Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев в Копенгагене уподобился сказочнику Андерсену, рассказав о "контроле народа" над ситуацией в РФ

Опубликовано 29.04.2010 в разделе

кремляди
Медведев в Копенгагене уподобился сказочнику Андерсену, рассказав о "контроле народа" над ситуацией в РФ
Ситуацию в России контролирует российский народ, а у президента и правительства есть своя сфера ответственности. Об этом, как передает «Прайм-ТАСС», президент РФ Дмитрий Медведев заявил на пресс-конференции в Копенгагене.

«Контролирует Россию российский народ, а не Медведев и не Путин, и не кто-то другой», – сказал российский лидер.

Говоря о распределении обязанностей, он напомнил, что в соответствии с Конституцией России президент назначает правительство и премьер-министра. «У нас не парламентская республика и не парламентская монархия, у нас президентская республика, поэтому у нас есть сильная фигура президента и есть сильная фигура правительства, и за каждым из этих органов закреплена своя отдельная компетенция», – пояснил Медведев.

«У нас не так, как в Соединенных Штатах Америки, когда нет отдельной администрации, все решения принимаются только в Белом доме», – добавил Медведев.

Рейтинг:   1.26,  Голосов: 19
Поделиться
В разделах:

То, что происходит на Кубе, чаще всего называют «перестройкой». Это ошибка. Это — третья фаза кубинского НЭПа. Вслед за Венесуэлой, где борьба фракций внутри чавизма уже выплыла на поверхность, Куба оказалась в центре внимания тех, кто привык видеть в любых реформах предательство. Интервью внука Рауля Кастро — Раулито по прозвищу «Краб» — эмиратскому изданию The National вызвало в эмигрантских кругах оживлённый шепот: «сдают», «торгуются», «перестройка». Но те, кто спешит хоронить кубинскую революцию, как обычно путают тактическое отступление с капитуляцией. Интервью действительно выглядит как сигнал, но вовсе не обязательно сигнал Вашингтону. Скорее, сигнал сразу трём аудиториям: американскому бизнесу, кубинской эмиграции, собственной партийно-государственной элите, не говоря уже о международном левом и просто общественно-политическом дискурсе.

>>
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss