"! - ссср (30.04.2010 16:01) ==
Урло?
== ---В ЛОБ??-----НЕ БОЙСЯ---СКОРО ПОЛУЧИШЬ!!---- ==
А других способов отражения действительности и понимания существующих в ней взаимосвязей у тебя нету?
== -------если б не такие б твари как ты---страна бы процветала!---- ==
== ---А НАША --СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!!!-- ==
Да, я часто это слышу. Но всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, когда она умеет защищаться. Ни один гопник, из числа таких как ты не вышел защищать свой советский союз когда его стали валить, вам не хватило даже мозгов понять гораздо меньшего - что ваша страна и образ вашей жизни под угрозой, что надо объединяться и его защищать. А теперь ты плюешься и ссышься кипятком...
== И ЭТО БЫЛА НЕ ТВОЯ СТРАНА--"СОВЧИНА"---- ==
По крайней мере, я в ней родился и вырос. И хотел бы, чтобы в ней жили мои дети.
== ---Пиз-уй туда и с приплясом можешь "жить" и баб иметь"!---- ==
А зачем? Я хочу хорошо жить в своей стране. И не хочу видеть в ней тупое урло - то такое, как ты, что на машинах с мигалками. Т.е. моя задача - извести такие мысли, которые высказываешь ты. [Заметь - не "извести таких, как ты", а всего-лишь извести мысли.]
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 30.04.2010 16:02
== михалков это главный перевертыш,наследник Иуды Искариота, хам и вылазень, отвратительное создание и плесень, его морда просит кирпича и клетки... ==
Однако, нельзя отнять того, что род МихАлковых при всех властях процветал и размножался. Чего не скажешь про другие дворянские, да и не только дворянские, роды. Т.е. объективно-то - он оказался самым приспособленным к этой жизни и к переменам в ней. По способностям и награда - он процветает, а иные нет.
эй ты с "приплясом"!
ссср написал 30.04.2010 16:01
"ЧТО" хочешь??--"""Совчина совершенно не случайно, но закономерно выродилась и сгнила всего за три поколения, в то время, как другие формы организации общества - существовали веками и тысячелетиями."""----В ЛОБ??-----НЕ БОЙСЯ---СКОРО ПОЛУЧИШЬ!!-----------если б не такие б твари как ты---страна бы процветала!----И ЭТО БЫЛА НЕ ТВОЯ СТРАНА--"СОВЧИНА"----А НАША --СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!!!---твоя "страна"---пендоССоврейская территория!!---Пиз-уй туда и с приплясом можешь "жить" и баб иметь"!----Другого ты ж не умеешь!--как и вся еврейская пиздобратия!-отСобчачишься --"по полной"!
(без названия)
123 написал 30.04.2010 15:52
Барин всех кинохолопов и царь всех кинозрителей (а если просто и скромно, то - Великий), снял говно.
Говно снял на деньги кинозрителей (т.е. налогоплательщиков), плюс дополнительно особо недоверчивым пришлось заплатить еще по 200-300 руб., чтобы самим лично убедиться, что снятое говно действительно - говно. А т.к. деньги налогоплательщиков, то за это говно уже было нами заплачено ДО ТОГО, как кино действительно стало говном.
Причем большинство кинозрителей говорят, что фильм - "великое говно", а зомбоящик и начальники зомбоящика утверждают, что фильм - "великое кино". Один из двоих (или кинозрители, или зомбоящик) - ошибаются. Поэтому творение великого кинобарина и киноцаря всея Руси очевидно следует называть "великое говно-кино
такие людишки у ЦЕЗАРЕЙ мыли ноги, а после их смерти мстили как могли...
Шарайдо написал 30.04.2010 15:21
михалков это главный перевертыш,наследник Иуды Искариота, хам и вылазень, отвратительное создание и плесень, его морда просит кирпича и клетки...
Его фильм урга это и есть его стимул жизни, он встал в одну шеренгу с мразью России, в одном ряду с новодворскими, герберами, горбашлепалами и др.сволочью...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 30.04.2010 15:17
== "Среди Псарей встречал я демагогов!" ==
Канонизация фальшивого сослужит вам плохую службу...
Re: Re: СвистунУ С. Приплясом
Дубина написал 30.04.2010 14:35
"Среди Псарей встречал я демагогов!" - почти дословно по Шекспиру!
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 30.04.2010 14:22
== Вам можно ==
Знаете, и вам тоже можно... Совчина начинается с делегирования начальству заботы о собственной жизни, с делегирования своей обязанности самому решать, что "хорошо", а что "плохо" кому-то внешнему, коллективу, например. Когда человек осознанно делегирует обществу часть своих прав и возможностей - получается хорошо, много лучше, чем "при либерастии", но когда в следующем поколении это происходит уже не лично осознанно, а "ваши предки нам делегировали" - начинается очень быстрое вырождение...
Совчина совершенно не случайно, но закономерно выродилась и сгнила всего за три поколения, в то время, как другие формы организации общества - существовали веками и тысячелетиями.
Re: СвистунУ С. Приплясом
Дубина написал 30.04.2010 14:08
Вам можно Гы-гы-гы... Ведь у вас же пара собак, с которыми иногда гуляете во дворе, так что действительно - чему их учить!
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 30.04.2010 13:41
== Прячьте своих детей, учите их сами советскому образованию! ==
Гы-гы-гы... делайте из них совков в кустарных условиях. Нынешняя власть - прямое и логичное эволюционное продолжение советчины. Поэтому, чтобы дать детям "советское образование" надо аккурат соглашаться со всем, что эта власть предлагает. На митинг (организованно и под угрозой отчисления) - значит на митинг, в кино (организованно и веревку с собой проносить) - значит в кино.
Любое соаротивление этой власти - это уже не совок.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 30.04.2010 13:38
== Если я не дал ребенку денег на говеное кино и позвонил классному руководителю - никто из училок пикнуть не посмел. И моего ребенка вместе со всем стадом в кинотеатр не повели. ==
Это правда. Они очень боятся любого сопротивления.
Ироды в натуре!
Дубина написал 30.04.2010 13:37
Наступила эра охоты на наших детей. Где отъемом, где покупкой, где через суд иродов! Прячьте своих детей, учите их сами советскому образованию! Реальность библейского Ирода, в действии!
""в целях патриотического воспитания "?????????
ссср написал 30.04.2010 13:10
То есть "сделать" "ТАК"!!--чтб наши дети с ненавистью или с пренебрежением относились к тому что перенесли наши деды!-----А ИМЕННО "ЭТО" ОСНОВНАЯ "ИДЕЯ" этй пошлятины!!---А В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ДЕТИ СМОГУТ СТАТЬ ТАКИМИ ЖЕ СВОЛОЧАМИ КАК МЕДВЕД!! И"КАМПАНИЯ"----отрицающими все завоевания СССР и поносящими его историю!------------ЧИСТО ЕВРЕЙСКО-ПЕНДОССКАЯ "ЦЕЛЬ"!!
Re: Михалков - ХАМелеон!
Хам Елеон написал 30.04.2010 12:30
Этот гнилой рисованый компьютером фильм можно смотреть только с натянутым на голову презервативов.
Re:
чижика СЪЕЛ написал 30.04.2010 12:23
михалков с-написал-ТРИ!!-гимна а не 2
Михалков - ХАМелеон!
Дубина написал 30.04.2010 12:14
Также скоро объявят по СМИ, что фильм имел "опупенный" кассовый сбор и десять "оскаров" ему! P.S. Вообще-то в России, весь успех богатых "умников", только от власти, за счет отнятых средств у народа России!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы