Кто владеет информацией,
владеет миром

Николай Московченко: Через сутки мы уже создаем отделения в 40 регионах

Опубликовано 06.03.2007 автором Анна Иванова в разделе комментариев 193

Николай Московченко: Через сутки мы уже создаем отделения в 40 регионах

Прошло очень небольшое время с момента объявления о создании нового движения - "Здравый Смысл России". Говорить об итогах рано. Но очень хочется. Как в анекдоте про китайцев времен Мао, у которых между посевной и уборкой картофеля прохидит всего 3 дня: "Кушать хочется, однако!" И вот по заданию редакции ФОРУМа.мск звоню одному из "подписантов" обращения, Николаю Московченко.

- Николай Михайлович, как результаты?

- Ну вы, Анна, как китаец, через три дня урожай собираете....

- Да, я знаю этот анекдот, Николай Михайлович, но общественность требует.

- Могу обрадовать общественность - результаты есть, хотя сам немного удивлен такой реакцией. Видимо, накипело у людей. Неспроста же люди все чаще выходят на оппозиционные марши, хотя даже прекрасно понимают, что пока они еще маршируют в никуда. Я и сам на все на них хожу - а вдруг не остановятся в положенном месте, и - на Кремль?.. (смеется) Кстати, рано или поздно так и будет.

А по нашим делам - не успеваю отвечать на письма. Товарищи поручили мне организационную часть, вот, уже могу отчитаться - через сутки после опубликования нашего заявления мы приступили к созданию отделений уже в 40 регионах страны. Конечно, отделения - это громко сказано, но появились инициативные группы. Люди хотят дела.

- Николай Михайлович, а вдруг к вам вот так, заявительным порядком, набегут агенты спецслужб? Как вы их распознаете?

- Анна, птицу видно по помету... (опять смеется, просто радость у человека) А если серьезно, то если запишутся, то ничего у них другого не останется, как работать. У нас ведь и инициатива вся пошла с Лубянки, там же Басанец впервые объявил о революции здравого смысла. И именно там его ветераны КГБ и поддержали. А выведывать у нас нечего, у нас все абсолютно открыто. Это как со страшной военной тайной Мальчиша-Кибальчиша, которую так и не смогли понять буржуины. Наши тайны такие страшные, что их нужно хранить на видном месте. Хотите, открою одну?

- Открывайте, колитесь!..

- Король голый!

- Вы Владимира Владимировича имеете в виду?

- Вот видите, вы сами догадались, что у нас страной правит не президент, а король. Вдобавок одетый не по протоколу. Но вы ведь не шутки шутить мне звоните?

- Да. Про сорок регионов я у вас уже выведала. Что еще?..

- Мы уже говорили, что деятельность политической организации нужно обязательно привязывать к графику политического процесса в стране. Иначе она "провиснет", станет "вещью в себе", может быть, и интересной с точки зрения кретива, но абсолютно бессодержательной практически. Сейчас у нас идет весеннее оживление на левом фланге. Кульминацией его как обычно станут массовые манифестации 1 и 9 мая. Потом все пойдет на спад до середины сентября. И так - из года в год. Так вот наша задача в том, чтобы спада в этом году не наступило. Для этого в течение двух месяцев необходимо решить основные оргвопросы, по существу, создать сетевую структуру, чтобы было, что развивать в течение "спокойных" летних месяцев.

Надо собрать людей и поставить первичные задачи перед ними - связь, минимальная оргструктура, планирование акций, обучение личного состава.

- Как-то вы уж совсем по-военному...

- Разумеется, речь идет не об обкатке танками. У нас в стране военную подготовку все прошли, а вот в политической жизни русский человек - это солдат-первогодок. Поэтому его и легко обдурить, заманить ложными целями, подсунуть вместо героя и спасителя отечества - ну, сами знаете кого...

Перво-наперво мы создадим структуру для общения сторонников в интернете. Сразу скажу - никакого заговора, никаких шизофренических и конспирологический штучек. Люди должны спокойно и без "шумовой завесы" из нанятых "казачков", без боязни, что тебя "схватят за язык", обсуждать важные и очень конкретные вещи. Поэтому открытый форум на ФОРУМе.мск, допустим, для этого не подходит. Мы могли бы участвовать в дискуссии на закрытом форуме у коммунистов, но это - сугубо партийная вещь, а мы не хотим влезать в какие-то партийные рамки - и нам тесно, и партийцам может быть неудобно. Нужно строить свою "хату". При том, что все члены оппозиционных партий, нормальные совестливые люди - это сегодня "соль нации". Но нельзя требовать от больших масс людей такой же самоотвержености, как у нацболов, или такого последовательного марксистского подхода, как у коммунистов. Но при всем при том власть в стране может быть возвращена народу только при участии огромных масс этого народа. Надо разбудить эту массу. Надо ее увлечь. Надо дать этой массе перспективу. А для этого нужно хоть немного узнать самих себя, тех, кто уже сегодня готов идти.

- Интернет - это хорошо. Дарю идею, украденную у вице-премьера Медведева - можете для конспирации использовать язык "падонкофф". Думаю, тусовка у вас будет веселая, но как-то неубедительно в плане перспектив.

- Вы далеко не забегайте. Одновременно мы уже начали создание газеты нового типа, интернет-газеты для тех, у кого нет интернета. В детали входить не стану, но важным и реальным делом "продвинутой" части движения станет просвещение и агитация людей при помощи этого нового информационного оружия. Это будет конкретная работа для больших групп сторонников. Она нужна не только для агитации и расширения круга борцов за здравый смысл, но и как "коллективный организатор".

А к апрелю мы должны выйти на проведение массовых акций. Каких - не скажу. Должна же у "мальчиша" быть военная тайна.

У нас все будет строго по плану. К 7 ноября мы должны вывести на улицы не просто толпу сторонников, а отмобилизованный, организованный народ, готовый взять власть и грамотно ей распорядиться, с пользой для всех.


Письма с поддержкой и намерениями участвовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru


Материалы по теме:

Павел Басанец объявил о начале революции



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 3204
Поделиться
Всего комментариев к статье: 193
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Буряченко
Максим написал 07.03.2007 03:39
Нина Михайловна,Вы,конечно,добрые внутри.Но вот на лицо(политическое)
-ужасные.Простите Бога ради в преддверие праздника 8Марта.
АВТОРЫ, ВЫ ПОЧТО ТАК МЕНЯ БОИТЕСЬ?
Буряченко Нина Михайловна написал 07.03.2007 03:13
Как только я задаю вопрс, так авторов как корова языком слизывает.
Это уже просто неприлично.
Re: Re: Васе
народ написал 07.03.2007 02:38
Я знаю не только матчасть.
А ты читай не только свои сообщения, а и такие газеты, как "КоммерсантЪ".Эта газета писала в 1991 году о том, что "Деньги на баррикады подвозились мешками, благо, было что в эти мешки положить... В помощь защитникам Белого дома ряд коммерческих банков выделил около 15 млн. наличных денег для закупки продовольствия и экипировки. Борцам за свободу дали попробовать знаменитые гамбургеры McDonald`s и пиццу из Pizza Hut". Состоялось даже трогательное единение предпринимателей и их мучителей рэкетиров (как сказал в передаче "Взгляд" 23 августа А.Любимов, "рэкетиры принесли кучу "бабок", взяли листовки, поехали по воинским частям").
А Р. Абрамович и А.Чубайс вам это все разрешили?
Эмигрант написал 07.03.2007 02:18
А?
Re: Васе
Вася написал 07.03.2007 01:49
Про пачки денег и колбасу ты сам видел или тебе мамка рассказывала?
Ну и про проход на площадь перед Белым домом. Ты сам-то, видимо, не москвич. и не знаешь, что в 1991-м году как таковой площади не было, а было свободное пространство, ничем и никак не огороженное. Заборы появились гораздо позже. То есть чтобы устроить проверку документов, нужно было поставить оцепление километра на два в общем. Где ты в Москве, 20 и 21 числа видел такие оцепления?
В общем, иди, стукачок, учи матчасть.
Ну вот!
Максим написал 07.03.2007 01:30
Собрались:Васья,Вамдамка...А где остальной"гегемон"?
Re: НЕ Возле любого - Автор (2007.03.06 22:26)
Буряченко Нина Михайловна написал 07.03.2007 00:56
Может в депутатах вы и не были трусом, но на соседней ветке "Павел Басанец объявил о начале революции" вы СТРУСИЛИ ответить на мои вопросы.
И 40 регионов за ТРОЕ!!!! суток по требованию народа - это либо ложь, либо этот народ читает разные форумы. Потому что такой НЕСЛЫШИМОСТИ в реале не бывает.
Re: Васе - народ (2007.03.06 23:01)
народ написал 06.03.2007 23:57
ПИЗДАБОЛ!
------
Вот теперь приятно познакомиться, а то Вася, да Вася. Как какой-то бездомный кот.
Re: Re: Место для общения
Вадим написал 06.03.2007 23:55
Уединиться вы сможете в другом месте , здесь форум,а не бордель.
Васе - народ (2007.03.06 23:01)
Васе - народ (2007.03.06 23:01) написал 06.03.2007 23:41
>Я тебе, дед, говорю не о проверке паспортов ВАЩЕ, а о >проверке их 20 и 21 августа 1991...
ПИЗДАБОЛ!
Все это уже было! Странно как-то...- почти по Джину Шарпу
Мобилизец написал 06.03.2007 23:29
Николаю Московченко и Народу
"К 7 ноября мы должны вывести на улицы не просто толпу сторонников, а отмобилизованный, организованный народ, готовый взять власть и грамотно ей распорядиться, с пользой для всех."
Интересно... - "общечеловеческие" ценности а ля Джина Шарпа? На Оранжевом майдане в Киеве в ноябре-декабре 2004 года это было.Мобилизец был за БАБки лондонского сидельца и американского НДИ.
Только вот УДЕРЖАТЬ ВЛАСТЬ И РАСПРЯДИТЬСЯ ЕЮ ДОЛЖЕН АВАНГАРД КЛАССА.
В Киеве на майдане бесновался средний класс( лавочник - мещанин) или те, кто мечтал им стать.Упустили оранжевую власть ее ФЮРЕРЫ.
Какой класс в вашем раскладе, товарищи? Только не надо сопли и вопли про гражданское ( т.е. мелкобуржуазное) общество.
Васе
народ написал 06.03.2007 23:01
Я тебе, дед, говорю не о проверке паспортов ВАЩЕ, а о проверке их 20 и 21 августа 1991 года для прохода на площадь перед Белым Домом. Если ты там был, то должен помнить, как советские новоиспеченные кооператоры и банкиры раздавали всем пришедшим на площадь деньги пачками, копченую колбасу палками, а импортное пиво банками. И это в 1991 году при тотально пустых полках даже в московских магазинах! Если бы мы пускали всех подряд, то там бы народу погибло больше, чем на Ходынке. А вот ты как был лохом из совка, так им и остался. На таких лохов и расчитывают сегодняшние очередные ЗСРияне.
Re: Александру
Ринус написал 06.03.2007 22:51
Александр, уважаемый, движению прежде всего нужны такие люди! Собирайте боевых друзей!
("...В Чечне у нас так и было. Сынки и стуачи от нас сбегали сразу, не успев приступить к работе...")
Re: НЕ Возле любого
Автор написал 06.03.2007 22:26
Ни в каких выборах я не участвую, но больше приводить в власти всякую сволоту - себе дороже. Недавно разговаривал с одной женщиной психиатром, она сказала, что еще в 89-м году видела, что Ельцин - ее пациент. Скажи она это вовремя да погромче, может и наша история не так бы сложилась.
Во власти я был 8 лет - депутатом МГД от Таганки,если интересно, сходи спроси очевидцы живы, и никогда шкурой не был. И не болялся сказать вору и подлецу в глаза, что он вор и подлец.Так, что выбирай выражения.
Re: Re: добавлю народу
Александр написал 06.03.2007 22:15
Добавлю вооруженный нейтралитет. Борнехрякам очень выгодна такая дармовая уголовно-ублюдочная,обирающаяся армия. Легче пацанов держать в повиновении. Професионалов бронехряки ужас как не любят. Чуть-что они начинают права качать, а еще могут без лишних слов по шее дать.
В Чечне у нас так и было. Сынки и стуачи от нас сбегали сразу, не успев приступить к работе.
Re: Место для общения
Антонина написал 06.03.2007 22:09
Анатолий Баранов, вы как я понимаю, движущая сила этого проекта. Очень хотелось бы уедениться с вами прочь от лишних глаз. Сделайте площадку только для сторонников вашего Движения.Очень прошу.
Re: Николаю Московченко
Николай написал 06.03.2007 22:05
Не сочиняйте, я сам стоял в этой толпе под дождем. Если вы не знаете, что с власть делать - сидите дома и смотрите телевизор. И вам и нам так будет лучше.
Re: Движение
Николай написал 06.03.2007 22:02
Артур, повторите ваше письмо, его у нас нет.
Должна ли армия соблюдать нейтралитет?(ответ Жидоведову - Дальскому)
ПАВел написал 06.03.2007 21:58
Армия является плоть от плоти, детищем своего народа. Жизнь народа отражается так или иначе в сознании и положении солдатского, матроского и офицерского составов. И этот состав так или иначе является важным фактором в схватке за власть. В годы 1 Мировой это ярко стало очевидно, а затем приобрело определенную тенденцию - кадровые(поколенческие) офицеры - за белых, "окопные" - за красных. Неоценим опыт диалога с "белыми" воинскими частями Л.Д.Троцкого, который мог за 2 часа увести под знамена большевиков до 1 дивизии. Нам нужны талантливые ораторы (не демагоги), подобные ЛДВ. Армия не сможет сохранить нейтралитет - придется выбирать: приказ или совесть. Сможет ли ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ военный стрелять в свой народ, если будет четко ЗНАТЬ ЗА ЧТО и ПРОТИВ ЧЕГО народ сражается? Правительству тут помощники только одни - наемные солдаты (из бывших братских республик, не связанные кровью с Россией) и НАТО (верный защитник интересов демократии и капитала).
Возле любого царя должен быть шут
Выстрел написал 06.03.2007 21:26
Люди всякие важны, люди всякие нужны. Много у нас скоморохов появилось. Миронов кандидатом в президенты был, сейчас оппозиционером назначили, скоморохи также нужны, у нас народ шутов любит. Московченко также по этому пути пошел. Власть со времен Сталина шутов гороховых любит, а может их пример Никитки Хрущева вдохновил. Быть у трона сейчас ох как сладко.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы