Кто владеет информацией,
владеет миром

Николай Московченко: Через сутки мы уже создаем отделения в 40 регионах

Опубликовано 06.03.2007 автором Анна Иванова в разделе комментариев 193

Николай Московченко: Через сутки мы уже создаем отделения в 40 регионах

Прошло очень небольшое время с момента объявления о создании нового движения - "Здравый Смысл России". Говорить об итогах рано. Но очень хочется. Как в анекдоте про китайцев времен Мао, у которых между посевной и уборкой картофеля прохидит всего 3 дня: "Кушать хочется, однако!" И вот по заданию редакции ФОРУМа.мск звоню одному из "подписантов" обращения, Николаю Московченко.

- Николай Михайлович, как результаты?

- Ну вы, Анна, как китаец, через три дня урожай собираете....

- Да, я знаю этот анекдот, Николай Михайлович, но общественность требует.

- Могу обрадовать общественность - результаты есть, хотя сам немного удивлен такой реакцией. Видимо, накипело у людей. Неспроста же люди все чаще выходят на оппозиционные марши, хотя даже прекрасно понимают, что пока они еще маршируют в никуда. Я и сам на все на них хожу - а вдруг не остановятся в положенном месте, и - на Кремль?.. (смеется) Кстати, рано или поздно так и будет.

А по нашим делам - не успеваю отвечать на письма. Товарищи поручили мне организационную часть, вот, уже могу отчитаться - через сутки после опубликования нашего заявления мы приступили к созданию отделений уже в 40 регионах страны. Конечно, отделения - это громко сказано, но появились инициативные группы. Люди хотят дела.

- Николай Михайлович, а вдруг к вам вот так, заявительным порядком, набегут агенты спецслужб? Как вы их распознаете?

- Анна, птицу видно по помету... (опять смеется, просто радость у человека) А если серьезно, то если запишутся, то ничего у них другого не останется, как работать. У нас ведь и инициатива вся пошла с Лубянки, там же Басанец впервые объявил о революции здравого смысла. И именно там его ветераны КГБ и поддержали. А выведывать у нас нечего, у нас все абсолютно открыто. Это как со страшной военной тайной Мальчиша-Кибальчиша, которую так и не смогли понять буржуины. Наши тайны такие страшные, что их нужно хранить на видном месте. Хотите, открою одну?

- Открывайте, колитесь!..

- Король голый!

- Вы Владимира Владимировича имеете в виду?

- Вот видите, вы сами догадались, что у нас страной правит не президент, а король. Вдобавок одетый не по протоколу. Но вы ведь не шутки шутить мне звоните?

- Да. Про сорок регионов я у вас уже выведала. Что еще?..

- Мы уже говорили, что деятельность политической организации нужно обязательно привязывать к графику политического процесса в стране. Иначе она "провиснет", станет "вещью в себе", может быть, и интересной с точки зрения кретива, но абсолютно бессодержательной практически. Сейчас у нас идет весеннее оживление на левом фланге. Кульминацией его как обычно станут массовые манифестации 1 и 9 мая. Потом все пойдет на спад до середины сентября. И так - из года в год. Так вот наша задача в том, чтобы спада в этом году не наступило. Для этого в течение двух месяцев необходимо решить основные оргвопросы, по существу, создать сетевую структуру, чтобы было, что развивать в течение "спокойных" летних месяцев.

Надо собрать людей и поставить первичные задачи перед ними - связь, минимальная оргструктура, планирование акций, обучение личного состава.

- Как-то вы уж совсем по-военному...

- Разумеется, речь идет не об обкатке танками. У нас в стране военную подготовку все прошли, а вот в политической жизни русский человек - это солдат-первогодок. Поэтому его и легко обдурить, заманить ложными целями, подсунуть вместо героя и спасителя отечества - ну, сами знаете кого...

Перво-наперво мы создадим структуру для общения сторонников в интернете. Сразу скажу - никакого заговора, никаких шизофренических и конспирологический штучек. Люди должны спокойно и без "шумовой завесы" из нанятых "казачков", без боязни, что тебя "схватят за язык", обсуждать важные и очень конкретные вещи. Поэтому открытый форум на ФОРУМе.мск, допустим, для этого не подходит. Мы могли бы участвовать в дискуссии на закрытом форуме у коммунистов, но это - сугубо партийная вещь, а мы не хотим влезать в какие-то партийные рамки - и нам тесно, и партийцам может быть неудобно. Нужно строить свою "хату". При том, что все члены оппозиционных партий, нормальные совестливые люди - это сегодня "соль нации". Но нельзя требовать от больших масс людей такой же самоотвержености, как у нацболов, или такого последовательного марксистского подхода, как у коммунистов. Но при всем при том власть в стране может быть возвращена народу только при участии огромных масс этого народа. Надо разбудить эту массу. Надо ее увлечь. Надо дать этой массе перспективу. А для этого нужно хоть немного узнать самих себя, тех, кто уже сегодня готов идти.

- Интернет - это хорошо. Дарю идею, украденную у вице-премьера Медведева - можете для конспирации использовать язык "падонкофф". Думаю, тусовка у вас будет веселая, но как-то неубедительно в плане перспектив.

- Вы далеко не забегайте. Одновременно мы уже начали создание газеты нового типа, интернет-газеты для тех, у кого нет интернета. В детали входить не стану, но важным и реальным делом "продвинутой" части движения станет просвещение и агитация людей при помощи этого нового информационного оружия. Это будет конкретная работа для больших групп сторонников. Она нужна не только для агитации и расширения круга борцов за здравый смысл, но и как "коллективный организатор".

А к апрелю мы должны выйти на проведение массовых акций. Каких - не скажу. Должна же у "мальчиша" быть военная тайна.

У нас все будет строго по плану. К 7 ноября мы должны вывести на улицы не просто толпу сторонников, а отмобилизованный, организованный народ, готовый взять власть и грамотно ей распорядиться, с пользой для всех.


Письма с поддержкой и намерениями участвовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru


Материалы по теме:

Павел Басанец объявил о начале революции



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 3204
Поделиться
Всего комментариев к статье: 193
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
народ,
Черный Кот написал 07.03.2007 13:21
уважаемый, понял уже что тебе элита не нужна никакая. Особенно образованная и вменяемая. И морское дно тебе не нужно, и Луна с Марсом, и новая энергетика, и новые возможности человека... Даже Путина с Медведевым ты не любишь только потому, что шибко умные. Тебе чего попроще. Пузырь бормотухи да Филя Киркоров в ящике. С тобой и тебе подобными мы будем поступать просто. Выделим в море островок какого не жалко, установим там видеокамеры, и свезем вас всех туда. Бормотухой будем снабжать - залейся. Только камеры не бейте. А то сорвете нам передачу "Репортаж из страны дураков", и за это не получите бормотухи.
Посту№50
Максим написал 07.03.2007 12:30
Это смотря как понимать демократию.Например,Эдгар Бронфман-Президент
Всемирного Еврейского Конгресса,заявил в январе 1991г в Культурном
центре"Уайт" Нью-Йрка:"Суть демократии не во власти большинства,а в
ЗАЩИТЕ ЕВРЕЕВ ОТ БОЛЬШИНСТВА".Такая вот демократия по-еврейски.
Автору
народ написал 07.03.2007 12:18
БУРЯЧЕНКО НИНЕ МИХАЙЛОВНЕ - отвечаю Вам в первый и последний раз: я, отвественный в Движении за связи с регионами, только за ОДНИ СУТКИ работы лично получил на наш электронный адрес: DZSR@MAIL.RU ровно 56 писем из 43 регионов России с конкретными предложениями работать на местах.
А еще есть весьма интересные предложения из Украины, Казахстана, Испании и США.
===========================
Это с тобой связались представители спецслужб, чтобы держать ЗаСРанскую рэвалюцыонную деятельность под бдительным государственным контролем. Как раз по одному-два уполномоченному из каждого региона.
Они и будут направлять эту рывалюцию, руководствуясь исключительно собственным здравым сыслом и исключительно в собственных корыстных интересах.
Эта участь постигла все без исключения оппозиционные партии и движения с патриотическим душком.
Re: Автору
народ написал 07.03.2007 11:53
Просвещенные технократы, образованая элита, - вот кто будет управлять нашим государством, те, кто ясно видят начальные условия, пути выхода из кризиса и последствия от принимаемых ими решений.
----------------------------
С тобой , парень, все ясно. Ты из необразованных плебеев, которым надо, что ими управляла образованная элита.
А мне эта элита на хер не нужна, особенно технократическая. Как она умеет управляеть государством и плебеями, показал Гитлер с помощью концлагерей и газовых печей.
Демократия - это НАРОДОвластие, то есть власть НАРОДА, а не элиты.
Когда управляет элита - то это ФАШИЗМ.
Ты - фашист и враг российского народа, а не российский патриот. Что и требовалось доказать.
Re: Re:Re: НЕ Возле любого - Автор (2007.03.06 22:26) - Автор (2007.03.07 08:49)
Буряченко Нина Михайловна написал 07.03.2007 11:48
Это что, информация? Автор - это кто? Кто из? Кому мне говорить спасибо за такой "вежливый" ответ на десяток вопросов и два десятка постов? Сколько из этих писем от ЖИВЫХ людей? Из каких регионов эти люди?.....
Впрочем, можете не отвечать. Вы сами себя назвали ЗаСРанцами, и этим все о себе сказали.
Re: Re - Максим (2007.03.07 03:39 и Вадик
Дед написал 07.03.2007 10:51
Вадик, огребать будет кодло олигархов, их ставленников и прихлебателей, причем по-полной. Русские долго запрягают да быстро едут.
Re: мнение
Варчун написал 07.03.2007 10:48
Идея очень простая. Жить спокойно, по человечески. А не ждать пока тебя дожмут в собственном доме счетом за свет, газ, воду, телефон, хлеб, учебу, лекарства, юристов, врачей, проезд, бензин и т.д. и т.п. с ясной перспективой выселения в барак и свободного пропитания из мусорного контейнера. Третьего не дано. Всем это уже понятно стало.
мнение
Дмитрий написал 07.03.2007 10:11
Мысль хорошая. Вот только, чтобы увлечь эту самую "массу народа", необходима ИДЕЯ (четкая политическая программа, если хотите). Люди должны ЗНАТЬ зачем им нужна эта самая власть (конечный результат).
Re: Буряченко - Максим (2007.03.07 03:39
Вадим написал 07.03.2007 09:14
Поздно пить боржоми.
Просрали страну.Теперь придется огребать по полной.
Re: Re: Васе
Варчун написал 07.03.2007 08:59
Гласные мы будем Абрамовичам и Дерипаскам вставлять, главное здесь не форма, а содержание.
Re: Re: НЕ Возле любого - Автор (2007.03.06 22:26)
Автор написал 07.03.2007 08:49
БУРЯЧЕНКО НИНЕ МИХАЙЛОВНЕ - отвечаю Вам в первый и последний раз: я, отвественный в Движении за связи с регионами, только за ОДНИ СУТКИ работы лично получил на наш электронный адрес: DZSR@MAIL.RU ровно 56 писем из 43 регионов России с конкретными предложениями работать на местах.
А еще есть весьма интересные предложения из Украины, Казахстана, Испании и США.
Re: Все это уже было! Странно как-то...- почти по Джину Шарпу
Автор написал 07.03.2007 08:41
Просвещенные технократы, образованая элита, - вот кто будет управлять нашим государством, те, кто ясно видят начальные условия, пути выхода из кризиса и последствия от принимаемых ими решений.
Сегодня власть кричит о госпроектах , но в нынешних политических условиях это 100% напоминает киногероя из "Трембит" - Богдана Сусика - гребушего во всю прыть в прохудившейся лодке.И по здравому смыслу, и по сценарию фильма: оба пойдут ко дну.
Эмигранту
Печальный написал 07.03.2007 06:28
А кто спорит?
Re: Манифест русского социалистического союза (РСС)
Печальный написал 07.03.2007 06:27
Русский народ это нация или нет?
Если нация ,то какая?
Если многонациональная-то это уже абсурд.
Если это самостоятельный этнос,то в нашей стране он должен быть обозначен по другому,т.к. ...и.т.д. и т.п.Вы с начала с поннятием русский народ разберитесь,и с местом этого народа в РФ.У чукчей есть своя республика,у адыгов своя,у татар-своя,у чечен своя,у мордвы -своя-.Значит это народы,самостоятельный этнос.Кстаи у евреев тоже своя(даже две).
Так кто такой все таки российский народ?Русские не имеющие своего территориального образования?
В СССР была РСФСР.Это хоть как то было похоже на Россию в составе СССР.
Даже беллорусы и хохлы могут себя идентифицировать .У них есть своя территоря,еЕсть что защищать.А что есть у русского?Москва давно уже состоит из евреев,китайцев,молдаван,айзербайджанцев и т.д.(места не хватит)
Владик мне кажется хоть сегодня под Японцев уйдет,Сибири Москва как чирий в одном месте.
Останется 5-6 средне-черноземных областей-и кердык.
Печальному
Эмигрант написал 07.03.2007 06:21
Все в России - от пьянки. Только бабки от воровства.
Re: Васе
Печальный написал 07.03.2007 06:09
сам сдури поперся на этого ненормального на танке посмотреть,проход был свободный,паспорт сроду не носил.
в кожанках было полно,а жратву разносили в таких аллюминиевых подносах-коробах общепитовских,
Выпивки - немерено.Пили все .
Вечером со стороны сквера подъехал БТР.Солдат нещадно оскорбляли ,бросались спьяну на броню с бутылками,как ребята выдержали-не понятно.Все было скучено и хорошая очередь разогнала бы трезвых остальные протрезвели бы
И тогда Ельцина бы вытаскивали из БД
а не депутатов в 1993 году.
Кто -то дал команду сверху -не стрелять.Это был предатель.Потому что в 1991 году у БД был не народ-Россия вообще об этом ничего не знала,
там были предатели России ,которым надо было срочно прихватизировать страну.
А те кто записывает себя в ветераны освободительного движения-обычные раздолбаи.Чего добились -то?Придурки.И Сейчас всех вытянут "на борьбу"!
Вы аббревиатуру-то прочитайте у этой партии-ЗРС-попробуйте туда гласные вставить.
Манифест русского социалистического союза (РСС)
Л.Г.Малиновский написал 07.03.2007 05:56
Средства достижения целей РСС
1. Главным средством достижения цели сохранения России и русского народа является создание РСС, других идеологических структур на основе настоящего манифеста.
6. На базе этого манифеста необходимо создание политических структур, в первую очередь структуры русского народа (РСС), проводящих доктринальные основы манифеста в жизнь.
http://www.za-nauku.ru/?mode=text&id=1260&PHPSESSID=5b0e1619508ff552ae308dec6ad15732
Максиму
03 написал 07.03.2007 05:55
Это твой второй комплимент сионистам. Готовишься на Святую землю слинять? Тогда любимые слова придется забыть. И Тору (настоящую) читать по 10 страниц в день справа налево в русском издании. И уж биографию Маймонида знать наизусть!
О революции...
Максим написал 07.03.2007 04:45
СИОНИСТЫ-большевики в еврействе.А Познер так не любит слово"жид".
Буряченко - Максим (2007.03.07 03:39
Буряченко Нина Михайловна написал 07.03.2007 03:52
Эта декларация не имеет никакого отношения к КПРФ. Эта ФАШИСТКАЯ декларация.Это МИЛИТАРИЗАЦИЯ страны и ДИКТАТУРА.
И сдача голосов "басанцами" будет не КПРФ, а ОЛИГАРХАМ. Это проект "новой элиты" Прохорова.
Да, для вас я ужасна. Я не фашистка и не хочу, чтобы из россиян "новая элита" формировала, как она начала уже это делать в Норильске, СТАДО. Я не хочу ГЕНОЦИДА неэффективного для этой элиты населения, я не хочу, чтобы к людям относились как к инструментам для извлечения прибыли, как роботам и вводили в обиход такое понятие как "возраст дожития" - понятие оскорбляющие человеческое достоинство и ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ его уже на законодательном уровне именно как ИНСТРУМЕНТ. Но это только начало.... В Норильске уже и не такие понятия в ходу и не одно.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы