Кто владеет информацией,
владеет миром

Редакторов будут сажать за отказ подчиниться ФСБ и снять "нежелательный" материал

Опубликовано 27.04.2010 в разделе комментариев 66

Редакторов будут сажать за отказ подчиниться ФСБ и снять "нежелательный" материал
В субботу в Госдуму правительством были внесены разработанные ФСБ поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) и закон о ФСБ, которые устанавливают новые полномочия для сотрудников спецслужбы. ФСБ получит право объявлять гражданину представление наподобие прокурорского о необходимости устранения причин для угроз безопасности России. Дополнен закон и новой статьей 13 прим, где такое представление в отношении как граждан, так и госорганов и организаций всех видов именуется мерой спецпрофилактики, сообщают "Ведомости".

Право объявлять представления в адрес госорганов и организаций было у ФСБ и ранее. А чтобы они были действенными, в ст. 19.3 КоАП внесена поправка, по которой за неповиновение законным распоряжениям сотрудников ФСБ гражданина можно оштрафовать от 500 до 1000 руб. или арестовать до 15 суток, должностных лиц оштрафовать от 1000 до 3000 руб., а юридических лиц - от 10 000 до 50 000 руб.

В пояснительной записке говорится, что необходимость придания чекистам этих прав вызвана ростом числа преступлений экстремистской направленности и активности молодежных радикальных организаций, а также тем, что «отдельные СМИ» открыто способствуют утверждению культа насилия и «неверию в способность государства защитить граждан, фактически вовлекая молодежь» в экстремистскую деятельность.

По словам высокопоставленного единоросса, на представления ФСБ прежде особо не реагировали. Административная ответственность за неповиновение действует для милиции и ФСКН, ФСБ просто уравнивают с ними в правах.

Теперь сотрудник ФСБ сможет требовать от гражданина, в частности руководителя СМИ или чиновника, выполнения требований под угрозой штрафа или ареста. Требованиями может стать прекращение публикаций, помогающих экстремистам, или сведений, не являющихся секретными, но публикация которых нежелательна, говорит источник "Ведомостей", близкий к ФСБ.

- Ничего, 15 суток - это не лет, отсидим, - заявил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мы никогда не снимаем текстов, а особенно по требованию "органов". Это, вообще-то, правовой беспредел, и я буду удивлен, если даже раболепная наша Дума внесет эти поправки в Кодекс. Если же внесет, то будет иметь акции гражданского неповиновения - как минимум с моей стороны.




Рейтинг:   3.69,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Репортер (27.04.2010 18:57)
ШБГ написал 27.04.2010 19:44

(1) Брось ты этот пацанский разговор "из под юбки Буряченко", "из штанов Репортера"
(2) Двух связанных предложений сформулировать не можешь, чтобы тебе серьезно отвечали.
Re: Свистун
Репортер написал 27.04.2010 19:40
"А вы недовольны, что Буряченко пьянствует не с вами?"
Боюсь, мне такой нагрузки не выдержать.
Кстати, Баранов напрасно заявил: "Ничего, 15 суток - это не лет, отсидим". Редакторы петербургских газет в 1918 году тоже отправлялись в тюрьму под рукоплескания публики. Сначала их сгноили, а потом и публику.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 27.04.2010 19:24
== Одно из двух: или вы беспробудно пьянствуете вместе с Буряченкой или настоящий Свистун отправился в горы ==
Одно другого не исключает :) А вы недовольны, что Буряченко пьянствует не с вами?
Re: ШБГ
Репортер написал 27.04.2010 18:57
Я заметил, что вы постоянно выскакиваете из-под юбки Буряченко. Чем вы там занимаетесь, если не секрет?
Андрею Полееву
ШБГ написал 27.04.2010 18:55

Спасибо за ссылку на http://libereya.ru/
Буряченко Нина Михайловна
\=-\==- написал 27.04.2010 18:53
Re: Свистун С. Приплясом - Репортер (27.04.2010 18:41)
Вам нечего ответить на мои обвинения кроме потоков СЛОВОГОВНА.
Поэтому вы их и залили им сотнями постов этого дерьма.
Репортер (27.04.2010 17:51)
ШБГ написал 27.04.2010 18:52

== Поинтересовался, что такое к.б.н. ==
(1) Выбирай умственную работу по сила.
Re: Свистун С. Приплясом
Репортер написал 27.04.2010 18:41
Одно из двух: или вы беспробудно пьянствуете вместе с Буряченкой или настоящий Свистун отправился в горы и вы его заменяете. Беспробудно пьянствуя вместе с Буряченкой.
Re: Буряченко Нина Михайловна
Репортер написал 27.04.2010 18:37
"В терроре виноваты СМИ. И только они".
Опохмелись, старая алкоголичка, и тогда мир опять покажется голубым и зеленым.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 27.04.2010 18:32
== п▒п╬п╩я▄я┬п╦п╫я│я┌п╡п╬ п╩я▌п╢п╣п╧ п╦п╫я┌я┐п╦я┌п╦п╡п╫п╬ п╦п╥п╠п╣пЁп╟я ==
1. п╨п╦п╧ п╡п╟я─п╦п╟п╫я┌ "п╦пЁя─я▀" - waterboarding (п©я▀я┌п╨п╟ ╡п╬п╢п╬п╧). п║я┌п╣я│п╫п╣п╫п╦п╣ п©п╦я│я▄п╪п╣п╫п╫п╬я│я┌п╦ п╦ я─п╦я┌п╣я│п╫п╣п╫п╦п╣ п©п╦я│п╟я┌п╣п╩п╣п╧
2. п╟п╩п╦п╦, п╫п╬ п╦ п╪п╬п╥пЁп╦, п©я─п╦п╡п╬п╢я▐ п╨ п╟я┌я─п╬я└п╦п╦ п©я│п╦я┘п╬пЁп╣п╫п╣я┌п╦я┤п╣я│п╨п╦я┘ п©я─п╬пЁя─п╟п╪п╪
Буряченко Нина Михайловна
=-== написал 27.04.2010 18:02
В терроре виноваты СМИ. И только они. Это они создают информационную среду, которая лишает людей АБСОЛЮТНО ВСЕХ ОРИЕНТИРОВ. Это спецслужбы уже в РЕАЛЕ ОРГТЕХНОЛОГИЯМИ их поддерживают.
Буряченко Нина Михайловна
=-=- написал 27.04.2010 17:57
Re: Буряченко Нина Михайловна - Азер (27.04.2010 15:20) 0
Ну вы перегнули, дорогуша.
--------------
Я не ничего не пеерегнула. Я недогнула.
Довели этими потоками СЛОВОГОВНА страну до ручки. Ах, у вас, есть мнение, вы его можете сказать... Давайте о этом поговорим... С одной стороны, с другой, третьей, сотой , тысячной, миллионоой.... Боги, боги, боги, боженьки и божки разных мастей. Древним людям было легче. У них богов было поменьше.
Вначале выстроили БАРЬЕР из этого СЛОВОПОНОСА в Чечне. Оттуда люди докричаться не могли. Ни русские, ни чеченцы. Все утопало в СЛОВОГОВНЕ.
Результат известен.
Терерь также ВЗРЫВАЮТ Россию. Все закупорено и налухо перекрыто этим ГОВНОМ.
Уже теракты в метро я ЯСНЕНЕЙШИМ ПОСЛАНИЕМ. И... вдруг у всех нипонимэ... ум отказал враз и дружно. И ДАЖЕ после этого продолжают то, что делали.
Израиль именно так держит свою страну в безумии террора уже полвека. Вы в России того же добиваетесь?
Но он живет на американские деньги, а нам их не даст никто. И так почти благостно, как в Израиле у нас не будет.
Литература ПАРТИЙНА!!! Нет и не может быть БЕСПАРТИЙНОЙ литературы.
ПАРТИЙНОСТЬ - это ИДЕОЛОГЕСКАЯ ДЕТЕРМИНИРОВАННОСТЬ. Именно ИДЕОЛОГИЯ тот КЛЮЧ, который дает возможность элементарно ПОНИМАТЬ написанное.
А когда богов (ИДЕАЛОВ) много и это множество создается ИСКУСТВЕННО специальными технологиями, то в этой мутной воде правит кто-то другой. НЕВИДИМЫЙ.
Так ВЗРЫВАЮТ КУЛЬТУРУ!!! Так затыкают РТЫ в интересах этого НЕВИДИМКИ. И только они. Это они создают информационную среду, которая лишает людей АБСОЛЮТНО ВСЕХ ОРИЕНТИРОВ. Это спецслужбы уже в РЕАЛЕ ОРГТЕХНОЛОГИЯМИ их поддерживают.
Это ТАНДЕМ, который уничтожает страну.
У них не только руки в крови. Они в крови по горло.
Оскопление
к.б.н. Андрей Полеев написал 27.04.2010 17:56
Большинство людей интуитивно избегают публичности и вероятности попасть в центр внимания журналисткой братии по причине, изложенной в статье Владимира Воловика: Под себя или вдаль? Заметки о происхождении мышления. Другие наоборот, включают мочеиспускание в репертуар сексуальной игры (урофилия, урофагия), или практикуют садисткий вариант "игры" - waterboarding (пытка водой). Стеснение письменности и притеснение писателей, осуществляемые цензурой и неразумным феминизмом, также противоестественны и противопоказаны мужественности, как и ношение женских трусов - slips - мужчинами, которые не только стесняют их гениталии, но и мозги, приводя к атрофии психогенетических программ, необходимых для развития интеллекта. Цитата из терминологического словаря http://www.enzymes.at/octology/octology.htm
п·я│п╨п╬п©п╩п╣п╫п╦п╣
п╨.п╠.п╫. п░п╫п╢я─п╣п╧ п÷п╬п╩п╣п╣п╡ написал 27.04.2010 17:56
п▒п╬п╩я▄я┬п╦п╫я│я┌п╡п╬ п╩я▌п╢п╣п╧ п╦п╫я┌я┐п╦я┌п╦п╡п╫п╬ п╦п╥п╠п╣пЁп╟я▌я┌ п©я┐п╠п╩п╦я┤п╫п╬я│я┌п╦ п╦ п╡п╣я─п╬я▐я┌п╫п╬я│я┌п╦ п©п╬п©п╟я│я┌я▄ п╡ я├п╣п╫я┌я─ п╡п╫п╦п╪п╟п╫п╦я▐ п╤я┐я─п╫п╟п╩п╦я│я┌п╨п╬п╧ п╠я─п╟я┌п╦п╦ п©п╬ п©я─п╦я┤п╦п╫п╣, п╦п╥п╩п╬п╤п╣п╫п╫п╬п╧ п╡ я│я┌п╟я┌я▄п╣ п▓п╩п╟п╢п╦п╪п╦я─п╟ п▓п╬п╩п╬п╡п╦п╨п╟: п÷п╬п╢ я│п╣п╠я▐ п╦п╩п╦ п╡п╢п╟п╩я▄? п≈п╟п╪п╣я┌п╨п╦ п╬ п©я─п╬п╦я│я┘п╬п╤п╢п╣п╫п╦п╦ п╪я▀я┬п╩п╣п╫п╦я▐. п■я─я┐пЁп╦п╣ п╫п╟п╬п╠п╬я─п╬я┌, п╡п╨п╩я▌я┤п╟я▌я┌ п╪п╬я┤п╣п╦я│п©я┐я│п╨п╟п╫п╦п╣ п╡ я─п╣п©п╣я─я┌я┐п╟я─ я│п╣п╨я│я┐п╟п╩я▄п╫п╬п╧ п╦пЁя─я▀ (я┐я─п╬я└п╦п╩п╦я▐, я┐я─п╬я└п╟пЁп╦я▐), п╦п╩п╦ п©я─п╟п╨я┌п╦п╨я┐я▌я┌ я│п╟п╢п╦я│я┌п╨п╦п╧ п╡п╟я─п╦п╟п╫я┌ "п╦пЁя─я▀" - waterboarding (п©я▀я┌п╨п╟ п╡п╬п╢п╬п╧). п║я┌п╣я│п╫п╣п╫п╦п╣ п©п╦я│я▄п╪п╣п╫п╫п╬я│я┌п╦ п╦ п©я─п╦я┌п╣я│п╫п╣п╫п╦п╣ п©п╦я│п╟я┌п╣п╩п╣п╧, п╬я│я┐я┴п╣я│я┌п╡п╩я▐п╣п╪я▀п╣ я├п╣п╫п╥я┐я─п╬п╧ п╦ п╫п╣я─п╟п╥я┐п╪п╫я▀п╪ я└п╣п╪п╦п╫п╦п╥п╪п╬п╪, я┌п╟п╨п╤п╣ п©я─п╬я┌п╦п╡п╬п╣я│я┌п╣я│я┌п╡п╣п╫п╫я▀ п╦ п©я─п╬я┌п╦п╡п╬п©п╬п╨п╟п╥п╟п╫я▀ п╪я┐п╤п╣я│я┌п╡п╣п╫п╫п╬я│я┌п╦, п╨п╟п╨ п╦ п╫п╬я┬п╣п╫п╦п╣ п╤п╣п╫я│п╨п╦я┘ я┌я─я┐я│п╬п╡ - slips - п╪я┐п╤я┤п╦п╫п╟п╪п╦, п╨п╬я┌п╬я─я▀п╣ п╫п╣ я┌п╬п╩я▄п╨п╬ я│я┌п╣я│п╫я▐я▌я┌ п╦я┘ пЁп╣п╫п╦я┌п╟п╩п╦п╦, п╫п╬ п╦ п╪п╬п╥пЁп╦, п©я─п╦п╡п╬п╢я▐ п╨ п╟я┌я─п╬я└п╦п╦ п©я│п╦я┘п╬пЁп╣п╫п╣я┌п╦я┤п╣я│п╨п╦я┘ п©я─п╬пЁя─п╟п╪п╪, п╫п╣п╬п╠я┘п╬п╢п╦п╪я▀я┘ п╢п╩я▐ я─п╟п╥п╡п╦я┌п╦я▐ п╦п╫я┌п╣п╩п╩п╣п╨я┌п╟. п╕п╦я┌п╟я┌п╟ п╦п╥ я┌п╣я─п╪п╦п╫п╬п╩п╬пЁп╦я┤п╣я│п╨п╬пЁп╬ я│п╩п╬п╡п╟я─я▐ http://www.enzymes.at/octology/octology.htm
Re: к.б.н. Андрей Полеев
Репортер написал 27.04.2010 17:51
Поинтересовался, что такое к.б.н. Оказывается, это каннабинол, который содержится в соцветиях и листьях конопли. Все стало понятно.
Госдуму населяет звероподобный сброд.
к.б.н. Андрей Полеев написал 27.04.2010 16:59
http://www.enzymes.at/postscriptum/postscriptum.htm
Кто платит, тот и музыку заказывает.
к.б.н. Андрей Полеев написал 27.04.2010 16:57
Напомню, что в 1989-1990 гг. из-за океана на земли Православного Славянского Мира вползла ядовитая гадина - Хабад. В отличие от полчищ крестоносцев, безуспешно пытавшихся сломить Святую Русь огнем и мечом, немногочисленные хабадники, вооруженные куда более страшным оружием - долларом, смогли поставить православных на колени. С этого момента основные усилия бородатых нацистов были направлены на защиту "завоеванных территорий". Несколько лет их "позициям" ничто не угрожало: купленная власть уже вовсю играла по их правилам, а народ даже не подозревал, что живет теперь при "режиме оккупации".
Эдуард Ходос. Еврейский синдром-2. http://libereya.ru/biblus/hodos2.html
Бей своих,чтобы чужие боялись.
к.б.н. Андрей Полеев написал 27.04.2010 16:56
Бей своих,чтобы чужие боялись.
Эдуард Ходос. Еврейский синдром-2. http://libereya.ru/biblus/hodos2.html
Re: Сенатору
Механик написал 27.04.2010 16:51
Бояться есть чего. Бояться надо нерушимой дружбы ФСБ и СБУ.
Re: Буряченко Нина Михайловна
Азер написал 27.04.2010 15:20
Ну вы перегнули, дорогуша. Может,совести у Баранова на самом деле нетути, но откуда в нем столько смелости, чтобы "руки в крови". Ента же братия использует особенности момента и данные им средства, чтобы держаться на виду - и ничего кроме этого. Бесконечная эксплуатация одних и тех же тем; среди либерастов тоже найдется целый воз плавающих вокруг темы ВПК "патриотов"; один такой (еврей) даже в "Новой газете" орудует, а сколько подобных есть в ЕР, во главе которых торчат пу и ме. Точно также, как и ЕР - здешняя братия обещает "народу" как следует о нем позаботиться и т. п., хотя точно знает, что все это - херня.
Что касается шендоровичей - то этих клоунов заказывает не Баранов, а сам "народ". Я, например, вообще не слушаю всяких задорновых и жванецких, не читаю выживших из ума идиотов вроде полунина и не смотрю телевизионные бычьи шедевры по ящику. Тоску наводит ента публика. А "народ" тащиться; для "народа" такие типы - общественно-значимые фигуры. ибо позволяют "народу" сделат гы-гы-гы. Так какого х..я я должен переживать за ентот "народ" и где мне взять "совесть"?
В отличие от некоторых "националистов", которые если и несут всякую херню - так делают это без оглядки на кого бы то ни было (почему и "экстремисты") - г-н Баранов и К очень аккуратно относятся к возможности вызвать неудовольствие на Западе.
В свое время большевики вели системную идеологическую борьбу; старались словом ударить по западной системе, элементы которой образовывали часть системы российской (того времени). Ленин с братками все больше воевали с "капитализмом", хотя известно, что вплоть до февраля 17-го года решающее положение в России занимало двоярянство. По Баранову "идеологическая борьба" сводится к критике пу, а кто такой пу вообще? пу - марионетка Запада и воевать с пу можно воюя с западной системой, пиписькой которой этот гусь служит.
Как это ни странно, когда здесь пописывали покойный Суриков или очаровательный Филин - остроты было куда больше, чем после их ухода. Не привычные быть холопами - они волей-неволей ползволяли себе мысли, позволявшие нам затеять бучу. А что таперича выходит? Калашников с Делягиным произносят "культурные" речи, для понимания которых достаточно прочесть тот или иной заголовок? Баранов сам есть скорее "народ", чем кто-то исчо.. А вы про локоть в крови..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы