Кто владеет информацией,
владеет миром

Николай Московченко: Через сутки мы уже создаем отделения в 40 регионах

Опубликовано 06.03.2007 автором Анна Иванова в разделе комментариев 193

Николай Московченко: Через сутки мы уже создаем отделения в 40 регионах

Прошло очень небольшое время с момента объявления о создании нового движения - "Здравый Смысл России". Говорить об итогах рано. Но очень хочется. Как в анекдоте про китайцев времен Мао, у которых между посевной и уборкой картофеля прохидит всего 3 дня: "Кушать хочется, однако!" И вот по заданию редакции ФОРУМа.мск звоню одному из "подписантов" обращения, Николаю Московченко.

- Николай Михайлович, как результаты?

- Ну вы, Анна, как китаец, через три дня урожай собираете....

- Да, я знаю этот анекдот, Николай Михайлович, но общественность требует.

- Могу обрадовать общественность - результаты есть, хотя сам немного удивлен такой реакцией. Видимо, накипело у людей. Неспроста же люди все чаще выходят на оппозиционные марши, хотя даже прекрасно понимают, что пока они еще маршируют в никуда. Я и сам на все на них хожу - а вдруг не остановятся в положенном месте, и - на Кремль?.. (смеется) Кстати, рано или поздно так и будет.

А по нашим делам - не успеваю отвечать на письма. Товарищи поручили мне организационную часть, вот, уже могу отчитаться - через сутки после опубликования нашего заявления мы приступили к созданию отделений уже в 40 регионах страны. Конечно, отделения - это громко сказано, но появились инициативные группы. Люди хотят дела.

- Николай Михайлович, а вдруг к вам вот так, заявительным порядком, набегут агенты спецслужб? Как вы их распознаете?

- Анна, птицу видно по помету... (опять смеется, просто радость у человека) А если серьезно, то если запишутся, то ничего у них другого не останется, как работать. У нас ведь и инициатива вся пошла с Лубянки, там же Басанец впервые объявил о революции здравого смысла. И именно там его ветераны КГБ и поддержали. А выведывать у нас нечего, у нас все абсолютно открыто. Это как со страшной военной тайной Мальчиша-Кибальчиша, которую так и не смогли понять буржуины. Наши тайны такие страшные, что их нужно хранить на видном месте. Хотите, открою одну?

- Открывайте, колитесь!..

- Король голый!

- Вы Владимира Владимировича имеете в виду?

- Вот видите, вы сами догадались, что у нас страной правит не президент, а король. Вдобавок одетый не по протоколу. Но вы ведь не шутки шутить мне звоните?

- Да. Про сорок регионов я у вас уже выведала. Что еще?..

- Мы уже говорили, что деятельность политической организации нужно обязательно привязывать к графику политического процесса в стране. Иначе она "провиснет", станет "вещью в себе", может быть, и интересной с точки зрения кретива, но абсолютно бессодержательной практически. Сейчас у нас идет весеннее оживление на левом фланге. Кульминацией его как обычно станут массовые манифестации 1 и 9 мая. Потом все пойдет на спад до середины сентября. И так - из года в год. Так вот наша задача в том, чтобы спада в этом году не наступило. Для этого в течение двух месяцев необходимо решить основные оргвопросы, по существу, создать сетевую структуру, чтобы было, что развивать в течение "спокойных" летних месяцев.

Надо собрать людей и поставить первичные задачи перед ними - связь, минимальная оргструктура, планирование акций, обучение личного состава.

- Как-то вы уж совсем по-военному...

- Разумеется, речь идет не об обкатке танками. У нас в стране военную подготовку все прошли, а вот в политической жизни русский человек - это солдат-первогодок. Поэтому его и легко обдурить, заманить ложными целями, подсунуть вместо героя и спасителя отечества - ну, сами знаете кого...

Перво-наперво мы создадим структуру для общения сторонников в интернете. Сразу скажу - никакого заговора, никаких шизофренических и конспирологический штучек. Люди должны спокойно и без "шумовой завесы" из нанятых "казачков", без боязни, что тебя "схватят за язык", обсуждать важные и очень конкретные вещи. Поэтому открытый форум на ФОРУМе.мск, допустим, для этого не подходит. Мы могли бы участвовать в дискуссии на закрытом форуме у коммунистов, но это - сугубо партийная вещь, а мы не хотим влезать в какие-то партийные рамки - и нам тесно, и партийцам может быть неудобно. Нужно строить свою "хату". При том, что все члены оппозиционных партий, нормальные совестливые люди - это сегодня "соль нации". Но нельзя требовать от больших масс людей такой же самоотвержености, как у нацболов, или такого последовательного марксистского подхода, как у коммунистов. Но при всем при том власть в стране может быть возвращена народу только при участии огромных масс этого народа. Надо разбудить эту массу. Надо ее увлечь. Надо дать этой массе перспективу. А для этого нужно хоть немного узнать самих себя, тех, кто уже сегодня готов идти.

- Интернет - это хорошо. Дарю идею, украденную у вице-премьера Медведева - можете для конспирации использовать язык "падонкофф". Думаю, тусовка у вас будет веселая, но как-то неубедительно в плане перспектив.

- Вы далеко не забегайте. Одновременно мы уже начали создание газеты нового типа, интернет-газеты для тех, у кого нет интернета. В детали входить не стану, но важным и реальным делом "продвинутой" части движения станет просвещение и агитация людей при помощи этого нового информационного оружия. Это будет конкретная работа для больших групп сторонников. Она нужна не только для агитации и расширения круга борцов за здравый смысл, но и как "коллективный организатор".

А к апрелю мы должны выйти на проведение массовых акций. Каких - не скажу. Должна же у "мальчиша" быть военная тайна.

У нас все будет строго по плану. К 7 ноября мы должны вывести на улицы не просто толпу сторонников, а отмобилизованный, организованный народ, готовый взять власть и грамотно ей распорядиться, с пользой для всех.


Письма с поддержкой и намерениями участвовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru


Материалы по теме:

Павел Басанец объявил о начале революции



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 3204
Поделиться
Всего комментариев к статье: 193
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Не мешало бы отделаться на этом форуме от провокаторов
Борис написал 07.03.2007 22:40
Чтобы отделаться от провокаторов недо их попросить детально разобрать частушку:
Путин наш народ ведет по кривой дорожке.
Голосуют за него - только мандавошки!
Ждем-с.
Алъекс
Черный Кот написал 07.03.2007 22:39
Погоди ! На праздники уезжаю к Любимой ! Обещаю продумать ! Дай мыло куда посылать !
Вадим,
Черный Кот написал 07.03.2007 22:06
чмо и прочее списываю на твой культурный уровень и оставляю без ответа. А вот вопрос о капитализме и социализме для меня важен ПРИНЦИПИАЛЬНО. На мой тупой и дилетантский взгляд, это две РАЗНЫЕ системы, оптимальные для РАЗНЫХ секторов экономики. Капитализм оптимален для всякой мелочи типа торговли пирожками, пошива штанов и прочей бытовухи. Социализм более пригоен для крупных проектов, типа любимого мной морского дна, космоса, обороны и т.п. В нормальной стране, должны работать ОБЕ эти системы. И никак не одна из них. Или ты, герой, собираешся всю жизнь в космос летать ? Короче, я не против ни социализма, ни капитализма. Я против дебилизма. Если ты со мной не согласен, давай спорить. Только без чмо и подобных идиом.
Вадим,
Черный Кот написал 07.03.2007 22:06
чмо и прочее списываю на твой культурный уровень и оставляю без ответа. А вот вопрос о капитализме и социализме для меня важен ПРИНЦИПИАЛЬНО. На мой тупой и дилетантский взгляд, это две РАЗНЫЕ системы, оптимальные для РАЗНЫХ секторов экономики. Капитализм оптимален для всякой мелочи типа торговли пирожками, пошива штанов и прочей бытовухи. Социализм более пригоен для крупных проектов, типа любимого мной морского дна, космоса, обороны и т.п. В нормальной стране, должны работать ОБЕ эти системы. И никак не одна из них. Или ты, герой, собираешся всю жизнь в космос летать ? Короче, я не против ни социализма, ни капитализма. Я против дебилизма. Если ты со мной не согласен, давай спорить. Только без чмо и подобных идиом.
Надо делать. Черному коту
Алъекс написал 07.03.2007 21:57
Так котяра, вот ты где. Помнится, недавно был разговор о срыве призыва. Ну, хоть геморроя военкоматам добавить. Нужна ядреная листовка. У тебя хорошо получится. Ну, у Алексы. Ъ сильно занят, пытается размотать троицу на детали. Давай текст, а я раскидаю в бумаге среди знакомых от Уфы до Нижнего. Сам бы сделал, да времени хватает лишь на беглый прсмотр и пару слов. Практически всегда или в дороге или с людьми. a-xland@mail.ru
Re: россиянин,
Вадим написал 07.03.2007 21:40
Чертый кот!Чмо несущее бред - картина нашей станы,ты ее лишь дополняешь.
Тебе пофиг, что соц-м,что кап-м и какая между ними разница,главное что б кормили хорошо.
Народ,
Черный Кот написал 07.03.2007 21:07
тебя случайно зовут не Шура Балаганов ?
россиянин,
Черный Кот написал 07.03.2007 20:59
СМЫСЛ ??? Не настоялся в очередях в СССР ??? Нет уж, пусть это будет что-то новое, взявшее все лучшее и от социализма и от капитализма. И то и другое лишь инструменты. А прежде чем брать в руки инструмент, надо ответить на вопрос ЗАЧЕМ ?
Re: Не мешало бы отделаться на этом форуме от провокаторов
народ написал 07.03.2007 20:37
Что касается силовых структур, которыми так пытаются пугать, то многие из них, при соответствующих обстоятельствах, если не потдержат, то останутся нейтральными.
-------------------------------------
Нельзя ли подробней и конкретней о "соответствующих обстоятельствах", при которых силовые структуры остаются нейтральными.
Двое из организаторов этой дискуссии представители силовых структур.
Так что не получается у этих структур быть нейтральными, когда дело касается передела собственности и распила государственного бюджета.
Во всяком случае, за последние 70 лет мне такого нейтралитета наблюдать не посчастливилось. Когда гонка одного вооружения сменяется гонкой другого, а гражданский народ 90 лет подряд держат на голодном пайке в разваливающемся от ветхости жилье, то говорить о нейтралитете силовых структур не приходится.
Не мешало бы отделаться на этом форуме от провокаторов
россиянин написал 07.03.2007 20:07
Я старый коммунист и цель моя вернуть социализм.
Что касается силовых структур, которыми так пытаются пугать, то многие из них, при соответствующих обстоятельствах, если не потдержат, то останутся нейтральными.
Re:наивному Деду - народ (2007.03.07 18:18)
Буряченко Нина Михайловна написал 07.03.2007 19:14
А кто устроит на эти деньги мочиловку в России, значения не имеет: ЗСРанцы, гАВНюки или техническая образованная элита с нетрадиционной ориенрацией только на бабло.
-----------------
Во-во, главное идейку паскудную вбросить, а БУКВЫ ПОТОМ МОЖНО И ПО ДРУГОМУ ПЕРЕСТАВИТЬ. Так что, это недезобидно. ФАШИЗМ - он НИКОГДА безобидным НЕ бывает.
Re: Черному коту
народ написал 07.03.2007 19:10
В слове генерирация допущена описка.Читать - генерация
Черному коту
народ написал 07.03.2007 19:06
Кто из нас инфантил - большой вопрос.
Это только инфантилы могут дешево предлагать идеи с дорогой реализацией и считать себя технически образованной элитой. Сегодня мне нужна нормальная жизнь на земле России, а не дне морском, на Луне или на Марсе.
Новой энергетикой люди интересовались всегда, ища наиболее надежные, то есть неистощимые, ее источники. Наиболее перспективным направлением является генерирация энергии из магнитного поля Земли: такого же вечного и БЕСПЛАТНОГО источника, как и солнечный свет. Об этом направлении написано по адресу http://ntpo.com/invention/invention3/20.shtml
Что касается возможностей человека, то дай тебе бог развить свои способности так, чтобы дотянуться хотя бы до моих колен в способности понимания окружающего мира и живущих в нем людей.
давно пора
Владимир написал 07.03.2007 19:05
ругайте этих богатырей, не ругайте, но факт есть факт - народ (не пипл, а народ) ждет их. Даже если у этих не получится - придут другие.
Авторам - ВПЕРЁД НА КРЕМЛЬ!
народ,
Черный Кот написал 07.03.2007 18:31
хиляй отседь, инфантил ! Я же тебе сказал, будете жить на райском острове. Бормотуху вам будем танкерами возить. Филю Киркорова у вас поселим. Только камеры не бейте, чтобы не срывать программу "Репортаж из страны дураков". Чего тебе еще надо ?
наивному Деду
народ написал 07.03.2007 18:18
История России знает немало кровавых страниц. То, что предлагают эти три богатыря (Баранов, Московченко Басанец), не лишено здравого сысла. По крайней мере они никого не зовут к топору.
------------------------------------
Эти трое не богатыри, а мудозвоны, которые хотят открыть еще одну кровавую страницу в истории России. Для этого не надо звать к топору. Достаточно уметь пользоваться гексогеном.
Ничего другого они сделать не в состоянии, потому что у них спинной мозг тяжелее головного.
Re: Авторам-Черный кот
народ написал 07.03.2007 18:08
Еще одна мысль. Нужно открыть счет для сбора средств. Много вы так не соберете.
_____________________________________________
Ну, почему же? Если перед номера счета написать несколько несколько ключевых слов, например: "уважаемые граждане, мы люди нездешние, у нас на вокзале украли вещи и документы; поэтому дайте нам попить, а то так есть хочется, что и переночевать негде", то вполне возможно, что народ и откликнется с предложением помощи в сборе средств. Правда откликнется не русский народ, но какая разница, деньги ведь не пахнут. А кто устроит на эти деньги мочиловку в России, значения не имеет: ЗСРанцы, гАВНюки или техническая образованная элита с нетрадиционной ориенрацией только на бабло. Ведь ни на что другое, кроме как на очередной государственный переворот,российским политическим провокаторам денег не дают.
Деду
Максим написал 07.03.2007 17:32
Поднапрягись еще чуток.Чуешь разницу между сменой власти и
врастание во власть?Это кардинально разные вещи.
Re: Re: товарищ,
Дед написал 07.03.2007 16:58
История России знает немало кровавых страниц. То, что предлагают эти три богатыря (Баранов, Московченко Басанец), не лишено здравого сысла. По крайней мере они никого не зовут к топору.
Re: товарищ,
товаришь написал 07.03.2007 16:49
Давай уж сразу из пулеметов.... Как в 17...
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы