Кто владеет информацией,
владеет миром

"Больница милосердия" в Китае... для русских

Опубликовано 29.04.2010 автором в разделе комментариев 55

"Больница милосердия" в Китае... для русских

Несколько дней назад был в  командировке в провинции Хэйлунцзян, граничащей  с российским Дальним Востоком. В столице этой провинции - Харбине случайно встретил группу наших пенсионеров. Был удивлен тем, что не  шопинг их главная цель приезда, а получение бесплатной квалифицированной медицинской помощи в Китае.

Навел справки и выяснил: Вторая поликлиника при Харбинском университете и центральная поликлиника г.Суйфунхэ, специально для русских, создали «Больницу милосердия», в которой наши соотечественники получают бесплатную медицинскую помощь. 

Как правило, происходит это следующим образом. Врачи в г.Харбине, обладающие современным диагностическим оборудованием, используя компьютерную сеть, связываются с пациентами в Суйфуньхэ, и с помощью своих коллег, производят диагностику заболевания и назначают лечение. Однако некоторые пациенты, используя данный канал, приезжают для диагностики в Харбин.

Как выяснилось, китайские власти, на границе с Россией, еще два года назад создали так называемый «зеленый коридор для международной медицинской помощи», основная задача которого - экстренная (скорая) медицинская помощь для русского населения Дальнего Востока.

 Конечно, можно было бы обойтись без комментариев. Но несколько слов хотелось бы сказать.

Православный храм в Харбине

В последнее время в российской прессе появляется много материалов о развитии нашего Дальнего Востока. О грандиозной стройке на острове Русском, и о планах по строительству новой резиденции для всенародно избранного президента. Интересно предусмотрено ли во всех этих планах, что либо, для простых жителей приграничья? Например, создание рядом с той же резиденцией медицинского центра? Или Медведев также планирует, посещая свою дальневосточную резиденцию, за медицинской помощью обращаться в «Больницу милосердия»?

Здравый смысл подсказывает, что принимая решения о масштабных проектах по строительству объектов Олимпиады в Сочи, моста  и комплекса зданий на острове Русском, новых резиденциях в Утрише и на Дальнем Востоке, нашим  народным избранникам стоило бы воспользоваться услугами  бесплатных психиатров в китайской «Больнице милосердия».

 


От редакции: Несколько дней назад на ФОРУМе.мск прошла, на мой взгляд, достаточно омерзительная дискуссия на тему надо ли за счет государства оказывать помощь гастарбайтерам. Автор статьи (Наследие СССР: мощная социальная сфера - и гастарбайтеры), судя по репликам в гостевой, сомневавшаяся в целесообразности такого расходования ресурсов, оказалась в большинстве.

 

Я, написавший, что мы, оказывая бесплатную медицинскую помощь гастарбайтерам, "...платим за то, чтобы оставаться людьми. Ведь можно не оказывать помощь гастарбайтерам - пусть подыхают (они, кстати, и так подыхают в полный рост). Мы ведь - патриции, это нам положены социальные блага, а дворнику-узбеку, который убирает за нами говно за половину зарплаты, - ему не положено", - оказался в меньшинстве.

Павел Басанец привел пример Китая и китайцев, которые по отношению к нам в абсолютном большинстве.

Судя по всему, китайцы обгоняют нас не только по производству трусов и плохих автомобилей, но и в чем-то гораздо более важном. Это для них, оказывается, писали Чехов и Вересаев, Булгаков и Крелин.

А для нас - Маринина, Донцова и эта, как ее... Робски.

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   3.92,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Радикальный татарский националист написал 29.04.2010 07:37
Как-то в Англии, под Манчестером у меня начал нарывать палец. Пришлось обратится за помощью врача. Пришел сначала к GP- это типа семейный врач терапевт, там меня отправили в государственную поликлинику. Пошел в поликлинику. Показал расеянский паспорт с действующей визой, подождал минут 10, приняли, обработали, плохого слова не сказали, ни копейки денег ни взяли. Недавно был в нашей районной поликлиники по нужде- там хамство сплошное, бахилы, дикие очереди, врачам на людишек насрать. Это к вопросу почему люди все больше едут жить и работать в просвещенные западные страны, а не дикую путинскую рашку
Re: Чтобы оставаться людьми!!!
случайный написал 29.04.2010 06:58
Полагаю, что помощь просто необходимо оказывать, а не есть под одеялом свой кусок хлеба.Результат мы уже в России видим.Чем люди богаче, тем больше они нелюбят тех кто беднее.Поэтому я не понимаю тех, кто будет жить как при коммунизме, а обслуга как рабы: нет одного,так других навалом за кусок хлеба.Так еще и гордятся этим своим "патриотизмом".Такая установка господ наруку только 10% нашего богатого населения и что бы это как то прикрыть,то есть люди, которые обвиняют гастарбайтеров в том,что они оказываются объедают российский народ.Да хватит вам бред нести, все равно у российских людей осталась совесть и порядочность.Может быть гастарбайтеры виноваты в том,что мы так живем. Хватит вам господа быть заслаными казачками,смотрите на вещи реально.
Илья (29.04.2010 05:14)
ШБГ написал 29.04.2010 05:31

И чтоб всех родственников и соплеменников с собой...
Илья (29.04.2010 05:14)
ШБГ написал 29.04.2010 05:29

= Басанец! Не возвращайся. Лучше мы к тебе из Хабаровска в Китай будем приезжать =
(1) А можно так: приезжать и уже не уезжать?
Re: Басанец, а чего ты там в Китае делаешь?
Илья написал 29.04.2010 05:14
Басанец! Не возвращайся. Лучше мы к тебе из Хабаровска в Китай будем приезжать.
В России делать нечего.В основном одна быдлятина. Ты же видишь сам по комментариям.
Басанец, а чего ты там в Китае делаешь?
ШБГ написал 29.04.2010 02:58

(1) Басанец, а чего ты там в Китае делаешь?
(2) Ну, понятно, кровавый режим и все такое... Но, что ты там делаешь?
(3) Пишешь "Как нам преобразовать Рабкрин?" или "Материализм и эмпириокритицизм"?
(3.1)) Восхищаешься китайцами? Благое дело...
Чаще об этом докладывайЮ в т.ч., и на БФ и Ф.мск.
(4) Но, я так понял, что русские /а значит и Россия/ тебя не интересует /см. п.1/?
Чтобы оставаться людьми!!!
ШБГ написал 29.04.2010 02:48

(1) Вот тут у меня есть книжечка. Книжечка - сборник публикаций РФ-газет.
Книжечка про инородцев, страниц 350.
(2-3) В книжечке главы:
(3.1) Гл.1 Этнические чистки
(3.2) Гл.2. Просто убийства
(3.3) Гл.3. Нападения и погромы
(3.4) Гл.4. Нападения на женщин. Изнасилования.
(3.5) Гл.5. Нападения на сотрудников правоохранительных органов.
(3.6) Гл.6. Преступления представителей нацменьшинств, работающих в правоохранительных органах.
(3.7) Этническая дедовщина.
(3.8) Рабство
(3.9) Незаконный захват жилья
(3.10) Вандализм
(3.11) Дискриминация по национальному признаку
и тд.
(4) Почитаем книжечку.
(4.1) Так.. "Нелегал из Узбекистана убил 19-летнюю девушку, которая не захотела с ним знакомиться (ИА REGNUM).
(4.2) "Приезжие из Чечни убили деревенского старосту за то, что он потребовал от них убрать за собой мусор" ("МК") - ну, это не интересно...
(4.3) "Китаец-нелегал зверски убил девушку, не давшую ему позвонить по ее мобильнику" (Интерфакс) - не толерантно, да и как-там Басанец...?
(4.4) И и так далее. И нигде русские не оставались людьми!!!
(5) В общем, сами русские виноваты, что не оставались людьми...
(без названия)
ШБГ написал 29.04.2010 02:23

= ...платим за то, чтобы оставаться людьми. Ведь можно не оказывать помощь гастарбайтерам - пусть подыхают (они, кстати, и так подыхают в полный рост). Мы ведь - патриции, это нам положены социальные блага, а дворнику-узбеку, который убирает за нами говно за половину зарплаты, - ему не положено"...=
(1) А неграм в Руанде тоже надо оказать помощь... Да и в Сомали жрать нечего. А в Гаити... Ты говори, не стесняйся, Баранов.
(2) В твоем Тушино не видел русских стариков у помоек? Приезжай к нам в Новые Черемушки. Проведу экскурсию... Познакомлю. Изложишь свою теорию: "Как оставаться людьми".
(3) Чтобы "быть людьми", этим "людям" нужно как-то самим выжить. Я уж не говорю даже про то, что инородцы практически изгнали русских со "своих" территорий. И потом приехали к "патрициям". Хотя, кроме еврейского капитала, их сюда никто не просил.
(3) Гостарбайтер - ОБЪЕКТИВНО, ВРАГ русскому.
(4) Доказательство.
(4.1) От 50 до 80% продовольствие РФ приходится закупать за границей за доллары.
(4.2) До 80% - лекарств там же, за доллары.
(4.3) "Тряпки" в богославенном Китае. И тоже за доллары.
(5) Где взять доллары? Правильно: нефть и газ из русских недр. Гостарбайтеры, если и "производят" доллары, то только за наркотрафик.
(6) Из 100 долларов, заработанных русским мужиком, 80 долл. - ясак эффективным менеджерам демократической национальности. 10% долларов вывозят гостарбайтеры..
(7) И так из 100 долларов русскому мужику остается 10 долларов на все про все.
И на хлеб и на лекарства.
(8) А теперь, по мнению либераста Баранова, мы должны еще платить за медицину гострайбайтера. Вот заплатим и будем подыхать "людьми"...
Ладно мы...
А наши дети...?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.04.2010 01:20
== Как минимум,нужно выделять 10% от ВВП на медицину.На образование тоже 5%.
Тогда люди будут здоровы и образованны. ==
Если люди хотят сохраниться как биологический вид, то поступать следует ровно наоборот. И это очевидно - если рождается 10, а до размножения доживает 1, то в следующие поколения не передаются гены, условием выживания при которых является наличие аптеки и больницы, но зато передаются такие, при которых наличие аптеки и больницы сделает продолжительность жизни буквально до ста лет.
Если же рождается 1 и до размножения доживает 1, вне зависимости от его гено- и фенотипических способностей, то довольно скоро встанет вопрос, что у общества нет такого количества ресурсов, чтобы всем убогим гарантировать жизнь - операции на сердце, инсулин и проч. Он уже сейчас в полный рост стоит и служит источником жесточайшей дискриминации.
Поскольку с чисто этической стороны проблема евгеники едва ли может быть решена в ближайшие лет сто, то самым этичным бы было позволить природе самой отобрать тех, кто имеет право размножиться - так и по тем критериям, по которым она делала это миллионы лет... Поэтому медицину, особенно "высокотехнологичную медицину" нужно сворачивать. А высший гуманизм, который человечество может проявить в этом деле - если оно свернет ее для всех сословий одинаково. И для имущих и для неимущих, и для благородных и для простых. Свернет - и все.
Все то же самое можно сказать про образование - оно тоже должно быть свернуто до того уровня, который позволяет выжить без обязательного существования "заводов", по сути - до уровня, который позволил бы каждому человеку выжить с опорой только на собственные силы, без опосредования этого выживания обществом.
Индустриальный уклад заложил огромную подляну - если при феодализме крестьянин мог выжить только трудом себя и своей семьи, то при индустриализме никакой человек не может выжить без существования "общественного производства", т.е. всякий вынужден идти в общество продавать себя. Ну а общество, разумеется, отказаться от удовольствия проституировать своих членов не может - они же от него зависимы, а оно от них - нет?
Поэтому образование и "высокие технологии" тоже было бы желательно свернуть на тот уровень, при котором будет достигнут должный уровень неантагонистической взаимной зависимости человека и общества. И только тогда, когда внутренняя (нравственная) природа человека на этом уровне изменится (проэволюционирует) - можно подумать о возобновлении "протезной эволюции" дальше.
Ну а уж "социализм" в этом случае - это вообще кошмарный сон человечества и нужно сделать все, чтобы этого больше не могло повториться.
(без названия)
... написал 29.04.2010 01:02
Не в первый раз,не порядочные граждане пишут здесь под чужими никами.
К этим постам,я не имею никакого отношения=... (29.04.2010 00:47),... (29.04.2010 00:45).
(без названия)
... написал 29.04.2010 00:54
Помогать нужно всем.
Как я вижу будущих правительств на Земле?
Как минимум,нужно выделять 10% от ВВП на медицину.На образование тоже 5%.
Тогда люди будут здоровы и образованны.
На изобретательство по Госзаказам,я бы выделил не менее 5-10%.Почему? Да потому,что никто кроме новой техники не улучшает жизнь и здоровье человека.
Социальные технологии,такие как социализм,я вообще не обсуждаю.Это самое умное,что могли придумать люди.Одни придумали,другие испортили.Так часто бывает,когда нет опыта прошлых ошибок.
То,что в КНР хорошо относятся к россиянам и к России,это можно только приветствовать.
Вот только на этом фоне очень отвратно выглядят действия россиянской власти по отношению к россиянам и России.
Все ли китайцы имеют право на бесплатное мед. обслуживание ? ---
reagan написал 29.04.2010 00:54
В Китае есть десятки миллионов людей , которые были рождены сверх позволенного лимита . И их родители не смогли заплптить штраф за это .
У меня к Вам , как к китаеведу , вопросы :
- имеют ли эти " лишние " люди какие - нибудь документы ?
- получали ли они образование в том же объеме как и обычные дети ?
- имеют ли они профессиональное образование ?
- получают ли они бесплатную медицинскую помощь ?
- если против такого человека будет совершено преступление - может ли он обратиться в полицию ?
- может ли он зарегестрировать свой брак и детей ?
- может ли он куда-нибудь официально трудоустроиться ?
- если его убьют , будут ли заводить уголовное дело ?
- может ли он считаться гражданином Китая ?
Re: О, Басанец...
... написал 29.04.2010 00:47
Да, и насчет русского офицера: надо ли помогать русскому офицеру, избившему нерусских солдат, только потому, что он - русский?
Русский, помоги русскому офицеру Евсюкову!
Re: О, Басанец...
... написал 29.04.2010 00:45
Видимо, ШаБесГои представляют себе программу партии для русских отдельно, а для нерусских - отдельно. Скажем, к 2020-му году все русские будут жить при коммунизме, а нерусские - убирать за ними говно.
О, Басанец...
ШБГ написал 29.04.2010 00:25

БОЛЬШОЙ ФОРУМ:
Конференция ВЕТЕРАНА СВР, бывшего ЧЛЕНА и секретаря КПРФ П.П.Басанца
Вопрос #94 : 24 Апреля 2010, 08:12:48
ШБГ
НАЧАЛО ВОПРОСА:
На Ф.мск поступило сообщение о помощи русскому офицеру Николаю Левому.
История известная: русских отдают под суд за противостояние инородцам.
Далее цитата:
= Мы просим всех, кто не равнодушен к судьбе русского офицера, оказать посильную помощь в распространении правдивой информации о происходящих событиях в новосибирских частях.
Связаться с инициативной группой в Новосибирске можно по следующему адресу: e-mail: ruspro77@gmail.com,
телефон: 8953-795-42-68 begin_of_the_skype_highlighting
8953-795-42-68 =
ВОПРОСЫ:
(1) Вы будите помогать русскому офицеру?
(2) Если "Да", то как?
(3) Если" Нет", то почему?
КОНЕЦ ВОПРОСА.
(1) К сожалению тов.Басанец не ответил на мой вопрос, один из почти 400 вопросов.
(2) Может борец за все хорошее и против всего плохого абрисует /абрис/ позицию: будут ли современные "Ленины в Розливе" что-то делать для русских?
(3) Или: ну, вас НАХ? Тогда и вопросов не будет. И Ленинам - хорошо. И нам, русским, понятно.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы