Кто владеет информацией,
владеет миром

Николай Московченко: Через сутки мы уже создаем отделения в 40 регионах

Опубликовано 06.03.2007 автором Анна Иванова в разделе комментариев 193

Николай Московченко: Через сутки мы уже создаем отделения в 40 регионах

Прошло очень небольшое время с момента объявления о создании нового движения - "Здравый Смысл России". Говорить об итогах рано. Но очень хочется. Как в анекдоте про китайцев времен Мао, у которых между посевной и уборкой картофеля прохидит всего 3 дня: "Кушать хочется, однако!" И вот по заданию редакции ФОРУМа.мск звоню одному из "подписантов" обращения, Николаю Московченко.

- Николай Михайлович, как результаты?

- Ну вы, Анна, как китаец, через три дня урожай собираете....

- Да, я знаю этот анекдот, Николай Михайлович, но общественность требует.

- Могу обрадовать общественность - результаты есть, хотя сам немного удивлен такой реакцией. Видимо, накипело у людей. Неспроста же люди все чаще выходят на оппозиционные марши, хотя даже прекрасно понимают, что пока они еще маршируют в никуда. Я и сам на все на них хожу - а вдруг не остановятся в положенном месте, и - на Кремль?.. (смеется) Кстати, рано или поздно так и будет.

А по нашим делам - не успеваю отвечать на письма. Товарищи поручили мне организационную часть, вот, уже могу отчитаться - через сутки после опубликования нашего заявления мы приступили к созданию отделений уже в 40 регионах страны. Конечно, отделения - это громко сказано, но появились инициативные группы. Люди хотят дела.

- Николай Михайлович, а вдруг к вам вот так, заявительным порядком, набегут агенты спецслужб? Как вы их распознаете?

- Анна, птицу видно по помету... (опять смеется, просто радость у человека) А если серьезно, то если запишутся, то ничего у них другого не останется, как работать. У нас ведь и инициатива вся пошла с Лубянки, там же Басанец впервые объявил о революции здравого смысла. И именно там его ветераны КГБ и поддержали. А выведывать у нас нечего, у нас все абсолютно открыто. Это как со страшной военной тайной Мальчиша-Кибальчиша, которую так и не смогли понять буржуины. Наши тайны такие страшные, что их нужно хранить на видном месте. Хотите, открою одну?

- Открывайте, колитесь!..

- Король голый!

- Вы Владимира Владимировича имеете в виду?

- Вот видите, вы сами догадались, что у нас страной правит не президент, а король. Вдобавок одетый не по протоколу. Но вы ведь не шутки шутить мне звоните?

- Да. Про сорок регионов я у вас уже выведала. Что еще?..

- Мы уже говорили, что деятельность политической организации нужно обязательно привязывать к графику политического процесса в стране. Иначе она "провиснет", станет "вещью в себе", может быть, и интересной с точки зрения кретива, но абсолютно бессодержательной практически. Сейчас у нас идет весеннее оживление на левом фланге. Кульминацией его как обычно станут массовые манифестации 1 и 9 мая. Потом все пойдет на спад до середины сентября. И так - из года в год. Так вот наша задача в том, чтобы спада в этом году не наступило. Для этого в течение двух месяцев необходимо решить основные оргвопросы, по существу, создать сетевую структуру, чтобы было, что развивать в течение "спокойных" летних месяцев.

Надо собрать людей и поставить первичные задачи перед ними - связь, минимальная оргструктура, планирование акций, обучение личного состава.

- Как-то вы уж совсем по-военному...

- Разумеется, речь идет не об обкатке танками. У нас в стране военную подготовку все прошли, а вот в политической жизни русский человек - это солдат-первогодок. Поэтому его и легко обдурить, заманить ложными целями, подсунуть вместо героя и спасителя отечества - ну, сами знаете кого...

Перво-наперво мы создадим структуру для общения сторонников в интернете. Сразу скажу - никакого заговора, никаких шизофренических и конспирологический штучек. Люди должны спокойно и без "шумовой завесы" из нанятых "казачков", без боязни, что тебя "схватят за язык", обсуждать важные и очень конкретные вещи. Поэтому открытый форум на ФОРУМе.мск, допустим, для этого не подходит. Мы могли бы участвовать в дискуссии на закрытом форуме у коммунистов, но это - сугубо партийная вещь, а мы не хотим влезать в какие-то партийные рамки - и нам тесно, и партийцам может быть неудобно. Нужно строить свою "хату". При том, что все члены оппозиционных партий, нормальные совестливые люди - это сегодня "соль нации". Но нельзя требовать от больших масс людей такой же самоотвержености, как у нацболов, или такого последовательного марксистского подхода, как у коммунистов. Но при всем при том власть в стране может быть возвращена народу только при участии огромных масс этого народа. Надо разбудить эту массу. Надо ее увлечь. Надо дать этой массе перспективу. А для этого нужно хоть немного узнать самих себя, тех, кто уже сегодня готов идти.

- Интернет - это хорошо. Дарю идею, украденную у вице-премьера Медведева - можете для конспирации использовать язык "падонкофф". Думаю, тусовка у вас будет веселая, но как-то неубедительно в плане перспектив.

- Вы далеко не забегайте. Одновременно мы уже начали создание газеты нового типа, интернет-газеты для тех, у кого нет интернета. В детали входить не стану, но важным и реальным делом "продвинутой" части движения станет просвещение и агитация людей при помощи этого нового информационного оружия. Это будет конкретная работа для больших групп сторонников. Она нужна не только для агитации и расширения круга борцов за здравый смысл, но и как "коллективный организатор".

А к апрелю мы должны выйти на проведение массовых акций. Каких - не скажу. Должна же у "мальчиша" быть военная тайна.

У нас все будет строго по плану. К 7 ноября мы должны вывести на улицы не просто толпу сторонников, а отмобилизованный, организованный народ, готовый взять власть и грамотно ей распорядиться, с пользой для всех.


Письма с поддержкой и намерениями участвовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru


Материалы по теме:

Павел Басанец объявил о начале революции



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 3204
Поделиться
Всего комментариев к статье: 193
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ъ
Максим написал 09.03.2007 04:26
Соратник,тебя что-то понесло.Как лихо ты разбросал Россию-прям,всем
сестрам по серьгам.Извини,дорогой,но это-чушь собачья!У меня так внуки играют"в земельку"-пока один их них не умещается одной ногой на
своем клочке.Категорически не согласен-только этого и ждут иудеи:как
бы их стравить и разъединить.А справиться с каждым по одиночке-проще
простого.
концовка
Твердый Знак написал 09.03.2007 02:55
Хотят Чечены? Пожалуйста! Скажем полмиллионов чечен решили стать независмыми. Но проблемо!
Получают 0.3% территории РФ в местах традиционного компактного проживания и вперед ебать баранов в незалежной Чечне! Кстати, ни Грозный и территория терских казаков к местам традиционного проживания чечен не относятся.
Мало того, независмость они получат ТОЛЬКО ТОГДА, когда обеспечат жильем в РФ всех, кто пожелает покинуть территорию получающую независмость.
Пиздуйте на здоровье! И точно так же, все Русские, украинцы, русины беларусы и тд решают, хотят ли они жить вместе с Россией или под гнетом казахов, западенцев и иных выблядков.
Россия потеряет в худшем случае 5% территоории и ВРАЖДЕБНОЕ населние, зато приобрете около 60 миллионов родных малороссов, Русских, беларусов и иных, пожелавших жить с Россией и огромные территории.
Станет хуже? Нет НАМНОГО ЛУЧШЕ! Самоопрделение народов вещь ХОРОШАЯ во всех отношениях.
сначала попробуй, потом суди
Твердый Знак написал 09.03.2007 02:54
вот только тебе попробовать моего не удастся, не мечтай. Только для женшин.
народник
***
расскажи, как ты будешь делить российскую территорию
***
Уже сотни раз говорил, повторю еще, для особо отсталых.
Я ее делить не буду. Если какой КОРЕННОЙ народ РФ пожелает независимости, и он такое право имеет, самоопредеоние никто не отменил.
Проводят референдум. Пример , гипотетеческий, якуты.
Их полмиллиона.
Из них скажем 300000 решили жить независимо.
ИМЕЮТ ПРАВО!
Получают территорию ТРАДИЦИОННОГО проживания, пропорционально их численности в РФ, то есть где то 0.2% и пусть наслаждаются независимостью.
Твердый Знак
народник написал 09.03.2007 01:35

Знак может ты и твердый, а вот хуй - мягкий. Однозначно.
Посмотри на "Национальный состав регионов Российской Федерации по результатам переписи 2002 г." по ссылке http://geo.1september.ru/articlef.php?ID=200500715
и расскажи, как ты будешь делить российскую территорию в соответствии со своей голубой мечтой о славянском русском государстве.
неславяне
Твердый Знак написал 09.03.2007 00:55
народ
***
А чем "славянский" триумвират из этих трех капиталистических государств лучше каждого из них по отдельности?
***
Хотя бы тем, что не будет вывозить деньги из страны, как сегодня, жиды. Живут люди при швейцарском или шведском "капитализме" и не очень то жалуются. Вот тебе и пример Беларуси, и капиталисты есть, но СВОИ! А своих прижать куда легче чем чужих.
***
И что делать с десятками миллионов неславян, живущих в сегодняшней РФ
***
А это надо спросить у них самих. Если хотят КОРЕННЫЕ жить в России и по Русским законам, добро пожаловать, со всеми правами на пропорциональной основе.
Не хотят, скатерью дорога, получите территорию пропорционально численности и вперед в феодализм. Зачем России нужны внутри враги?
Где здравый смысл? Ты к себе в дом затаскиваещь силой соседей и заставляешь жить с собой силою?
противоречия есть
Твердый Знак написал 09.03.2007 00:46
Леонид
***
Один из пунктов ОПД "Здравый смысл России" - создание славянского государства -"Россия-Украина-Белоруссия".
***
Нет пункта создание славянского государства. Есть пункт создание союза славянских (пока еще) Украины, РФ и Беларуси. То есть открытия и Беларуси для черножопых россиян. А Беларуси это и на хуй не нужно. Если РФ платит Чечне, где живет 0.3% населения РФ 10 (ДЕСЯТЬ!!!) процентов бюджета, чего ради беларусы должны оплачивать чеченских и иных паразитов? Чего ради беларусы должны содержать шестерых чеченских или дагестанских детишек в каждой семье, вместо того чтобы истратить эти деньги на беларусских детей?
Хуй пусть кушают или зарабатывают САМИ.
***
Есть ли в этом противоречия?
***
А ты считаешь это не противоречие? Беларусь будет обьединяться с РУССКИМИ и работающими коренными, но не с нерусским паразитами.
Их с Беларуси уже изгнали и больше не пускают.
Что надо делать и в РФ и на Украине.
Леониду
народ написал 08.03.2007 22:33
А чем "славянский" триумвират из этих трех капиталистических государств лучше каждого из них по отдельности? Тем, что он позволит российско-белорусско-украинским капиталистам и олигархам эксплуатировать рабочих и крестьян с утроенной силой? Ведь ни для чего другого капиталистическое государство не нужно. И что делать с десятками миллионов неславян, живущих в сегодняшне
Re: Россия - Беларусь
Леонид написал 08.03.2007 15:46
Один из пунктов ОПД "Здравый смысл России" - создание славянского государства -"Россия-Украина-Белоруссия".
Есть ли в этом противоречия?
Россия - Беларусь
Бусел написал 08.03.2007 13:21
Любое движение, будь оно названо "Россия - Беларусь", изначально приобрело бы множество сторонников.
А лене
Алъекс написал 08.03.2007 12:00
Нужен рисунок, вкратце гоп-компания пукин, лужек, абраша и еще кто всем знакомые из ТВ-ящика в качестве дУхов (новобранцев) и дрючащий их рамзанка в виде "деда".
И ядерный текст для молодежи, второй вариант для родителей. Сверху в пол-листа рисунок, дальше текст.
Пойдет на ура.
Способы избежать призыва в и-нете с указанием адресов в листовке
Re: Альексу
А лена написал 08.03.2007 10:35
Не ходите парни в амию страдать,
Не ходите парни Рому защищать.
Дарю. По здравому сыслу - срыв весеннего призыва - это хороший удар по буржуйскому режиму. Представляете, народу нет и они пошли служить сами. Как представлю Лужка без мигалки в полном одиночестве на посту у продсклада с трехлинейкой, да в каске, с противогазом на боку - умора.
А если по-делу, тут нужен серъезеный разговор. Коммунисты и здесь говнюки - они говорят, что служить должны все и тем самым обеспечивают буржуям призыв, вместо его организованного срыва. Люди просто не понимают, что мы давно уже живем в других реалиях.
Черному Коту
Алъекс написал 08.03.2007 09:11
Имейл a-xland@mail.ru. Если не прошел сейчас, значит форум глючит и зараза проникает на наши айпишники. Я после форума постоянно вычищаю таблицы экспорта.
Да я уж привык
Твердый Знак написал 08.03.2007 02:16
Максим
***.
Насчет банов:сочувствую(хорошо знакомая процедура)
***
Просто надоедает менять прокси. И что самое интересное, банит тогда, когда нечем возразить в споре. Кляп в рот, самый эффективный аргумент у коммунистов.
Ладно Баранов, отдохнете скоро от меня, опять работа в командировке на несколько месяцев, время будет совсем мало. Хотя и без меня вам здесь врать не дадут нормальные люди а их здесь много. Алекса, Жидовед, Максим, Эмигрант дело часто говорит и иные.
Альексу
Черный Кот написал 08.03.2007 02:10
Извини, с мылом ничего не понял. Пишу сюда.
Народ, прошу прощения за оффтоп.
Для родителей:
Хотите сделать сына инвалидом ?
Хотите сделать сына рабом ?
Хотите сделать сына гомиком ?
Если на все три вопроса вы ответили "да", отправляйте сына в армию !
Для ребят.
Товарищи генералы, а ваши дети строить вам дачи помогают ?
Рома Абрамович, повоюй-ка дружок сам за свои миллиарды !
Путин, а слабо оплатить солдатский труд ?
Вот, в дороге сочинилось... Пишу из автобуса между Владимиром и Нижним. Аккум у меня почти на нуле. Так что выйти в инет смогу только завтра днем.
Ъ
Максим написал 08.03.2007 02:04
Никак у наших марксистов не прививаются понятия"социальная справедли-
вость","социальное государство"-им все время подавай"-измы":коммунизм
капитализм,социализм,иудаизм и пр.Не желают понимать очевидной реалии
:народу они осточертели,народ хочет жить нормальной счастливой жизнью
,а не выживать;приносить пользу и себе и государству.
Насчет банов:сочувствую(хорошо знакомая процедура).Не унывай-прорвем-
ся!
Черному Коту
Алъекс написал 08.03.2007 00:35
Имейл в конце фразы
концовка
Твердый Знак написал 08.03.2007 00:02
Экономика это дело не догм, а простого здравого смысла. Любой способ который дает лучший результат на выходе, должен применяться.
Экономические догмы нужны ворам. Капитализм защищает жидовье, потому что он позволяет обворовывать гоев, социализм, люди желающие абсолютной власти для себя и своей партии, по тем же причинам, это дает им всю экономику в их полное распоряжение. А экономика здравого смысла, дает работающим ЛЮДЯМ экономическую независмость от воров и от государства.
Где жиды не могут обманывть и грабить а государство только обеспечивает безопасность и равные права всем участникам экономики.
Так что от социалистической и капиталистической экономики надо шарахаться как от чумы.
И строить свободную экономику, где можно все, что не вредит другим.
Баранов забанил меня в очередной раз. Что? Мешаю бизнесу?
всунусь насчет экономики
Твердый Знак написал 08.03.2007 00:02
народ
***
Насчет оптимального сочетания в экономике страны социалистического производства с капиталистическим я с тобой полностью согласен.
***
Я бы добавил, что социалистическая или капиталистическая экономика, это в принципе одно и тоже.
Только при капитализме много хозяйствующих суьектов, а при социализме один, государство.
Разница только в уровне монополизации.
Абсолютно все признаки социализма есть в любой капиталистической стране.
Экономика должна быть ЭФФЕКТИВНОЙ, а уж задача государства честно разделить ее результаты.
И есть пара способов сделать экономику безинфляционой и обеспечить всем соответсвующее труду плату.
Одно здесь
http://www.rus-sky.org/history/library/kennedy/
а другое, наше русское и от нашего форумчанина, ничуть не хужее и полнее, здесь
http://lugvran.jino-net.ru/tribuna/vlasov/trud_1.htm
не надо врать.
Вадим написал 07.03.2007 22:50
В августе 91 года я стоял у белого дома 2 ночи под дождем. Проверок паспортов не было. Деньги никто не раздавал. Вранье это все. А что наивные дурачки были мы все тогда - это правда.
Re: Народ,-Чрный кот
народ написал 07.03.2007 22:48
тебя случайно зовут не Шура Балаганов ?
------------------------------------------
Меня зовут Сергей Королев. Не случайно.
Насчет оптимального сочетания в экономике страны социалистического производства с капиталистическим я с тобой полностью согласен.
Такая экономика называется двухсекторной. Ее обсуждение началось и заглохло на форуме http://comstol.ru/forum/viewtopic.php?t=632
Можете подключиться и высказать свои соображения по этому поводу.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы